Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

miss_cerry

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
3
Severinka,я зашла в папку saves и там у меня 4 папки:2 таких:Бриджпорт.sims3
и две таких:Бриджпорт.sims3.backup
т.е. мне надо убрать оттуда папки с расширением sims3 а две других оставить ,но убрать слово backup на обеих папках?
и у меня он не сохраняет "сохранить как" нивкакую
wacko.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
ulala, попробуйте убрать его и другие моды (если есть), бывают такие проблемы с видимостью предметов из-за антицензора. Если поможет, то проверьте, чтобы версия антицензора подходила к вашей версии игры

miss_cerry, да, все правильно. А что значит не сохраняет нивкакую? как это проявляется? это тоже самое что сохранить, только другое название вводите для сохраненки.
 

miss_cerry

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
3
Severinka,спасибо большое))
А куда побезопаснее можно спрятать папки с текущей сохранёнкой?
У меня вообще очень большие проблемы с сохранениями.То выскакивает ошибка,но я нашла решение,если не сохраняет,я просто сворачиваю игру,потом снова захожу в игру и пробую снова сохранится и всё замечательно сохраняется.То вылетает,заметила ,что вылетает только в большом доме,когда она жила в квартире ничего подобного не было.А потом пробовала воспользоваться "сохранить как" и выдаёт ошибки,даже если сворачиваю игру(
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
miss_cerry, хоть куда, я копирую просто на другой диск в резервную папку.
Номер ошибки, которая выходит при сохранении через "сохранить как"? да и при простом сохранении, когда сворачиваете, какой номер ошибки?
 

miss_cerry

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
3
Severinka, ещё раз спасибо
happy.gif

Когда как.. иногда 12, иногда 16.
Я теперь играю только на другом рабочем столе в госте... потому что на моём невозможно из-за вылетов играть.А там хотя бы раз в час вылетает ( кстати когда симка путешествует никогда не было вылетов) ,а когда возвращается в город всё время вылетает.
Добавлено (24.08.2011, 16:44)
---------------------------------------------
Чёртвиста не даёт сохранить обе папки с одинаковым названием
sad.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
miss_cerry, ошибка 12 - ошибка сохранения городка. надо чистить город, уменьшать кол-во допов, домов, связей и т.д. Ошибка 16 - не хватает места на диске для сохранения.
К опции "сохранить как" они обе отношения не имеют. У меня тоже ошибка 12 очень часто, но у меня 40 поколений дерева и много симов, тут никуда не деться.
По вылетам есть отдельная тема в техподдержке/FAQ.Почитайте ее, там есть несколько способов ее избежать, самый основной - это увеличить кэш виртуальной памяти и добавить игре в DEP.
Ну еще как вариант может быть глючный доп. файл в формате пакейдж, их нужно проверять перед установкой в игру.

переименуйте одну из папок, поставьте цифру рядом с именем.
 

miss_cerry

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
3
Severinka, спасибо!
Очень странно... ведь у меня созданная мной всего одна симка,а домов ( скаченных ) вообще нет.
dry.gif

ладно попробую почистить диск С надеюсь поможет
smile.gif
 

Alevix

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
340
Награды
385
Народ, подскажите, по одной проблеме (лицензионная версия игры):
Если в одном гордке играть разными семьями, часто переключаясь между ними, то почему-то через некоторое время возникают сильные притормаживания или зависания/вылеты при переходе на другую семью.
Если переключаться через МК опцией "Сделать активным" подобные глюканы не появляются вовсе (тестировала уже несколько дней на старых сохранениях)
В чем разница между двумя разными способами преключения, я не понимаю. Почему стандартный способ от ЕА такой глюченый? Какое счастье что есть МК) Он у меня единственный мод.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
alenixa52, я думаю ответ в том, что один способ от ЕА, а другой от нашего любимого Тваллана ))
Хотя в моде тоже написано, что при частом переходе возможны лаги и подвисания, но я их никогда не наблюдала, даже с сохранение желаний и целей.
Возможно в режиме города в этот момент идет обработка всего города и пересчет жителей, а в игре все проходит более "мягко", просто переключаетесь на другого персонажа. Не знаю,понятно и объяснила, что думаю, но как то вот так
happy.gif
 

Hanuman

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
50
Награды
1
Hanuman сказал(а):
Антипатч уже попробовал - действительно сейвы версии 1.24 версией 1.0 не видятся - предлагает создать новый город. 1.22 тоже не увидит сейвов 1.24 ? Или все же стоит попробовать скачать патч до 1.22 ?

Severinka сказал(а):
Hanuman, 1.22 думаю должен увидеть, там никаких сильных отличий нет с 1.24 в геймплее и анимации.

увидеть то может он его и увидит, только вот после последовательного обновления универасальный до 1.24 -> атипатч до 1.0 -> универсальный до 1.22 при запуске получаю "Ваша копия игры The sims3 не совместима с этим дополнением. Обновите игру с помощью программы запуска" хотя никаких дополнений я не ставил, а с 1.24 играть даже не знаю как.. стало еще хуже, теперь мало того что продукты при перекладывании из багажа в холодильник пропадат, так еще и теряется возможность взаимодействия с предметами и другими симами - курсор только прокручивает карту
sad.gif


неужели никто с таким не сталкивался?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Hanuman, такие сообщения были, но не помню, чтобы они были решены.
Бросьте вы эти антипатчи. Просто переустановите все заново, с чистого листа, только до версии 1.22.
Для запуска воспользуйтесь лучше вирт.диском, а не кряком.
 

Hanuman

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
50
Награды
1
Severinka сказал(а):
Hanuman, такие сообщения были, но не помню, чтобы они были решены.

Уж не знаю что именно, но не нравилось 1.22 что-то в каталоге "Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3"
Переменовал каталог - игра запустилась и создала новый, правда это мне не помогло.
1.22 таки увидел сейв из 1.24, но написала: ошибка, требуется более новая версия игры, обновите игру и попробуйте еще раз.

Вот так...

У кого-нибудь будут идеи как победить глюк с продуктами и курсором?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Hanuman, ну я то свой вариант уже написала )) а если вам нужно обязательно свою семью, тогда ставьте 1.24, заходите в сейв, публикуйте семью или сохраняйте в библиотеке, затем ставьте все с нуля до 1.22 и заново селите семью (или устанавливайте как исм3пак из папки Экспорт)
 

Hanuman

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
50
Награды
1
Severinka сказал(а):
Hanuman, ну я то свой вариант уже написала )) а если вам нужно обязательно свою семью, тогда ставьте 1.24, заходите в сейв, публикуйте семью или сохраняйте в библиотеке, затем ставьте все с нуля до 1.22 и заново селите семью (или устанавливайте как исм3пак из папки Экспорт)

Похоже это действительно единсвенный вариант, т.к. "публикации города" я в игре не нашел
 

rtll1

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
0
Награды
6
Скажите в игре вообще есть такое действие как пригласить переехать?ну просто без свадьбы, без помолвки, или друга допустим. у меня вроде было раньше, но сейчас не появляется вообще, каким бы персонажем я ни играла и сколько бы отношения ни длились у него.
 

Imbadro

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
250
Награды
8
rtll1, чтобы появилось предложение переехать нужно достаточно долго в разговоре с этим человеком использовать только тип обращения "дружелюбно"
 

Маяда

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
0
Награды
87
2.Не сохраняются скрины.Я жму клавишу С мне пишет "Снимок сохранен.."Захожу в папку "Скриншотс" а там ничего нет...
3.Все аддоны кроме карьеры и приключений.
5.Виндовс 7.Остальное не знаю..
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
КукушкаЗла, может,сохраняются в другой папке.
 

Hanuman

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
50
Награды
1
Severinka сказал(а):
Hanuman, ну я то свой вариант уже написала )) а если вам нужно обязательно свою семью, тогда ставьте 1.24, заходите в сейв, публикуйте семью или сохраняйте в библиотеке, затем ставьте все с нуля до 1.22 и заново селите семью (или устанавливайте как исм3пак из папки Экспорт)

И такой вариант не прошел:
1.22 не хочет импортировать sim3pack экпортированный из 1.24 - требует обновления.
Рекомпрессор из темы установки скачанных материалов не помог
sad.gif


Какие еще есть варианты перенести семью из 1.24 в 1.22 ?
 

Ты_Мы_Я

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Привет)
Помогите пожалуйста)
Не могу создать сима.(
Захожу в CAS и через пару минут игра вылетает.
Пробовала переустанавливать игру, чистила реестр, и всё равно игра глючит(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх