Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Лерочка)))

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
230
Награды
56
HorrorTheSims сказал(а):
нет, не надо, честно говоря не знаю что сказать
wink.gif
 

Gigigua

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
255
Награды
3
Здравствуйте! У меня стоит The Sims 3 Gold Edition...после того как установила доп материал и моды Nraas Master Controller и Faster skills plus hidden skills unlocked после 15-30 мин игры, игра не сохраняется (пишет что возникла ошибка)...в итоге если продолжать играть, то через несколько минут игра закрывается и выскакивает окошко "Ошибка №12, прочитайте файл read me" (я не знаю где этот read me находится, игру устанавливал брат...). Я проверяла файлы packages на конфликты с помощью Sims 3 Dashboard tool и всё нормально было...что делать? Как устранить эту ошибку??? *если скриншоты нужны, то пришлю*
 

Eva-Vais

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
0
Награды
645
здравствуйте у меня такая проблема :
во время игры экран начинает периодически мигать черным после нескольких таких миганий происходят две вещи
или игра сворачивается и компьютер зависает или начинается противный звук и компьютер также зависает и остается только перезагрузить
до переустоновки виндоус такого не было
у меня установлены все аддоны и катологи кроме последнего
cry.gif
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Eva-Vais, шапку темы почитайте для начала, иначе следующие 10 сообщений будут с вопросами какая система, какая видеокарта и т.п.
 

Eva-Vais

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
0
Награды
645
ivm сказал(а):
Eva-Vais, шапку темы почитайте для начала, иначе следующие 10 сообщений будут с вопросами какая система, какая видеокарта и т.п.
я прочла и так как я не очень разбираюсь в компьютерах то специально написала
Eva-Vais сказал(а):
до переустоновки виндоус такого не было
то есть у меня стоял симс и все было ок потом мне поменяли винду , я переустановила симс и теперь такое
получается это не из за видеокарты и тд
 

LANSKAYA

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
всем привет. подскажите пожалст будет работать симсы 3 на моноблоке iMac 27 MC814??хочу его преобрести и оч хочу чтоб на нем симы шли)))и можно ли скачивать дополнения из инета и устанавливать их как на винде??? простите если не в той теме пишу, но не нашла подходящую(
 

Crazy_Bunny

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
120
Награды
11
У меня дополнение "Все Возрасты", но мне кажется, что мой глюк не из-за этого. После того, как я с трудом скачала доп.материалы(никак не могла установить лаунчер) захожу в игру. Построила дом. И вот недавно решила перестроить его. Захожу в режим покупок, столы и тумбы и тут игра зависает...Изображение экрана то темнеет, то становится нормальным. Я теперь думаю, что это из-за скачанных доп.материало, и придётся всё это удалять. Но есть ещё какие-нибудь программы, чтоб они распазновали висные материалы? И кто-нибудь с этим сталкивался?
 

Eva-Vais

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
0
Награды
645
Eva-Vais сказал(а):
здравствуйте у меня такая проблема : во время игры экран начинает периодически мигать черным после нескольких таких миганий происходят две вещи или игра сворачивается и компьютер зависает или начинается противный звук и компьютер также зависает и остается только перезагрузить до переустоновки виндоус такого не было у меня установлены все аддоны и катологи кроме последнего
переустановила игру и проблема исчезла
biggrin.gif

Reckless, Jennifer_Aniston, спасибо за отклик !)
 

lyolkina

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
175
Награды
0
здравствуйте!у меня возникла проблема с самими симами в игре...у них лицо растянутое. установка игры шла нормально The Sims 3.Gold Edition.v 7.0.55.010001..Входят туда The Sims 3.v 1.19.44.010002
The Sims 3.Мир приключений / The Sims 3.World Adventures.v 2.14.4.010002
The Sims 3.Каталог.Современная роскошь / The Sims 3.High End Loft Stuff.v 3.10.4.010001
The Sims 3.Карьера / The Sims 3.Ambitions.v 4.7.4.010001
The Sims 3.В сумерках / The Sims 3.Late Night.v 6.2.4.010001
The Sims 3.Скоростной режим Каталог / The Sims 3.Fast Lane Stuff.v 5.5.4.010001
The Sims 3.Отдых на природе / The Sims 3.Outdoor Living Stuff.v 7.0.55.010001
Установленные патчи:
после установки появилось окно"УСТАНОВКА MICROSOFT NET.FRAMEWORK 3.5 SP1 НЕОБХОДИМО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПАРАМЕТР ВКЛЮЧЕНИЕ И ОТКЛЮЧЕНИЕ КОМПОНЕНТОВ WINDOWS В ПАНЕЛИ УПРАВЛЕНИЯ" Я зашла в панель управления и поставила галочку напротив NET.FRAMEWORK 3.5. НО проблема та же. драйвера у меня новые DirectX тоже последней версии.У меня ноутбук. windows 7.Процессор AMD PHENOM™2 DUAL- CORE Processor 3.00GHz. Установленная память 4.00ГБ и 64 операционная система. и когда захожу в реестр программ у меня еще установлен NET.FRAMEWORK 4 client profile.а откл и вкл компонентов показывает только NET.FRAMEWORK 3.5. скрин пожалуйста [/URL
 

Libertinka

Котолнышко
Друг форума
Сообщения
1.396
Достижения
1.060
Награды
1.619
Доброго времени суток!
Надеюсь, на вашу помощь.
Сносила игру, и чтобы не переустанавливать все sims3pack, я копировала папку dccache, после переустановки закинула все содержащиеся в ней файлы в обновленную игру. Теперь у меня не отображается большая часть файлов sims3pack (возможно они все не отображаются, не могу точно сказать). Я попыталась закинуть их снова через лаунчер, он пишет, что они уже есть в игре, а файлы по прежнему не отображаются.
У меня стоят все аддоны и каталоги до городской жизни, игра обновлялась одним из последних обновлений, раньше подобных проблем не наблюдала.
Может быть это от того, что у меня две ос и на каждой стоит по sims? Папки со всеми аддонами стоят на одном диске, а папки с системными файлами раскиданы на разных.
Если, где-то уже задавался подобный вопрос, прошу прощения, можете кинуть в меня тапочек, но у меня нет сил перекапывать все темы.
Буду очень благодарна за помощь, т.к. стоит представить, что придется устанавливать всё заново, у меня встают дыбом волосы.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Libertinka, скопируйте папку DCCache в Mods и в Resource.cfg добавьте эту строчку PackedFile DCCache/*.dbc
 

Imbadro

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
250
Награды
8
lyolkina, У вас скорее всего пиратская сборка(там проблем в этих пиратках может быть немерено) - либо идите в магаз за оригиналом, либо качайте точную копию лицензии..
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
lyolkina, Картинку плохо видно, но вроде могу разобрать, что на ней просто не до конца прорисованный сим. Обычно это случается на низких видеокартах и с недостатком памяти.
У вас на ноуте параметры нормальные, поэтому могу предположить, что возможно (так часто на ноутах делают) у вас две видеокарты - встроенная и дискретная. И приложение запускается по умолчанию на встроенной видеокарте (а у нее параметры не для игр, а для офисных приложений).
В панеле настроек видеокарты посмотрите, если мое предположение верно, то поставьте запускать все графические приложения на дискретной видеокарте.
Ну и кэш памяти расширьте. Это в свойствах системы - дополнительно-виртуальная память.
Драйвера на видеокарту свою переустановите не с диска, а с сайта производителя. Там они обновляются регулярно.

Фреймворк на видео никак не влияет, это сетевой компонент, нужен для загрузки обновлений, доп. материалов через Лаунчер.
 

Vasiliy

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
225
Награды
2
Доброго времени суток! Извиняюсь, но осилить 90 страниц не смог, а на тех, что осилил такого не нашел.
.В CAS не действуют бегунки,связанные с изменением полноты фигуры и мускулатуры. Они перемещаются, но на симах это никак не отоброжается.
Установлены базовая, МП, Карьера, Сумерки, Все возрасты(копии лицензии).
Уже не раз переустанавливал игру, проблема не устранилась, раньше все работало нормально.
Никаких хаков и модов не установлено, даже доп. материалов не установлено.
 

Vasiliy

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
225
Награды
2
Reckless, ни одного скинтона не ставил, кстати, при беременности живота тоже не появляется, но походка симки,как при беременности.
 

militery

Заблокирован
Сообщения
45
Достижения
0
Награды
59
вопрос такой, что нужно сделать с игрой чтобы заработали VP6 кодеки как надо? когда в игре выставляю высокое качество записи записывает всеравно погано. Установлена пиратка все допы кроме путешествий. кодеки отдельно пробовал ставить 0 эффекта, sims3.ini редактировал тоже 0 эффекта, разве что видео без сжатия стало сносно записывать, но там размер роликов адский, 20 секунд 4Гб.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх