Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
aliskalis, Maria23, найти папку в сохранениях помеченную как backup и переивеновать ее с расширением sims3. Это и есть предыдущая сохраненка.
Maria23, Не, ну я новичков еще понимаю, но ты то почему не сохраняешься через "сохранить как"????? С постоянными то глюками и ошибкой 12?

Elmayra, Проблема старого антицензора. Скачайте новый под свою версию игры

Gardarika, Баг игры. Попробуйте поставить обновление ниже. Не 1.24 (как у вас сейчас), а 1.21 или 1.22.
 

Julbug

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Хотелось бы это в отдельную тему выделить, не нашла где.
В игре пропало меню (хорошо до этого сохранилась, "опустила" игру нажатием кнопочки "виндовс" и в диспетчере задач просто сняла задачу). Такой вопрос: где найти управление игрой с помощью клавиатуры: сохранение, выход хотя бы. Или как в таком случае вернуть меню? :)
 

Marina1986

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
я установила дополнение мир приключений. все загрузилась, а открыть не могу пишет "при запуске произошла ошибка. более подробные сведения можно найти в журнале работы."
скачала sint для объединения-не помогает ((( помогоите
 

Gardarika

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Severinka, а ка поставить обновление ниже, подскажите? Спасибо, за ответ!
Добавлено (16.10.2011, 22:05)
---------------------------------------------
Версия игры 8.0.152.012001
Установленные дополнения и каталоги: The Sims 3 Карьера,The Sims 3 Все возрасты, The Sims 3 Мир приключений, The Sims 3 Отдых на природе, The Sims 3 Современная роскошь
 

Vova1996

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
120
Награды
49
У меня проблема!( Через 30 минут игры sims перестает сохраняться и пишет ошибку 12. Как это исправить?
Пользуюсь Nraas Saver-ом, сохраняю каждые 15 минут
 

Elmayra

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
Скачала новый антицензор для своей версии-ничего не изменилось.
Скорее всего надо удалить тот, что стоял ДО него, но я не знаю, какой из файлов он. Подскажите пожалуйста, вдруг кто знает - вот все, что у меня есть https://s017.radikal.ru/i400/1110/2a/8a7e63d3eef7.jpg
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Elmayra, Я не вижу больше антицензоров. Вот не знаю что за мод NoBuildSparkless, а все остальное позы, прически, слайдеры, аксессуары, пирсинг.

Vova1996, ошибку 12 никак не исправить, если она уже появилась. Причины самые разнообразные. Но самая главная - слишком большой кэш игры во время сохранения города. Что сюда входит? Допы, которые одеты на ваших симов (их разнообразие в игре, чем больше, тем хуже), количество домов в городе, ну понятно, те же допы. Количество поколений, отношений симов между собой, количество прокачанных навыков, воспоминаний. Количество населения в городе.
Короче, чем всего меньше, тем для кэша игры лучше. У вас видать уже превышает все возможные параметры. У меня тоже самое, и у многих также, вы не одиноки )))
Лечение - переезд и начало новой игры. Профилактика - не допускать перенаселения, не увлекаться допами и не захламлять город, если у вас большая династия и много симов - прокачивайте отношения не со всеми, а только с ограниченным кругом симов. Удаляйте воспоминания и лучше их совсем запретите. регулярная чистка через Мастер Контроллер симов-нпс. Правильный баланс продолжительности жизни (рождаемости/смерти).
Хотите нормально играть, придется пойти на какие то жертвы и ограничения.

Gardarika, переустановить заново и обновляться не через Лаунчер (он только до последнего сразу ставит), а через отдельные официальные патчи. У нас отдельная тема есть по ним, все доступны для скачки.

Либо, говорят, можно унипатчем, но вот этого я никогда не пробовала, поэтому не могу точно подсказать как.
 

Cantrell

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
0
Награды
2
Severinka сказал(а):
Вот не знаю что за мод NoBuildSparkless
Насколько я понял из названия это мод который убирает сверкающие звездочки в режиме строительства
 

Cantrell

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
0
Награды
2
Severinka сказал(а):
можно унипатчем, но вот этого я никогда не пробовала
Унипатч версии 1.22а обновляет игру до версии 1.22 и аддоны до их последних версий.
Унипатч версии 1.24 патчит только базовую игру до последней версии.
Вообще унипатч может встать на более высокую версию игры, но я не знаю происходит ли при этом откат.
 

Darein

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
1
1. Один из городов сохранённых исчез из игры, будто его и не было. Риверсайд показывает, его позже сделала, в смысле играть там начала, а Твинбрук давно существовал, я его переносила на новые аддоны - всё нормально было. Были как-то ошибки такие типа "Ошибка сохранения игры, прочтите файл readme, что то такое" но дальнейших проблем не вызывала. А тут последний раз так было в этом городе, затем игра сама выключилась и всё. Больше город не отображается.
2. В самом основном окне игры, сразу после загружающейся заставки, один из городов не отображается.
3. 8.0 базовые симс, мир приключений, современная роскошь, карьера, скоростной режим, в сумерках, отдых на природе, все возрасты.
4. В папку saves лазила, там всё нормально. Файл с городом лежит.
5. память - 2Гб, процессор - 3.2 гГц
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Cantrell, ну вот может они конфликтуют? по сути и тот и другой что-то в игре убирают
biggrin.gif

Elmayra, и удалите еще 4 файла кэша на С/Мои документы/Симс3. Когда меняете моды, это желательно нужно делать, иначе игра их может не видеть.
Darein, уберите сэйвы на всякий случай в безопасное место и переустановите город
 

vissla

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
140
Награды
27
Помогите разобраться с публикацией построенных мной в игре домиков.
Что я делаю::
1 Строю дом, обихаживаю участок.
2 Выхожу в режим изменения города.
3. Нажимаю на созданный участок, затем опубликовать.
4. Потом мне сообщают что всё сохранилось и можно посмотреть впапке Экспорт.
5 В этой папке находится файл с названием моего участка.
6. Открываю файл программой - Clean Up Sims3Packs Today!
7. В сим3пак запаковался только файл участка и несколько фотографий.
Распаковываю свой участок в чистую игру, он появляется в корзине домов, но устанавливается совсем пустым, даже без обоев.
Может я что-то делаю ни так, или надо поставить какие-то настройки.
Обидно. Строю красивый дом, а даже друзьям его не могу передать. ((
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
vissla, вы папку DCBackup случаем не трогали? в ней весь контент находится. Но если у вас все допы в пакейджах, то ничего не запакуется. Сим3пак не пакует в себя допы в пакейджах.
 

Cantrell

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
0
Награды
2
Severinka сказал(а):
ну вот может они конфликтуют? по сути и тот и другой что-то в игре убирают
Они скорее не конфликтуют, а просто мод убирающий сверкания при строительстве также зачем-то убирает и такие спецэффекты как огонь, пыль при драке и видимо рыбок. У меня такое было, правда с глючным антицензором.
 

Alinaprima

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
110
Награды
365
Итак,я писала что симс 3 виснет,очень серьезно виснет!
Для начала я поудаляла все допы,но это не помогло!
Затем я вернула допы,но проверив их дашбордом,я удалила битые,но это также не помогло!
Далее,я вспомнила что переустановила игру и версия изменилась!Но были установлены моды!
Вопрос в том,что могли моды другой версии повлиять на это?Если да,то прошу,можно мне ссылочку на МК и СП версии 8.0.
 

Tia

Проверенный
Сообщения
588
Достижения
140
Награды
234
Alinaprima, конечно, они и влияют. В смысле версии 8.0? Нужна версия базовой игры. Посмотрите, какая у вас и скачайте под нее моды тут и тут.
 

raynwear

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
здраствуйте, у меня вот какой баг в "Симс Все возрасты", я играл две недели все нормально, и тут вдруг симы просто стали невидимыми , взаимодействовать с вещами они могут, а друг с другом нет. Как это можно исправить ?
 

vissla

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
140
Награды
27
Severinka сказал(а):
vissla, вы папку DCBackup случаем не трогали? в ней весь контент находится. Но если у вас все допы в пакейджах, то ничего не запакуется. Сим3пак не пакует в себя допы в пакейджах.

Папку DCBackup не трогала. Про то что пакейджи и объекты из сторе не пакуются знаю. Пробовала сохранить в библиотеке а потом уже запаковать, всё одно пустым пакуется. Даже стандартные обои перекрашенные стандартными же стилями в игре - не пакуются.
Запаковывается через лаунчер? Если да, то можно ли его скачать и заменить существующий?

И ещё одна проблема. В игре перекрашиваю обои, затем их сохраняю. Только они сохраняются с другой картинкой. Если перекрашиваю, допустим, в красный, то сохраняется на картинке зелёной или чёрной, но если её выделить то на стене будет красная, как и должно быть. Не смертельно, но не очень удобно потом искать. А с объектами всё нормально, если стол красный, то он ина картинке красный..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх