Проблемы с графикой

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с графикой


Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
  1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОС (версия), объем ОЗУ, процессор (название, частота), видеокарта (название, память в МБ).
  2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
  3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
  4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

 

slim_katie

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
125
Награды
30
чужие старички выглядят нормально если камеру приблизить. Свои родные, как с маской на лице.
Это мой, родной старичок, правда неактивный (когда встретила его, играла за другую семью). Может, глюк есть только с активными старичками? Попробуйте переключиться на другую семью и попытаться отыскать тех старичков, кто раньше был без морщин, может появятся) А то у меня только один дедуля...
 

Фалька

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
160
Награды
0
slim_katie, Цепочка экспериментов показала, что только пара старичков выглядит непонятно и со стороны и когда ими играешь. Все остальные с морщинами, и переключалась на них и со стороны смотрела - нормальные.
Единственное, что роднит моих непонятных, то что я ими играла с молодого возраста. Думала, что косметика какая-то даёт такой эффект, но нет и без косметики они гладкие. (скинтоны тоже отсутствуют) Буду считать это одним из загадочных глюков.))
 

slim_katie

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
125
Награды
30
Фалька, я тоже этим дедушкой играла от молодого, но именно в старость он перешел автовзрослением неактивных семей... Может, в этом дело. А ваших симов игра, видимо, хочет оставить вечно молодыми :)
 

lingagen1

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
210
Награды
7
а у меня все в полосочках, что нужно сделать, чтоб их убрать?

P.S. Скрин не хочет делать
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
lingagen1 напишите характеристики, и видеокарту особенно.
почему не хочет делать? как делаете скриншот?
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
lingagen1, вы драйвера обновляли для видеокарты? также, у вас в списке поддерживаемых видеокарт ваша видеокарта есть?
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
lingagen1 вы этой клавишей в игре ничего не сделаете, в игре есть фотоаппарат. Фото делаются клавишей - С, потом эти скрины можно найти в Моих документах
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
установите и проверьте снова игру.
 
Последнее редактирование:

Lira

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
5
Награды
0
Пока на мак игра не вышла, я играю на ноуте. Так вот у меня проблема с видио картой. Точнее, игра "говорит" что у моего компьютера "неизвестная" карта. Ноутбуку 1 год, карта норм, процессор amd 10 и карта amd redeon hd 7000 с чем-то. Ноут сам от Самсунг. Ноут сам по характеристикам средний

Самое смешное на моем 8 летним компе с windows 8.1 такое не выскакивает. Помогите, plz
 
Последнее редактирование модератором:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Lira зайдите в документы, в папку с игрой и там откройте через блокнот файл Config. Скопируйте оттуда данные из раздела "Graphic Info" как-то так называется, скопируйте сюда. Под спойлер только уберите, там много может быть текста.
драйвера то хоть обновленные?
 
Последнее редактирование:

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Lira у меня такая ошибка была лишь 1 раз и то, из-за того что надо было обновить дрова.
 

Lira

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
5
Награды
0
Спасибо, а у вас когда вышла такая ошибка, игра очень сильно лагала ?

Спасибо вам. Я не могу сейчас, может завтра напишу. Еще раз спасибо
 
Последнее редактирование модератором:

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Lira честно не помню, да и я сразу же установила дрова, поэтому толком в таком состоянии и не играла.
 

Syori

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
125
Награды
2
Добрый день.
Установила игру, сделала всё, как надо.
И тут игра пишет, что устарели драйверы видеокарты. Решила обновить согласно инструкции от JDee. Удалила старый драйвер видеокарты (Nvidia ION), скачала новый драйвер. И тут, увы, программа по установке нового драйвера сообщает, что не нашла совместимое с обновлением устройство.
Подскажите, пожалуйста, как можно восстановить старый драйвер.
UPD: Нетбук сам восстановил его О_о
Самое интересное то, что игра на более старом ноутбуке запустилась без проблем, а на новеньком (относительно) нетбуке ей, видите ли, видеокарта не соответствует. Обидно. Хотела поиграть, пока нахожусь вне дома...

Характеристики нетбука:
7698790.jpg
4645754.jpg
Пыталась найти драйвера на сайте ASUS, но что-то не нашла вообще там никаких драйверов.
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Syori у вас два видеоадаптора, вы устанавливали на нвидию? каким способом скачивали? установите Nvidia панель управления, она вам все обновит и правильно сделает.
Игра может запускаться на интеловской карте, нужно перевести ее на нвидию, если нету панели управления в общем, установите ее.
 
Последнее редактирование:

Syori

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
125
Награды
2
GuruSnow Да, панель управления NVIDIA у меня есть. Странно, что я вчера не догадалась заглянуть в неё. Спасибо за подсказку. Перевела лаунчер игры с интеловской карты на другую, перезагрузила ноутбук, и игра заработала.
Харука Программа по обновлению пишет, что драйвера обновлять не надо. Но пусть будет. Вдруг пригодится. Спасибо за помощь)
 

Lira

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте еще раз )) Вот что вы просили ))
=== Graphics device info ===
Number: 0
Name (driver): Microsoft Basic Render Driver
Name (database): [Found: 0, Supported: 1]
Vendor:
Chipset: Vendor: 1414, Device: 008c, Board: 00000000, Chipset: 0000
Driver: d3d10warp.dll, Version: 6.2.9200.16384, GUID: D7B71AF4-43CC-11CF-B023-F003ADC2CB35
Driver version: 16384
Monitor: \\.\DISPLAY1
Texture memory: 256MB
Vertex program: 3.0
Pixel program: 3.0
Hardware TnL: 1
Opt. features: +sab +a8l8 +rgba16f +r32f -bc4 -bc5 -rawz -intz
=== Options ===
NumBoots 0
LightingQuality 2
GeneralReflections 2
ObjectQuality 2
VisualEffects 1
PostProcessing 1
UseUncompressedTextures 0
TerrainQuality 2
EdgeSmoothing 0
SimQuality 2
ViewDistance 3
AdvancedRendering 0
VerticalSync 0
ResolutionWidth 1366
ResolutionHeight 768
ResolutionRefresh 64
SceneResolution 2
VisualQuality 0
FullScreen 1
WindowedFullScreen 0
FrameRateLimit 200
AudioQuality 3
AudioOutputMode 1
MasterLevel 255
VoiceLevel 255
SoundFXLevel 255
MusicLevel 255
MenuMusicLevel 255
UISoundSXLevel 255
AmbientLevel 255
FocusMute 1
VoiceMute 0
SoundFXMute 0
MusicMute 0
UIMute 0
AmbientMute 0
EdgeScrolling 1
EdgeScrollingWarning 1
EnableTelemetry 1
InvertHorizontalRotation 0
InvertVerticalRotation 0
AdvancedCamera 0
ScreenshotPostUI 0
VideoCaptureSize 1
VideoCaptureQuality 2
VideoCaptureSound 1
VideoCaptureTime 0
VideoCaptureHideUI 1
AutonomyHousehold 3
AutonomyDisabledForActiveSim 0
SimsSetAgeSpeed 1
SimsSetAgingEnabled 2
TradSocialMenuEnabled 0
MemoriesHelperEnabled 1
AutoAgeUnplayed 1
NPCReplacement 1
TutorialEnabled 1
ShowModListStartup 1
ScriptModsEnabled 0
ShowOnlineNotifications 1
AutoReconnect 1
OnlineAccess 1
DisableComments 0
=== Default Options ===
NumBoots 4294967295
LightingQuality 2
GeneralReflections 2
ObjectQuality 2
VisualEffects 2
PostProcessing 1
UseUncompressedTextures 0
TerrainQuality 2
EdgeSmoothing 0
SimQuality 2
ViewDistance 3
AdvancedRendering 1
VerticalSync 0
ResolutionWidth 2023
ResolutionHeight 1138
ResolutionRefresh 4294967295
SceneResolution 3
VisualQuality 3
FullScreen 0
WindowedFullScreen 0
FrameRateLimit 200
AudioQuality 3
AudioOutputMode 1
MasterLevel 255
VoiceLevel 255
SoundFXLevel 255
MusicLevel 255
MenuMusicLevel 255
UISoundSXLevel 255
AmbientLevel 255
FocusMute 1
VoiceMute 0
SoundFXMute 0
MusicMute 0
UIMute 0
AmbientMute 0
EdgeScrolling 1
EdgeScrollingWarning 1
EnableTelemetry 1
InvertHorizontalRotation 0
InvertVerticalRotation 0
AdvancedCamera 0
ScreenshotPostUI 0
VideoCaptureSize 1
VideoCaptureQuality 2
VideoCaptureSound 1
VideoCaptureTime 0
VideoCaptureHideUI 1
AutonomyHousehold 3
AutonomyDisabledForActiveSim 0
SimsSetAgeSpeed 1
SimsSetAgingEnabled 2
TradSocialMenuEnabled 0
MemoriesHelperEnabled 1
AutoAgeUnplayed 1
NPCReplacement 1
TutorialEnabled 1
ShowModListStartup 1
ScriptModsEnabled 0
ShowOnlineNotifications 1
AutoReconnect 1
OnlineAccess 1
DisableComments 0

У меня последнее обновение стоит, но нет толку (
 
Последнее редактирование модератором:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Lira все верно, игра не видит видеокарту, при этом такое часто случается именно с данными моделями карт AMD Radeon. Желательно, что бы все таки узнали полное наименование вашей видеокарты, и одна ли она у вас. (правой кнопкой по компьютеру, свойства, дальше в диспетчер устройств и там видеоадаптеры);
попробуйте первый вариант: идете прямо в корневую папку игры, находите папку bin, там файл GraphicCards.cgr и GraphicRules, скопируйте их на рабочий стол (только копии, оригиналы оставьте в папке), что бы в случае чего вернуть их обратно. Открываете CraphicCards (оригинал) в блокноте, смысл в том, что бы записать туда идентификатор вашей видеокарты - 008c, в списке есть ваша видеокарта, AMD Radeon HD 7000 и ее ID - 6778 (неизвестно почему), впишите вместо 6778 - 008c;
Удалите кэш игры в документах, также можете удалить файл Config и Options. Пробуйте запускать игру. Про видеокарту информацию не забудьте скинуть.

вы говорите, что у вас AMD Radeon 7000, а игра распознает Microsoft Basic Render Driver. Проверьте в диспетчере ваши видеоадаптеры. Скорее всего игра пытается запуститься на интегрированной карте.
 
Последнее редактирование:

Lira

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
5
Награды
0
У меня оказывается AMD Radeon 7600. Извините? но я не нашла id видеокарты№ Вы можете мне подсказать??
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Lira нажмите правой кнопкой мыши по раб.столу и посмотрите меню "Настройки переключаемой графики". Там нужно добавить TS4.exe (файл, с которого запускается игра) в список "Высокая производительность". К сожалению, у меня сейчас нету под рукой программы и я уже не помню эти настройки. Если игры в списках нет, то внизу есть галочка "добавить всплывающие предупрждения..." также удалите в папке игры в документах файлы options и config.
пробуйте запускать игру, должно будет появится окно, там нужно будет выбрать "Высокая производительность".
Отпишитесь о результатах, сейчас смутно я помню настройки AMD, но смысл тот же - нужно что бы игра запускалась на этой видеокарте.
 
Верх