Проблемы с дополнительным контентом и модами

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом и модами, для которых на форуме нет отдельной темы в разделе Моды для The Sims 4

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

Dolores1

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
275
Награды
2
Накачала кучу одежды и причесок с симсресурс. Но некоторые в игре отображаются криво - прически "Лысые" как бы, а одежда - просто пустое место на теле сима. Хотелось бы удалить именно эти объекты, но я не знаю как они называются чтобы удалять их из папки Mods. Удалять все не хочу - большинство закачанных шмоток отображаются отлично. Подскажите пожалуйста, может есть программа, где можно просмотреть все файлы и удалить не нужные? Или другой вариант может?
не хочу в игре встречать лысых и голых персонажей.
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Dolores1, Программа Sims4Studio, выбираете в ней Мои СС, открывается ваша папка Модс, доступен просмотр всех допов визуально, и удаление.

__
а вообще причина у вас - вы скачали только перекраску объекта без основного меша. Обычно при перекраске авторских вещей меш дается отдельно, либо ссылкой на авторский сайт. Нужно читать описания.
 
Последнее редактирование:

luthiya

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
240
Награды
1
После пересутановки игра не видит папку Mods. Файл Resource проверяла, (да и в самой папке Mods все кучей лежит) не помогло. В чем еще может быть проблема?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
luthiya Если ставили последнее дополнение (Веселимся вместе), то теперь папку Модс нужно включать в игре в настройках. Игра ее принудительно отключает.
 

Antoin

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
165
Награды
2
Подскажите, что это за крипота и как с этим бороться
a0814dbcfd8f185c3990b5f6ef051390.jpg
0c38969019ea5062674e07d4676528a6.jpg

Признаться, я чуть в штаны не наделал, когда это увидел. Ошибка вылезла после сброса последних паков модов, но их удалением не решилась. Думал сохранение убито, но загрузка более раннего ничего не решила, даже без последнего пака модов. Пытался найти конфликтные через программу ModConflictDetector, но он ничего не нашел. Путем перебора установилось, что конфликтные оказались все активные моды. Пробовал переустанавлиать игру, но и это не помогло. Только после удаления ВСЕХ модов баг пропал, печально конечно, но больше никак. Однако я заметил, что если снять всё с персонажа, сохраниться, а потом загрузить с модами и надеть на него все его прежние вещи то артефакт больше не вылазит, после этого я конечно сделал со всеми остальными семьями, это грубый способ, но других я не нашёл, лучше чем начинать новую игру.
Понимаю, в вопросе - ответ, но может кто сталкивался с этим ранее?
 

Antonya

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
115
Награды
0
Antoin Вот у меня точно так же и что с этим делать не могу понять....
Я вообще пытаюсь новую игру начать а вот такое безобразие вылезает..... только все моды удаляешь и нормально становится.....

Поломав основательно голову нашла что конфликтует... В общем версия у меня стоит которая с каталогом веселимся вместе. 1.13.104.1010. так вот я удалила моды которые созданы в декабре январе - и о чудо все работает. это глюк контенка который сделан уже в новом мини дополнении. я так поняла.
 
Последнее редактирование:

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.659
Достижения
1.560
Награды
1.388
Подскажите, что это за крипота и как с этим бороться
Antonya, наверно, мои слова мало что добавят, но Вы правы, вообще не надо ставить материалы, которые создавались в более поздней версии игры. В лучшем случае, они просто не будут видны. В худшем - будут серьезные конфликты с теми допами, которые уже есть, и вычислить источник конфликта ("точку конфликта") может быть очень сложно.
К сожалению, далеко не все авторы/креаторы указывают, в какой версии игры они создавали свои материалы. А ведь это очень важно.
Может быть, не все осознают эту проблему. Может, на западе все играют исключительно в лицензионных версиях, поэтому проблемы несовпадения версий у них нет, а у нас тут пиратки сплошные :).
Но факт остается фактом - сколько я уже читала описаний всяко-разных проблем из-за таких вот вещей... Народ мучается. Я теперь всегда отслеживаю, когда выходит новый какой-нибудь патч, и никогда не ставлю себе допы, вышедшие после этой даты.
Исключение - если у автора указана версия игры и мне подходит, а идеальный вариант - доп совместим с базовой игрой, т.е. автор и создавал доп у себя на компьютере в базовой версии игры специально, так делают некоторые уважаемые мною авторы.
 
Последнее редактирование:

Antoin

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
165
Награды
2
Antonya и Sauris спасибо вам за ответы. Тоже заметил, что вызывают проблемы только новые моды, правда у меня декабрьские ещё хорошо работают, а от январских проблемы.
 

Nightglow

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
205
Награды
37
Все загруженные волосы отображаются вот так
ecdbd69954c1.png
Хотя в КАСе выглядят нормально - черными. В чем проблема?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
  • Нравится
Реакции: Bija

Remmis

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
80
Награды
0
Подскажите,что делать.Скачала симс 4 и все работает без доп материалов.Но проблема в том, что если установить доп материалов больше 200 то игра просто вылетает в самом начале.Искала везде, но такой проблемы не встречала.Заранее спасибо.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Remmis, игра не вылетает от количества допов (на данный момент есть данные, что до 70Гб допов в игру люди ставят и она даже не виснет от этого)
Она вылетает у вас от того, что среди допов один или несколько конфликтных. Что зннчит конфликтных? Это прежде всего моды (не простые допы-мебель, одежда и т.д., а моды, изменяющие игру), которые не соответствуют версии вашей игры, это допы, выпущенные для демо версии или очень старые (раньше сентября 2014), это допы для другой линейки игры (такое тоже может быть). Ищите и удаляйте. Ставьте по 10 штук и вычисляйте в каком проблема.
 

Remmis

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
80
Награды
0
Remmis, игра не вылетает от количества допов (на данный момент есть данные, что до 70Гб допов в игру люди ставят и она даже не виснет от этого)
Она вылетает у вас от того, что среди допов один или несколько конфликтных. Что зннчит конфликтных? Это прежде всего моды (не простые допы-мебель, одежда и т.д., а моды, изменяющие игру), которые не соответствуют версии вашей игры, это допы, выпущенные для демо версии или очень старые (раньше сентября 2014), это допы для другой линейки игры (такое тоже может быть). Ищите и удаляйте. Ставьте по 10 штук и вычисляйте в каком проблема.
Спасибо.Только что это как раз заметила.
 

Sumka007

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
290
Награды
22
Здравствуйте, и снова я к вам. пытаюсь установить прически от MaySims с этого сайта. Но абсолютно все прически после их установки ломают игру. У всех так, или я что-то не то делаю? качается один единственный файл формата package, я его в папку модс кидаю. Пока не уберешь игра не запуститься, выдает ошибку
 
  • Нравится
Реакции: Deer

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Sumka007, у многих пользователей, кого спрашивала также, у меня тоже. В чем причина не знаю, к сожалению. Обхожу стороной, так как считаю не безобидным контент, который так влияет на игру
 

Sumka007

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
290
Награды
22
Severinka, спасибо за объяснение, лучше не буду даже пытаться запустить с ними игру
 

Lilje

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я скачаю глаза, они будут передаваться по наследству? Или скаченные материалы только самостоятельно нужно симам устанавливать? И еще, когда скачиваешь глаза, то они только для взрослого персонажа или сразу и в варианте для детей/подростков есть?

Или если я скачаю целиком человека, то он будет состоять из отдельных элементов (глаза, нос, губы, одежда и тп), верно? Смогу ли я потом видеть эти элементы отдельно и использовать для создания новых симов? И будут ли они передаваться по наследству?
 
Последнее редактирование модератором:
Верх