Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

provocatio

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
30
Награды
0
Поставила мод Overwatch..поигралась, все нормально было. Потом поставила мастерконтроллер, сделала ресет городка. Поигралась...все нормально:). Сохранила игру и вышла. Сейчас стоит мод Овервотч, захожу в свою сохраненную игру, появляется город в котором играю и нету ни одного жителя, включая мою семью. ???? Что такое?:(
 

Leinsby

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Helell сказал(а):
Leinsby, тут это багу уже обсуждали:
http://thesims3.ru/forum/103-8605-30
(извиняюсь за такую ссылку, на мобильнике с бб-кодами беда)
Извините но в той теме нет конкретного решения проблемы. И что мне сейчас делать?
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
небольшая проблема с работой NPS

установлен сборник, пиратка со всеми аддонами, каталогами, городками (кроме последнего итальянского) и стором
проблема со всеми сейвами идет, но началось все после того, как основательница династии привезла в город китаянку.
на кассах нет NPS
ни в отпускных городках. ни на сезонных фестивалях, ни просто в городе
и тоже не работает мастерская стилиста
как это исправить?
 

Helell

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
120
Награды
16
provocatio, бэкап сейв пробовали загружать? Если нет, попробуйте загрузить его предварительно удалив все моды
Leinsby, если вам наличие этой карьеры крайне принципиальна, можно попробовать удалить "Сезоны" и играть без него. Других вариантов пока не вижу.
 

SvetaEnigma

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
140
Награды
440
Theodor сказал(а):
SvetaEnigma, На фризы похоже, тут многие на них жалуются.Дело в самих городах, при строительстве некоторых из них разработчики схалтурили и теперь на некоторых участках дорог (и не только) периодически застревают симы и животные, плюс со временем в городе копятся машины НПС, это и вызывает подобные подвисания.Однозначного лечения нет.Можно скачать пофиксенный город, но лично я решил эту проблему установкой Мастер Контроллера и Овервотча.С помощью МК раз в две недели делаю ресет города, а Овервотч сам, каждую ночь удаляет ненужные машины и вылавливает застрявших симов.Играю в Старлайт Шорз, раньше фризы были чуть ли не каждые 10 минут, после установки этих модов играю уже сим-месяц, и пока фризов не было.
- О!!! Спасибо огромное!
Кстати, Мастер Контроллер и Овервотч вчера я поставила.
И меня вчера просто закидало сообщениями, что-то типа: Обнаружен застрявший сим: *имя*; Обнаружена застрявшая дикая лошадь: *имя*.
Много-много таких вчера выскакивало. И про застрявшие машины было, и не только, да-да-да.
happy.gif

Но тормозить игра не перестала.

А как правильно делать ресет города?

Theodor сказал(а):
П.С. Кстати, "мусорный ящик на стене" - это мусоропровод. smile
-
shy.gif
biggrin.gif
да-да, точно! Спасибо за поправку.
rolleyes.gif


Тайли, про синие участки (может пригодится): у меня такое же было где-то год назад в игре.
И я тогда заметила закономерность, что появляются эти "квадраты", если при переключении режимов игры или выходе из неё, НЕ сохранять город!
*могу ошибаться, но мне тогда помогло*
*перед переключением или выходом сама игра спрашивает ~"Сохранить ли изменения города". Надо всегда жать "сохранить". Ну я так делаю и у меня больше ни разу синих квадратов не возникало*

И всегда делай 2 сохранения:
- зашла в сохранённую игру, например, с названием "Сансет";
- поиграла;
- а при выходе сохраняешь игру не под тем же именем, "Сансет, а под именем "Сансет 2"
(чтобы если вдруг игра "Сансет 2" не загрузится или будут снова синие квадраты, ты сможешь переиграть всё, зайдя снова через сохранение "Сансет")

Если всё нормально в сохранённой игре с именем "Сансет 2", то сохранение "Сансет" удаляешь, чтобы не занимало место на диске.
Но при каждом заходе в игру всё так же делаешь 2-ое сохранение, меняя название или цифру, на случай багов или ещё чего нехорошего.

Понаписала я) надеюсь, понятно будет))
wink.gif
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
SvetaEnigma, Ресет города делается так.Кликните на здание ратуши, затем выберите "Нраас/Мастер контроллер", в открывшейся вкладке выберите "Город" затем "Ресет всех объектов в городе".Это может занять какое-то время, в зависимости от размеров города и кол-ва объектов в нём.
smile.gif
 

SvetaEnigma

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
140
Награды
440
Theodor, спасибо большое!
Как только мне помогут переместить папку Мои документы на другой диск, сразу попробую и отпишусь!
smile.gif

А то на С вообще места не осталось...
surprised.gif


А как часто лучше делать этот Ресет?
Каждый раз при заходе в игру или через раз?
Мою семью сохранять перед этим не надо?
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
SvetaEnigma, Ну, сложно сказать как часто его нужно делать...Зависит от ситуации именно в вашей игре.Если всё более менее нормально, то и увлекаться ресетом не стоит.Можно делать для профилактики раз в одну-две сим-недели.И нет, на вашу семью это никак не должно повлиять, но если есть опасения, то лучше конечно перед этим сохраниться.
smile.gif
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
SvetaEnigma, Без надобности лучше не делать, только при возникновении серьезных глюков. И просто для профилактики тоже не стоит)))
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Недавно нашла старые сохранения ещё до "Сезонов", целая династия прям. Игра шла нормально, но вот уже 3 дня одно и тоже, Если просто играю семьей, то сохраняется нормально. Но столько только хоть что-то сделать в разделе строительства, после пытаюсь сохранить и игра вылетает( Не использую доп. материалов, скачала только Мастер Контроллер, но уже ранее использовала в этом сохранении, все было нормально.
 

Helell

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
120
Награды
16
Zонька, моды бывают ничего-ничего, а потом рраз и что-то отчебучат. Советую временно удалить МК и поглядеть как изменится ситуация.
 

Иринка12

Проверенный
Сообщения
1.234
Достижения
325
Награды
398
У меня после установки времен года игра начала вылетать.Она вылетала когда:
1.Я создала лот и вышла в режим изменения города.
2.В комнате стилиста поработала над симом и вышла в игру.
3.Просто когда игра зависла.
4.Когда решила игру сохранить.
И щито мне делать?
 

anna_ti

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
У меня установлена The Sims 3.Gold Edition.v 16.0.136 + Store. Проблема состоит в следующем: установленые доп материалы после удаления из папки и с компьютера вообще никуда не деваются. Уже даже чистила с помощью S3PackageViewer, но вообще никак... А лаунчер и вовсе глюкнутый какой-то: не отображаются все добавленные объекты. Помогите решить проблему, ибо из-за такого огромного кол-ва доп материалов у меня очень долго грузится игра и регулярно зависает -____-
 

Liberty

Проверенный
Сообщения
516
Достижения
270
Награды
153
anna_ti, Я думаю т. к. у вас диск уже со встроенным стором, то этот стор удалить нельзя. Или вы хотите сказать, что вы сказали САМИ дополнительный контент, потом удалили его из компьютера из папки но он всё равно есть.
wacko.gif
Поудаляйте хотябы тогда те, что отображаются в лаунчере
wacko.gif
 

anna_ti

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
mokkaa, во-первых, игру я качала... и как раз сторовские материалы я не удаляю. я имею в виду файлы в формате simspack, потому что с package проблем нет. а во-вторых, те которые в лаунчре отображаются мне как раз очень нужны)

и еще в лаунчере установленых материалов отображаются только симы. никаких предметов и т.д.

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой Редактировать.
 

GaRmOnEz

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
85
Награды
0
Короче, у меня проблема, симс либо виснет намертво, либо вылетает на рабочий стол, либо отказывается сохранять игру (вылетает ошибка). Комп хороший, все новые игры идут безоговорочно, на симс установлены все аддоны и три мода: на оружие, на картину превращающую симов в сверхъестественных существ и на то что бы играбельные призраки могли вселяться в предметы. Что происходит?
sad.gif
 

SvetaEnigma

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
140
Награды
440
Theodor, Alalilla, спасибо большое, сегодня же попробую (нашла немного места на диске С, пока корневую папку не удаётся переместить, попробую так поиграть...).
s22.gif


Аня, ты новенькая, видимо поэтому ещё не запомнила Правила сайта (ты же их читала, да? И ещё вот это).
Не пиши подряд несколько сообщений, это называется Мультипостинг.
Жми на кнопку "Редактировать" в правом нижнем углу твоего сообщения.

Если этой кнопки уже нет (она через определённое время пропадает), тогда можешь писать новое сообщение в той же теме.
 

Helell

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
120
Награды
16
anna_ti, во-первых, если у вас в папке даунлоадс лежат симс3паки, это еще не значит, что они установлены. Установленные симс3паки должны отображаться в лаунчере и удаляются они тоже через лаунчер.
Во-вторых, у вас проблема не с игрой, а с кривым репаком, на который вам здесь вряд ли ответят. Адресуйте свой вопрос автору репака или скачайте чистый репак без допматериалом, а стаф из стора закачайте отдельно.
GaRmOnEz, про ошибки сохранения, а также про методы борьбы с вылетами и зависаниями подробно написано в FAQ - вторая и третья ссылки в шапке топика.
Обычно вылеты редко начинаются ни с того ни с сего. Чаще всего это происходит после установки модов и допконтента. Давно ли начались вылеты и что вы ставили в этот промежуток времени?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх