Проблемы с графикой

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с графикой

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по проблемам с графикой
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы и обстоятельств, сопровождающих ее.
4. Также вы должны приложить скриншот самой проблемы.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.

Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам обновили драйвер видеокарты и DirectX.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Anutoshk@, вероятно, проблема в видеокарте. Попробуйте обновить драйвера.
raikiri, на видеокарту тоже драйвера обновили? Не пробовали менять скинтоны, одежду?
 

raikiri

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
110
Награды
0
raikiri, на видеокарту тоже драйвера обновили? Не пробовали менять скинтоны, одежду?
Нет, только установленная чистая игра без допов и сохранений стала так себя вести. Симы "дырявые", мебель тоже, плюс еще такое:
sims3.png
Драйвера да, последние.
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
raikiri, попробуйте в панели управления видеокартой вернуть настройки по умолчанию.
 

AidaTonks

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
75
Награды
1
Reckless, в том то и проблема что я не знаю какой у меня стоит драйвер и как его обновить, пыталась загрузить себе NVIDIA но мне чет все время выдает что версия не совместима с этим компьютером, ни на одном сайте не могу найти
sad.gif
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
AidaTonks, Панель управления - Система - Оборудование - Диспетчер устройств - Видеоадаптеры. Напишите, какая у вас видеокарта.
raikiri, такие баги в большинстве случаев из-за видеокарты. Может, перегревается? Посмотрите здесь первый пункт.
 

raikiri

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
110
Награды
0
Reckless, фантастика, переустановила Catalyst 12.6 поверх 12.6 же, все исправилось, криво встала в прошлый раз, что ли... Спасибо за помощь
smile.gif
 

AidaTonks

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
75
Награды
1
Reckless, там две написано
Intel® HD Graphics Family
Radeon ™ HD 7450M
 

AidaTonks

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
75
Награды
1
Reckless, там две написано
Intel® HD Graphics Family
Radeon ™ HD 7450M

Так ввела и теперь просто нажимать download?

Не получилось установить
sad.gif
после установки вышло окно:

Не удается загрузить программу AMD Catalyst ™
Mobility из-за ее несовместимости с аппаратным
или программным обеспечением на вашем
компьютере.

Версия графического адаптера вашего
компьютера не поддерживается.
Обратитесь к производителю ноутбука по
поводу обновления драйвера графического адаптера.

Кнопка "Редактировать".
 

Glukkon

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
0
Награды
5
Доброе время суток. У меня появился такой вот интересный глюк с игрой:

Вся растительность квадратная и на персонаже неведомые артефакты.
система: Windows XP sp 3 (x32)
видео: ATI Radeon HD 3850
Версия игры 14.0.48.017001 установлено все что вышло на данный момент для the Sims 3
Все ПО обновлено до последней версии. Стоял антицензор, но после его удаления все равно осталась проблема :(
 

[Piratka]

Проверенный
Сообщения
364
Достижения
275
Награды
111
Glukkon, Драйвера на видеокарту свежие? Попробуйте обновить
 

Glukkon

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
0
Награды
5
|Piratka| сказал(а):
Драйвера на видеокарту свежие? Попробуйте обновить
Конечно. Все самое свежее. Еще не успело "скиснуть"
biggrin.gif
Вообще была мысль что подобный баг вызван неправильными дровами. Так как когда ставил систему - то перепутал модель видеокарты и вместо дров на HD 3850 поставил дрова на HD 4850. Но другие игры как то не жаловались и мне показалось что все ок. До установки the Sims
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Glukkon, Можете попробовать сделать откат системы до установки неправильных дров, чтобы они удалились и поставить новые. Правда придется по новой поставить программы, установленные после установки этих дров. Просто есть вероятность, что дрова установились неправильно, раз Вы сначала ставили одни, а потом другие.
smile.gif


Можете попробовать удалить игру, почистить реестр и заново установить ее. Возможно эта проблема еще и из-за антицензора неподходящей для игры версии возникла.
 

SEAM

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте! Надеюсь вы сможете помочь решить следующие возникшие проблемы в Sims3:

1. В игре, в режиме строительства скаченые объекты видно, но некоторые объекты при попытке размещения становятся прозрачными, при попытке выделить их выходит сообщение: "Объект не найден".

2. На скаченные столешницы ничего не могу поставить((( цветы и фрукты ставятся в внутрь их а не сверху как положено.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
SEAM, Ну у Вас не графические проблемы, по крайней мере вторая точно. У Вас "Питомцы" установлены? Посмотрите эту тему, скачайте Fixer и пофиксите доп.контент свой, чтобы он корректно работал с Питомцами. Как это делать, там написано.
 

Darylina

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
37
У меня достаточно долго загружается одежда и текстуры (когда к примеру хочу стиль сменить у дивана)
Раньше все почти мгновенно было (пару-тройку месяцев назад :D) а теперь тормозит адски. Уже боюсь стиль менять и симов переодевать
cry.gif


Установлены все аддоны и каталоги, кроме Спальни и Сладостей.
 

Crazy_girl_18

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
235
Награды
2
Всем привет!я уже обращалась с этой проблемой но глюк появился снова
1.Суть проблемы:искажение изображения
2. Во время игры если играю в полно экранном режиме,при движении по участку мышкой или клавиатурой вправо или влево идет небольшое наслаивание изображения,такое чувство как будто не успевает,идет мерцающая полоса искажения,и такое ни только в симс 3 ну и в других играх причем довольно старых.Если же выключаю полно экранный режим то проблема исчезает,но при движение по участку чуть притормаживает,но не могу я в таком режиме играть.
3. Установлены все дополнения и каталоги(включая Шоу бизнес,и последний каталог Дизель)скачивала сборником,ни каких дополнительных материалов нет,причем если устанавливать просто одну симс 3 без дополнений то такой же глюк.
4. Уже ползала в настройках игры все меняла на минимум и на максимум ставила,проблема осталась,директ х 11,обновлен,драйвера обновлены,в настройках видеокарты упор на качество,совместимость тоже побывала - результаты 0.На самых макс. настройках игра летает симы не тормозят.
5. ноут новый Sony VAIO
процессор i3-2330m 2.20GHz
память 4 гб
видеокарта NVIDIA Ge Force 410m 1 гб
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Anlucy, Может много допов поставили в игру? Попробуйте временно перенести папки с допами и проверить игру.

Crazy_girl_18, Попробуйте выставить запуск в режиме совместимости с ХР в свойствах запускающего файла игры, если у Вас не только симы, но и с другими старыми играми такие проблемы.

Crazy_girl_18 сказал(а):
в настройках видеокарты упор на качество
А какие еще варианты есть? Может стоит выставить упор на производительность, если есть такой вариант?
 

Crazy_girl_18

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
235
Награды
2
Galaxy сказал(а):
Crazy_girl_18, Попробуйте выставить запуск в режиме совместимости с ХР в свойствах запускающего файла игры, если у Вас не только симы, но и с другими старыми играми такие проблемы.

Quote (Crazy_girl_18)
в настройках видеокарты упор на качество

А какие еще варианты есть? Может стоит выставить упор на производительность, если есть такой вариант?

Galaxy, спасибо огромное помогло,хотя до этого пробовала совместимость но ни с тем пакетом Windows XP,надеюсь больше не появится глюк.В настройках карты выставила баланс между производительностью и качеством. Осталось только притормаживание при перемещение камерой,может знаете какое нибудь решение проблемы?

Anlucy сказал(а):
У меня достаточно долго загружается одежда и текстуры (когда к примеру хочу стиль сменить у дивана)
Раньше все почти мгновенно было (пару-тройку месяцев назад :D) а теперь тормозит адски. Уже боюсь стиль менять и симов переодевать

Установлены все аддоны и каталоги, кроме Спальни и Сладостей.

Anlucy,уверена на все 100 % что дело в дополнительных материалах,у меня такое же было,особенно тормозит когда в доме почти все доп. материалы,попробуй папку Mods временно убрать(например на рабочий стол) перезапусти игру,выключи на время антивирус и попробуй без доп. материалов играть,тогда точно станет ясно в чем проблема, только единственное файлы в фармате sims3pak так и останутся в игре их только удалять,надеюсь поможет

Кнопка "Редактировать".
 
Верх