Проблемы с дополнительным контентом и модами

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом и модами, для которых на форуме нет отдельной темы в разделе Моды для The Sims 4

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Sauris, абсолютно согласна с каждым словом.
DressyBear От себя еще могу добавить, что при большом количестве контента (проверенного!) можно его паковать в архивы, тогда игра быстрее обращается к домам и меньше подвисает. В симс3 для этого была программа Репакер, я пользуюсь только ей, чтобы паковать из моей рабочей папки с допами, в которой у меня все рассортировано по папкам, и находятся и пакейджи и сим3паки вместе, несколько архивов для игры. Лаунчером не пользуюсь вообще, при 15ГБ допов у меня игра грузится около 3-5 минут.

В симс4 пока нет такой проги, но есть s4pe, которым можно также архивы паковать из пакейджей ) Влияет ли это на быстродействие игры - сказать не могу, так как сколько не нагружала (а я в общем то пока не схожу с ума по допам, больше 5 стараюсь не держать), то у меня ощутимых изменений в скорости загрузки не было. Четверка пока еще нормально с допами дружит, возможно проблемы начнутся попозже, когда будет побольше аддонов.
 
Последнее редактирование:

DressyBear

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
55
Награды
0
Спасибо за ответы, доп контент у меня всегда проверенный. Яего просеиваю и программами проверяю ,от глючного всегда бесжалостно избавляюсь и ничего не вылетает, НО его всегда МНОГО и это неизбежно( мне все это нужно!!!)
Про архивацию спасибо, а что с компом? Добавления оперативной памяти на средний процессор достаточно для уменьшения времени прогрузки? Или нужно уж сам проц помощнее?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
DressyBear, думаю расширение параметров компа никогда не помешает )
Но, когда у меня были тормоза на старом маломощном компе, я увеличивала и память, и файлы подкачки и в общем то на быстродействие загрузки это не сильно влияло. А вот когда купила новый комп и поставила вместо обычно жд диска SSD, то скорость загрузки стала просто космической )))
 

DressyBear

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
55
Награды
0
DressyBear, думаю расширение параметров компа никогда не помешает )
Но, когда у меня были тормоза на старом маломощном компе, я увеличивала и память, и файлы подкачки и в общем то на быстродействие загрузки это не сильно влияло. А вот когда купила новый комп и поставила вместо обычно жд диска SSD, то скорость загрузки стала просто космической )))
А можно подробней характеристики вашего компа?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
А можно подробней характеристики вашего компа?
я не думаю, что это будет вам полезно, конкретные характеристики компа не играют такой уж главной роли, главно чтобы они были не меньше заявленных параметров от разработчиков.
А мой достаточно средних параметров для нынешнего времени, но я выбираю всегда определенные фирмы-изготовители - Intel, Asus, NVidia. А сам комп, вообще, собираю сама.
Intel(R) Core(TM) i5-4570 CPU @ 3.20GHz (4 CPUs), 8192MB RAM, NVIDIA GeForce GTX 650 Ti 4Gb, SSD112Gb+2HDDx500Gb
DirectX 11, Windows 7 64-bit
 
Последнее редактирование:

DressyBear

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
55
Награды
0
я не думаю, что это будет вам полезно, конкретные характеристики компа не играют такой уж главной роли, главно чтобы они были не меньше заявленных параметров от разработчиков.
А мой достаточно средних параметров для нынешнего времени, но я выбираю всегда определенные фирмы-изготовители - Intel, Asus, NVidia. А сам комп, вообще, собираю сама.
Intel(R) Core(TM) i5-4570 CPU @ 3.20GHz (4 CPUs), 8192MB RAM, NVIDIA GeForce GTX 650 Ti 4Gb, SSD112Gb+2HDDx500Gb
DirectX 11, Windows 7 64-bit
Большое спасибо, все учту
 

Sumka007

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
290
Награды
22
Недавно пришлось переустановить игру, теперь ни один доп в игре не отображается. Сохраненные семьи остались, в папке Mods все на месте. Пробовала вырезать и снова вставлять объекты, но они так и не появляются. Как вернуть допы?
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.659
Достижения
1.560
Награды
1.388
Недавно пришлось переустановить игру, теперь ни один доп в игре не отображается. Сохраненные семьи остались, в папке Mods все на месте. Пробовала вырезать и снова вставлять объекты, но они так и не появляются. Как вернуть допы?
Вполне возможно, при переустановке игры заменился файл Resource.cfg
Попробуйте посмотреть. Откройте Вашу папку Mods, и взгляните, что написано в файле Рисорс (открыть можно в Блокноте). И напишите, что там видно.
 

Sumka007

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
290
Награды
22
Вполне возможно, при переустановке игры заменился файл Resource.cfg
Попробуйте посмотреть. Откройте Вашу папку Mods, и взгляните, что написано в файле Рисорс (открыть можно в Блокноте). И напишите, что там видно.
Priority 500
PackedFile *.package
PackedFile *\*.package
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.659
Достижения
1.560
Награды
1.388
Priority 500
PackedFile *.package
PackedFile *\*.package
Ура, мы нашли причину :D, всё-таки это файл Рисорс заменился. Вставьте такой текст и сохраните файл (убрав прежний текст):

Priority 500
PackedFile *.package
PackedFile *\*.package
PackedFile *\*\*.package
PackedFile *\*\*\*.package
PackedFile *\*\*\*\*.package
PackedFile *\*\*\*\*\*.package
 

Tusich

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
110
Награды
35
всем доброго времени суток, помогите, пожалуйста с жилым домом. хочу парочку домов установить у себя в игре от креатора Autaki, вот его работы Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
в галерее не нашла или плохо искала (я там очень мутно разбираюсь, только что свой участок туда опубликовала методом тыка, да и с английским я вообще не дружу).
Помогите, пожалуйста найти или как правильно установить дома.
Спасибо!
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.659
Достижения
1.560
Награды
1.388
Tusich, а Вам именно в Галерее надо? Тут ничем не помогу, у меня пиратка. А с самого сайта TSR скачать не хотите по ссылкам, которые там указаны? Все файлы домов, скачанные с сайта, просто забрасываете в папку Tray:
My Documents\Electronic Arts\The Sims 4\Tray\
Только не забудьте в папку Mods доп.материалы скачать и установить, которые указаны автором в описании (Description) внизу.
Если на лоте есть доп.материалы, то когда откроете в игре "Мою библиотеку", откройте ещё опцию "Дополнительно" и поставьте галочку " Добавить дополнительные материалы", после этого дом отобразится в "Моей библиотеке".
 

Tusich

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
110
Награды
35
Sauris, спасибо! не, в библиотеке особо ничего путного нет, во всяком случае для меня )) это крайний случай. А вот дома автора скачаю. Дело в том, что я кроме папки модс в остальное вообще не лезу, поэтому для меня было удивительным, что не туда нужно загружать. Раньше в симсах 3 было всё по-другому (кстати, даже города там мне значительно больше нравились) Ну да ладно, не о том. Спасибо за помощь!
 

tutti

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
15
Награды
0
привет всем, помогите пожалуйста, такая проблема, сначала установила игру, скачала доп. материалы, поместила их в папку Mods, и все отображалось, все прически и т.д.. после установила другой симс, а тот не удалила и он объединился со старым (как я поняла, так как у меня стал один ярлык) и все файлы в папке Mods и Tray остались, но не отображались в игре, я их удалила, стала качать заново и файл Resource.cfg. заново добавила и по папкам разделила и сначала скачала прическу добавила в папку, а она все равно не отображается. но то что в папке Tray есть, дома и симы. а что в папке Mods никак не хочет отображаться... что делать? помогите пожалуйста, уж все перепробовала..
все, листнула вверх, и поняла, что делать)
 
Последнее редактирование:

Sumka007

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
290
Награды
22
Ура, мы нашли причину :D, всё-таки это файл Рисорс заменился. Вставьте такой текст и сохраните файл (убрав прежний текст):

Priority 500
PackedFile *.package
PackedFile *\*.package
PackedFile *\*\*.package
PackedFile *\*\*\*.package
PackedFile *\*\*\*\*.package
PackedFile *\*\*\*\*\*.package
теперь игра ошибку выдает, запускаться отказывается. переделывала все назад, даже переустановила игру,но игра отказывается запускаться
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.659
Достижения
1.560
Награды
1.388
Sumka007, а после чего так произошло? Просто после замены текста в файле Рисорс? Или что-то еще менялось, добавлялось Вами в игру?
У меня именно такое содержание файла Рисорс, версия игры - последняя пиратка (1.13.104.1010), всё хорошо идёт, доп.материалы видны.
____________________________
А, если Вы переустановили игру и это возникло после очередной переустановки, значит где-то ещё была ошибка, или, например, не догрузилось что-то до конца. Ведь пишется, что игре не хватает чего-то. Были ли сбои при переустановке? Правильно ли образ диска монтировали и т.д. Тут может быть много моментов проблемных.
 
Последнее редактирование:

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
теперь игра ошибку выдает, запускаться отказывается. переделывала все назад, даже переустановила игру,но игра отказывается запускаться
По-моему, такая табличка ещё может возникать из-за битого файла с контентом. У меня такое было из-за какого-то объекта, не помню уже точно какого. Как только удалила его из папки Модс, игра запустилась.
 

Tusich

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
110
Награды
35
во, ещё чисто технический вопрос по семьям. у меня, значит, наплодились все, я играю по максимуму восьми персонажами, но среди них есть полноценная семья их трёх человек, которые могли бы самостоятельно справиться в городе в своём доме. но проблема в том, что при попытке переехать, семья почему-то полностью выбирается, без возможности выбрать самой, кто переедет. при попытке разделить семью и отделить часть, также не получается в редакторе семьи. не могу же я просто так взять и удалить. мне хотелось вообще сделать город Сеймур, в котором только чисто моя семья бегает. ой чую, что на третьих опять подсяду, уж больно мне не нравится четвёртая версия. много урезанного и очень мало возможностей.
может всё таки как-то можно без ущерба семьи переехать трём персонажам? при этом чтобы они также полноценно и самостоятельно жили и выполняли свои потребности без моего участия.
спасибо!
 
Последнее редактирование:

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.659
Достижения
1.560
Награды
1.388
Tusich, это не совсем по теме, ведь речь не о проблемах с установкой доп.контента.
В редакторе семьи и не получится... Чтобы разделить семью, например, симом в игре в телефоне можно выбрать опцию "Переместить семью", или в компьютере "Семья - Переместить семью", и тогда Вы сможете выбрать, кого именно и куда можно переместить - всю семью или отдельных симов.
Из режима управления городом: нажимаете на дом, где живёт семья, выбираете "Ещё - Управление семьями - (стрелочки) Перемещайте персонажей между семьями".
Откроется окно, слева Ваша семья, справа - семьи по всем доступным городкам, как игровые, так и местные симы, перемещаете кого угодно куда угодно.
Может, и еще варианты есть.
 
Верх