Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Gestio

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
40
Награды
12
Wampera, попробуйте протестировать.
1. Включите ноутбук и сразу откройте С:/Документы/Electronic Arts/The Sims 3/Saves/
2. не закрывая папку запустите игру (либо скройте папку, либо через пуск запустите симс) и сделайте новую семью, поселите их в дом и сохранитесь..
3. после нажмите alt+tab и посмотрите что есть в папке Saves, там должна появиться папка с названием-фамилией вашей семьи.
4. Скопируйте её в любое безопасное место (например на рабочий стол).
5. После перезагрузите ноутбук и проверьте снова папку Saves - если она очистилась, значит операционная система ноутбука сама удаляет всё измененное. (у меня самого такая же ситуация, но не с симс, а с множеством других программ)

выход это перед выключением сохранять сейвы в безопасном месте.
 

Flechka

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
125
Награды
6
У меня 2 проблемы.
1. У меня нет черт характера "любит жару", любит холод"(
2. В любом городке кроме Мунлайт Фолз сверхъестественные симы - обычные люди (((
Проверяла на наличие ошибок или конфликтов - их нет. Что мне делать?, обидно(
 

GALA

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
140
Награды
135
всем добрый вечер !

У меня установлены все аддоны и два каталога. И у меня проблема образовалась..

Сперва началось все с того, что игра периодически вылетала..... В чём проблема так и не выяснила..

Приходилось систематически сохранять игру , чтобы внезапно не потерять нажитые данные.

Буквально недавно снова пришло время сохраняться. НО..... не сохранялось.... вылезла табличка что мол не возможно сохранить. ошибка (вроде!) 112 (могу ошибаться) Читайте Read me.

Решила попробовать сохранить через "сохранить как" (за всё время вылетов игры этой опцией воспользовалась впервые) предложили перезаписать городок. ну ОК...
А потом таже таблица... с ошибкой.

Минут через 5, игру выбило....

Зашла снова. НО.... В главном меню стоит совсем другой город. Апалуза. Я играла в Старлайт Шорз. А ведь должен быть именно тот в котором играешь.... Выбрала свой город. Зашла. ни моего городка сохраненного, в котором были изменения, ни моего дома, который лепила-лепила и доводила до ума ... Ничего НЕТ !!!!!
осталась в файлах только семья которую создавала и черновой вариант моего домишки.........

Что делать ?????? я просто в шоке...........

Испортило то , что перезаписывала город ????? опять же....... Если была ошибка в сохранении новых данных, куда делось то, что было ??????????

и тогда вопрос до кучи.. Причина всех вылетов моей игры в чём могла быть ????? криво встала игра ????




Очень надеюсь на помощь.... Спасибо заранее !!!!!




Залезла в папку Симс в моих документах, по крайней мере сейвы на месте.. Правда не разбираюсь я в них... Может не те......
Сделала скрины.
1. все файлы в папке симс
2. содержимое папки Save
3. содержимое папки Старлайт Шорз.sims3.backup
4. содержимое папки Старлайт Шорз.sims3.bad Слово bad меня пугает. Всё так плохо ???




 

Gestio

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
40
Награды
12
Gala, наверное запутал вас, извиняюсь. напишу по пунктам - будет попроще.

1. все папки из папки Saves скопируйте в безопасное место.
2. очистите папку Saves.
3. из безопасного места скопируйте папку Старлайт Шорз.sims3.backup в чистую папку Saves.
4. переименуйте Старлайт Шорз.sims3.backup в Старлайт Шорз.sims3

после запустите игру, у вас будет только 1 сейв. проверьте рабочий ли он, и что в нём сохранено.

если он не содержит того что вам необходимо восстановить - значит сейв был безвозвратно перезаписан.
 

GALA

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
140
Награды
135
Gestio, спасибо за ответ !
маленький вопрос....

Т.е все папки остаются на месте, только переименовываю одну папку bad , оставляя конечное имя - Старлайт Шорз.sims3 ?

в любом случае пошла пробовать..

отпишусь

__________________________________

переименовала папку bad на Старлайт Шорз.sims3.
Игра загружается, появляется главное меню с моим домом и семьей.... Только нажимаю на галку, начинает подгружаться и вылетает. С табличкой - симс 3 прекратила работу и т.д.
пробовала в главном меню сделать копию города. Всё равно вылетает.

Может есть возможность запустить резервный сейв ? или я с папкой bad чтото не так сделала ???

отписываюсь... решила попробовать другие варианты... разобралась. По крайней мере на данный момент всё нормально загрузилось и работает всё на месте )

Я удалила папку bad . переименовала Старлайт Шорз.sims3.backup на Старлайт Шорз.sims3

_______________

мое данное сообщение бесполезно ))) почему мне не было видно ваше Gestio, отредактированное сообщение..... решила бы свою проблему на 30 минут раньше ))) а то ковырялась, голову ломала....

В общем в любом случае спасибо !!!!!! и за наводку решения проблемы и за помощь !!!!! Премного благодарна !!!!

__________________

И все таки в чём была проблема частых вылетов игры ?????
 

Gestio

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
40
Награды
12
GALA, рад помочь и жаль что запутал вас.

Проблема скорее всего была вызвана каким то багом (ошибкой внутри игры: они часто всплывают когда игроки пытаются делать в игре разные глубокие действия). Особенно часто это происходит в сохранениях с большим временем игры (прогрессом) т.к. в них накапливается очень много информации и ошибки вместе с ними.
Так же к этому могут приводить различные несовместимые дополнения (часто игра с ними работает, но только до определенного момента).

Дам совет поводу вашей ситуации и вообще связанный с сохранениями:

Старайтесь не использовать кнопку "Сохранить" и при переходе в режим города так же не жмите "Сохранить город".
Используйте кнопку "Сохранить как..." и вписывайте каждый раз уникальное имя сохранению (можно например использовать фамилию игровой семьи + число по нарастающей).
Конечно это приведет к большому количеству сохранений в папке Saves, но проще чистить её от устаревших (в папке и в игре они будут отсортированы в правильной последовательности - по дате создания) чем страдать от перезаписанных (и содержащих ошибку приводящую к вылету) либо убитых (не загружающихся вообще) сохранений.
 

Olga_Ple

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
1
OlgaPle сказал(а):
1. У меня зависает игра при попытке изменить цвет чего-либо, т.е. при открытии палитры.

2. Появляется анимация загрузки, которая может висеть часами, сделать ничего нельзя, только выключить через диспетчер задач.
Проблема появилась после последнего добавления package'ев. До этого все работало, жалоб не было. Т.е. проблема вряд ли в драйверах и прочем ПО или возможностей ноутбука, а именно в дополнениях. До этого я уже искала вручную в папке Packages файл из-за которого игра выключалась на загрузке горда, этот файл удален.
Скриншот, к сожалению, сделать не получилось..

3. Версию до последней обновила два дня назад. Скачано большое кол-во дополнений и файлов package.

4. Скачала программу Sims3Dashboard. Все неполадки, которые она обнаружила удалила.

5. Microsoft Windows 7
Объем оперативной памяти (Mb): 3072
Процессор (MHz): 2533
AMD Radeon HD 6470M

Всем спасибо. Проблема решена.
Выявила вручную среди 177 файлов тот, который все ломал. Теперь все работает хорошо. Единственное - хотелось бы чтобы загружалось все быстрее. Можете, что-то посоветовать?
А то пока искала порченный файл, включала и выключала симс не меньше 10 раз, а учитывая, что включается он минут 7 в среднем(может и больше) - это было мучительно.
 

homsey

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
75
Награды
26
Olga_Ple, у меня раньше загружалось долго из-за того, что допов фармата пакедж на 60 с лишним гигов-грузились симсы мин 15, затем мне посоветовали программу, которая ужимает файлы данного формата( но исключительно ужимать только одежду, скинтоны, мебель. Моды которые обновляются ужимать нельзя) и теперь у меня игра загружается за 2-4 минуты и вообще не лагает. называется он у меня Sims Addons Integrator 2
 

SvetaEnigma

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
140
Награды
440
Rin1, в Хаках и Модах нашла вот такое для строительства.
Даже не знаю, чем ещё помочь.
surprised.gif

...можно зайти сюда и спросить в личке у какого-нибудь автора Туториала, близкого к твоей теме, совета: как сделать так, чтобы можно было менять парк.
Мм?

Flechka сказал(а):
У меня 2 проблемы.
1. У меня нет черт характера "любит жару", любит холод"(
2. В любом городке кроме Мунлайт Фолз сверхъестественные симы - обычные люди (((
Проверяла на наличие ошибок или конфликтов - их нет. Что мне делать?, обидно(
1) У меня черты по жаре и холоду

2)
Посмотри свои настройки
*Наличие Аддона "Сезоны" обязательно

Olga_Ple сказал(а):
Единственное - хотелось бы чтобы загружалось все быстрее. Можете, что-то посоветовать?
- Ещё можешь поставить вот этот Мод, чтобы убрать Заставку игры при запуске.
Т.е. при включении игры сразу появится цветное Окно загрузки.

homsey, а ты тут скачивала Sims Addons Integrator 2 или в интернете?
Если тут, дай ссылку, пожалуйста.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Подскажите, пожалуйста.
После установки какого-то материала в игру Лаунчер стал выдавать
На игру это не влияет (вроде бы), но теперь не отображаются Новости на Главной странице Лаунчера и выдаёт это окно, когда я только захожу в Лаунчер и при запуске игры.
Как это можно исправить?
 

homsey

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
75
Награды
26
SvetaEnigma, нет, я случайно его нашла на рутрекере еще давно, попробуй найти в сети его
 

Olga_Ple

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
1
homsey, хорошо, я попробую эту программу.
Я просто уже пробовала ужимать с помощью S3Repacker153. Но т.к. мои пакейджи не отсортированы ни разу, то я превращала все допы в один файл и половина из них потом не загрузились(ладно хоть я сохранила на всякий случай пакейджи в другом месте и смогла все вернуть), а играла продолжала "тупить".
Моя папка Packages весит 1,25 Гб.
 

homsey

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
75
Награды
26
Olga_Ple, я всегда на отдельном диске сохранаю все пакеджи не рекомпреснутые-на всякий случай
 

Flechka

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
125
Награды
6
Gestio, 1.42

SvetaEnigma, у меня в настройках все включено.

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой Редактировать.
 

Gestio

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
40
Награды
12
Flechka, я имею ввиду не только цифру версии а и само происхождение копии вашей симс 3. Лицензия\Пиратка\Сборник?
 

Poompa

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
пыталась найти что-то похожее, но так и не нашла.. У меня появилось несколько проблем в игре после установки двух последних дополнений (сверхъестественное и времена года):
1) Проблема заключается в том, что в редакторе создания семьи симы не меняют пол... т.е. когда открываешь редактор, то игра сама делает сима и если я хочу поменять пол, то сим все равно будет женского или мужского пола, а ползунки поменяются на тот пол, который я выбрала. Жалко, что я не могу показать на скриншоте.
2) В редакторе пропали все скины.. и скаченные и обычные. Скины удаляла и ничего не поменялось.
3) если на два первых пункта не обращать внимания, то играть можно, но возникла проблема с детьми.. У симов родился ребенок по игре получился мальчик. Через код я решила изменить ему внешность и тут возникла проблема, в редакторе ребенок - девочка и причем не просто девочка, а уже молодой сим...
4) и последний глюк.. в редакторе нельзя симу поменять возраст Оо...
 

homsey

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
75
Награды
26
Poompa, ох, ничего ж себе, наверно, тяжко так играть. может стоит переустановить игру?

Просьба не флудить. Другие сообщения не по теме (что были ниже) удалила.
 

Poompa

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
homsey, уу, она у меня уже 2 года нормально шла, там уже 10 поколение симов у меня или 15) я вот думаю, может скины скаченные где-то еще есть и просто с новой версией не совпадают, если разберусь с проблемой, то сюда обязательно напишу.
На самом деле не тяжко, т.к. все же можно справиться) но вот с детьми так обидно(( хочу посмотреть. что будет, если сим ребенок вырастет, то какого все же пола он будет)

Разобралась с проблемой. Оказалось, что не все скаченные скины были удалены. После того как удалила скины, то все прекрасно заработало и в редакторе появилось из дополнения "Сверхъестественное" окошко, где можно выбрать существо.

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой Редактировать.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Rin1, твой парк воспринимается как лот с высоткой, код RestrictBuildBuyInBuildings false или restrictBuildBuyInBuildings false (симы чуствительны к регистру и какой из ни рабочий вариант - не помню), но не помню нужно ли код разработчика ( TestingCheatsEnabled true )или нет, в любом случае он не помешает. Код разрабов вводиться перед введением кода на строительство вне здания.

SvetaEnigma сказал(а):
После установки какого-то материала в игру Лаунчер стал выдавать
Установленые материалы тут не причем, ну или почти непричем, если в них не было вируса или какой-нибудь еще бяки, которая "бьет" регистрацию файлов.
Решение: Пуск > Выполнить > Regsvr32 urlmon.dll > Ок > Ок
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх