Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Lantana001

Проверенный
Сообщения
1.487
Достижения
140
Награды
755
У меня одна из городских симок все еще ходит с животом, хотя родила давно, ребенок уже тоддлер. МК показывает, что она не беременна, пробовала в режиме изменения города выселить ее и заселить обратно - не помогло, ресет тоже не помог... Есть еще какие-нибудь варианты сделать ее нормальной? Или проще удалить? Глюков изза этого в игре пока не заметила но все же...
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Lantana001, у меня был такой глюк. Я смогла убрать его только сохранив симку в библиотеке и опять поселив ее в городе.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Lantana001 сказал(а):
Есть еще какие-нибудь варианты сделать ее нормальной?
Если установлен МК, удалите ее и через команду МК запустите команду вернуть пропавших симов.
 

Lantana001

Проверенный
Сообщения
1.487
Достижения
140
Награды
755
Всем спасибо! Попробую через библиотеку и потом восстановлю семейные связи через МК. ivm, удалила, но игра ее не вернула, вылезло сообщение что она умерла, в семейном древе ее нет теперь конечно.
 

Blond1

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
110
Награды
0
ivm сказал(а):
Если не поможет, придется ставить MasterController и разбираться с фальшивой беременностью в CAS.
не помогло resetsim, установила я MasterController и как мне в CAS с беременностью разобраться?объясните пожалуйста)
 

еще_люблю

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
22
Reckless сказал(а):
еще_люблю, это из-за скинтонов, придется убрать.
Задал ты мне задачку..Теперь вспомнить бы,что за скинтоны это были и где они лежат..
smile.gif
Удаление скинов решит проблему и с изменением фигуры симок тоже?)
Ничего что я на "ты"?)
 

Kawaii_Gai

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
0
Reckless сказал(а):
Kawaii_Gai, версию игры можно узнать в лаунчере (C:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3\Game\Bin\Sims3Launcher).
Попробуйте способы отсюда, в первую очередь отключите DEP:
1. Открываем "Панель управления"
2. Выбираем пункт "Система и её обслуживание"
3. Далее выбираем пункт "Система"
4. В левом боковом столбце жмём "Дополнительные параметры системы"
5. В открывшемся окне вверху выбираем "Дополнительно", в пункте "Быстродействие" жмём кнопку "Параметры"
6. В открывшемся окне вверху жмём "Предотвращение выполнения данных", затем под списком (или пустой рамкой если не юзали эту функцию раньше) жмём кнопку "Добавить"
7. Находим папку с игрой и выбираем пусковой файл (по умолчанию: C:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3 Deluxe\The Sims 3 Ambitions\Game\Bin, файл TS3EP02.exe)
8. Файл должен появиться в списке. Если это так, то жмём "Применить" и "ОК" и закрываем все окна. Если нет, повторяем пункт 6.
Я все сделал как мне было написано, так теперь я вообще спокойно не могу играть. А может это код так действует на игру?
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
еще_люблю, по идее да. только не забудьте ещё файлы хэша удалить.

Kawaii_Gai, какой код?
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
еще_люблю, Скинтоны. Если вспомнишь, какие скачивала, то заново скачай, посмотри название и удали из своей папки Mods.
еще_люблю сказал(а):
Ничего что я на "ты"?)
Нет, конечно)

Kawaii_Gai, что еще за код? И почему спокойно играть не можете?
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Blond1 сказал(а):
не помогло resetsim, установила я MasterController и как мне в CAS с беременностью разобраться?объясните пожалуйста)
1 - Введите код moveobjects on
2 - Удалите симку
3- Отмените код moveobjects off
4 - Зайдите в МК и запустите команду Вернуть пропавших симов
 

LenkaPalka

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
1
У меня проблема, не работает комиссионка.
Я нажимаю "Купить", сим разговаривает с продавцом и все, дальше ничего не происходит, окно с продуктами не вылазит.
Пробовала поменять кассу, не помогло.
Помогите, что делать?
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
LenkaPalka сказал(а):
У меня проблема, не работает комиссионка.
Я нажимаю "Купить", сим разговаривает с продавцом и все, дальше ничего не происходит, окно с продуктами не вылазит.
Пробовала поменять кассу, не помогло.
Помогите, что делать?
Shift+Ctrl+C resetsim Имя Фамилия
если не поможет, F5 - Редактирование города, переключитесь на любую семью, потом обратно так же
 

Renesmiii

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Проблема такова,сегодня установила The Sims 3.Gold Edition.v 8.0.152.011001 (антология 8 в 1) все установилось без проблем,захожу в игру начинаю создавать персонаж,и минут через 5 все зависает,потом экран чернеет,игра сворачивается вылазиет окошко с ошибкой что "графический ускоритель перестал отвечать на ккоманды и типа VPU Recover востановил работу без перезагрузки системы"ну это не прям жословно.,потом игра продолжает работать но еще через минуту опять зависает,экран чернеет,и выскакивает окно с содержанием что "VPU Recover не смог востановится после аппаротного сбоя и переключился в режим программной визуализации,чтоб востановить аппаратный рендеринг необходимо перезагрузить компьютер.." и так каждый раз как начинаешь играть.
Windows XP Professional
RADEON X700 Series Secondary 256 Мб
Intel® Pentium® 4 CPU 2.80 GHz , 2.81ГГц , 1.00 Гб ОЗУ
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Renesmiii сказал(а):
VPU Recover не смог востановится после аппаротного сбоя и переключился в режим программной визуализации,чтоб востановить аппаратный рендеринг необходимо перезагрузить компьютер
Очень слабая видеокарта, даже для Симс 3, которые больше зависят от процессора, чем от видеокарты. Если обновление драйверов для видеокарты не поможет, то спасет только покупка более современной видеокарты. Также может помочь замена Windows вместо XP на 7
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
LenkaPalka сказал(а):
не помогло ни первое, ни второе
Пробуйте поставить мод The Register, он автоматически назначает продавцов, барменов, папарацци, и позволяет вручную отменять действующих и назначать новых. Попробуйте заменить продавца. Мод на русском языке.
 

LenkaPalka

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
1
ivm, спасибо за помощь, но я разобралась)
я отменила предыдущую сделку, после этого у меня все стало работать)
 

Renesmiii

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
ivm спасибо осталось разобраться как их обновить))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх