Проблемы с графикой

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с графикой


Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
  1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОС (версия), объем ОЗУ, процессор (название, частота), видеокарта (название, память в МБ).
  2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
  3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
  4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

 

Romario

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
40
Награды
71
GuruSnow у меня стационарный компьютер, кажется, без встроенной графики. Драйвер на видеокарту есть. Можно подробнее: в каком пункте нужно выбрать "Высокопроизводительный процессор nVidia"?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Romario встроенная в плату графика есть и на стационарных тоже. в той же теме чуть выше я написал как посмотреть, на какой карте запускается игра.
В панели просто добавьте TS4.exe в список, на более новых версиях не нужно выбирать второй пункт, его точнее вообще нет.
 

Romario

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
40
Награды
71
GuruSnow добавил, зашёл в игру, поставил высокие настройки - тормоза нереальные(
А игра, похоже, запускается с nVidia...

=== Graphics device info ===
Number: 0
Name (driver): NVIDIA GeForce GT 440
Name (database): GeForce GT 440 [Found: 1, Supported: 1]
Vendor: NVIDIA
Chipset: Vendor: 10de, Device: 0de0, Board: 082810de, Chipset: 00a1
Driver: nvd3dum.dll, Version: 9.18.13.4475, GUID: D7B71E3E-4EA0-11CF-1562-25281CC2C435
Driver version: 4475
Monitor: \\.\DISPLAY1
Texture memory: 977MB
Vertex program: 3.0
Pixel program: 3.0
Hardware TnL: 1
Opt. features: +sab +a8l8 +rgba16f +r32f +bc4 +bc5 -rawz +intz
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Romario да, странно. на средних настройках как? у меня gt640, играю на высоких, но не максимальных. симс 3 на самых максимальных работает отлично. симс 4 хоть и оптимизирована под слабые компьютеры, однако она тяжелее чем симс 3. Игра запустится на слабых компьютерах, да, но никто не говорит, что будет работать на максимальных настройках.
попробуйте регулировать настройки, что-то ставьте меньше, что-то повыше. сразу скажу у меня освещение на высоких грузит сильно игру, поэтому я ее иногда снижаю, сразу легче становится.
разогнать карту можно тоже попробовать, но тут я советовать ничего не буду, ибо опыта не особо. если интересно, почитайте в интернете полно информации.
 

Romario

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
40
Награды
71
GuruSnow видокарта моя не разгоняется. На средних настройках тоже кошмар, не больше 15 fps. Если сбросить освещение до низкого, то около 25, но так играть тоже невозможно(
В этой игре для комфорта не меньше 40 нужно, хотя в симс 3 мне вполне достаточно 30. Хорошо работает только если поставить в общих настройках "низ/сред", и повысить качество объектов с низкого до среднего. Сейчас так и играю. А если установить пользовательский контент, то даже так тормозит.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Romario можете сами посмотреть, что пишут проЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.:
средние -возможно
высокие - возможно
ультра - возможно.
А это значит, что возможно и нет. Для моей карты так же написано про высокие и ультра, но я играю на ультра и ноутбук даже не греется. Потому что производительность игры не только от видеокарты зависит. Если сопутствующее железо старое или плохое (или и то, и другое), то даже самая классная и современная видеокарта самостоятельно игру не вытянет.
 

Romario

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
40
Награды
71
JDee я даже не думал, что всё так печально... Процессор у меня, если что, AMD Athlon X2 64, ОЗУ 4Гб. Этого слишком мало?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730

а модель конкретно какая? там же наверно их множество.
вообще да, производительность не только от видеокарты зависит. там все в балансе должно быть.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Romario нормальные характеристики, у меня процессор слабее, многие игры все равно на максимальных хорошо идут. модов нету никаких?
 

Dreamy_ang

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
50
Награды
0
Все скачанные причёски в игре отображаются синими(там, где эмоции сима( в левом нижем углу) и в окошке, что помогает следить за симом), а на самом персонаже причёска такая, какая и должна быть.
С одеждой или макияжем все нормально
Причёски скачивала с ТSR
В теме искала, похожая проблема была, но решения я так и не нашла.
Что можно с этим сделать?
 
Последнее редактирование:

Zozefina

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
210
Награды
4
Все скачанные причёски в игре отображаются синими(там, где эмоции сима( в левом нижем углу) и в окошке, что помогает следить за симом), а на самом персонаже причёска такая, какая и должна быть.
С одеждой или макияжем все нормально
Причёски скачивала с ТSR
В теме искала, похожая проблема была, но решения я так и не нашла.
Что можно с этим сделать?

У меня так тоже было, игра лицензия. После обнавления прошло, но я еще удалила пару типов волос, потому сейчас пол города ходит лысыми, но синий цвет очень рздражал. Мне кажется дело в каком то одном фаиле с волосами. Но я удалила для верности несколько.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Возможные варианты отображения причесок не правильными:
1) Снять галочку в настройках - режим ноутбука
2) Обновить видеокарту
3) Прическа меняет цвет если одеть какой-нибудь головной убор, может быть еще какие-то материалы украшения одежда конкретная и тд.
 

Dreamy_ang

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
50
Награды
0
Dreamy_ang, драйвера обновляли? Пост выше.
да, драйвера обновляла
Странно, ну у мене как-то решилась эта проблема, я просто удалила все причёски и начала их устанавливать по одной, а теперь они отображаются правильно.
Спасибо за помощь!!
 

SimiaNNa

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
20
Награды
0
У меня вот такая проблемка.Не знаю ,что делать даже.<_<Персонажа и объекты вокруг вижу прекрасно,но сами иконки не вижу.Только полосочки.Что с текстурами то?:злой:
c88cc51b34e4.png
 
Верх