Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Ane4ka194, на вашем младенце скорее всего стоит скинтон, который вы удалили из игры. Когда он перейдет в стадию тоддлера, сможе загнать ребенка в КАС и сменить скинтон.
Если только, конечно это не ребенок от Смерти )))))
 

Ane4ka194

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
4
Severinka сказал(а):
на вашем младенце скорее всего стоит скинтон, который вы удалили из игры. Когда он перейдет в стадию тоддлера, сможе загнать ребенка в КАС и сменить скинтон.
У меня скинтоны не устоновленны..
 

Lucky_X

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте. Я уже говорила об этой проблеме, когда писала вопрос по поводу запуска игры, теперь игра запускается, но проблема осталась, так что теперь это вопрос для этой темы. У меня в игре, когда дети выросли из младенцов в малышей, на них стало нельзя щелкнуть курсором, т. е. ничего с ними сделать нельзя вообще (в семье подряд справляли днюху двое детей и с обоими эта фигня). Установлены все дополнения/каталоги до "Все возрасты" включительно, все лицензии, до прошлой недели никогда никаких багов не было. Никаких модов нет, установлены только несколько доп. мат-ов, купленных в The Store. Как исправить этот баг? Заранее спасибо за помощь!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Ane4ka194, вы симов когда нибудь скачивали? устанавливали?

Lucky_X, резетсим пробовали делать?
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Ane4ka194, скачайте несколько недефолтных скинтонов. какой-нибудь обязательно подойдёт.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Ane4ka194, какая разница когда вы их скачивали, просто с ними установился скинтон, теперь вы симов поудаляли и скинтон тоже, а на ребенке он остался стоять. Скинтоны передаются по наследству, иногда игра их может сама сгенерить. Вот поэтому малыш был белым и вдруг стал черным.
Вы написали проблему - я вам ответила причину. А уж откуда у вас скины и как они к вам попали - сами вспоминайте.

Скин даже если его тотже самый в игру поставить - на сима обратно не поставится. Это вот такая особенность скинтонов. Нужно обязательно в КАС опять его выставить, либо просто поставить обычную кожу от ЕА.

Введите код разработчика, нажмите с шифтом на сима и выберите "изменить персонажа", затем в первой вкладке "общее" смените тип кожи. Только когда младенец станет тоддлером! Младенца нельзя в КАС загонять, у вас игра может вылететь.
 

Ane4ka194

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
4
Severinka сказал(а):
какая разница когда вы их скачивали, просто с ними установился скинтон, теперь вы симов поудаляли и скинтон тоже, а на ребенке он остался стоять. Скинтоны передаются по наследству, иногда игра их может сама сгенерить. Вот поэтому малыш был белым и вдруг стал черным.
Вы написали проблему - я вам ответила причину. А уж откуда у вас скины и как они к вам попали - сами вспоминайте.

Скин даже если его тотже самый в игру поставить - на сима обратно не поставится. Это вот такая особенность скинтонов. Нужно обязательно в КАС опять его выставить, либо просто поставить обычную кожу от ЕА.

Введите код разработчика, нажмите с шифтом на сима и выберите "изменить персонажа", затем в первой вкладке "общее" смените тип кожи. Только когда младенец станет тоддлером! Младенца нельзя в КАС загонять, у вас игра может вылететь.
Спасибо)) попом переделаю его))
 

Lucky_X

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Severinka, спасибо за совет, после того как несколько раз отресетила детей и родителей, все пришло в норму. Вот еще бы лаунчер начал Origin за EADM считать, и тогда у меня вообще все в шоколаде будет
biggrin.gif
 

MrsMarty

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
0
Здраствуйте. Произошла проблема: играла в Риверсайде, сохранилась, вышла из игры. Захожу - сохранение моей семьи не открывается, при наводке курсором всплывает "Ошибка сохранения: Сохраненные данные относятся к дополнению которого больше нет в системе". Почитала форум, советовали убрать в папке Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves в конце глючного сохранения концовку файла ".backup" и оставить просто "Имя_сохранения.sims3". Пробовала, не помогло. Не знаю, в чем проблема - в том что город "глючнул" или в чем-то еще. Создав новую семью в том же городе, сохранилась, вышла, потом снова зашла и опять такое же сообщение. Остальные сохранения в других городках, кроме Риверсайда, закружаются нормально. В чем проблема, подскажите пожалуйста!
cry.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Lucky_X, Оригин и ЕАДМ - это вобщето один и тот же Лаунчер, просто разные дизайны и версии. На последних патчах обновления не видятся со старой версией ЕАДМ. А какая у вас с ним проблема?

MrsMarty, У вас пропал установленный город. Бывает, что город двоится и неправильно потом считывается игрой. Уберите свою сохранялку в безопасное место. Затем удалите город из Лаунчера. После этого очистите папки: WorldCaches, InstalledWorlds на С/Мои документы, уберите файлы, относящиеся к Риверсайду в в корневой папке базовой игры (по умолчанию если ставили, то С/Программ Файлес/Электроник Артс/Симс3), тут внимательно - папке Caches, в папке GameData\Shared\NonPackaged , только то, что относится к Риверу или написано цифрами типа 0х008.... Если таких нет, то ничего в корне трогать не надо.
После этого в Лаунчере переустановите Ривесрайд. Начните новую игру и проверьте, у вас в списке должне быть только один город! Если он один, кладите сохранялку на место и продолжайте игру.
 

MrsMarty

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
0
Severinka, дело в том, что через лаунчер Риверсайд не устанавливается у меня. (лаунчер его видит, успешно "устанавливает", а потом он как ни в чем ни бывало снова появляется в "загрузках".) Я его переделывала из Sims3Pack'a в package-формат и кидала в Mods/Packages

"должен быть один город" - это Риверсайд? А Сансет Велли, Бриджпорт и Твинбрук пропадают в таком случае?
sad.gif

Добавлено (22.08.2011, 07:37)
---------------------------------------------
Severinka, я сейчас сделала как вы сказали всё, почистила, переустановила Риверсайд (переделала в package), все проверила, все равно когда скинула сэйвы обратно, вылетает такая надпись. Я уже не знаю что делать просто, сохраненка важная, очень не хотелось бы терять
sad.gif
wacko.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
MrsMarty, Я имею в виду, что должен быть только один Риверсайд. Бывает их в списке два или больше.
Ривер в пакейдже и не видится игрой? Странный ход, не должно такого быть ....
Когда начинаете новую игру - он в списке городов есть?
 

Ритка_Люблю_Играть

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
0
Награды
41
Здравствуйте. Опять у меня проблема с Launcher.
1. Launcher не открывается. Высвечивается окошко с надписью:
Sims3Launcher - обнаружна ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства.
Если работа не была закончена, рабочие данные могут быть утеряны.
3. Версия 1.0.615.00107 Только Sims 3 без аддонов.
4. Скачивала и устанавливала:
Microsoft .NET Framework 4 (веб-установщик)
Microsoft .NET Framework 3.5
Распространяемый пакет Microsoft Visual C++ 2010 (x86)
Дистрибутивный пакет Microsoft .NET Framework 2.0 (x86)
5. Ноутбук, Windows XP. Памяти мне хватает, потому что раньше устонавливала эту же игру с дополнениями и всё работало.
Заранее спасибо.
 

Ronage

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
8
Здравствуйте. У меня пропала симка.
Я отправила ребенка в школу-интернат, она позвонила и попросила вернуться обратно. Я ей разрешила. Выплыло окошко, что она получила навык в школе, ее иконка из серой стала зеленой, но симка исчезла - и с иконки, и вообще. Выбрать иконку не получается, resetsimом пыталась ее вернуть - не помогает. Перезагрузила игру, вообще все иконки исчезли. Дома по-прежнему только родители.
Установлены дополнения все возрасты, мир приключений, в сумерках, карьера.
ОС - windows XP
Остальные сохранения прекрасно работают.
 

Tia

Проверенный
Сообщения
588
Достижения
140
Награды
234
Ronage, попробуйте выселить семью и обратно вселить.
 

MrsMarty

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
0
Severinka, да, в списке есть. Только вот сохранения не открываются именно этого города
sad.gif

Добавлено (22.08.2011, 18:28)
---------------------------------------------
Severinka, и город один
 

Jewi

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
140
Награды
62
А у меня опять проблема =..=
Сим не может взаимодействовть с другими симами. Нажимаю "приветствовать" - проходит один шаг и действие пропадает.
Что мне с этим делать?
cry.gif
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Ритка_Люблю_Играть, вы играете в неокончательную версию игры-она может ненормально работать. Обновите до нормальной версии(смотрите тут)

Jewi, скорее всего мод глючит или паскаге.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Jewi, у сима, с которым хотите повзаимодействовать или вашего, случайно нет в меню взаимодействий опции "проснуться"?. В ВВ есть такой небольшой глюк, симы лунатят. От чего появляется не могу сказать, но сим ходит и т.д., но при этом спит, возможно от неправильно просыпания. Решение очень простое - отправить сима в кровать, чтобы он выспался и проснулся сам.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх