Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Mirind@

Друг форума
Сообщения
4.180
Достижения
1.455
Награды
3.381
У меня тут глюк один в игре появился. так то он не мешает, но если честно не приятно. У меня двухэтажный дом. и симы (НЕ ВСЕ) а только два из всей семьи проваливаются со второго этажа на первый. Идет например на кухню и начинает сквозь пол спускаться по нивидимой лестнице. Resetsim не помогает, а если нажать "следить за симом", когда он стоит на втором этаже Включается первый этаж, а сим стоит на невидимом потолке..... что это может быть)
sad.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Mirind@, это остаточное явление от использования мовеобджекта или если в доме установлены объекты при помощи osmp (столбики для поднятия предметов).
Просто нужно сделать резет лота с помощью МастерКонтроллера.
 

KocJ

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
110
Награды
0
решил проблему так: скопировал файлы сохранения из backup в нормальную папку и запустил игру, конечно это дела не решило, но всёже дало возможность поместить персонажа в библиотеку!
 

NoteBook

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
75
Награды
19
1.Симоглюк
2.Сим когда начинает ползоваться фотиком виснет. Спасает резетсим.
3.версия 8.0 Аддоны:Базовая,МП,Каьера,Сумерки,Поколения.
5. Windows Home Basic.Видео карта:Nvidia Geforce
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
NoteBook, у всех этот глюк, это недоработка игры. По-моему, чтобы от нее избавиться, не нужно брать никаких заданий.
 

diefee

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
0
Награды
4
Пару дней назад заметила, что город и симы перестали стареть, играть так совершенно невозможно, т.к. по мне одновременное взросление всех симов лучшая черта симс 3. Прочитала, что лечится обычно переселением в другой город, для меня это маловероятно, т.к. играю в своем когда-то созданном городе и уже не могу найти исходный файл (в списке городов не отбражается после переустановки игры). Поставила новые МК и Развитие сюжета, симы снова начали стареть, но не в 18.00, а в 00.00, уже лучше, проблемы почти нет. Но может кто знает почему так произошло?
dry.gif
Что-то глюкнуло в игре? Не знаю, какой мод может отвечать за взросление, поэтому здесь пишу, есть где-то устанавливаемое время взросления?
 

Drein

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
1. Суть проблемы: Абсолютно невозможно играть.
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот. Игра загружается. Загружается город. Все прекрасно работает в режиме города, режактор исправен, могу создать семью и заселить ее в домик. Могу сразу после заселения полностью построить домик сам. Но стоит мне включить режим жизни, как через несколько секунд вылетает черный экран, игра виснет, виснет музыка. Спасает только рестарт компа, который в процессе загрузки еще и проводит нудную и долгую проверку диска.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны. Sims3 классический, версия 1.24 или как ее.. Последняя, в общем. Установлено около 800 доп. материалов в формате pakpage (или как он правильно пишется).
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?). Скачивал прогу для проверки доп. материалов, все прогонял и правил. Удалял доп материалы. Включал вертикальную что-то там у видео-карты, как рекомендовали на страницах ранее.
5. Данные Вашего компьютера. 2.33 ГГц, 2.00 Гб ОЗУ, Intel® Core(NM) 2 Duo CPU.
 

Annet96

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
0
Severinka, Пардон, но я что-то там сделала вроде как в инструкции, короче, теперь при загрузке экран чёрный и вылетает при загрузке или создании города. Что делать
sad.gif
? Может переустановить?
smile.gif
 

RiscoUK

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
110
Награды
5
у меня вот наблюдаются странные вещи в Бриджпорте в паре баров (у Юджи и Монотонность) с какогото времени
симы стали вести себя оч странно делают 2 шага от двери разворачиваются и тут же уходят домой иногда наблюд
ал что покупали еду на пол пути к столику ставили ее на пол и опять же уходили домой все разворачиаются прям
на входе и бары стоят пустыми хотя мигает на карте что популярное место ;( В чем тут дело и как исправить
может кто подсказать?
ps на участках ничего не строил и тип участков не менял) версия игры 1-24 + все дополнения официальные
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
RiscoUK,
Возможно это баг самого обновления.У меня больше нет вариантов
wink.gif

1.24 самое глючное
 

KessCox

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
1
Всем доброго времени суток. У меня возникла проблема с старением симов, а точнее с его внезапным отсутствием. То есть сначала они нормально росли, а потом просто перестали, и, честно говоря, я затрудняюсь сказать, после каких моих действий приключился такой вот глюк. Полистав страницы темы, я поняла, что не у одной меня такая проблема, но советов по ее решению не увидела. Конечно, можно переселить семью в другой город, но как-то мне не хочется мотылять симов туда-сюда по 10 раз за их симовскую жизнь =/ Быть может существую еще какие-то решения проблемы? И хотелось бы услышать, каковы предполагаемые причины этого глюка.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
diefee, время взросление всегда стандартное, но с последними патчами....они уменя взрослеют и в 19:00, 22:00- главно,чтобы взрослели.

Annet96, а вы уберите паскаге на время. если игра загрузится- виноват глючный/конфликтующий файл или паскаге слишком много, игра не может обработать столько данных.

KessCox, поставьте МК. Почему это происходит-патч 1.24
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
KessCox, переезжать в другой город каждые 10-20 недель вам придется, как бы не хотелось. Если вы даже и решите проблему со старением, появятся другие )) Не играет игра стабильно после выхода Генерейшенз, ну никак, поверьте моему опыту.
Самое распространенное - это лаги. Возникают на пустом месте, от любого сделанного действия, поэтому никогда не выяснишь точную их причину. Ничем не лечатся, даже МК помогает временно. Решение проблемы только переезд. Также с пропажей симов на 1.24, старением, беременностью, глюками в отпусках, интернатах и т.д.

У меня вот с взрослением другой глюк. Все взрослеют, как положено, начиная с 20-00, но многие симы в городе перепрыгивают через возраст. Ну т.е. все без исключения нпс взрослеют каждый день. Вчера молодой, сегодня взрослый, завтра старик. Я так понимаю, игра у меня стала исправлять возраст нпс и теперь они в нем не "задерживаются" как раньше, никогго удалять не надо. Но это тоже не нормально. Почему они свои положенные дни-то не проживают.

И бывает, что горожане также могут перепрыгнуть сразу дней через 20. Это несколько бесит, потому как горожане у меня все мои родственники и симы из дерева. Неприятно, когда вдруг у мужа и жены, нормально живущих, вдруг образуется разница дней в 30.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Severinka,
Незнаю как это назвать но я заметила что у меня в городе всё чаще стали симы проподать.Особенно связано это с их переездами это я про городских .Один раз мне удалось вернуть сима,второй раз нет но помог мод Овервеч написал найден пропавшей сим,до этого сима вообще не видно было.
Почему они пропадают?? Версия 1.21
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Maria23, Да вот кто его знает, у меня тоже бывает пропадают. Но чаще всего дети, кончено. Например пошла мамаша с ребенком погулять в парк, ребенок в песочницу играется, мамаша на работу убежала. неиграбельные симы не вызывают нянь. Этот ребенок потом возвращается игрой как "пропавший тоддлер". В карьере няни у меня несколько раз было, что не забирали малышей и потом они просто исчезали в 00.00 и выходило сообщение, что их вернули, как пропавших.
Еще бывают в пропавшие попадают сима во время переезда. Скорее всего выехали, стали бездомными на какое-то время и толи скрипт сбойнул, то ли что, но не все доехали до нового дома. Вот и пропавший сим.
У меня по умолчанию включено "возвращать пропавших симов" всегда.

Но так, чтобы совсем пропадали, безвозвратно, такого вроде не замечала. Несколько раз по неосторожности во время использования мовеобджекта удаляла своих симов (бывает, когда хочешь предмет из-под сима удалить). Но тут же функци овервоча "немедленно-вернуть пропавших симов" возвращала их на место. Главно, чтобы сутки не закончились. Попом пропавшие симы игрой удаляются полностью.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Severinka,
Понятно теперь буду в больше за городским следит для меня там есть симы которые скоро войдут в мою семью
 

RiscoUK

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
110
Награды
5
Maria23 лаги и исчезновения симов в городке начинаются из за ''поломки'' маршрутизации и нарушения скриптов
причин тому множества от core - хаков до ошибок самих разработчиков. Но естьспасение энтузиастами написаны патчи для каждого городка которые помогают устранить эти проблемы вот ссылка на более подробную информацию там же фиксы для всех городков http://sims-new.my1.ru/forum/2-666-1
надеюсь вам это поможет

Все ссылки на посторонние ресурсы заключайте в Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Наталbя

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
У меня сим с ребёнком застрял около соседского дома на вечеринке и теперь виснет там и не отходит( что делать?
sad.gif
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Наталbя,
Resetsim имя и фамилия ( Старшего сима ) который завис и они окажутся дома
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх