Проблемы с графикой

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с графикой

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по проблемам с графикой
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы и обстоятельств, сопровождающих ее.
4. Также вы должны приложить скриншот самой проблемы.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.

Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам обновили драйвер видеокарты и DirectX.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

Marmeladka

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
210
Награды
42
1. После 5-10 минут игры (не имеет значения, играю, либо в CAS создаю симов) происходит то, что на фото. Затем игра вылетает. Ссылка на мое сообщение в теме Вылеты. Сначала не было черных учатков. Они появляются, когда нажимаешь кн. Изменение города, Выбрать семью. А в CAS когда выбираешь Одежда, Внешность и т.д.А до этого как-то получалось, что в момент вылета я ничего не нажимала. Поэтому написала сюда.
2.
3. 1.63. Установлено все, кроме Кэтти, Кино, 70/80/90, шоубизнес, Вперед в будущее. Эта проблема была, когда у меня было установлено мин. кол-во аддонов с диска. И без допов.
4. Включила вертикальный синхроимпульс, обновила ПО, а также многое из темы Вылеты
5. ОЗУ 4 ГБ, процессор AMD FX™-4100 Quad-Core Processor 3.60 GHz, видеокарта NVIDIA GeForce GTX 650
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Marmeladka, а это все еще аддоны с пиратского диска? Может быть, в этом и дело. Если Вы драйвера все обновили и ПО, допов не ставили, тот тут уже и особо свалить не на что - либо перегрев, либо плохая пиратка. Попробуйте с помощью программы Everest, например, узнать температуру процессора и видеокарты когда такое вот безобразие начинается в игре.
 

Marmeladka

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
210
Награды
42
JDee, я установила этот репак. Где-то недели 2 назад я играла в симс с кучей допов. Причем установленной с моего диска, а аддоны скачанные с форума. Все было хорошо. Попробую замерить температуру.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Marmeladka, так Ваш компьютер слабоват чтоб потянуть этот репак, еще и материалы Store. Потому и вылеты в КАС. На счет черных участков - это скорее "реакция" репака прежде чем вылететь. Попробуйте для начала просто удалить Store.
 

Marmeladka

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
210
Награды
42
JDee сказал(а):
Ваш компьютер слабоват чтоб потянуть этот репак, еще и материалы Store
Та же проблема была, когда у меня было установлено 3 аддона и 3 каталога! И совсем не было допов!! И это бы не репак.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Marmeladka, Нет, комп нормально должен тянуть игру. Здесь действительно дело либо в самом репаке либо в ОС. Могли слететь драйвера от видеокарты и т.д. То есть я бы стала искать причины глубже. Но для начала попробуйте скачать с нашего сайта одну только базовую и установить ее. Посмотрите, что будет. Если виной видеокарта, перегревы или слетевшая ОС, то такие глюки будут и там. Если их не будет, то значит причина в репаке.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Marmeladka сказал(а):
происходит то, что на фото. Затем игра вылетает
Испорчен драйвер видеокарты. Надо удалить и установить заново. Заодно и драйвер обновится.

JDee сказал(а):
Ваш компьютер слабоват
Компьютер примерно в 7 раз мощнее, чем нужно
smile.gif
 

Marmeladka

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
210
Награды
42
ivm, Galaxy, JDee, спасибо за помощь! Модом MC скрыла повторяющиеся объекты в CAS. Создала сима и даже им пограла около получаса! Затем черт меня дернул отправить его в университет! Вот тут-то и вылетела игра(( Правда уже без черных экранов.
Насчет драйвера: я недавно загружала. Но без удаления. Т.е. мне его удалить, потом снова загрузить? А ничего не произойдет, когда я его удалю?
Температура: подскажите, а с какой цифры начинается перегрев?
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Marmeladka сказал(а):
Т.е. мне его удалить, потом снова загрузить? А ничего не произойдет, когда я его удалю?
Удалять необязательно. Главное, скачать новый драйвер и установить. Он во время установки сам удалит все лишнее. Но обновить надо обязательно. Черные текстуры это точно проблема драйвера. Версию Windows укажите, чтобы было понятно, в какую сторону копать.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Marmeladka,
обновляйте драйвер, перезагружайте комп и играйте.
 

Marmeladka

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
210
Награды
42
ivm, еще раз обновила драйвера. Теперь могу ирать полчаса, час... Затем игра просто вылетает, но уже без черных участков.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
MashynyaMZ, быть может, проблема в DirectX. Репаки, к сожалению, имеют способность и эти библиотеки повреждать. Попробуйте его переустановить, если не захочет - то поставьте более раннюю версию, одну из 9-х или 10-х. Игре нужна шейдерная модель 2.0, так что графика не пострадает.
 

kirkland

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
70
Награды
348
Здравствуйте
Собираюсь приобрести новую видеокарту, т.к. старая барахлит и не поддерживает симс 3.
Выбирает отец, я в этом не спец.
Нашёл некую ASUS GeForce GTX 660.
Возник вопрос: будет ли она игру поддерживать?
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
kirkland, видеокарта хорошая, игра пойдет.
smile.gif
Но, оперативную память тоже надо увеличивать, если у вас ее мало.
 

gordon

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
260
Награды
3
Внезапно. Зашла в игру, а тут это :((
Как исправить? Из-за чего это?


Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
Как оформить изображения в bb-кодах читайте здесь и в правилах.
 

Скелетон

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
30
Награды
13
Кстати, хотел спросить. Нажимаю на кнопку "Windows" или "ALT+TAB", чтобы выйти на рабочий стол для своих дел. Захожу в игру - все нормально, шевелю мышкой или спустя 5 секунд экран гаснет. Ну как гаснет.. тусклый свет и плохое освещение, что на панели, что в дома и во всей игре. Проходит спустя 10-15 минут. У всех так?

Запрещено писать целое сообщение жирным шрифтом и размеров шрифта отличным от 11. Ознакомьтесь с правилами.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
gordon, на симе что-то скачанное есть? Это только на нем, или на всех?

Скелетон, так не должно быть. Обновите драйвер видеокарты.
 

gordon

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
260
Награды
3
Это на всех
sad.gif
Скачанное да, есть. Пробовала менять скинтоны - ничего не менялось(
 
Верх