Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Vova1996

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
120
Награды
49
Снова старая проблема! Игра вылетает. Не как раньше (часа 3 игры), а минут 15. Установлены все аддоны кроме каталога городской жизни. Обновлена до последней версии (в "обновлениях" написано, что игра обновлена). Действия предпринимал, мне уже в этой теме советовали увеличить скорость кулера. Какое то время не вылетало, а сейчас просто жутко! Еще установил мод автосохранения (формат package). Игра скачанная но лицензионка (с помощью демона тулза эмулирую диск, играет, но пишет, что "возможно версия не настоящая и возможны глюки, обновите" Что мне делать, чтобы игра перестала вылетать? Кстати, установленных материалов ОЧЕНЬ много. Но они все в формате sims3pack.
 

Кристя

Проверенный
Сообщения
1.522
Достижения
480
Награды
683
У меня вот такая проблема возникла :
Когда сим умирает от старости за ним просто напросто не приходит смерть. Как будто ее нету совсем. Сам сим уже в виде призрака стоит на одном месте, и никаких с ним нет взаимодействий. Из-за этого нельзя выйти в изменение города (пишет про сбой экрана изменения города, и нельзя сохранится ) Попробовала resetsim, а сим просто исчез и появилась надпись что надгробие находится на кладбище. Еще заметила что когда умирает сим не управляемый мной, он тоже просто исчезает
cry.gif
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Кристя, Смерть (персонаж) отсутствует. Возможно, ты когда-то его подселяла к себе, или о сам себе нашёл жильё.
Попробуй "resetsim Костлявая Смерть", а если симы так и не станут умирать, значит, НПС-смерть в этом сохранении абсолютно отсутствует. Придётся начать новую игру.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Кристя, А если резетсим не поможет, открой через МК список нпс и посмотри, есть ли у тебя Смерть. Если есть, то сделай ей полное удаление, должна сгенериться другая. Кстати, в последнем МК можно назначить тип любому симу, например сделать кого-то Смертью.
 

angry_juice

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
65
Награды
0
проблема такая,при взаимодействии у симов в "романтично" только подарить цветы,а в "дружелюбно" драться подушками и все,что делать??
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
angry_juice, Все Возрасты криво установились и не дают появления взаимодействиям из других аддонов и базовой игры.
Можно снести ВВ и заново поставить.
 

Kiguri533

Заблокирован
Сообщения
12
Достижения
120
Награды
32
В одной моей семье всегда вылетает игра при сохранении. Никак не могу сохраниться. Уже делала "Сохранить как..." и все равно вылетает... Что мне делать? Установлена базовая игра, Мир Приключений, Карьера.
 

Аревичкас

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
50
Награды
4
Vova1996, у меня такая же Фигня. Ты случайно не обновлял до версии 1.24?
У меня именно после этого так случилось, вылетаю после загрузки семьи, даже минуты не проходит, вылетает окно с закрытием программы. Я переустановила игру и поставила былую рабочую версию1.22, также. у меня сим3паки есть и паскайджи, я их грамматно рекоспрессировала . На конфликты проверяла все норм....Эх печаль..на 64килобите скачивать 13.2гб и так облажаться....(тупая обнова мазолила мне глаза ррррррр)

Kiguri533, может у вас какая то ошибка в этом сохранении ? удалите всю папку ЕА кроме модс и попробуйте занаво.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Vova1996, если появляется такая надпись-проблема или с паскаге,или с кряком не той версии, или с некорректным обновлением. Переустановите игру-папку , нужные папки из моих документов сохраните и обновитесь до 1.22- и запускайте игру только с миниобраза.
 

Alevix

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
340
Награды
385
Jennifer_Aniston сказал(а):
alenixa52, как только появятся зависания в Китае-введите в консоли resetSim *,при необходимости повторите. Это баг Generations-доп.контент тут ни при чём.
Спасибо тебе Jennifer_Aniston! Ввод resetSim * в Китае решил проблему. + это еще и избавляет от незначительных багов с зависанием симов и в основном городке.

И еще - не загружайте никаких дополнительных материалов от других игроков и предметов из Стора. Это лучший способ избавиться от глюков с сохранениями, вылетами и всякой подобной ерундой. "Лысенький" лицензионный Симс 3 работает куда лучше, нежели заполненный всякими безделушками. Лично проверено.

Но! Есть одна не ясная проблема. Почему лицензионный Симс3 хуже работает (т.е. чаще случаются вылеты и глюки) на многоядерных процессорах, таких как corei5, corei7 нежели чем на стареньком intel core 2duo? Может быть он дает неравномерную нагрузку на ядра? На мощных компах тормозов в процессе игры совсем нет, но чаще происходят зависания при сохранении, а на стареньких вообще не помню про какие-либо глюки кроме Китая.
 

Джудит

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
270
Награды
60
Бог мой, как глупо. Моя симка не рожает уже которые сутки. У меня такое уже было, но я не помню что делала. ==
 

Кристя

Проверенный
Сообщения
1.522
Достижения
480
Награды
683
Evr0_Nika, Эх... Мне сейчас не очень то удобно начинать новую игру (
Severinka, Посмотрела в МК , смерти нету. А вот можно поподробнее:
Severinka сказал(а):
Кстати, в последнем МК можно назначить тип любому симу, например сделать кого-то Смертью.
 

Daisy95

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
1,2) игра у меня с 2009 года (как только вышла), и вот спустя 2 года я меня начала появляться ошибка № 12, сначала исчезла одна семья,но потом меня научили как избавиться от ошибки и спасти семью (а именно в папке Saves папку фамилия.sims3.bad удалить, а папку фамилия.sims3.backup переименовать в папку фамилия.sims3) все получалось). Потом долгое время эта ошибка меня не беспокоила. Но сегодня случилось тоже самое, я опять спасла семью и играла дальше, НО эта ошибка опять вылезла и когда я хотела выполнить действия (которые описала выше) я обнаружила только папку фамилия.sims3.bad! (+скриншот). Помогите спасти семью!

3)8.0.152.012001 Карьера, В сумерках,Все возрасты.
4)пыталась Линдси.sims3.bad переименовать в Линдси.sims3, но игра вылетает!
5)Windows 7
BgRxGn98.png
[/img]
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Daisy95, если осталось только это-ничего сделать нельзя.

alenixa52, это как-то связано с неравномерным потреблением оперативной памяти, особенно если задана логическая мультиядерность, но точно не скажу.

Джудит, резетсим-или МК-там сначала удалить беременность,а потом-ребёнок немедленно.
 

From_Paris

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
3
У меня симка работает стилистом, и каждый раз после выполнения работы предлагается сделать фото клиента для портфолио. Так вот - после того как фотография сделана, симка зависает и не выполняет никаких действий. Помогает только resetsim
sad.gif
У меня установлены все лицензионные дополнения и каталоги, версия последняя, модов нет. Что нибудь с этим можно сделать?
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
From_Paris, глюк с фотографированием пришел с ВВ. Его пока не исправили. Чтобы фотоаппарат корректно работал нужно начать новую игру, не брать задания ни кем из семьи и не брать и выполнять желания у симов.

Суть глюка: дело не в фотоаппарате, а в правильном определении и размещении снимков в багаже сима, после ВВ идет конфликт с воспоминаниями. Для того, чтобы не нужно было пользоваться резетсимом, нужно просто перед тем как сделать снимок, посмотреть - определяет или нет фотоаппарат тему снимка. Если нет, то нажимайте Esc и сим не зависнет.
 

Alevix

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
340
Награды
385
Народ помогите!
Только справилась с тормозами в Китае как тут уже появились новые. Я уже не знаю что и делать, нервы на пределе.
У меня мощный компьютер: corei5 3100, 4gb оперативки, видюха nv gtx460, Win7.
За этот год я в третий раз переустанавливаю операционную систему из-за игры Симс3 в надежде избавится от глюков, ставлю все дрова, flamework 4 и т.п., поставила лицензионный Симс 3 со всеми дополнениями и каталогами до "Городкая жизнь", все великолепно обновилось до последней версии через Оригн.

Начала играть, создала новое сохранение и через 40 минут непрерывной игры я стала замечать легкие притормаживания при перемещении по городу с отдаленной камерой и в движении симов. Проверила через специальную программу температуру видюхи и проца - все в норме! (проц 51, видюха 72). Ну думаю надо сохраниться еще раз - нажимаю "Сохранить как" , пошла запись сохранения. Прошла минута, две, пять, а сохранение все пишется. Все зависло и пришлось через "Cttr-Alt-Del" снять игру.

Я заметила, что баги чаще происходят если играть разными семьями. Если играть только одной семьей, то вероятность появления ошибок меньше. Но я не хочу себя этим ограничивать.
Достали зависания симов! Недавно тут устроила вечеринку и бац... две симки (не игровые) стояли на месте, повторяя одно и тоже движение уже 3 симовский день. Пришлось воспользоваться чит кодом resetSim *
Увеличивать виртуальную память, подгонять симс под винду хр2 - все это я пробовала, толку нуль.

И так вот постоянно и не только на моем компьютере. Куда бы я не установила симс (даже на свой ноутбук и на компьютер у друзей) везде эти ужасные баги.

Никаких дополнительных материалов и предметов их Store не загружала. Лысый пустой симс 3, дополнения да каталоги. Чему там лагать то?

Народ, как вы в это играете? Как вы справляетесь с этими багами?
 

Lacto4ka

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
120
Награды
6
Такая проблема возникла у лицензии. Чистая, без модов, сохраненных стилей, одежд. Все время, как начну играть с семьей, потом выбираю лишних персонажей и хочу, чтоб они переехали в другой дом. Во время переезда возникает табличка "обработка" и так до бесконечности может обрабатывать. Раньше всебыло нормально, переезжали сразу, без проблем..
sad.gif
Что делать?
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Lacto4ka,
Могу дать совет попробуйте в режиме изменения города отселить лишних симов может получится???
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх