Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Amistab

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
200
Награды
1
Здравствуйте.
Это опять я и опять нужна ваша помощь.
Такой вопрос был
axel40 писал(а): Перейти к сообщению
Данил13 писал(а): Перейти к сообщению
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!
когда включаю игру, экран темнеет а потом опять выкидывает на рабочий стол, Что мне зделать чтоб игра зароботала???
- Это не плохо: у тебя просто свернулась игра. Будь настойчивей: ещё раз кликай по ярлыку свёрнутой игры ( то есть - не запуская новой игры, зайди в этот чёрный экран) и увидешь интересное сообщение. В нём на выбор жми "ПРОДОЛЖИТЬ".

у меня игра совсем выключается

Заранее - спасибо
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Amistab, не совсем понятно, откуда эти цитаты и кто такие Алекс и Даниил, вроде не помню таких у нас в техподдрежке )))
Если у вас вылетает игра на рабочий стол, причин может быть несколько:
1. перегрев видеокарты
2. не хватает памяти видеокарты
3. недостаточно оперативной памяти компьютера
4. мешает антивирус
5. установлены моды, не соответствующие версии игры
6. глючный доп. контент

Вообще у нас есть тема по вылетам, вам бы не мешало ее почитать.
 

Lumilka

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
195
Награды
0
Доброго времени суток.
Появилась такая проблема, а точнее вопрос. Возможно ли как-то восстановить исчезнувшую семью, например "откатить" к предыдущему сохранению?
Во время сохранения, где-то на середине, вылетела игра. При последующем заходе семьи как-будто не было. Просто выбор города.
Никаких аддонов, патчей и т.п. не стоит.
Версия 1.0.615.00107
Вот ссылка на изображение с меню входа тык (Прошу прощения, что так. Просто пока еще не разобралась, что к чему на форуме.)
Пыталась полазить по папкам игры, найти сейвы, но не получилось.

Буду крайне признательна за помощь.
 

mrcandy

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Доброго времени суток. Обращаюсь к вам с наболевшим уже до невозможности. Перед обращением прочел уйму форумов и советов, но ничего не помогло.
Пишу вам по поводу знаменитой "Неожиданной ошибки сохранения: код ошибки 12". Я уже и удалял файлы содержащие "Cahe" из директории C:\MyDocuments\Electronic Arts\The Sims 3.(проходит некоторое время и вновь она возникает) И место на диске освобождал. И переустанавливал игру полностью - бесполезно. ОС Windows 7. Стоят Все дополнения и каталоги вместе с оригиналом. Все лицензии. "Сохранить как" тоже не помогает. Я заметил что по началу никогда такой ошибки не бывает. Но со временем, когда жителей городка становится больше - Ошибка 12 дает о себе знать. Характеристики компьютера подходящие, так что дело не в них. Надеюсь на вашу помощь.
Добавлено (06.08.2011, 05:52)
---------------------------------------------
Ах, да..забыл добавить, никаких хаков, модов помимо официальных объектов не было установлено
 

Talisa

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
15
Награды
1
Забавный глюк, но от этого не легче. У меня симс 3 версия 8.0. Загружены города и готовые симы. Создаю семью из одного готового и одного обычного сима в скачанном городе (в общем из двух человек), а он мне сохраняя семью выдает, что в ней один человек и отнюдь не тот кого я создала. Что это? И возможно ли исправить?
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Lumilka, сейвы лежат в папке Мои документы/Electronik Arts/The Sims 3/Saves, там точно нет файлов? Если есть, то там должен быть файл "Сансет Вэлли .bad", bad надо убрать из названия и игра нормально отобразится. Если такого файла в папке saves нет, то уже не выйдет вернуть семью.
Talisa, раз уж скачанный город, то лучше обычных не брать и создавать своих. В смысле, если скачанный - это пользовательский город, а не официальный, типа Риверсайда и Банакл-Бэя.
mrcandy, вот ещё способы бороться с ошибкой 12, их тоже пробовали?
mrcandy сказал(а):
Я заметил что по началу никогда такой ошибки не бывает.
И не должно быть, она появляется, когда создаётся слишком много данных о городе, а по началу данных мало и всё легко сохраняется.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
mrcandy, наверно не очень то много вы читали. По ошибке 12 у нас на форуме целый пост и он работает (но только в том случае, если у вас памят более 2 гигов). Ссылку на этот пост в предыдущем сообщение вам дает Ника.
Если 2 и менее, то с ней пока ничего не помогает, только профилактика. Сохранение каждый сим-день, выход через каждый 2 часа из игры, поменьше население, скачанных домов и смены имиджа городским персонажам.

Talisa, а что значит "а он мне сохраняя семью выдает, что в ней один человек". Как это выдает (проявляется)?
 

Zanzarra

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
140
Награды
15
а что делать если у меня не работает перекраска вещей ? ну просто загрузка долгая и все....и висит зараза , приходится перегружать игру. Все остальное работает.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Zanzarra, такое может происходить, если у вас в игру попал глючный доп. контент. Еще может быть, если Репакером дома запаковывали.

Еще нюанс, после ВВ появился такой маааленький глюк в стилях (не у всех). Когда выбираете перекрас, крутится загрузка и ничего не происходит и выйти нельзя. Но стоит повторно кликнуть мышкой на квадратик с цветом стиля, то все разблокируется. Сама в начале на этом накололась, игру перегружала, а потом раскусила. Откуда такое не знаю, но присутствует )
 

Zanzarra

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
140
Награды
15
не запаковывала точно, но контента оч много
sad.gif
удалять просто жаль , так как собирала кучу времени
sad.gif
Есть какие то варианты этот глючный обнаружить? программа какая то есть вроде, но я не знаю ее названия, которая может протестировать и удалить. Не поможете ?
smile.gif
 

Talisa

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
15
Награды
1
Severinka, ну в смысле сохраняю двоих, а в итоге сохраняется один и то не мой.
Попробую тогда своих создать.
 

Злодейка

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
110
Награды
0
Добрый день. Такой странный глюк. Вроде как пропала свобода воли у симов. Просто стоят и ничего не делают... Хотя свобода воли максимальная. Версия игры 9.0.73.012001. Стоит антицензор и скачанные объекты. Пыталась ресет городу делать. ресет симов. Ничего не помогает.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Zanzarra, есть программа Dashboard для проверки на конфликтность и очень хорошая программа S3PackageWiewer, обе есть в разделе Программы для симс или у меня на сайте http://sims3s.ru/programm.php
Последняя вообще все файлы просматривает, и глючные и шифрованные и показывает в картинках, очень удобная

Talisa, Честно говоря, первый раз о таком слышу. даже пока в голову не приходит, что посоветовать. Попробуйте в обычном городе создать семью

Злодейка, вы коробкой поз не пользовались? После нее есть такое остаточное явление, как выключение всех потребностей у симов. Они ничего делать не будут, так как им ничего не нужно. При включенном коде разработчика с шифтом клик по почтовому ящику - включить потребности
 

Злодейка

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
110
Награды
0
Severinka, спасибо огромное, помогло. Только сначала отключила потребности, потому как они были включены, а потом включила - заработало. Коробкой поз не пользовалась, даже не знаю че это такое
smile.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Злодейка, Значит не коробка, а что-то другое так повлияло. Я просто после нее такое замечала. но вполне возможно что-то еще оставляет такой глюк ))
 

Zanzarra

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
140
Награды
15
Спасибо, буду пробовать, потому как я зашла в игру ткнула на перекраску обоев и трындец....висим...и ткнуть некуда чтобы отвисло щас бум проверять....
Почистила кучу конфликтных паков, буду смотреть сейчас

Severinka

СПАСИБУЛИНА ОГРОМНАЯ :))) помогла Dashboard
smile.gif
А то я так долго мучилась :)) Лови награды
smile.gif
 

Nastik1991

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте. У меня такая проблема: не появляется окно вызова кодов. Кажется, это появилось после скачивания обновления, но на 100 % точно сказать не могу.
Установлены все дополнения кроме каталогов, все лицензионные, никаких дополнительных материалов нет.
Версия игры 8.0.152.012001
 

Hawana

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
2
Простите, может и не по теме.
Скачанный контент у меня в основном (хвала небесам) идет, но бывает такое: скачиваю сима - через лаунчер устанавливаю. Установка проходит успешно, а в игре сима не обнаруживается. Захожу снова в лаунчер - пишет, что сим не установлен. И так до бесконечности. Пробовала извлекать из сим2пака пэкэджи и устанавливать их. Не помогло. Подскажите, пожалуйста, что можно еще предпринять?
 

Lantana001

Проверенный
Сообщения
1.487
Достижения
140
Награды
755
Обновила на свою голову Microsoft.NET.Framework, была версия 3.5 (установлена с виндой), теперь версия 4. И игра у меня накрылась - как только загружается город, заселяю персонажа, проходит несколько секунд и черный экран, Windows обнаружила ошибку, игра закрывается. Как мне откатить обратно до версии 3.5? Когда захожу в Программы и Компоненты, там только эта 4 версия, если я ее удалю, то вообще фреймворк не будет установлен?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх