Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Джудит

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
270
Награды
60
Jennifer_Aniston, Вот в чем дело, она начала рожать, но родить не может, рождение и клиника глючат. Дома она не рожает, а в клинике возвращается на улицу как только заходит. Ресет не помогает.
 

Lacto4ka

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
120
Награды
6
Maria23 сказал(а):
Lacto4ka,
Могу дать совет попробуйте в режиме изменения города отселить лишних симов может получится???
Maria23, Отселить то можно, но получается у этой семьи не будет столько денег на покупку того или иного дома.. А елси они переезжают и семьи, то такая возможность есть..
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Lacto4ka, можно кодом деньги добавить. Тут или проблема с участком, или с одним из персонажей.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Lacto4ka,
Если есть мод мастерконтроллер то можно зделать так.Нажать на пустой дом выбрать опцию "добавить сима",затем выбираете семья и ищете тех симов которых нужно отселить.Все при этом у симов уже будут деньги 20000 тысяч сималионов.Я обычно так делаю,мне этот метод больше нравится чем просто ВЫГНАТЬ симов
 

Ниkа

Проверенный
Сообщения
265
Достижения
235
Награды
57
Я хочу опять насчёт файлов спросить. Вылетела игра, решила опять почистить. И из за любопытства залезла в папку Sims 3\GameData\Shared\Packages. Программа показала что файл DeltaBuild0.pakage как я поняла конфликтуюущий. Но я не знаю что это за файл. Можно ли его удалить? >> Или не стоит?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Ниkа, Нет, нет, ни в коем случает, это основной файл игры. В этой папке, которая находится в корне игры ничего удалять нельзя!!!! Удалять можно только на С/Мои документы/Симс3
 

Настена123

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Привет)
Довольно давно играю в симс 3. Всё было хорошо,но как-то зашла,а там только город. В смысле все люди на месте,всё как обычно,только моего сима нету..нету желаний,потребностей,целей.. куда бы я не нажимала-эффекта 0.
Не знаю что делать,помогите пожалуйста.
 

arietelarisa

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
30
Награды
23
У меня глюк с беременностью.
Симка родила, но продолжает быть беременной: ходит "уточкой", живот у нее виден, одежда только для беременных.
Стоят: базовая+приключения+карьеры. Из модов: МС, SP, Owerwatch.
Она забеременела в путешествии (наверное), а когда они вернулись с мужем домой, то у нее вначале никаких признаков не было. Моя парочка еще раз занималась любовью с целью заиметь потомство. Тогда у нее появились признаки беременности. Но родила она уже через день (т.е. я понимаю, что она все-таки забеременела в Египте).
После родов признаки беременности не исчезли.
Пробовала удалить беременность через МС - моей симки нет в числе беременных жителей города.
Резет симки не помог, после 4 резетов всего лота удалось ее переодеть в обычную одежду, но она по прежнему ходит с пузом и как беременная, а еще у нее мудлет, что ей болит спина и нужен массаж, а у мужа постоянное желание прочитать книгу для будущих родителей (он уже обе прочитал, а мудлет остается).
Подскажите что-нибудь.
 

antonukov

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
1
Очень часто вылетает игра. установлены: мир приключений и сумерки (лиценз. версии)
выдает часто ошибку 12 не может сохранить файл, и просто вылетает с подробностями:
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: TS3W.exe
Версия приложения: 0.2.0.154
Отметка времени приложения: 4e1cce0a
Имя модуля с ошибкой: TS3W.exe
Версия модуля с ошибкой: 0.2.0.154
Отметка времени модуля с ошибкой: 4e1cce0a
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 008db9dd
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.48
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 044f
Дополнительные сведения 2: 044f5d804e095772eddecffc100bd7ae
Дополнительные сведения 3: aacd
Дополнительные сведения 4: aacd0a17d877c4f190a6bd6476ef853a

Ознакомьтесь с заявлением о конфиденциальности в Интернете:
http://go.microsoft.com/fwlink/?linkid=104288&clcid=0x0419

Если заявление о конфиденциальности в Интернете недоступно, ознакомьтесь с его локальным вариантом:
C:\Windows\system32\ru-RU\erofflps.txt
игру уже пару раз переустанавливали, не помогает, подскажите в чём причина и что делать...
Добавлено (11.08.2011, 18:52)
---------------------------------------------
версия игры 6.5.1.012031
 

Manari

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
120
Награды
4
У меня симы не стареют. Убирала на время галочку, хотела еще детишек наплодить, потом вернула на исходную.
Уже несколько раз туда сюда дергала, ничего не меняется. У меня уже подростки по второму кругу на бал собрались.
Все дополнения. Конфликтных модов нет.
В другом городе все в порядке.
Что делать? Хочу таки вернуть старение.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
arietelarisa, я буквально две минуты назад эту тему описывала в теме Дети. Повторяться не буду, прочитайте здесь

antonukov, методы борьбы с ошибкой 12. Но этот метод только если у вас память более 2Гб, если менее - не поможет ничего. Просто сохраняйтесь чаще (каждый сим-день, меньше доп. материалов, меньше скачанных домов, выходите из игры каждые 3-4 часа, не играйте долго (более 50 недель) в одном городе, переезжайте, чистите регулярно город через МК).

Manari, Если с настройками все в порядке, то глюк в конкретном сохранении. Возможно решит только сохранение семьи в библиотеке и переезд (новая игра)
 

Manari

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
120
Награды
4
Severinka, Играла другими семьями, все так же.
Печально будет если заново придется.
 

yellow_cat

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
всем привет! проблемы две.
для начала, меня довольно часто выбрасывает из игры. случается это примерно после 2-3 часов игры. выбрасывает без предупреждения и каких либо таблицах об ошибке (что самое печальное). чтобы не терять пройденное в игре - сохраняю каждые 20-30 мин игры. ситуация повторяется (сначала я играла в TS3, затем удалила и установила TS3 8в1). диск 8в1 покупала в супермаркете. первая же игра - лицензия. пробовала устранить проблему путем удаления и переустановки игры - даром потратила время. у меня ноут асус, windows xp.

вторая: когда установила коллекцию 8в1, очень ждала новых городков и тд. когда же запустила игру - у меня был Бриджпорт (из "в сумерках"), и почему-то аж два абсолютно одинаковых Сансета... я покопалась в папке симс на компьютере: файлы всех новых городков есть в папках соответствующих симсдополнений. я пробовала скопировать их в папку (C:\Program Files\The Sims 3. 8in1\Caches) основной игры симс(в ней находился файл Сансета). ничего не получилось.
содержимое диска 8в1: симс3, в сумерках, все возрасты, карьера, городская жизнь, отдых на природе, скоростной режим, современная роскошь.

заранее спасибо
biggrin.gif
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Manari,
Сохраните семью в библиотеке и переезжайте в другой город и начните играть этой же семьёй
 

Cefi

Проверенный
Сообщения
316
Достижения
135
Награды
38
antonukov, или просто все настройки видео по минимаму, мне помогает.

yellow_cat, То же самое попробуйте настройки поминимаму.

Кнопка "Редактировать".
 

Tia

Проверенный
Сообщения
588
Достижения
140
Награды
234
yellow_cat, выбрасывает из игры скорее всего из-за перегрева. Как сказала Cefi сделайте настройки минимальные (ну либо просто снизьте)
П.С.: если у вас ноутбук - направьте на него вентилятор и он нагреваться не так будет. Мне летом только это и помогает...
 

Manari

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
120
Награды
4
Maria23, Если бы все было так просто, было бы не интересно... :)
У меня там семья в пятом поколении, куча родственников по городу и тд.
Хотя скорее всего так и сделаю.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Manari, Ну и что. У меня 40 поколений и я переезжаю практически каждый месяц. Сильно игра тяжелеет, глюков от этого много. Ставьте МК и никаких проблем не будет с переездом. Нужны будут подробности, можете писать в ЛС.
 

Alevix

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
340
Награды
385
Severinka, сколько весят твои сохранения?

Я для себя нашла один вариант, чтобы сохранения не были слишком тяжелыми. Конечно мало кто сможет отказывать себе в заселении города большими домами, но это помогает. Играю только одной семьей, выключаю старение (чтобы не плодились поколения симов, которыми я не играю), вырезаю все большие дома из городка и ставлю поменьше весом (для интересных симов 1-2 этажные маленькие домики, а для "обычных" симов железные лочуги как в фильме Район №9. В итоге, учитывая прохождение Мира приключений, мои сохранения весят около 470 мб. Баги конечно есть, но пока терпимые.
 

yellow_cat

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Cefi, у меня почти все на минимуме. недавно чуточку подправила... но оно и раньше (с минимами) выбрасывало((
а ноут вроде не сильно перегревается
wink.gif


но меня больше не выбросы волнуют, я приспособилась - сохраняюсь...меня отсутствие городов напрягает
cry.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх