Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

miss_cerry

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
3
Здравствуйте!
Проблема в том,что не могу удалить из загрузок (там где управление загрузками) удалить ненужные объекты.Я выделяю,жму "удалить",программа думает немножко,а потом всё так и остаётся на своих местах.И из игры никуда не деваются
sad.gif
,а у меня из-за них из игры вылетает через ровно 7 минут(!). Ещё совсем недавно появилась проблема,сама программа запуска игры ,а потом и сама игра загружаются ужасно медленно!!Совсем недавно такого не было... Единственное ,что скачивала -редактор создания городков (кот.кстати даже устанавливаться отказался) и всё! Помогите пожалуйста,очень хочется поиграть,а лето проходит(((
Аддоны:в сумерках,путешествия,скоростной режим,карьера,современная роскошь.
Версия:6.0.81.(я не обновлялась с самого начала,т.к. обновления просто напросто не работают) игра не обновляется!
Принятые меры: пользовалась программой Sims 3 Dashboard tool ,увеличила файл подкачки.,на диске есть свободное место.Гигов 8.
Виста,оперативка 2 гига,процессор AMD 2 ядра,видеокарта Nivada 1024 mb не помню какая.
Заранее спасибо!
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Солнышек, появился тут

miss_cerry, мало места на диске-неудачная версия игры- освободите место на диске и обновите унипатчем.
 

IWill

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
50
Награды
0
Здравствуйте! Последнее время появилось две проблемы с игрой:
1. После обновления DownloadManager до версии Origin начал вылетать Launcher при загрузки, работает только с третьего раза и пишет что не удалось подключиться к менеджеру загрузок.

2. После установки каталога "Городская жизнь" пропали взаимодействия ОСОБОЕ ОТНОШЕНИЕ. Например у кокеток через особое отношение открываются те же взаимодействия что и через "романтично", пропали "смотреть в глаза" или "прыгнуть на руки" и т. д. со всеми особенностями характера.

Установлены все дополнения и аддоны. Все скачивала с Кинозала. До этого никаких проблем не было.

Пробовала загружать игру без модов .packeges (например быстрое увеличение навыков, антицензор и т.д.) - не помогло.

Перед установкой нового дополнения я всегда создаю новую точку восстановления на всякий случай, но удалять Городскую жизнь как то не хочется, уж очень мне там книжные шкафы нравятся
smile.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
IWill, А после удаления модов вы файлы кэш чистили? Вполне возможно, что у вас глючат моды, но в игре изменения не отобразились.
 

SvetaEnigma

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
140
Награды
440
Severinka, игра заработала с мини-образом "Городская жизнь" (остальные с дисков сняла. Теперь нужно образы поудалять).
СПАСИБО тебе большое!
f92af2db9631.gif
sm210.gif


P.S. Правда, глюки остались, пока в КАСе, в игре ещё мало была после их установки. Это из-за МК и "Городской жизни" может быть, Severinka, да?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
SvetaEnigma, Смотря какие глюки, ты про них подробнее напиши. Потому как в игре есть и самостоятельные глюки и баги, не зависящие от модов. Под городскую жизнь попробуй поставить последний МК 57.
Про глюки ВВ я вроде все знаю, а вот какие появились глюки в Городской жизни - тут сложнее, потому что у меня ее нет, могу только ориентироваться на сообщения пользователей и часто задаваемые вопросы в техподдержке.
 

SvetaEnigma

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
140
Награды
440
Severinka, а ВВ что это такое?
А ещё часто видела НПС (речь шла про МК или ресет)?
А можно ссылку на МК 57, пожалуйста.

Глюки такие:
- очень давно, ещё до МК и Каталогов у меня постоянно глючат ползунки в Макияже и кнопка кисточки для смены цвета чего-то в макияже: их нет, либо видно на половину. Появляются и становятся рабочими только если переключится между чем-то в Макияже, например, зашла в помады, кисточки не видно, зашла в подводку, потом опять в помады и кисточку видно.
Это, наверное, из-за доп.материалов?
- помада, которую я изменила на симке в Цветовой схеме/спектре, при закрытии схемы возвращается к тому цвету, который был до изменения её в спектре.
И так происходит до тех пор, пока я новый цвет помады не сохраню в "Набор";
- меняется макияж при переключении одежды, например: я накрасила симку, пошла её одевать, переключаюсь с Повседневной на Официальную, а у симки на лице сменилась помада, её цвет и так далее. И так и остаётся, пока я снова не сделаю макияж, какой я хочу;
- не окрашивается какая-то одежда в КАСе (доп.материал), либо окрашивается вместе с телом (о ужас!);

Позже ещё допишу.
smile.gif
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
SvetaEnigma сказал(а):
а ВВ что это такое?
Все Возрасты
Ссыль на МК 57 - http://www.the-isz.com/nraas....id=1406
SvetaEnigma сказал(а):
Глюки такие: - очень давно, ещё до МК и Каталогов у меня постоянно глючат ползунки в Макияже и кнопка кисточки для смены цвета чего-то в макияже: их нет, либо видно на половину. Появляются и становятся рабочими только если переключится между чем-то в Макияже, например, зашла в помады, кисточки не видно, зашла в подводку, потом опять в помады и кисточку видно. Это, наверное, из-за доп.материалов?

Да, проверяли packag'и на конфликты?
 

DryamDryam

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
хах) глюков слишком много! в симс 2 я играл без всяких патчей ни одного глюка не было, а тут глюк на глюке... моя история:

завел сима, поселил, 3 звезды, пошел в клуб, застрял в нем. выйти на улицу не могу, гуглил, нужен патч. игра была repack, но прочитал, что патч патчит хоть пиратку хоть лицензию, пропатчил, игра вообще перестала запускаться
biggrin.gif

сделал бэкап сейвов, скачал другую версию симсов, не репак, размер на 10 гигов больше... поставил, пропатчил сразу, сейвы закинул, запустил - ура! запустилось, сим вышел из клуба, отлично)
полетел во францию, нашел там симку, марго)) поговорил с ней, пару раз пригласил к себе, и она ко мне переехала. но вот жениться на ней нельзя почему то, на днях сим сдохнет, а так и не женат был) завели дитя, пресса сразу про меня: скрывает внебрачного ребенка) хаха)
ну далее все вроде бы нормально было, до того, как сим застрял на стуле после ужина... перезашел в игру, слез с него, через пару игровых дней портрета ребенка не стало, иконка еще была, перезашел в игру, и иконки не стало, и ребенка зовут уже не александра (как я ее назвал) а кристина какая то и фамилия другая... в доме дворецкий был. переехал, ребенка нет, хотя в семейном древе отображается, и в желаниях бывает (типа учить ходить и т.д.)... вот сижу думаю, что делать) может кто что подскажет?))

странно, но желание играть еще не пропало))
biggrin.gif
wacko.gif

Добавлено (01.08.2011, 13:03)
---------------------------------------------
да и нельзя теперь заказывать услуги (дворецкий, горничная и т.д.), после клика на пункте мобильника сим поговорит по нему и все...
wacko.gif
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
DryamDryam, у вас ведь пиратка? Их надо обновлять унипатчем , а не оф. патчами.
И ещё, советую поставить мод МастерКонтроллёр, и время от времени делать резет лота.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Все проблемы, связанные с поездками в другие страны и исчезновением детей, как ни странно, прекратились после установки ГЖ.
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Xeno, у некоторых, после установки нового каталога, вообще не работает МП ;)
Maria23, угу.
 

DryamDryam

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Evr0_Nika сказал(а):
DryamDryam, у вас ведь пиратка? Их надо обновлять унипатчем , а не оф. патчами.
И ещё, советую поставить мод МастерКонтроллёр, и время от времени делать резет лота.
до этого была пиратка (repack - там что то вырезано было и все аддоны ставились с одного инсталлятора), а сейчас установленно с образов с лиц дисков, но патчил я тоже унипатчем) мод поставил уже))) толку ноль. либо я что то не так делаю) скорее всего))
 

diefee

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
0
Награды
4
Итак, моя проблема с черным экраном после минуты игры семьей исчезла сама, после установки каталога Городская жизнь. Не знаю уж в чем была проблема, обновлено было все, что можно - драйвера, фреймворки, дирек иксы и сама игра. Теперь стоят все лиценз. аддоны и каталоги, ничего не вылетает, ттт)
Но при второй загрузке исчезла игровая панель, такое уже было, но тогда я знала, где накосячила. Могут ли у меня сейчас быть глюки, если сохраненку я загрузила старую, оставшуюся еще от репака? Много где пишут, что нужно начинать заново, учитывая, что я играю в собственном городе.. мне придется все дома копировать и ставить заново
wink.gif

Объясните, пожалуйста, правильно ли я сделала, что создала папку dbcss, скопировала туда все файлы dbc? Раньше у меня ее не было.
У меня всего лишь 2 мода - МК и Развитие сюжета; на версию 1.24 подойдут те, которые для версии 1.22? Тут выше уже дали ссылку на последний МК, но моя опера, как обычно, не открывает этот сайт http://www.the-isz.com (но это не первостепенная проблема, последний раз я скакого-то другого ресурса качала)
 

DryamDryam

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
у меня на репаке было кучу лагов, сейвы перенес на лиц - кучу лагов и осталось))
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
diefee, да, лучше новую игру начать, но старой семьей играть можно, просто поместите ее в библиотеку и вселите уже в новом городе.
diefee сказал(а):
Объясните, пожалуйста, правильно ли я сделала, что создала папку dbcss, скопировала туда все файлы dbc?
Откуда скопировали?
Насчет модов - задавайте вопрос в соответствующем подфоруме.
DryamDryam, давайте не флудить.
 

cat270

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
110
Награды
7
Evr0_Nika сказал(а):
cat270, тогда в режиме изменения города, сохраните симку и симбота в библиотеке, это сохранение удалите. Начните новую игру, поселив симку и симбота из библиотеки симов. Правда, в таком случае обработка тоже может длиться вечно, но попробовать стоит. Кстати, глюк с кроватью довольно распространённый, появился с аддоном ВВ.
Ну, эта симка ценна для меня в основном в контексте этой конкретной игры, со всем её имуществом, домом, отношениями, репутацией и достижениями. Поэтому мне проще начать просто новую игру, чем проделывать такие манипуляции с этой :(
Сейчас качаю "Городскую жизнь" со слабой надеждой на улучшение ситуации, ведь некоторые проблемы у других исчезли с его установкой :)
Если не поможет, продолжу играть в сохранение с отселённым сим-ботом, ведь деньги - дело наживное, а на них и заведения снова куплю.

В любом случае, большое спасибо за советы!
 

SvetaEnigma

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
140
Награды
440
Reckless, спасибо.
Ссылка открывается, но просит регистрацию, а я не хочу. Есть прямая ссылка без регистрации? Дайте, пожалуйста.
А что такое НПС?

Reckless сказал(а):
Да, проверяли packag'и на конфликты?
Я недавно выявила глючные packag'и и удалила их. С ними игра вылетала при заходе в Декор-Прочее. Сейчас всё открывается, но зато после установки МК и Каталогов начались глюки и висы.
sad.gif

А как packag'и проверять на конфликты?
1) я делала вот так (увидела тут на сайте этот метод - помогло!): вырезала временно 3 папки, в которых файлы packag'и, симс3паки и папка, вроде, "ддкач". И по очереди их вставляла, а потом по очереди добавляла packag'и и проверяла игру. Таким методом выкинула около 50-ти файлов (глюченных было меньше, я просто добавляла в папку сразу по 20-30 файлов, обнаруживала, что из-за них глючит игра, а проверять их все было лень и я их в мусор));
2) через какую-то программу советуют проверять, но я про неё ничего не знаю.
Есть и ещё какие-то методы проверки?
Подскажите, пожалуйста.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх