Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Kate3636

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Helell сказал(а):
после перезагрузки игры, ResetSim, выселения/вселения сима глюк сохраняется?

Да, единственное если ResetSim несколько раз на нем использовать,то когда наводишь на других персонажей некоторые данные высвечиваются уже не верхнего, а их собственные(такие как работа, знакомые).
 

Helell

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
120
Награды
16
Kate3636, был у меня однажды такой глюк, но после загрузки старого сейва он исчез и больше не повторялся. Не ставили ли вы недавно каких нибудь модов/допов/аддонов/патчей? Не валяется ли что нибудь подозрительное в инвентаре этого сима? Не переносили ли этого сима из другого города?
Мб стоит попробовать перенести его в библиотеку и попробовать в новом городке?
 

Kate3636

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Helell, да устанавливала(( Попробую почистить инвентарь и перенести в другой город.Спасибо. Если получиться отпишусь.
 

SonErT707

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
125
Награды
4
Я скачала город Монте Виста, когда установила его, то было все нормально. Потом мне пришлось переустанавливать игру и я снова установила этот город, но вместо названия города и имен с фамилиями сиомв, у меня лишь цифры и буквы. Версия игры 1.38, пиратка. Но первый раз же было нормально. Куда нужно устанавливать этот город?
 

Gestio

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
40
Награды
12
Aihito, пытался. Бесполезно. Видимо придется сначала рожать ребенка и еще два других желания исполнять, а уж после ей строить карьеру.
 

Liberty

Проверенный
Сообщения
516
Достижения
270
Награды
153
SonErT707, Вы его устанавлили с помощью Sims3PackageVieyer? Если да, то убедитесь, есть ли у вас в папке Mods\Packages файл Recource.cfg, если нет, то скачайте
smile.gif
 

Piratka77

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
80
Награды
4
Поделитесь советом, пожалуйста!
sad.gif
вот сколько времени играю в симсов, а с глюками столкнулась впервые. Проблема, вобщем то весьма банальная: через каждые 5-10 секунд тормозит игра, при том в любом городке и в любом режиме игры, в касе, в режиме покупки, строительства и т.д.
dry.gif
у меня windows 7, игра лицензионная, все дополнения и сторовские города, DirectX и Net Framework обновлены, кэш чистить пробовала, места на диске достаточно, но всё бесполезно
cry.gif
 

SvetaEnigma

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
140
Награды
440
Gestio, вот, что придумала!
Выйди в Режим изменения города.
Сохрани в Хранилище свою семью (без дома).
И посели их в другой дом, ничего со своей настоящей игровой семьёй, копию с которых ты снял, не делая.
Только сохрани их перед переключением на 2-ую семью, копию твоей.
И попробуй "новую" симку-жену устроить на Киностудию: получится ли у неё там работать?
Так мы хотя бы узнаем, дело в симке или в игре.

Кстати, а я вспомнила: у меня где-то год назад была точно такая же проблема с симкой!
Я не помню, где именно она не могла работать так, но я тогда ничего лучше не нашла, как сменить симке работу, или сделать новую игру...
surprised.gif

А тебе такой вариант не подходит, как мы выяснили.

Olga_Ple, удали вот эти файлы из Корневой папки игры:

Piratka77, читай отсюда и вниз все ответы мне по этой теме.
Но заранее напишу: мне ничего из предложенного НЕ помогло!
cry.gif

Так и играю с этими тормозами...
Сегодня, пожалуй, новую игру создам, а то очень достают эти глюки со скоростью игры...
 

Rin1

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
80
Награды
3
Помогите, пожалуйста, такая проблема есть.. Скачала городок Ridgewater, там есть парк и хотела отредактировать его под сезоны, но в парке нет разметочной сетки. Все "шары" в дебаг режиме удалила, разметки с жуками, бабочками и рыбами тоже. Вводила код с рестриктбилдблилбингс, не помогло. Есть решение? (мувобжектс не предлагать, проблема в чем то другом). Заранее спасибо!
 

SvetaEnigma

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
140
Награды
440
Rin1, у тебя должен быть вот такой значок в режиме Покупки и Строительства:
 

Gestio

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
40
Награды
12
SvetaEnigma, как и тестировал в прошлый раз, сделал всё как вы описали и соответственно всё стало нормально. в другом доме она может ездить на работу. из этого следует вывод что надо выполнять желания и уже потом строить карьеру. либо сбросить желания...
 

