Проблемы с графикой

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с графикой

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по проблемам с графикой
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы и обстоятельств, сопровождающих ее.
4. Также вы должны приложить скриншот самой проблемы.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.

Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам обновили драйвер видеокарты и DirectX.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

bumbarasch

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
ОЗУ:8 GB
Процессор: I5 3GH
Видеокарта: NVIDIA GeForce GT 630
Система Windows 8, Directx 11
Переустановил на днях Симс 3,полёт нормальный, но вот при установке любова другого дополнения ,
при переходе на карту города изображение становится серым, не меняются настройки игры, все стоят на 0.

aa0c7e9c1afa73f34c887b7c34600f48.jpg

2560x1920(565.74 kB)

 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
bumbarasch, немецкого, увы, не знаю))) Похоже, там написано "неизвестная видеокарта". Попробуйте обновить драйвер.

bumbarasch сказал(а):
но вот при установке любова другого дополнения
А у всех дополнений и базовой игры тип издания одинаковый? Лицензия или пиратка?
 

bumbarasch

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
JDee сказал(а):
"неизвестная видеокарта". Попробуйте обновить драйвер.

Да там написано что такой видео карты в их базе данных нет и слишком высокие настройки
возможно их нужно сделать поменьше.. Немогу найти как и где..
Дрова проверял , пишет в актуальном состоянии.
.
JDee сказал(а):
А у всех дополнений и базовой игры тип издания одинаковый? Лицензия или пиратка?
Лицензия только сами Симсы остальное всё образы из инета..
Однако раньше всё работало, стояли почти все дополнения и прибамбасы... Да оно и сейчас всё работает
Только вот появилась надпись про видюху и при переходе на карту города , как такового невидно (фото - 1)
И с настройками невозможно ничего сделать..
cry.gif
 

KateOwl

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
65
Награды
1
Здравствуйте, помогите пожалуйста, скачала сборник , а там вот такая вот ерунда :c
удалено
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
KateOwl, открыть картинку я Вашу смогла, а вот перезалить - никак. Просьба на будущее - выберите другой фотохостинг. Этот какой-то нерадивый.
KateOwl сказал(а):
скачала сборник
Из всей предоставленной информации, тут, кажется, и пенять не на что, кроме как на сам сборник. Драйвера видеокарты обновляли?

bumbarasch,
bumbarasch сказал(а):
Да там написано что такой видео карты в их базе данных нет и слишком высокие настройки
А какая видеокарта у Вас?
 

KateOwl

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
65
Награды
1
JDee сказал(а):
Из всей предоставленной информации, тут, кажется, и пенять не на что, кроме как на сам сборник. Драйвера видеокарты обновляли?
Да, система говорит, что обновление не требуется. Видеокарта у меня - AMD Radeon HD 7800 Series
Наверное, нужно другой сборник скачать...
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
KateOwl,
KateOwl сказал(а):
система говорит, что обновление не требуется
Скажу по-секрету, система всегда так говорит. Обновлять надо через панель управления видеокартой или просто качать последние драйвера с сайта производителей.

KateOwl сказал(а):
Наверное, нужно другой сборник скачать...
Может быть. Довольно нетипичный графический глюк, больше похоже на то, что материалы (прически) повредились в процессе сборки репака. Советую копии лицензии.
 

bumbarasch

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
JDee сказал(а):
А какая видеокарта у Вас?

Видеокарта: NVIDIA GeForce GT 630
Добавлено (07.01.2014, 13:59)
---------------------------------------------
Дело в том что ещё неделю назад всё работало отлично.... без глюков и вопросов про то
что в их базе нет моей видюхи...пока не переустановил Симсов....
Причина переустановки : перестали запускаться из лаунчера
Люди добрые помогите , а то дочь уже разпилила меня пополам...
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
bumbarasch,
bumbarasch сказал(а):
Причина переустановки : перестали запускаться из лаунчера
Хм, так это, может, и не в видеокарте дело.
А после чего они перестали запускаться из лаунчера? После установки чего-то в игру?

Reckless сказал(а):
2. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
 

bumbarasch

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
JDee сказал(а):
А после чего они перестали запускаться из лаунчера?
Дочь сделала офицальные обновления через лаунчер .. и все ноу СД слетели..
Такое случалось и раньше , я просто переустанавливал и она играла дальше..
А вэтот раз чтото несрастсется..

JDee сказал(а):
Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
Не имеет значения , сколько и что установлено ... Покрайней мере у меня так ..
Устанавливаю Симс 3 , всё работает отлично.. Можно менять настройи , видно город и т.д...
Новот только стоит поставить любое дополнение .... всё слетает ...
Настройки на ноль ( и их невозможно подругому выставить ) Город в тумане ....
Картинки в моём первом сообщении ..
Сейчас стоит - Симс 3 и В суммерках..
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
bumbarasch,
bumbarasch сказал(а):
Дочь сделала офицальные обновления через лаунчер .. и все ноу СД слетели..
Перед обновлением кряки нужно убирать. Подробнее.

bumbarasch сказал(а):
Такое случалось и раньше , я просто переустанавливал и она играла дальше.. А вэтот раз чтото несрастсется..
Лучше сразу правильно обновлять. В этот раз патч немного отличается.

Теперь придется удалять игру, вручную чистить реестр , а потом уже только ставить базу, обновлять, и потом ставить аддоны.
 

Crazy_girl_18

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
235
Награды
2
Здравствуйте,простите если ни туда написала.
1.
Intel® Core™ i5-3550 CPU @ 3.30GHz
Память: Kingston 2 планки по 4 гб частота 1333
Материнская плата ASUS P8H77-M
Жеский диск на 2 Tb
БП 600W фирму не помню
видеокарта palit GTX560
2. Установлены все аддоны и каталоги которые вышли на сегодняшний день
3. перемещение камерой в игре происходит рывками,о данной проблеме писалось ранее но решения не нашлось
Хочу заменить видеокарту на мощную,бюджет 25000,возможно на форуме есть счастливые обладатели таких карт у которых нет подобных проблем с рывками при перемещении камеры,может кто то что то слышал от знакомых,очень нужна помощь,подскажите
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Crazy_girl_18, видеркарта у Вас достаточно мощная.
Crazy_girl_18 сказал(а):
перемещение камерой в игре происходит рывками
Тут надо уточнять, что именно вы имеете ввиду под словами "перемещение рывками". Возможно, вы резковато дергаете мышку к краю экарана или это что-то другое... Без детального описания мне не понять пока.
Когда возникают проблемы с видеокартой, сначала обновляют драйвера и ПО, потом систему переустанавливают, и только если уже после этого проблема остается - тогда задумываются о покупке новой видеокарты. Все таки, обновка не дешевая, стоит сначала удостовериться, действительно ли с ней что-то не так.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Crazy_girl_18, Слышала. Много раз. Проблему так и не решили те пользователи, и проблема была не в видеокарте. Вообще часто такое бывает на Win7 Максимальной. У вас какая ОС? Вообще, подобная проблема бывает и у обладателей хороших видеокарт. Черт его знает, с чем это связано.
Вы вообще хотя бы что-то пробовали для решения данной проблемы? Могу посоветовать вам поставить моды Overwatch и Master Controller, сделать резет объектов в городе. Вообще я сталкивалась с таким сама, когда у меня игра тормозить начинала, тогда и камера рывками двигалась. Но это отдельный случай, у меня вообще игра бывает тормозит.
А у вас как обстоят дела с тормозами в игре? Бывают подвисания и т.д.? Или все идеально, кроме движения камерой? Кстати, клавишами, когда перемещаетесь, тоже рывками идет?
 

Crazy_girl_18

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
235
Награды
2
JDee, перемещение рывками,то есть когда я в игре перемещаю камеру мышкой или клавиатурой,изображение получается подвисает на секунды,происходят рывки,я уже и драйвера ставила разные и игру переустанавливала и ОС,и моды добавляла,это проблема давно уже,все что советовали все испробовала,поэтому и встал вопрос о покупке видеокарты вот и хотелось узнать может есть счастливчики без этих глюков.

Galaxy, я тоже много слышала,как я поняла это проблема кривого движка игры,то есть как кому повезет с видеокартой. У кого то гладко идет,у кого рывки,смотрела видео геймплея там видеокарта GTX 770 идет не плохо,рывки почти не заметны(но я не знаю что установлено у человека может только базовая),у меня же играть не возможно стало,сама игра идет хорошо симы не тормозят не зависают,вылетов нет.Перемещение клавишами тоже рывками.
Советов уже много давали все перепробовала и моды и переустановка игры и ОС и различные настройки видеокарты,вот и хотелось узнать как идет игра у людей на топовых видеокартах или просто у кого нет подобных глюков
Совсем забыла ос Домашняя расширенная лицензия
ссылка на видео там так же камера перемещается рывками только у меня хуже бывает http://youtu.be/1sCyiMRUbJo
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Crazy_girl_18, эм... у меня такая модель видеокарты, как на видео (только мобильная), и я не вижу проблемы там. Человек неаккуратно нажимает клавиши на клавиатуре - это мне видно хорошо. Я уже просто наловчилась и такого не наблюдаю у себя больше. Так что я даже не знаю, что вам посоветовать.
А почему они вам так мешают? Хотите видео снимать? Можно обратиться в подфорум Видео-арт непосредственно к кому-то из клипмейкеров и спросить, за счет чего у них нет рывков и какую видеокарту они используют.
 

Crazy_girl_18

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
235
Награды
2
JDee, просто у меня это в разы сильнее и играть тяжело,спасибо что пытались помочь
 

tanyash

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
80
Награды
0
Проблема такая: переустановила симс, обновила до 1.63. Вхожу в игру, а нужное разрешение не ставится, точнее его даже в списке нет. Раньше все было хорошо, райские острова работали как надо, сейчас добавила сверхъестественное+ райские+мир приключений и появилась эта проблема! Помогите!!! 3 дня мучаюсь. Перебробовала все, что нашла на просторах инета- ничего не помогпет. Файл опции удаляла, в нем же меняла значение, в каталисте пробовала поменять- все без толку(((дополнительных материалов, модов, хаков нет, лицензионка. Стоит ХР профешнл сервис пак 3, АМД феном 9500 куад кор, проц. 2,21ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ, видюха ATI Радеон HD 5570. Разрешение экрана- 1680 на 1050. удалено




Как правильно опубликовать изображение можно прочесть в инструкции по ВВ-кодам и правилах подфорума.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
tanyash, так вы же в оконном режиме смотрите. А если попробовать перейти в полноэкранный?
 
Верх