Проблемы с графикой

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с графикой


Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
  1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОС (версия), объем ОЗУ, процессор (название, частота), видеокарта (название, память в МБ).
  2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
  3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
  4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

 

Haruka

Проверенный
Сообщения
1.391
Достижения
490
Награды
513
SimiaNNa, обновите драйвера для видео карты и включите в настройках галочку - эффект постобработки. Попробуйте еще снизить качество графики поставьте среднее, а сглаживание вообще на низкую, оно не нужно. Режим ноутбука не отмечать галочкой. Но проблема тут 90 процентов в видеокарте.
 

Romario

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
40
Награды
71
И снова здравствуйте. Я снова по-поводу настроек игры. Видеокарта GT-440 1Гб. До этого писал, что игра идёт только на низких настройках, на средних лагает, мне написали, что на такой видеокарте должна на высоких идти. Я вручную поставил всё на высокое, кроме освещения. Там оставил на низком. Всё отлично, 40+ fps. Подымаю освещение хотя-бы до среднего, показывает 30 fps, но лаги, как при 15.
 

Haruka

Проверенный
Сообщения
1.391
Достижения
490
Награды
513
Romario, добрый день, ну так не подымайте освещение). И сглаживание на низких всегда должно быть не зависимо мощная у вас видеокарта или нет этот параметр в принципе играм не особо нужен, там где есть возможность так я вообще отключаю, в Симс можно только на низкое поставить совсем выключить никак. Так что, ничего нового я вам не посоветую. Игра капризная, нужно под нее подстраиваться, где то ужаться если требуется. А те кто говорили что должно идти на максималках, так у них скорее всего другие параметры помимо видеокарты - выше чем у вас. Не все же от карты зависит.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.270
Награды
1.730
Я вручную поставил всё на высокое, кроме освещения. Там оставил на низком. Всё отлично, 40+ fps. Подымаю освещение хотя-бы до среднего, показывает 30 fps, но лаги, как при 15.

Как и предполагалось :) Освещение грузит игру, в третьей части тоже самое было.


А те кто говорили что должно идти на максималках, так у них скорее всего другие параметры помимо видеокарты - выше чем у вас. Не все же от карты зависит.

Это учитывалось.
 

Romario

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
40
Награды
71
С другими параметрами, вроде как, всё хорошо. Просто освещение - это как раз то, что делает игру красивой, придавая ей шарм. Без него изображение какое-то сухое, бесцветное. Просто надеялся, есть способ поднять его... Но и на том спасибо)
 

Crazy_girl_18

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
235
Награды
2
Подскажите пожалуйста, на что влияет галочка на против настройки "Текстуры персонажа без сжатия". Что именно делает это настройка в игре?
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Crazy_girl_18, она повышает качество текстур персонажей. Они выглядят более красивыми. Особенно это видно на симах негроидной расы. :)
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.270
Награды
1.730
Romario сказывается, нагружает. следовательно может ухудшать производительность.
 

I_loving

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
45
Награды
1
Здравствуйте,столкнулась с такой проблемкой: загружаю причёску,отдаляюсь колёсиком мышки и причёска деформируется,либо хапает цвет персонажа,а именно кожи.Можно это как то исправить?
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
I_loving, скорее всего, вина прически. У вас другие прически также некорректно отображаются (я имею ввиду старые)?
Драйвера обновляли?
 
Последнее редактирование:

I_loving

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
45
Награды
1
I_loving, скорее всего, вина прически. У вас другие прически также некорректно отображаются (я имею ввиду старые)?
Драйвера обновляли?
Да,я обновила все драйвера,такое случалось с двумя причёсками и обе мужские.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.270
Награды
1.730
I_loving попробуйте еще проверить, стоит у вас режим ноутбука в настройках или нет. если стоит - уберите, иногда это тоже прически "портит". хотя тут скорее проблема как описал Смикки.
 

Haruka

Проверенный
Сообщения
1.391
Достижения
490
Награды
513
I_loving, попробуйте удалить эти прически совсем и поставить их по новой, иногда помогает переустановка такая. Либо просто они битые.
 

Crazy_girl_18

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
235
Награды
2
1. ОС Windows 7 Домашняя расширенная,лицензия
ОЗУ: 8 гб
i5 3550 3,3GHz
GTX780 3гб
монитор 1920*1080
2. Здравствуйте,у меня происходит разрыв картинки,разумеется если я включаю вертикальную синхронизацию то проблема исчезает,но она ограничивает частоту кадров,в следствии не очень плавное перемещение камеры,подскажите из за чего происходит этот разрыв,что не так?
3. Игра лицензия
игровой набор "В поход", лицензия
Заранее спасибо
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.270
Награды
1.730
Проверьте, обновлены ли все драйверы для видеокарты, и посмотрите, исчезнет ли проблема, если слегка ослабить настройки графики.

Здравствуйте,у меня происходит разрыв картинки,разумеется если я включаю вертикальную синхронизацию то проблема исчезает,но она ограничивает частоту кадров,в следствии не очень плавное перемещение камеры,подскажите из за чего происходит этот разрыв,что не так?

Можете скриншот приложить? Что бы картину полностью понять.
 

Crazy_girl_18

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
235
Награды
2
Проверьте, обновлены ли все драйверы для видеокарты, и посмотрите, исчезнет ли проблема, если слегка ослабить настройки графики.



Можете скриншот приложить? Что бы картину полностью понять.

Драйвера последние, пробовала сбавлять графику ,не связано ни как,прошу прощение за качество скриншота,так как снимала телефоном,разрыв виден лишь при движении камеры,программа на пк не может его захватить
https://i67.fastpic.ru/big/2015/0201/af/2c6fd004ff47b3b34bf65c61fdbd8aaf.jpg
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.270
Награды
1.730
Crazy_girl_18 а, понятно. да, такое случается, вечная борьба монитора с мощными видеокартами. к сожалению, вертикальная синхронизация - пока единственный доступный способ исправить проблему с вашей системой. то есть, если лаги при такой синхронизации раздражают, то придется немного сбавлять графические настройки в игре. либо покрутить разрешение, может поможет. и еще попробуйте в настройках "тип экрана" поставить на оконный полный и так далее, посмотреть, поможет или нет.
когда-то у моего друга была такая ерунда, он подключил к своей карте телевизор через hdmi и там все работало отлично.
 
Последнее редактирование:

Нат-магнат

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
oAxeIRBh9Ww.jpg
Здравствуйте!процессор Intel(R) Pentium (R) CPU 465 2,9Ghz, ОЗУ 4гб, Windows 8.1 64 разрядная
видеокарта Nvidia GeForce 605
Происходит раздвоение картинки на экране в красном и синем цвете.
Помогите что-то сделать
Скриншот почему-то с игры получается просто как белый экран, потому сфотала сам экран,надеюсь так понятно будет
 
Верх