Проблемы с дополнительным контентом и модами

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом и модами, для которых на форуме нет отдельной темы в разделе Моды для The Sims 4

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

Tuan

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
140
Награды
3
А вообще что конкретно отвечает за "дефолтность" скина ?
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
Доброго времени суток. Выкачала новых материалов и решила установить их, но для верности в отдельную папку тк если будут проблемы - найти их. При попытке создать новую папку ее нету. Что делать? Пробовала создать папку и вставить ее в Модс, но она не отображается.
 
Последнее редактирование:

БзззБэээ

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
140
Награды
1
Помогите, пожалуйста, загрузила скинтоны, которые находятся не в особенностях кожи. Вообщем, загрузила я, все хорошо, но после удаления игры, потом, когда я снова установила её, эти скинтоны пропали там, но однако симы с этими скинтонами ходят, но в CAS их нет. Помогите, пожалуйста.
 

fshhhi

Проверенный
Сообщения
86
Достижения
60
Награды
4
Добрый день. У меня такой вопрос, скачала несколько домов, файлы с разрешениями blueprint, .bpi, .trayitem распаковала в папку Tray общей кучей. в игре эти дома не отображаются. как думаете, в чем дело?

P.S. проблема решена, в библиотеке во вкладке дополнительно нужно нажать "дополнительные материалы"
 
Последнее редактирование:

juri

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
40
Награды
0
Подскажите, что делать. Скачала комнату по сетке, в библиотеке она отражается, но при установке удаляется все предметы, остаются только голые стены. И появляется сообщение "некоторые предметы были удалены т.к. не установлены на ваш компьютер, или не принадлежать данной учетной записи в "Origin".
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
juri, это значит в данной комнате присутствуют доп. материалы авторские, не ЕА. Их нужно скачивать и устанавливать отдельно. Это уже у автора спрашивайте, он должен давать ссылку на допы вместе со своим лотом. Некоторые в описании или комментах ссылку дают.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
у меня такая же проблема, что у БзззБэээ. в городе симы ходят со скинами, которые находятся у меня в папке mods, но в КАСе у меня отображаются только стандартные. что делать?
 

juri

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
40
Награды
0
juri, это значит в данной комнате присутствуют доп. материалы авторские, не ЕА. Их нужно скачивать и устанавливать отдельно. Это уже у автора спрашивайте, он должен давать ссылку на допы вместе со своим лотом. Некоторые в описании или комментах ссылку дают.
спасибо
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
БзззБэээ, Stasyg, если на симах скнины отображаются, значит сами скины работают нормально. А если проблема с отображением в КАс, могу только пока посоветовать программу по исправлению иконок. Или ждать, когда разработчики поправят, скорее всего это баг после обновления.

DobroFey, обратитесь в общую техподдержку. У вас что-то в Винде не так настроено, что папки не создаются.
 
Последнее редактирование:

bananka

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
35
Награды
0
А у меня вот такая проблема:
Lg659.jpg
Одежда на симах отображается корректно, проблема, только в этих превью - картинках.
С модами точно всё в порядке, может в настройках что-нибудь нужно поправить?

P.S.: Ой, извините, подняла глаза чуть выше и о, чудо! Проблема решена, простите мою невнимательность.

Большие картинки нужно прятать под спойлер.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: exzo

Souffle

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
20
Награды
0
Здравствуйте, нужен совет.
Скачала и установила дополнения, все прекрасно отображает на компьютере,
но на ноутбуке отображаются не все дополнения: прически, одежда - их нет в редакторе, а на компе все отображается.
Подскажите в чем дело.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Souffle, проверьте, чтобы файлы Ресоурсе были идентичные и в них были прописаны пути до нескольких уровней вложенности папок.
Иногда игра не хочет видеть файлы, вложенные в подпапки в папке Mods, даже если все пути прописаны. С чем это связано, не знаю, но случаи такие были.
 

Souffle

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
20
Награды
0
Severinka, можете пояснить этот момент:

проверьте, чтобы файлы Ресоурсе были идентичные и в них были прописаны пути до нескольких уровней вложенности папок.

Если честно, то не понимаю о чем речь)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Souffle, файл resource.cfg свой откройте на компе и на ноуте и посмотрите, чтобы содержимое было одинаковым. Такое как на компе, раз на нем все у вас видится.
 

Melonia

Проверенный
Сообщения
189
Достижения
110
Награды
101
Всем доброго времени суток!
Такая проблема - при установке причесок в игру они отображаются некорректно на самих симах в игре, в редакторе выглядят нормально. Режим ноутбука отключала, но всё равно такая проблема остаётся. Все остальные доп.материалы отображаются нормально, только с причёсками такая проблема. Что делать в такой ситуации? Заранее извиняюсь, если где-то уже отвечали на такой вопрос.
 

Girl

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
135
Награды
0
Проблема у друга:
Она скачивает одежду/прически, но в игре у нее появляются не все скаченные материалы. Кладет в папку Mods, моды для сценариев включены.
 

Облеся

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
250
Награды
43
На компе была установлена HelperMonkey в папке Mods Симс 4 и package отображались со значком HelperMonkey. Нечаянно удалила HelperMonkey с компа и теперь возник вопрос: package в Симс 4 будут работать без нее или надо скачать HelperMonkey?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Girl, какой содержимое вашего файла resource.cfg

Облеся, будут. Программа не имеет никакого отношения к отображению файлов в игре. (К тому же она устарела и не используется года примерно с 2010)
 

nGc

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
10
Награды
0
Проблема у друга:
Она скачивает одежду/прически, но в игре у нее появляются не все скаченные материалы. Кладет в папку Mods, моды для сценариев включены.

У меня такая же проблема как у Girl, не все скачанные доп.материалы отображаются в игре, я уже добавила строчки в Resource.cfg, и создала папку unpackedmod. Моды для сценариев включены. Подскажите, что делать, пожалуйста.
 
Верх