Мэри@

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
252
Достижения
0
Награды
153
у меня игра сломалась стала вылететь я дополн материалы удалила и сново у становила в игру
cry.gif
но не помогло через 10 минут она всё ровно вылетеает в лаунчер захожу он открывается и через секунду выскакивает бумажка Прекрашена работа и все закрылся я не давно симов кое каких в игру установила ну и вот началось может это и не из за них но я взяла удалила ели успела пока лаунчер вновь не закрылся...я даже не знаю что
это может быть раньше такого не было...я в растерянности
surprised.gif
surprised.gif
surprised.gif
ПОМОГИТЕ...
 

SvetaEnigma

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
140
Награды
440
Gestio, досада.
sad.gif

По большому счёту, это всё же не симка глючная, а очередной косяк разрабов, который уже год держится и не излечивается с обновлениями.
angry.gif

А можно на твою семью посмотреть?
А то столько уже обсудили, хочется видеть, из-за кого мы тут коллективно переживаем.
biggrin.gif
*можно в личку*

P.S. Вот будет "весело", если и после перезаселения спустя время симка откажется работать в киностудии...
surprised.gif

Gestio, а может она просто хочет быть домохозяйкой, а ты её на работу, да на работу?
biggrin.gif


P.P.S. Ко мне на "ты".
rolleyes.gif


Мэри@, у тебя лицензия или пиратка?
Пробовала переустановить игру?
У меня было подобное, очень давно, помогла только переустановка.
sad.gif

А если ты проследила всё же некоторую тенденцию этих глюков от закаченных симов - не ставь их пока, лучше.
Часто бывает, что из-за какого-то доп.материала начинаются глюки в игре.
А после удаления именно глючного допа - всё проходит.
Есть программа для проверки "плохих" файлов.
Сейчас поищу на сайте, если найду, кину ссылку.

Проверь игру после переустановки вообще без допов.
Напиши, как дела пойдут.
Сохрани только в какую-нибудь папку свою игру, и прочее, чтобы не потерять после переустановки.
 

Мэри@

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
252
Достижения
0
Награды
153
У меня лицензионка...я незнаю просто так не охото да и некогда с переустановкой возиться...вообще нет у меня от доп материалов глюков раньше не было Спасибо что откликнулась
smile.gif
Сейчас попробую полностью удалить до материалы
cry.gif

Потом как попробую напишу я честно говоря боюсь что это какой то вирус так как я сидела в интернете и он у меня вдруг радостно вылетел с бумажкой * Прекращена работа* Хотя у меня есть антивируснить поставила смотреть систему но он нечего серьезного не нашол
wacko.gif
 

Rin1

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
80
Награды
3
SvetaEnigma, ой должно быть не так описала проблему...У меня объекты не размещаются вообще, пишет что нельзя разместить вне помещения. Какое же вне помещение, там же парк..
 

Мэри@

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
252
Достижения
0
Награды
153
Наверно обьеты липовые (плохие) попробуй что нибудь другое скачать и посмотреть будет ли работать...
 

SvetaEnigma

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
140
Награды
440
Rin1, хм...
Пробовала вводить коды: buydebug (отображает в режиме покупок все доступные предметы из игры) и moveobjects on (позволяет передвигать все объекты куда и как угодно)?

Мэри@, не похоже на вирус, если компьютер работает и интернет тоже, а вылетает только игра Симс.
100% из-за конфликта каких-то закаченных материалов.

Про установку: ты знаешь, как делать образы диска?
Советую, стоящая вещь: с образов переустановка игры занимает буквально пару минут.
Тогда как с оригинального диска может и до 20 доходить (у меня так).
 

Rin1

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
80
Награды
3
SvetaEnigma, да всё пробовала, ну мувобджект не особ жалую т.к. симы могут потом застревать где то
 

SvetaEnigma

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
140
Награды
440
Rin1, точно, ты же в прошлом сообщение про эти коды написала, я не досмотрела.
Смотри, есть ещё такой код:
EnableLotLocking true/false – разблокировка участка. Позволяет в режиме изменения города в меню участка запретить/разрешить изменения на нем. Вводится при включенном коде разработчика.

вдруг поможет?
 

Wampera

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
5
Награды
0
Извините, если не в ту тему задаю вопрос, и если такой вопрос уже был, но читать 400 страниц не имею возможности. Кто в курсе, где ответ-просто тыкните, пожалуйста меня носом.
В общем проблема такая. Пропадает сохранение. Т.е. я играю, все нормально, на ночь сохраняюсь, выхожу их игры, выключаю ноут, утром захожу в игру, а сохранений нет. Вообще никаких. Мне предлагается заново выбрать город, семью и т.д.
Заранее спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх