Проблемы с графикой

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с графикой


Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
  1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОС (версия), объем ОЗУ, процессор (название, частота), видеокарта (название, память в МБ).
  2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
  3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
  4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Windows7 x64, CPU AMD A6 3650 2.6 GHz, ОЗУ ~4 Гб.

Вот такое у меня с персонажем... Настройки персонажей по максимуму, галка на отключении сжатия текстур стоит. Белые по качеству лучше, а вот темненький вообще ужасен...так хотел им поиграть, придется теперь издалека смотреть.

fc1851dca01e.png
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Нат-магнат, для начала читаем правила подфорума:
Запрещено выкладывать скриншоты, размер которых превышает 800рх по ширине или высоте
Если скриншоты превышают допустимые размеры или количество, вы можете выложить скриншоты в превью или убрать в спойлер.
Это на будущее.
Нат-магнат, обновите драйвера для видеокарты. В настройках игры если включен режим ноутбука - отключите. Так же попробуйте снять или наоборот поставить галочку на режиме постобработки. Далее если у вас расширение экрана 1900+ попробуйте поставить меньше размер экрана либо в самой игре в настройках либо в настройках компьютера непосредственно. К тому же если у вас стоит 8ка виндоус, то надо обязательно в свойствах ярлыка игры установить режим совместимости с win7 и установить галочку - запуск от имени администратора. Это закон для win 8 и игр.
Fierro, тоже самое обновляли драйвера? Пробовали убирать или ставить различные галочки в настройках, особо это режим сжатия, постобработка, режим ноутбука. и уменьшить настройки графики, визуально этого практически не видно на самом деле.
 

Нат-магнат

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Харука это все пробывала раньше ничего не помогло. Оказывается дело было в параметрах видеокарты - там стоял режим 3д, убрав его проблема стала решенной
 

Алегра

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
110
Награды
3
У меня некорректно отображаются некоторые прически из доп.материалов. Стандартные прически - все отлично, некоторые доп. тоже. А некоторые искаженно, причем в КАСе они выглядят хорошо. Карта Radeon 6370M 1GB, Win7.
Это в игре
3e93a592a88e2718e1b42a1839930195.jpg

а это та же прическа в КАС.
5928d539a89c33d11ac99b897bf46976.jpg


Спасибо!
 

AnYogurt

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
65
Награды
0
Добрый день.
Не уверена, что пишу в нужную тему, но ничего более подходящего не нашла.
Играю на mac, и вот что интересует: в игре как будто бы не полный полноэкранный режим.​
Когда пытаюсь передвинуть обзор и подвожу стрелку мыши к верхнему полю, то постоянно выскакивает стройка меню, хотя в настройках везде стоит полноэкранный режим. Выглядит это все вот так
Может быть кто-то знает как с этим бороться?
Изображения необходимо публиковать как картинки, а не в виде ссылок

 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
AnYogurt а на full screen зеленую кнопку нажать? работает? вообще настройки отображения нужно поставить на полный экран, в самой игре.
 

AnYogurt

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
65
Награды
0
AnYogurt а на full screen зеленую кнопку нажать? работает? вообще настройки отображения нужно поставить на полный экран, в самой игре.
В том-то и дело, что в самой игре в настройках стоит полноэкранный режим. Нажатие на зеленую кнопку не дает ничего, игра просто мигает и становится более явно видно, что режим оконный.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
В том-то и дело, что в самой игре в настройках стоит полноэкранный режим. Нажатие на зеленую кнопку не дает ничего, игра просто мигает и становится более явно видно, что режим оконный.

полазил по вашему вопросу, в общем, такое явление сейчас у многих игроков, чаще встречается на yosemite. Думаю, в ближайших патчах исправят. Играть ведь особо не мешает? Производительность не снижается?
 

AnYogurt

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
65
Награды
0
полазил по вашему вопросу, в общем, такое явление сейчас у многих игроков, чаще встречается на yosemite. Думаю, в ближайших патчах исправят. Играть ведь особо не мешает? Производительность не снижается?
Ну, чтобы сильно прям мешало - нет. Но иногда, конечно, раздражает ))
 

arven_09

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
50
Награды
1
Всем привет! При строительстве бассейнов в помещении и попытке установить на них окна,через окна ничего не видно,просто серая стена,как бы вместо стекла.Можно как то исправить?
 
Последнее редактирование:

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
arven_09 если не ошибаюсь, такое бывает, если выключены отражения зеркал. Включите их и посмотрите.
 

iriska200

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
40
Награды
0
Здравствуйте. Сегодня после обновления симс 4 она не запускается, выдает, что видеокарта не поддерживается. До этого все было нормально, все запускалось. Видеокарта обновлена Видеокарта GeForce GT 650М 8GB. Игра лицензия
 

iriska200

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
40
Награды
0
С ярлыка запускаю все равно просит войти в ориджин. Или как то по другому можно его откл.?
 
Последнее редактирование:

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
iriska200, Ориджин включите, но переведите его в оффлайн режим (выйти из сети, а не выход)
 

Neka-mew

Проверенный
Сообщения
887
Достижения
600
Награды
943
После последнего обновления при попытке сделать скриншот у меня получается мутное изображение, не слишком мутное, но глаза мне лично режет. Помогает только PrintScreen, кнопкой С любое изображение мутное. Пробовала без модов - проблема не исчезла. Стоят самые высокие параметры в игре, стоят самые последние драйвера на все-все-все. Винда не обновлялась. Произошло после обновы, до этого все было ок. Причем в режиме жизни изображение становится еще мутнее. Т.е. в игре я все вижу хорошо, проблема со скринами именно. К тому же после обновы все стало очень долго грузиться. У меня лицензия.
Параметры: 8 Гб оперативки, видеокарта NVIDIA GeForce GT 630 M 2 GB, процессор Intel Core i3 2.30 GHz.

Скрины надо увеличить
При нажатой С:


При помощи PrintScreen:


Может, не так очевидно, посмотрите для примера как выглядит мутно панель здесь:
 
Последнее редактирование:

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Neka-mew, после последней обновы на лицензии у всех проблемы, у многих игра даже не запускается, поэтому точного решения я пока не знаю. Попробуйте с настройками поиграть не графики, а с галочками всякими, режим ноут бука, включите полно-оконный режим, сглаживание и тд, сглаживание особо проверьте, убрав его и наоборот увеличив. Я всегда делаю скрины только отдельной программой и С не пользуюсь вообще.
А по поводу долгой загрузки, теперь так будет всегда, игра легче не становится с каждым обновлением, так что как было при выходе игру, за 5 сек игра грузиться больше не будет. так что это норма. Особо если еще и допы нагружены и куча сохранений.
 
Верх