Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
ladycroft, файлы нужно обработать рекомпрессором(s3rc+s3rcBatch)

toygun, c бекапа попробуйте загрузиться.

BenderRodr, нужно выполнять последовательно все действия из вкладки романтично, кроме флиртовать.
 

BenderRodr

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Jennifer_Aniston, Да я в курсе, никак. Максимум добился чтоб впечатление дошло до "выглядит соблазнительно", появляются опции "страстный поцелуй, массаж, объятья", любое из этих действий, сбрасывает впечатление на "флиртует" и все, доп опции исчезают, т.е. остаются поцелуй, робкий поцелуй и еще обнять эротично, ну и то что по стандарту. Пробовал на трех симках, у двух есть сходство в характере присутствует "кокетка", может влияет? хотя у третей подопытной, такой черты нет.
Добавлено (25.09.2011, 06:05)
---------------------------------------------
Забыл добавить, с последней из подопытных;) симок сразу при знакомстве появлялись опции вплоть до женитьбы, сейчас с ней отношения "влюбленная пара" и живут вместе и повторяется вышеописанная фигня:(
Добавлено (25.09.2011, 06:13)
---------------------------------------------
Да, еще пробовал покупать "Чисты лист", вроде так называется, репутацию сбрасывал, а то она у меня была не очень;), тоже не помогло.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
BenderRodr,
Смените характер вместо кокетка поставьте хранительница очага.Можно поменять с помощью награды " кризис среднего возраста"
Может тогда появится действие поженится???
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
BenderRodr, у меня такое было у моих вечных симов - Билли и Адрианы. У них вообще пропали все опции, связанные с вуху. Можно было выбрать его только с вкладки "черты характера", в "романтичных" не было. Я грешила на то, что они слишком долго в игре, поэтому игра начинает неправильно им считать "возраст". После переезда в другой город у меня это прошло и больше не появляется.
Похоже, просто глюк был.
 

Рыжульк@

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
180
Награды
16
Когда я сохраняю игру у меня вылезает сообщение
что произошла неожиданная ошибка сохранения. Код ошибки 12. Для более подробной информации я должна прочитать файл readme
Что мне делать?
 

BenderRodr

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Severinka, В другой город-в смысле сохранить в библиотеку, а потом заселить? пробовал, не помогло:(, только заселял вместе с домом в такой же район (бриджпорт) но в новую игру. Поставил "Master Controller", попробовал сбросить возраст, тоже не помогло:(
Добавлено (25.09.2011, 15:24)
---------------------------------------------
П.С. А сим действительно живет долго
Добавлено (25.09.2011, 17:22)
---------------------------------------------
Проблема решилась сама собой Оо после поездки в путешествие, причем до этого я тоже ездил но баг с отношениями не исчезал, так и не понял что я такого сделал в этом путешествии но все заработало:)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Рыжульк@, ничего не делать, выходить без сохранения. Зайдете заново и некоторое время этой ошибки не будет )))
Причина - переполнение кэша игры, когда играете долгое время непрерывно. Зависит от кучи показателе - количество доп. материалов на симах, прокачанных навыков, карьер, отношений, количества горожан и т.д и т.п. Чем больше файл игры, тем быстрее выйдет ошибка 12.
Сохраняйтесь чаще, каждый сим-день, чистите город (удаляйте неверно выросших нпс через МастерКонтроллер, не выставляйте слишком большую продолжительность жизни при высокой рождаемости, не заполняйте город неумно скачанными объектами.
Если совсем туго и ошибка 12 читала выходить каждое 2-3 сохранение, то тогда только сохранение семьи в библиотеке и начало новой игры. Как минимум недель 10 проживете спокойно )))

BenderRodr, В принципе путешествие равносильно переезду, странно что при переезде у вас глюк не прошел, должен был пройти. Ну да ладно, хорошо то, что хорошо кончается ))))
 

BenderRodr

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Severinka, Попробовал сохранение с глюком, поехал в путешествие, только теперь поехал в Египет, не помогло:). Помогает только поездка в Китай, с этим Китаем все не ладно в игре;)
Добавлено (25.09.2011, 20:51)
---------------------------------------------
Появилась запутанная версия с этим глюком;) Я как то приглашал из Китая симку, отношения были только дружеские, она погостила и укатила домой. Возможно при сохранении в библиотеку сима вместе с домом, какая та информация, либо об отношениях с ней либо конфликтующая с инфой об отношениях, сохранилась, и пока я не съездил в Китай она не обновилась. Вот, вроде логично, но малоправдоподобно;)
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Появилась проблема.

Кинула в папку Mods недефолтный скинтон (предварительно проверив его на совместимость с игрой), зашла в игру. Вылезла табличка, в которой было что-то вроде: "Объект не загружен. Незагруженные объекты заменены". Нажала Ок. Вышла из игры, удалила скинтон из Mods и зашла в игру. Опять вылезло тоже самое. И вместо имен первого и третьего сима пишет вот что:


Ну и на панели управления тоже самое.
Что это и что делать? Последила за симами минуты 3, все заняты своими делами, но играть дальше боюсь, вдруг что случится...
Помогите, плиз!

Версия игры: 9.0.73.012001 (все аддоны и каталоги, лицензионные диски).
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Katriel, удалите 4 файла ****Cache.package из Мои документы/симс 3. Если не поможет -удалите содержимое папки Thumbnails в моих документах.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Jennifer_Aniston сказал(а):
удалите 4 файла ****Cache.package
сделала это, ничего не изменилось, но обнаружила еще кое-что: в лаунчере в "Установленных материалах" пусто, а все вещи, которые загружала из Стора, висят в "Загрузках" как бы неустановленные
wacko.gif

Странно, т.к. в Хиден Стрингс я захожу без проблем, а он тоже вроде как "неустановлен"... И в доме вещи из Стора заменены на стандартные.
Что делать? Опять по новой загрузить?
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Katriel, попробуйте по новой....Вы демо-версию питомцев не ставили?
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Katriel, это из-за неё. Удалите, но файлы не факт, что файлы вернутся. Где-то на форуме было написано,что делать, но я, к сожалению, не запомнила.
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
Katriel, у меня с предметами тоже подобное было.
Потом само восстановилось.
А пока чтобы устанавливать новые предметы скачай репакер. Он переведет файлы симс3пак в пекейджи, перенеси эти пекейджи в папку модс и они появятся в игре. Он вроде работает даже без установки. Просто открой его, выбери нужную папку с симс3паками и куда переносить готовый пекейдж (папка Mods), нажми "старт".
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Viento, репакер-это не лучший вариант, и к этой проблеме отношения не имеет. Симс3паки нормально устанавливаются, а репакер срабатывает 50/50. Не знаешь-лучше молчи. Зачем лишние баги в игре создавать?
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
Jennifer_Aniston, я имею ввиду проблему с установкой симс3паков:
Katriel сказал(а):
в лаунчере в "Установленных материалах" пусто, а все вещи, которые загружала из Стора, висят в "Загрузках" как бы неустановленные
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Jennifer_Aniston, Viento, спасибо вам за оперативную помощь))
Попробую закрузить по-новой через лаунчер, надеюсь все получится...
Viento, мне просто не хочется переводить честно купленные вещи из Стора в пейкеджи. Хоть я в этом нуб, но мне кажется это неправильно...
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Viento, Извини, не хотела
smile.gif
. Просто это проблема не симс3-паков-а установка демо-версии Питомцев, у многих такая проблема.

Katriel, ничего не нужно переводить. Особенно на 1.24. Попробуйте установить снова.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх