Проблемы с графикой

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с графикой

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по проблемам с графикой
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы и обстоятельств, сопровождающих ее.
4. Также вы должны приложить скриншот самой проблемы.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.

Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам обновили драйвер видеокарты и DirectX.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

volty

Проверенный
Сообщения
807
Достижения
290
Награды
247
итак,у меня проблема. Сворачиваю симс,потом опять захожу в игру,и у меня темнеет экран,дрова стоят последние,даже специально оптимус отключила,чтобы запускалась только nvidia geforce GT 640 2gb . встроенная Intel HD graphics 4000 отключена. Игра летает на максимальных,в самой игре проблем с графикой не наблюдается,только при сворачивании. В чем может быть проблема? просто не пользоваться сворачиванием - не вариант
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Glukkon сказал(а):
Вся растительность квадратная и на персонаже неведомые артефакты.
Надо заново обновить DirectX 9, ссылка в шапке темы.

Anlucy сказал(а):
Раньше все почти мгновенно было (пару-тройку месяцев назад :D) а теперь тормозит адски.
Сколько прошло игровых дней в игре, и есть ли такая же проблема, если начать новую игру?

Crazy_girl_18 сказал(а):
идет небольшое наслаивание изображения
Отключена видеообработка, всю графику обрабатывает процессор без участия видеокарты, нужно установить драйвер для видеокарты и обновить DirectX 9 по ссылке в шапке темы. Если все работает в режиме совместимости, значит установлен очень старый драйвер видеокарты.

volty сказал(а):
Сворачиваю симс,потом опять захожу в игру,и у меня темнеет экран
Надо обновить DirectX 9, ссылка в шапке темы.
 

Crazy_girl_18

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
235
Награды
2
ivm сказал(а):
Quote (Crazy_girl_18)
идет небольшое наслаивание изображения

Отключена видеообработка, всю графику обрабатывает процессор без участия видеокарты, нужно установить драйвер для видеокарты и обновить DirectX 9 по ссылке в шапке темы. Если все работает в режиме совместимости, значит установлен очень старый драйвер видеокарты.

ivm, спасибо большое,с этой проблемой разобрались,как только обновить директ икс 9?У меня установлен и 9 и 11,драйвера установила самые последние,осталось притормаживание(замирание секунды на 2)при перемещении камерой в режиме жизни,установлены все дополнения и каталоги(репак),я даже экспериментировала и устанавливала игру без дополнений и каталогов,она еще шла на старом ноуте идеально,а на этом такие же тормоза,думаю что скорее всего дело в каких то настройках системы,систему недавно переустанавливали, Windows 7 Максимальная 64 битная,буду очень благодарна за помощь
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Crazy_girl_18 сказал(а):
как только обновить директ икс 9
Пойти по ссылке и запустить обновление.
Crazy_girl_18 сказал(а):
на старом ноуте идеально,а на этом такие же тормоза
Драйвер видеокарты нужно обновить. Для начала надо определиться с версией Windows - 32 бит или 64 бит.
 

Crazy_girl_18

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
235
Награды
2
ivm, пробывала обновить директ икс но пишут что уже стоит более новая,и заметила при перемещении камерой вверх вниз глюков нет,а вправо влево есть и ноут шуметь начинает,еще во время глюков процессор грузится до 100 %,температура и все остальное в норме,64 битная,обновлены

ivm,или вы предлагаете установить 32 битные?
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Crazy_girl_18 сказал(а):
спасибо,но именно они и стоят
Тогда во-первых, нужно проверить, установлена ли опция "вертикальная синхронизация" в настройках графики, и во-вторых, проверить систему на перегрев. Например, с помощью бесплатной Speccy
 

Crazy_girl_18

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
235
Награды
2
ivm сказал(а):
Quote (Crazy_girl_18)
спасибо,но именно они и стоят

Тогда во-первых, нужно проверить, установлена ли опция "вертикальная синхронизация" в настройках графики, и во-вторых, проверить систему на перегрев. Например, с помощью бесплатной Speccy

Синхронизация стоит,температура во время игры не превышает 60,может дрова криво встали
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Crazy_girl_18 сказал(а):
Синхронизация стоит,температура во время игры не превышает 60,может дрова криво встали
Скорее всего. Удалите видеодрайвер и установите заново.
 

Crazy_girl_18

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
235
Награды
2
ivm сказал(а):
Quote (Crazy_girl_18)
Синхронизация стоит,температура во время игры не превышает 60,может дрова криво встали

Скорее всего. Удалите видеодрайвер и установите заново.

Спасибо за помощь.Проверила еще раз температуру 63
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Crazy_girl_18 сказал(а):
Проверила еще раз температуру 63
Сначала надо удалить видеодрайвер, потом, до перезагрузки, очистить реестр, например, бесплатной CCleaner, потом перезагрузиться и установить драйвер.
 

Crazy_girl_18

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
235
Награды
2
ivm сказал(а):
Quote (Crazy_girl_18)
Проверила еще раз температуру 63

Сначала надо удалить видеодрайвер, потом, до перезагрузки, очистить реестр, например, бесплатной CCleaner, потом перезагрузиться и установить драйвер.
А удалять драйвера через "удаление программ"?
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
volty сказал(а):
это вам о чем-нить говорит в моем посте выше?
В Вашем случае обновить надо не дрова видеокарты, а компоненты DirectX 9, а это далеко не новый софт. На современные копьютеры устанавливаются дрова самые новые, а симс игра не новая, ей нужны старые компоненты DirectX 9, обновить которые можно по ссылке в шапке темы. Даже если стоит DirectX 10 и/или DirectX 11, для работы игре нужны компоненты DirectX 9, в этом суть.
 

annamurva

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
1. Установила новую систему и установила заново симс , начались огромные проблемы с графикой. До этого были установлены все дополнения, таких проблем не было только вылетала иногда.
2. Повсюду возникают черные и синие квадраты и треугольники
47a5ffbaa543.jpg
975d40001667.jpg
cdcb9e92ed30.jpg
3. Версия игры 8.0.152.013001. Sims3 - лицензия, Все возраста -пиратка. Еще стояли Питомцы, я их удалила, но не помогло
4. обновила драйвера видеокарты, DirectX 11
5. ОС Windows 8 Release Preview Professional, Тип ЦП Mobile DualCore Intel Core 2 Duo T6670, 2300 MHz (11.5 x 200), ОЗУ - 3.00 гб, Видеоадаптер ATI Mobility Radeon HD 4300 Series (Engineering Sample - WDDM v1.1) (512 Мб),
 

[Piratka]

Проверенный
Сообщения
364
Достижения
275
Награды
111
annamurva, Во-первых, ваши скриншоты ломают разметку страницы, спрячьте их в спойлер.
Во- вторых,
annamurva сказал(а):
ОС Windows 8 Release Preview Professional
- в этом вся и проблема, глюки с графикой в win8 уже не раз здесь обсуждались, и на сколько я помню, решения найдено не было.
 

annamurva

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
[Piratka], простите, не могу понять как отредактировать сообщение.
Спасибо, а то я уже собиралась видеокарту менять.
 
Верх