Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

DashASimsS

Проверенный
Сообщения
178
Достижения
105
Награды
65
Заметила проблему, преследующую меня около 3-х месяцев.
Когда создаю/меняю внешность/наряд для sims-ов, БОЛЬШЕ 7-ми минут мне этого не даётся. Компьютер вырубается в прямом смысле слова. Даже когда ПРОСТО играю, копм тоже также делает.
Одно спасение: раз в две-пять минут сворачиваю ссылку.
Знакомые, играющие тоже в Sims, говорят что у них такого не случалось.

Что я сделала такое, что компьютер меня "не выносит"? Как это исправить?...
Вы моя последняя надежда...
 

militery

Заблокирован
Сообщения
45
Достижения
0
Награды
59
DashASimsS, как инженер по ремонту компьютеров могу сказать что комп вырубается либо из-за перегрева либо у тебя просел блок питания (не хватает компу мощей, а во время игры энергопотребление выше чем при обычной работе) Давно компьютер от пыли чистила?
 

lyolkina

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
175
Награды
0
Severinka, подскажите мне пожалуйста ккак все на дискретную видеокарту переключить?не могу найти это( у меня 7ка стоит
вот скрин сима
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
lyolkina, Огого, ну теперь поближе видно, что это не просто непрорисованный сим. Это большой глюк. Если у вас есть доп. материалы, особенно скинтоны дефолтные - уберите их совсем. Проверьте игру чистую, без допов.
Если ничего не изменится, просто игру переустанавливайте, похоже у вас что-то некорректно установилось.

Если у вас пиратка и при любой установке такое вот вылазит, подумайте о приобретении или хотя бы скачивании лицензии.
 

lyolkina

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
175
Награды
0
Severinka, я уже разные сборники ставила..и просто симс 3 все так же без изменений!. нас уже человека 3 с таким вот глюком...и у нас у всех одинаковые ноутбуки!
 

Netriksa

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
50
Награды
1
Всем доброго времени суток. У меня тут такой вопрос, в целом не требующий решения (хотя по возможности хотелось бы), однако мне просто интересно, сталкивался ли кто-нибудь ещё с подобным, или я одная такая левая. Я установила сборник девять в одном, весит он 13.2 гб. Установила, запутсила, всё нормально. Вышла. Установила дополнения. Захожу в игру. Всё нормально на вид. Однако на панели навыков сима все уже прокаченные навыки какие были пропали, и при прокачке их заново не появляется сообщение о повышении уровня и навык так и не появляется на панели. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
 

Zvrzdaaa

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
1
Люди, помогите разобраться.

У меня симы перестали взрослеть/стареть/умирать, хотя с настройками всё в порядке, старение включено. Игру переустанавливала - не помогло. Что делать не знаю, но так играть не интересно
sad.gif
Спасите, кто-нибудь :)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
lyolkina, Значит дело все таки в технике, а не в игре. Получатся у всех с такой проблемой одинаковые видеокарты? Может они как раз из разряда тех, что не поддерживаются в Симс? Ну это просто предположение, но знаю, что в Симсе не поддерживаются некоторые серии Радеонов.

Netriksa, Я немного не поняла, вы пишете что установили сборник, т.е. база + аддоны. Потом вы пишете, что вышли у становили дополнения. Какие дополнения? Что вы установили, если все аддоны у вас уже были установлены?

Zvrzdaaa, Баг патча 1.24. Установите версию 122 или ждите следующего обновления.
 

Джибс

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
2
У меня новая проблема и она угарна до поросячьего визга :DDD

В общем думаю многим знакома ситуация когда ребенок сидит на высоком стуле а симы вместо того чтобы вытащить его после того как он поел начинают в блендере готовить еще еду(старый глюк) Так вот, я конечно "перехватываю" их когда они уже сделали тарелку детской кашки и убираю тарелку в холодильник(простым перетаскиванием) но вот ведь забавная ситуация - в холодильнике еда отображается как нормальное блюдо(например хот-доги) однако симы вытаскивают не хотдог а тарелку детской каши. ПОтом едят ее КАК ХОТ-ДОГ а потом тарелка остается приклеенной к их руке(хоть они и проводят анимацию положить тарелку в посудомойку и даже запускают посудомойку).... В общем ходят с манжетом из тарелки с кашей=DDDD Я бы сильно не переживал по этому поводу но во первых это немного раздражает а во вторых только что обнаружил что сим-инопланетяшка с тарелкой на руке отказывается подниматься на кровать-чердак(когда подходит очередь кровати - иконка в верхнем левом углу экрана пропадает просто и все)..... в общем вопрос "каким образом можно вылечить симов от этих манжетов"(подозреваю что именно они виноваты в блокировании чердака) кстати что забавно тарелка остается "активной" т.е. в любой момент можно нажать на ней и сим выполнит функцию "убрать" т.е. подойдет к посудомойке и запустит ее, но тарелка не уберется:)
 

Vasiliy

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
225
Награды
2
Люди, кто-нибудь,вы не забыли про мою проблему?))) Ну меня прям очень напрягает, что симы все с одинаковой фигурой)) Кстати, для уточнения: когда изменяешь бегунок полноты, тело разбивается в талии и сдвигается в сторону,а когда меняешь мускулатуру, у них оттапыриваются руки в стороны и все...
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Джибс, какой большой пост о такой маленькой проблеме ))) резетсим сделайте
контл+шифт+с, в открывшейся консоле вводим resetsim имя фамилия (вашего сима с застрявшей тарелкой)

Vasiliy, ну если вы абсолютно точно доносите до нас информацию, что никогда и никаким образом не ставили скинтонов и других доп. материалов, то значит у вас глюки в самой игре либо обновлении.
Вот вы пишете раньше работало нормально. С какого момента перестало? Что произошло, какое изменение повлияло на игру? На пустом месте ничего не происходит.
 

Netriksa

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
50
Награды
1
Severinka, прошу прощения если не ясно выразилась. Я имела ввиду дополнительные матриалы типа вещей и мебели)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Netriksa, В таком случае скорее всего либо с доп. материалами попался мод на черты характера, либо какой то глючный материал дает такой эффект. вы пробовали полностью удрать все допы? очистить папку Модс (если в пакейджах были), а также папки DCCache, DCBackup (там сим3паки находятся) и удалить 4 файла кэша игры на С/Мои документы/Симс3?
 

Netriksa

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
50
Награды
1
Severinka, спасибо за совет)) Удалила допы в формате пакейдж и навыки вернулись, однако стало обидно за допы. С другими играми все материалы без проблем ладили, да и материал скаченный оч нравится. Можно как-то определить что именно стало конфликтовать с игрой и повлияло на навыки?
 

Libertinka

Котолнышко
Друг форума
Сообщения
1.396
Достижения
1.060
Награды
1.619
Jennifer_Aniston, большое спасибо за совет, но он мне не помог, к сожалению. Мб я что-то не так сделала, но вроде все, как перечислили: скопировала папку DCCache в Mods и в Resource.cfg добавила строчку PackedFile DCCache/*.dbc
И всё равно тишина. Знаю точно, что у меня не появляются дома и города, а вот про остальное точно сказать не могу. Может есть какие-то ещё варианты?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Netriksa, Поищите среди пакейджей мод на навыки. Зайдите в загрузку, найдите в теме Хаки/моды этот мод и посмотрите его название.
После этого скачайте программу S3 Dashboard и проверьте все пакейджи на конфликтность.
 

Netriksa

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
50
Награды
1
Severinka, большое спасибо за совет! Пойду этим заниматься))
 

Crazy_Bunny

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
120
Награды
11
В общем захожу в симс, а там вместо участков вот это:
Думала скачать Мастер Контроллер и всё там обновить...незнаю теперь что делать...не помагает...
 

Vakula

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
6
Уже писала в теме глюки симс 3, но хотелось бы побыстрее получить ответ..
Купила диск 8 в 1 (естественно сам симс 3, аддоны: в сумерках, карьера и все возрасты, каталоги: отдых на природе, скоростной режим, современная роскошь и городская жизнь.) Загрузила. Идёт хорошо, не тормозит ничего(компу всего год..он хорошенький). НО!!!!! Не хватает некоторых предметов. Например.... В режиме покупок нет видеокамеры, стола, чтобы делать скульбтуры и много другого...Хотя на диске это должно быть. Там даже в уроках написано. А ещё в этом же режиме есть товар, но вместо него посто пустой квадратик...написано"музыкальная шкатулка" но вместо скриншота я вижу этот пустой квадрат и купить его нельзя..ладно, проехали!!! У сима желание стать пожарникам, я не против люблю эту карьеру. НО!!!!! В газетах, интернете, в городе...(Бриджпорт) этой вакансии НЕТ!!! Стилиста также нету! Стала архитектурным дизайнером. Желание купить чертёжный стол...его опять же нет.. Проверила диск на другом компе. ТО ЖЕ САМОЕ!! Вопрос: это чё то с диском или 2 компа одновременно полетели????
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх