Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

oksanaTa51

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
90
Награды
21
Severinka!
К сожалению ресет моему симу не помог
sad.gif
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
joven, потому что в городах нужен определенный уровень NPC. Задать,откуда игра будет генерить новых можно только модом Стори прогрешен.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
oksanaTa51, тогда остается сделать резет всем объектам города (через МастерКонтроллер), но тоже нет гарантии. Сложные глюки у вас, тем более они разные и проявляются на разных симах. Если резет города не поможет, я бы посоветовала восстановиться с последнего рабочего сохранения. Потому что дальше может быть хуже.
 

Crystall

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
255
Награды
1
Не знаю,в какую тему написать,так как проблема и с загрузкой и с глюками в игре
wacko.gif
Сегодня снесла всю игру,установила заново,т.к. надо было установить обновление 1.24 (чтобы изменять прод-ть жизни).Кое-как обновила,но при запуске игры вылезает надпись-Видимо вы установили неофициальную версию игры блаблабла,нажимаю продолжить,но загрузка идет на черном фоне,вместо букв фиолетовые полосы,подвисает немного,не меняется растительность на теле и прочие глюки в игре.Такая проблема уже была,когда я ставила Все Возрасты на Мир приключений.Потом все удалила,поставила поверх Сумерек-все было ок.Сейчас тоже ставила поверх Сумерек,но снова такая фигня(((((
Вопрос :
?как избавиться от этих глюков,желательно без сноса игры,так как на повоторную установку убила сегодня весь день.
?действительно ли будут глюки и вылеты,обещаемые надписью "Видимо вы установили неофициальную версию игры" или она декоративная)
 

enotushka

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
У меня еще одна проблема, я не знаю в какую тему написать.. напишу сюда
Я установила игру, запустила, дошло до выбора семьи и города, и бац, выскакивает надпись вроде "Вставьте диск с игрой".
Я вставила.. то же самое. Перевернула на сторону 2..то же самое. Я не знаю что уже делать.
Игра из серии "Игры для windows". У моей подруги всё отлично играло.
Что делать? Ума не приложу
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Crystall, эта надпись больше декоративная. Полгода на работе играю с крякнутой игрой, каждый раз при запуске выходит эта надпись и ни одного глюка пока от этого не обнаруживала. Хотя загрузка у меня идет без всяких полос и абсолютно нормальная.

А растительность на теле я и дома поменять не могу (хотя игры все лицензии стоят). И глюков у меня дома предостаточно.

Чтобы не было такого сообщения, нужно не кряки ставить, а мини-образ. Кстати, ползунки возраста изменяются и на обновлении 1.21/1.22. Не обязательно 1.24 ставить - это последнее обновление достаточно нестабильное.

enotushka, скачайте и смонтируйте мини-образ для последнего установленного у вас аддона.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Crystall, Она может никак не влиять, могут быть разные глюки. Чтобы избавится от надписи-верните оригинальные файлы.
 

emma001

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
80
Награды
213
У меня такая проблема удалила с компа папки с файлами .Sims3Pack: и .package подскажите программу которая поможет восстановить эти папки с файлами.
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
emma001, если вы их удалили полностью, даже из корзины, то их уже никак не восстановить.
 

lanaksm

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
230
Награды
2
Здравствуйте! у меня такая проблема! После установки №Все возрасты" вылетает игра и открывается табличка - майкрософт создает отчет об ошибке системы.Подпись ошибки: ts3w.exe AppVer: 0.2.0.148 ModName : ts3w.exe modver : 0.2.0.148 Offset : 001 с878d Что это не могу понять?
версия игры 1.21.123.011002
установлены: 3 в одном (high end loft,sims, путешествия) , карьера, fast lane, в сумерках, все возрасты
 

cat270

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
110
Награды
7
Здравствуйте!

1. Суть проблемы
У меня проблема с сим-ботом, принятым в семью. После загрузки сохранения он завис на одном действии, портрет не отображается, переключиться на сим-бота нельзя.

2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
Моя симка смастерила сим-ботку по квесту, приняла в семью (кроме них в семье никого нет). Всё было нормально, я сохранилась и вышла из игры. Загрузив игру позже, я обнаружила, что на сим-бота нельзя переключиться, портрет не отображается, а сам сим-бот стоит возле лабораторного стола и исследует зелья без перерыва (это то действие, которое она выполняла при сохранении). На попытки использования кода resetsim ноль внимания. Если сим-бота удалить каким-нибудь способом (от продажи с помощью кода moveobjects on или любая версия удаления через Master Controller, ресет лота в том числе), то при переходе в режим жизни, игра вылетает, выдавая стандартную ошибку Windows. При этом с лабораторным столом сим-бот не взаимодействует, к столу можно подойти, можно отодвинуть или продать. Нажать на сим-бота также невозможно, словно . Работает только перемещение с помощью кода moveobjects on, что в данный момент я и сделала, и теперь у меня в подвале рядом с моделями с лабораторного стоит модель сим-бота, делающего зелья
biggrin.gif
Кстати, уведомления "машина на работу прибудет через час" для сим-бота всё равно приходят
biggrin.gif

В принципе, сим-бот для меня не представляет особой ценности, хотелось бы его либо вернуть в функционирование, либо удалить пустую иконку выбора сима (а статуя пусть стоит, не мешает)

3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
Установлены все дополнения и каталоги, кроме "городской жизни", дополнительных материалов никаких, два мода-пэкеджа: Nraas Master Controller v57, Nraas Dreamer v9 (на данный момент самые новые)
1.24/2.14/3.10/4.7/5.5/6.2/7.0/8.0
Также (не знаю, важно это или нет, но упомяну), но ранее игра выдавала ошибку сохранения 12, и я проделала в командной строке те операции, что рекомендовали в статье FAQ.

4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Я проверила, не в модах ли проблема. Но после их удаления она осталась. Обновила эти моды до последней актуальной версии.
Я пыталась хоть что-то сделать с помощью Master Controller. Получилось переключиться на сим-бота, но ни на какие действия она не реагировала. Все попытки удалить, ресетнуть или убить приводили к вылету.
Также у меня получилось отселить сим-бота на отдельный участок игровыми методами. Сначала я переселилась туда всей семьёй, а потом съехала своей симкой обратно, оставив сим-бота жить на участке. Никаких глюков после этого не заметила, да и сим-бот исчезла с участка, но при этом у симки почему-то сменилась причёска (о.О?) и потерялось около четырёхсот тысяч симолеонов. Да и фиг бы с ними, но мне жутко не понравилось, что при этом исчезли из собственности ещё и 8 заведений в городе. В общем, сохраняться я не стала.

5. Данные Вашего компьютера.
OS Windows 7 Basic
Процессор Intel® Core™ i3 330M(2,13ГГц, 3МБ)
ОЗУ 3 ГБ (DDR3/1ГБx1+2ГБx1)
Видеокарта nVIDIA GeForce 310M (Ext. Graphic)
Видеопамять 512 MB gDDR3 (Ext. Graphic)
Производительность видеокарты увеличивается за счёт оперативной памяти.

Я надеюсь, вместе мы найдём какой-нибудь способ либо убрать сим-бота из списка семьи, либо восстановить его работоспособность
smile.gif
Заранее спасибо всем откликнувшимся
smile.gif
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
cat270, попробуйте выйти в режим изменения города, выселить и обратно вселить симку и симбота в дом.
В таком случае причёска симки не может измениться, и симолеоны никуда не пропадут.
 

Crystall

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
255
Награды
1
Severinka, у меня возраст не менялся к сожалению
sm115.gif

Jennifer_Aniston, я возвращала оригиналы,но тогда игра просит проверить подлинность и выходит((
меня скорее интересуют глюки с фоном,говорят они могут быть от корявого совмещения аддонов,или может быть другая причина?
А миниобраз-это что? То что создается в Daemon Tools?
 

cat270

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
110
Награды
7
Evr0_Nika сказал(а):
cat270, попробуйте выйти в режим изменения города, выселить и обратно вселить симку и симбота в дом. В таком случае причёска симки не может измениться, и симолеоны никуда не пропадут.
К сожалению, совет не помог. Ну, это вероятно из-за нового глюка. Я когда играла дальше со статуей сим-бота, не додумалась сохраниться в отдельный слот. Теперь загрузила этот новый сейв, у меня напрочь пропали вообще иконки выбора текущего сима, портрета симки, который большого размера, тоже нет. Симкой можно управлять, но недолго: если её послать спать, буквально через пару секунд она оказывается рядом с кроватью в стоячем положении. Ресет лота в этот раз не вызвал ошибку, но не помог: симка пришла в дом откуда-то со стороны, почему-то в купальнике и продолжила глючить тем же образом.
Но я всё-таки попробовала выселить их в режиме изменения городка. Началась обработка, и не заканчивалась. Я успела сходить за продуктами, а она всё не заканчивалась. Пришлось грубо выключить игру через диспетчер задач.
Фигня какая-то творится, в общем. Я в печали :(
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
cat270, тогда в режиме изменения города, сохраните симку и симбота в библиотеке, это сохранение удалите. Начните новую игру, поселив симку и симбота из библиотеки симов. Правда, в таком случае обработка тоже может длиться вечно, но попробовать стоит. Кстати, глюк с кроватью довольно распространённый, появился с аддоном ВВ.
 

SvetaEnigma

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
140
Награды
440
1. и 2. Скачала 3-три из 4-рёх Каталогов и сделала их Образы.
Но при запуске игры вылезает окно, что Каталог "Городская жизнь" не прошёл проверку на подлинность. ((

3. Версия Базовой игры: 1.24.
Установленные аддоны: ВСЕ, кроме "Отдыха на природе".
Сами Симс 3 и 4 Дополнения - Лицензионные.
Каталоги - скаченные.

4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?): ничего не делала, т.к. даже не знаю, что там не в порядке, ведь всё делала по Инструкции установки.
Все нужные драйвера, DirectX и тому подобное стоит и обновлено, т.к. всё работало именно до Установки Каталогов.

5. Данные Вашего компьютера:
OS Windows 7 Ultimatum 64 bit
Процессор Intel® Core™ i5 2400
ОЗУ 4 ГБ
Видеокарта nVIDIA GeForce GTX 560
Видеопамять 1024 MB gDDR5

P.S. Severinka, я сдаюсь: объясни, пожалуйста, "на пальцах" про образы и мини-образы. Я со всех Лицензионных дисков делала образы, а они много весят.
Про Каталоги вообще не понимаю (( образы даже делать не пришлось, я их скачала, разместила на виртуальных дисках, а игра не запускается, т.к. видите ли "Городская жизнь" не прошла проверку подлинности. А ты, кажется, что-то об этом писала. Помоги, пожалуйста.
sad.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
SvetaEnigma, Со скачанных игр не нужно делать образы, с них игра не будет запускаться. Скачанные игры просто устанавливаешь и все. Для проверки на подлинность нужны те мини-образы, которые находятся в теме "запуск игры без диска" (смотри сообщение № 2). Просто скачай один мини-образ для своего последнего аддона (каталога), смонтируй его и запускай игру. Мини-образ совсем маленький, 500Кб всего весит, нужен только для проверки подлинности, чтобы "обмануть" игру.
 

SvetaEnigma

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
140
Награды
440
Severinka, спасибо большое! Сейчас скачаю те мини-образы.
smile.gif


А что мне делать тогда с теми файлами 4-ёх Каталогов, что я скачала через Торент?
Удалить ото всюду? Или они тоже нужны?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
SvetaEnigma, Ты скачала 4 каталога, так? Ты их установила? В Лаунчере внизу они показываются как установленные?
 

SvetaEnigma

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
140
Награды
440
Severinka, да, в Лаунчере они все теперь "горят" (кроме 4-ого, я его ещё качаю).
Пойду пробовать, попозже отпишусь...
smile.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх