Проблемы с дополнительным контентом и модами

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом и модами, для которых на форуме нет отдельной темы в разделе Моды для The Sims 4

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Lilje, да, все доп. материалы устанавливаются в игру и будут отдельно. Вы их и ставить будете отдельно, в четверке невозможно их с симами устанавливать. Симы отдельно, допы отдельно каждый автор прикладывает в архив или дает ссылки на них.
Можно будет их использовать потом по своему усмотрению (а можно и вообще в игру не ставить). По наследству скорее всего только скинтон будет передаваться, ну и какие то элементы генетики могут, если они сделаны автором на все возраста, линзы врядли.
 

birddaw

Проверенный
Сообщения
552
Достижения
290
Награды
48
подскажите, пожалуйста. поставила пока на пробу в папку модс одну шмотку. скачала здесь с сайта. при загрузке игры выкидывается окошко, что игра чего-то там не гарантирует бла-бла. я жму ок. и этой вещи найти не могу. тут прочитала, что нужно как то включить папку модс в настройках игры. как это сделать? ведь это окно вылезает сразу при запуске.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
birddaw, не поняла что за окно у вас и где вылезает. Если это окно установленных модов и допов, то так и должно быть, оно всегда будет.
а включать здесь
 

дед хасан

Проверенный
Сообщения
255
Достижения
140
Награды
28
Здравствуйте!
Моя папка с дополнительным материалом весит практически четыре гигабайта, и я начинаю замечать, что игра гораздо медленнее загружается и иногда не так резво реагирует на мои действия, скажем, в режиме строительства.
Если есть такая информация, то как влияет количество и размер дополнительных материалов на работоспособность игры? К примеру, некоторые авторы делают возможность загрузить один большой по размеру файл с дополнительными материалами, либо все их загрузить по отдельности маленькими пакэйджами. Так вот, как будет лучше для работоспособности игры?
Где-то я читала, что стирание пробелов и черточек в названиях пакейдж-файлов помогает ускорить загрузку игры, правда ли это ?
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Если есть такая информация, то как влияет количество и размер дополнительных материалов на работоспособность игры?
чем больше допов, тем медленнее игра. В общем то это закономерно. А сколько именно никто никогда вам не скажет и никаких точных данных нет и быть не может. Недавно тут мелькали данные о том. что у людей 70Гб доп. материалов в игре. Хотя в среднем я сталкивалась с цифрами 7-10-15Гб. Больше уже редкость, все таки.
Ну и тормоза зависят от десятка различных параметров, так как что именно за допы, как они сделаны (их качество), какие параметры компьютера и тд.

некоторые авторы делают возможность загрузить один большой по размеру файл с дополнительными материалами, либо все их загрузить по отдельности маленькими пакэйджами. Так вот, как будет лучше для работоспособности игры?
Для игры лучше, когда один архив, быстрее будет обращение к файлам. На этом был в симс3 основан Лаунчер, который паковал пакейджи в файлы dbc и Репакер.

Где-то я читала, что стирание пробелов и черточек в названиях пакейдж-файлов помогает ускорить загрузку игры, правда ли это ?
не думаю, что кто-то может это с точностью подтвердить. Вполне возможно, у данного автора (я читала эту статью) были проблемы с файлами, в которых содержались непозволительные символы. К примеру апострофы, китайские иероглифы и т.д. Вполне возможно, что они могут тормозить обращение к файлу, в трешке такие даже Вьювер не открывал. Может быть слишком длинные названия затрудняют доступ, да. Но, в этом методе (переименований) есть один большой недостаток, о котором автор умалчивает (либо он об этом даже не подумал): если каждый будет просто так, как ему вздумается изменять названия файлов, то уникальные имена их пропадут. И при передаче лота или сима из такой игры, где вручную изменены все названия, все эти файлы будут распространяться среди игроков. И они уже не будут у людей заменяться при совпадении имен, а дублироваться, троиться и т.д. Если вы уверены, что данные файлы никогда никуда с вашего компа не уйдут, попробуйте, но вероятность правдивости очень низка. Если бы от этого хоть что-то зависело, это наверняка было бы в правилах креаторства от TSR и ЕА.

______
пысы. Лично у меня игра в разы медленнее грузится после каждого нового ЕАшного аддона и каталога, который нам в пиратку принудительно суют. А не от сторонних допов.
 
Последнее редактирование:

birddaw

Проверенный
Сообщения
552
Достижения
290
Награды
48
birddaw, не поняла что за окно у вас и где вылезает. Если это окно установленных модов и допов, то так и должно быть, оно всегда будет.
а включать здесь
спасибо) уже нашла эту кнопку)
сейчас пыталась скачать платье, но заметила, что очень многие пользователи выкладывают на английских сайтах свои работы. нажала - скачать, а браузер ругается - типа - небезопасно. вот и не знаю, что делать.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
birddaw,
браузер ругается - типа - небезопасно. вот и не знаю, что делать.
ну это уже вообще никак не относится к симсу или доп. контенту. Ходить или нет по интернету и куда ходить - это ваше личное уже. Поставьте антивирус, отключите блокираторы в браузере.
Старайтесь скачивать с известных и больших сайтов, таких как Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., тут точно безопасно и допы все проверенные на качество и соответствие игре.
 

birddaw

Проверенный
Сообщения
552
Достижения
290
Награды
48
ну это уже вообще никак не относится к симсу или доп. контенту. Ходить или нет по интернету и куда ходить - это ваше личное уже. Поставьте антивирус, отключите блокираторы в браузере.
Старайтесь скачивать с известных и больших сайтов, таких какЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., тут точно безопасно и допы все проверенные на качество и соответствие игре.
спасибо. у меня стоит Касперский. я просто себя неуверенно чувствую на всех тех сайтах(( английского я не знаю. часто жму - скачать, а меня кидает куда-то на другой сайт, где висит таблица на английском. приходится оттуда уходить, ничего не скачав( наверное, мне проще будет купить лицензию и скачивать все с галереи)
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
birddaw, в галерее нет доп. контента, такого как одежда, аксессуары, мебель и т.д., их делают только сторонние креаторы и выкладывают на своих сайтах)
А в галерее можно скачать только симов и лоты без доп. контента
 

birddaw

Проверенный
Сообщения
552
Достижения
290
Награды
48
birddaw, в галерее нет доп. контента, такого как одежда, аксессуары, мебель и т.д., их делают только сторонние креаторы и выкладывают на своих сайтах)
А в галерее можно скачать только симов и лоты без доп. контента
вот ведь((
сейчас хотела попробовать скачать Вашу Лию из Вашей мастерской. написано - скачивать прямо оттуда, но это не получается. переходит в другую вкладку, а там уже - внимание и т.д. можно нажимать "продолжить?" или как то по другому надо скачать?
 
Последнее редактирование:

bfwr

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
160
Награды
3
Никак не могу решить проблему с недефолтными скинами. Скачала их много. Но не в скинах, не в деталях кожи они не появились. Такая же проблема с ресницами
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
переходит в другую вкладку, а там уже - внимание и т.д. можно нажимать "продолжить?" или как то по другому надо скачать?
Да я понятия не имею, что именно у вас выходит, вы бы хоть скрин показали, чтоли. Может вы вообще Аддфлай в виду имеете, хотя я не припомню там слов "внимание".

bfwr, заходите в создание нового персонажа? а то смена скинов недоступна на игровых.
Возможно они слишком далеко "запрятаны", к примеру второй-третьей перекраской в уже имеющихся ЕАшных слотах, морщинах например. Либо у вас слишком низкая версия игры.
А допы вообще видятся у вас в игре, другие?
 

bfwr

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
160
Награды
3
Severinka да, отображаются. испробовала их только в режиме создания, ориджин только обновил его, игра полетела (пиратская), вот пришлось заплатить за делюкс на том же ориджин :смех:
надеюсь, в игре они в итоге появятся
Слоты с морщинами и так далее проверяла
 

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
С модами вопрос решен. теперь другое всплыло. У женских персонажей деформированно лицо. В чем может быть проблема?( У Симок стандартных
У меня была такая проблема из-за прически от этого известнейшего конвертатора MaySims прям сегодня.Не сразу поняла в чем дело) У меня чаше всего игра не загружается с ее причами,а тут что-то было новенькое.Я понимаю что прошло уже два месяца,но может кому-то это поможет) Тем более сама долго я решала что у меня за конфликт)
 

birddaw

Проверенный
Сообщения
552
Достижения
290
Награды
48
скажите, пожалуйста, а где найти сима, которого скачала здесь на форуме? чтобы его в игру заселить.
 

Niaiserie

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
245
Награды
2
У меня, возможно, забавный/дурацкий вопрос :)
Подскажите, пожалуйста, в каком-то беспамятстве накачала себе много дополнительных линз и причесок, все запихнула в папку Моды - и теперь в игре вижу, что какие-то из них мне не нравится, хочу удалить. А как теперь понять, где там что? Я же не могу открыть файл package и увидеть предпросмотр? Нужно было заранее запоминать, какой файл к какому контенту относится, да? )
А также вопрос по линзам для глаз - какой-то из скачанных мной файлов поменял мои дефолтные глаза на новые (а не попал в раздел мейкап, например), т.е. теперь дефолтного цвета глаз в принципе нет. И все мои симы, которыми играла ранее, ходят теперь с этими новыми глазами... Как мне теперь понять, что же это был за файл? Или сама виновата и пути назад нет, удалять постепенно, методом проб?
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Я же не могу открыть файл package и увидеть предпросмотр? Нужно было заранее запоминать, какой файл к какому контенту относится, да? )
ну вообще да, надо было запоминать и не кидать все вместе ))
Ставьте теперь программу Sims4Studio, у нее есть предпросмотр файлов (кнопка "Мои СС"). правда с линзами и генетикой типа скинов, не поможет, она их не будет показывать. Это только вбивать названия файлов в поисковик и искать авторов )
Можно еще одеть на сима все, что не нравится, сохранить его в библиотеке (обязательно назвать семью по английски) и потом смотреть программой The Sims 4 CC Tracker, покажет список всего, что есть на данном симе.

Или сама виновата и пути назад нет, удалять постепенно, методом проб?
значит вы скачали дефолтные глаза, которые заменяют стандартные все разом. только методом проб искать, да )) ну я выше написала как можно чуть быстрее, дефолт тоже должен показаться на симе через Tracker

Все эти проги есть в Ресурсах
 
Последнее редактирование:
Верх