Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Gestio

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
40
Награды
12
такс ну вобщем опытным путём узнал что эти самые симы в городе первоисточнике этой самой киностудии прекрасно ездят туда на работу. проблема в самой кроличьей норе (а точнее её копии, размещаемой мной), надо думать как её поправить...
 

SvetaEnigma

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
140
Награды
440
Купила 2 лампы с Джином.
Джин из 1-ой лампы выполнил все 3 желания, у симки от них появились мудлеты, Джин пропал, всё хорошо.
Как только вызвала 2-ого Джина из 2-ой лампы, мудлеты от прошлых исполненных желаний пропали, а новый Джин повторно выполнить их не может!
sad.gif

Подскажите, в чём проблема?
69a83890b1ca.jpg

И ещё: при вызове по телефону Певца, он НЕ поёт.
Он достаёт микрофон, начинается музыка, а через секунду его отбрасывает в сторону и он не поёт.
И так всё время, пока он у меня "работает".
Акробат и Фокусник по вызову всё делают, а Певец нет.
Почему так?
5d05c414da08.jpg
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Gestio, Нет, скорее всего где-то там какая-то непроходимая точка или помеха, маршрутизатор просчитывает путь симов и если они не смогут попасть куда-то, то и идти отказываются, действие просто сбрасывается.
SvetaEnigma, про джинов не знаю, а вот то что певца отбрасывает похоже на конфликт, моды есть у Вас?
 

JulesTr

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
90
Награды
14
Проблема с аддоном "Времена года". Уже конец осени, а в игре не было ни одного дождя, хотя листья желтеют и в прогнозах погоды дождь передают. Начала играть в новом городе, в остальных играла - все было в порядке. В настройках осадки стоят. До зимы пока не дожила, поэтому даже не могу сказать, будет снег идти или нет)
 

Gestio

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
40
Награды
12
Alalilla, так в том и дело что если нажать пункт - Посетить экскурсию - сим спокойно идет\едет\добирается и заходит в кроличью нору. все пункты кроме повседневной работы на этом лоте работают.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Gestio,
happy.gif
Может попробовать уволить, а потом заново устроить сима на эту работу?
Или установить мод Master Controller и сделать ресет города,.
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Gestio, я вам уже писала, что ваша проблема не в кроличьей норе, а в самой семье или симе. У меня сим работал в театре, и спокойно мог его посещать, но вот действие "Идти на работу" сбрасывалось. Попробуйте сима уволить, семью в режиме изменения города переселить в другой дом и снова устроить сима на работу в киностудию.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Галкусенок, такой чудный глюк от овервотча. Пришлось удалить его.
 

smetanka89

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
0
Aihito, наверное яне освсем все точно описала. Не появляются навыки. Все навыки подростка начинаются в любом случае с нуля. Сообщения "благодаря игре на ксилофоне" и т.п. у подростка не повляются.
 

OlgaPle

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
45
Награды
1
Здравствуйте. "Стерла" себе глаза в попытках найти решение своей проблемы. Надеюсь, вы сможете мне помочь.
1. У меня зависает игра при попытке изменить цвет чего-либо, т.е. при открытии палитры.

2. Появляется анимация загрузки, которая может висеть часами, сделать ничего нельзя, только выключить через диспетчер задач.
Проблема появилась после последнего добавления package'ев. До этого все работало, жалоб не было. Т.е. проблема вряд ли в драйверах и прочем ПО или возможностей ноутбука, а именно в дополнениях. До этого я уже искала вручную в папке Packages файл из-за которого игра выключалась на загрузке горда, этот файл удален.
Скриншот, к сожалению, сделать не получилось..

3. Версию до последней обновила два дня назад. Скачано большое кол-во дополнений и файлов package.

4. Скачала программу Sims3Dashboard. Все неполадки, которые она обнаружила удалила.

5. Microsoft Windows 7
Объем оперативной памяти (Mb): 3072
Процессор (MHz): 2533
AMD Radeon HD 6470M
 

homsey

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
75
Награды
26
OlgaPle, была похожая проблема с файлами данного формата. Пришлось разделить их на группы, удалить все и по группам добавлять-так я выявила файл, который мешал моей игре
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
SvetaEnigma, Может быть это из-за того, что не прошло еще действие желаний от первого джинна? Хотя, я думаю, что это из-за модов. Возможен конфликт или версия не подходит. Могут еще и объекты так конфликтовать, ведь лампа - это тоже объект. И такое бывает.

smetanka89, То есть навыки у тодлеров не прокачиваются? Вы моды ставили в игру, связанные с навыками?

JulesTr, Попробуйте доиграть до зимы. Там видно будет глюк или нет. В каком городе начинали игру? Про зарубежные города разрабы говорили, что в них нет погоды.

OlgaPle, Попробуйте перенести в др. папку на винте папку Mods с допами, если игра грузится, значит ищите вручную еще раз глючные допы и моды. Но начните с модов, слайдеров, скинтонов, потому что объекты и паттерны дают обычно глюк с зависанием редактора стиля в игре, а не проблемы с запуском игры. Это частый глюк модов. Плюс ко всему - Вы не забыли удалить файлы cache из папки The Sims 3 после перед запуском игры после установки допов? Причина может быть и в этом.

Если игра грузится не будет, то уберите еще и папку DCCache, если Вы что-то ставили лаунчером.
 

Gestio

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
40
Награды
12
в очередной раз всё проверил - в итоге получается так:

работать на киностудии не может только 1 симка из семьи. сначала хотел было попробовать переселить как здесь посоветовали, но у неё висят очень ценные желания которые я собирался выполнить в будущем.
есть ли способ переселить их без потери запомненных желаний?
 

SvetaEnigma

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
140
Награды
440
Alalilla сказал(а):
SvetaEnigma, про джинов не знаю, а вот то что певца отбрасывает похоже на конфликт, моды есть у Вас?
- Ага: и "нет мозаики", и Мастер Контроллер, и Овервотч, и на ресницы Мод, и слайдер для верхней губы, и, вроде, ещё что-то стоит...
sad.gif


Galaxy сказал(а):
SvetaEnigma, Может быть это из-за того, что не прошло еще действие желаний от первого джинна? Хотя, я думаю, что это из-за модов. Возможен конфликт или версия не подходит. Могут еще и объекты так конфликтовать, ведь лампа - это тоже объект. И такое бывает.
- А я даже не знаю, какой срок действия у желаний, ведь мудлеты то совсем пропали.
sad.gif

Но под ними был прочерк, это я запомнила, т.е. срока действия в часах не было.
- Моды... мне все мои моды очень нужны ((
Попробовать поштучно убирать их, что ли...

Alalilla и Galaxy, спасибо в любом случае.
smile.gif

Жаль, но без модов совсем играть не хочется... *если дело в них окажется*

Gestio сказал(а):
есть ли способ переселить их без потери запомненных желаний?
- Насколько я знаю, то при перезаселении семьи теряется всё: связи, цели, желания.
Неизменны только Работа, Инвентарь и состав семьи.
Поэтому вряд ли получится перезаселить одну или несколько симов без потерь, увы.
sad.gif


А в чём у тебя проблема с этой киностудией?
Почему именно одна симка там не может работать, что тебе игра выдаёт/пишет?
Я не до конца поняла.
Может там Ресет сима поможет?
 

Gestio

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
40
Награды
12
ресет сима у неё ничего не меняет. просто симка устроившись на работу на киностудию не может туда ходить работать. как только приезжает машина и появляется задача идти на работу - тут же исчезает эта задача. и сколько я не пытался её на эту работу загнать всеми способами. даже вручную приводил к началу рабочего дня прямо на лот киностудии и там в момент начала рабочего дня тоже самое - выскакивает у неё задача идти на работу и тут же обратно исчезает.

игра ничего не выдаёт и не пишет, просто сбрасывает у неё желание идти на работу. без причины.

уже проверил - глюченная именно эта симка. (делал другие киностудии в других местах, с ними тоже самое). её муж прекрасно устраивается и работает там.
 

Helell

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
120
Награды
16
Olga_Ple, в папке Мои документы/Eltctronic Arts/The Sims 3/ удалить четыре файла, в названии которых есть слово cache. Делать это надо, когда игра не запущена. При следующем запуске игра создаст их вновь.

Gestio сказал(а):
есть ли способ переселить их без потери запомненных желаний?
Насколько мне известно, нет.
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Gestio, я не знаю способ, как можно переселить, не сбрасывая желаний, к сожалению. Возможно, существует какой-нибудь мод, но я про него не слышала. А пробовали устроить симку на другую работу? Неделю поработать там, а потом обратно?
 

Kate3636

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
У меня такая проблемы нажимаешь на персонажа который находиться в самом верху списка и потом на кого бы ты не нажал высвечивается информация верхнего! Пробовала играть не нажимая на верхнего персонажа все нормально, но это тоже не дело!! Может кто знает как убрать этот глюк??
smile.gif
 

Helell

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
120
Награды
16
Kate3636, после перезагрузки игры, ResetSim, выселения/вселения сима глюк сохраняется?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх