Проблемы с дополнительным контентом и модами

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом и модами, для которых на форуме нет отдельной темы в разделе Моды для The Sims 4

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
У меня такая проблема: в галереи не отображаются сохраненные персонажи и скаченные дома. До обновления 1.13.104 все было нормально.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
SashaVG, это очень низкая версия игры. Все доп. материалы, выпущенные позже января 2015 года, не будут у вас видеться.
 

SashaVG

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
35
Награды
0

Irok21101995

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
245
Награды
1
скачала новые файлы, скопировала в папку mods. Но в самой игре в CAS этих файлов почему-то нет? какие-то отображаются,а какие-то нет. С чем это связано? если пишу не туда,перенаправьте куда писать
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Irok21101995,
1. какое содержимое вашего файла resource?
2. находятся ли некоторые доп. материалы в попдапках в папке Модс?
3. какая версия игры
 

Irok21101995

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
245
Награды
1
Irok21101995,
1. какое содержимое вашего файла resource?
2. находятся ли некоторые доп. материалы в попдапках в папке Модс?
3. какая версия игры
Priority 500
PackedFile *.package
PackedFile *\*.package
PackedFile *\*\*.package
DirectoryFiles inteenmods autoupdate
нет, в подпапках нет ничего
версия 1.10.57.1020
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Irok21101995,
У вас версия игры уже старая, все допы, выпущенные с начала декабря у вас видеться не будут.
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.039
Достижения
485
Награды
514
Доброго времени суток.Случилась очень неприятная ситуация с дефолтной заной глаз. При захождении в CAS с кодом (cas.fulledit mode on + код разработчика) у детей меняется цвет глаз. Приче м у взрослых и подростков без изменений , а у детей как заходишь CAS меняется цвет глаз ,как выходишь из CAS - тоже меняются. Как быть не знаю. Может версия скаченных глаз слишком низкая для игры?
стоят дефолтные глаза - Vibrant_Eyes_Default_Replacement_Simsticle
версия игры 1.10.57
 

Axia

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
50
Награды
1
После скачивания полного репака (xatab) с обновлением до версии 1.13.104.1010 все дополнительные материалы не отображаются в игре.
Стоит галочка возле «Включить пользовательский контент и моды», «Моды для сценариев».
В разделе «Моя библиотека» стоит галочка «добавить дополнительные материалы»
файл Resourse есть в папке mods (содержимое верное), в чем может быть проблема?
 

DressyBear

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
55
Награды
0
Здравствуйте, меня зовут Наташа и я допконтентоголик....
В какие бы симсы я не играла( начиная с первых) папка модс всегда весит десятки(!) гигабайт, самое большое это наверно 70гигов для трешки. Не спрашивайте даже ...это просто болезнь, как бесплатный шоппинг мне все это нужно и моя папка всегда должна расти. Время загрузки не особо меня раздражает и я готова подождать ради счастья (конечно в рамках разумного около часа). Как ветеран симсовод держу свою папку модс в идеальном порядке и ничего у меня не конфликтует, но я немного нубовата в компах и у меня вопросы
- какие характеристики компа влияют на производительность игры именно с ТОННАМИ доп контента (пусть графика страдает)
- есть ли в симсах лимит на объём папки модс
- знаете ли вы какие то фишки или проги чтобы облегчить игру с таким довеском
-и вообще есть ли подобные больные и сколько весит ваша папка модс или давнлоадс... Ну вы поняли
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.659
Достижения
1.560
Награды
1.388
DressyBear, я тоже в компьютерах - нуб, но хотелось бы по Вашему вопросу написать то, что смогу. Доп. материалы я тоже обожаю, но, поскольку из-за них бывало множество проблем сначала в Симс2, потом в Симс3, я сейчас осторожна с допами и модами в Симс4, тысячу раз посмотрю, как игра себя ведёт после установки очередной пачки доп. контента. В данный момент в Симс4 объём моей папки Mods - 1,7 Гб. Во времена Симс3 доходило где-то до 20 Гб, сейчас стараюсь не доводить до такого.

Из моего опыта. Во-первых, Симс4, имхо, к доп.контенту довольно дружелюбна, не вылетает, даже если материалов очень много. (Впрочем, еще дополнений к Симс4 вышло мало, нету Питомцев, для которых всегда адаптация старой мебели требуется, так что всё впереди ;)). Вылетает только из-за откровенно глючного контента. Кстати, не сразу можно этот контент обнаружить. Например, так было с какими-то леггинсами у меня, скачала их, всё было прекрасно много недель, пока не надела эти леггинсы своей симке. Сразу - вылет.

Во-вторых, почему проблемы-то бывают? Многие авторы действительно не знают, как правильно делать допы. На таких сайтах, как, например, TSR, работы всех креаторов проходят проверку. Если есть ошибки - креаторам высылают письмо, как эти ошибки исправить, как грамотно текстуры накладывать, чтобы они, так сказать, не вылазили "в космос" за пределы объекта. (И игра будет вылетать или кряхтеть, а что мы хотим от неё?) Поэтому лучше доверять проверенным сайтам и проверенным авторам, вот от них можно брать тонны материалов, и 90% процентов гарантии, что всё будет отлично. А если автор Вам неизвестен - присмотритесь, как игра себя ведёт после установки именно их материалов. Если нормально - используйте и дальше. Если нет - лучше отказаться.

В-третьих, мне очень нравится такая система работы с допами: у меня на ноуте ДВЕ папки с Mods. Одна - рабочая. Другая - запасная, в безопасном месте, в ней - основной массив моих допов. Например, если в моей игре по моему замыслу сейчас зима, я кидаю из "запасника" одежду, обувь, мебель зимнюю. Потом удаляю в своё время, устанавливаю летний наборчик. То же относится и к свадебным одеяниям и мебели, и к позам, это временное всё, а вот в моём хранилище-запаснике храню всё и вместе. Это позволяет разгружать игру.

В-четвертых, я заметила, что всё-таки основные "тормоза" в игре - от мебели. Наверное, креаторы в мебели допускают больше ошибок и всяких косяков. Поэтому я устанавливаю из мебели только самое красивое, необходимое и от проверенных авторов. А вот причёски, одежда, косметика игру не грузят. Летает игра и с сотнями блузочек и помад.

Поэтому основной мой совет (прежде всего, себе): использовать всё разумно, сознательно. От количества материалов мало что зависит, а вот от их качества - всё.
 
Верх