Проблемы с установкой дополнительного контента

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

Lisun777

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
45
Награды
0
Lisun777, 1) а другие доп. материалы у вас отображаются (всё ли правильно установлено)? 2) вы ищете эти крылья в категории "головные уборы"?
Да,другие отображаются,включая волосы и аксессуар для волос с того же сайта.Весь раздел головных уборов перекопала на несколько раз-крылья не нашла,на всякий случай перекопала еще и отдел колец,браслетов.
 
Последнее редактирование:

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
Lisun777, установлено всё правильно, да. А сим(ка) обычная? Не вампир, не инопланетянин? В программе S4Studio смотрю файл этих крыльев, там отмечено только для "людей", недоступно для вампиров и инопланетян. А так, вообще всё должно отображаться.

Ещё эти крылья доступны не для всех категорий одежды. Доступны для: повседневной, для сна, для ситуации (не знаю, что это), форма продавца. Всё.
 
Последнее редактирование:

Lisun777

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
45
Награды
0
Lisun777, установлено всё правильно, да. А сим(ка) обычная? Не вампир, не инопланетянин? В программе S4Studio смотрю файл этих крыльев, там отмечено только для "людей", недоступно для вампиров и инопланетян. А так, вообще всё должно отображаться.

Ещё эти крылья доступны не для всех категорий одежды. Доступны для: повседневной, для сна, для ситуации (не знаю, что это), форма продавца. Всё.
Спасибо что не пожалели времени чтобы проверить файлик. Но крылья найти в игре так и не удалось. Не правильно отображаемых предметов у меня нет.Только нормальные предметы среди которых крылья отсутствуют словно я и не устанавливала их. Проверяла на обычном симе на нормальной одежде.После вашего сообщения проверила еще раз. А в своих симах вы их устанавливали чтобы проверить? Отобразились?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Lisun777, как вариант, крылья могут быть сделаны на клоне из какого-то аддона или каталога, которого у вас нет
там на картинке вверху лейба Хэллоуин, не знаю, зачем она, может это как раз метка каталога, который нужен?
 
Последнее редактирование:

Lisun777

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
45
Награды
0
Lisun777, как вариант, крылья могут быть сделаны на клоне из какого-то аддона или каталога, которого у вас нет
там на картинке вверху лейба Хэллоуин, не знаю, зачем она, может это как раз метка каталога, который нужен?
Каталог "Жуткие вещи". У меня он есть.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Lisun777, поставила эти крылья в игру, и у меня их не было вообще в категории.. пока я не отключила наверху кнопочку "жен." И появились не только крылья, но и еще куча того, что я думала безвозвратно пропало )) причем не только мужское, а многие женские шапочки, цветочные венки и т.д.
 

Lisun777

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
45
Награды
0
Lisun777, поставила эти крылья в игру, и у меня их не было вообще в категории.. пока я не отключила наверху кнопочку "жен." И появились не только крылья, но и еще куча того, что я думала безвозвратно пропало )) причем не только мужское, а многие женские шапочки, цветочные венки и т.д.
Спасибо огромное! Ура,сработало! :))) Я даже и не догадалась бы эту галочку снять,я наоборот обе ставила,но то что их вообще убирать и не думала :))))
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Lisun777, наверно в игре косячно работают гендерные настройки. По идее если объект для обоих полов, он должен и там, и там показываться, раньше так и было, а он теперь не показывается вообще, пока не отключишь отображение определенного пола наверху..
 

Valerey

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
добрый день! у меня проблема с совершенно новым контентом, а именно с тем что я сама создала меня уже давно интересовал вопрос моделирование одежды для симов только не переделки в фотошопе, а реально сщждани с 0 недавно я нашла нужную для мой работы программу "Marvelous Designer". в этой программе легко моделируется любая одежда. ок! я из ts 4 studio перекинула манекен в blender и тут начались проблемы Marvelous Designer не хотел загружать манекен. ну ок без текстуры он загрузился в формате .obj я сделала пробную модель сохранила в этом файле, а повторно открыть в блендере для импрота в игру не могу. кто нибудь знает как решить эту проблему? буду благодарна за ответ
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Valerey, вот тут почитайте урок по марвелусу, и напишите свой вопрос прямо там.
А эта тема по установке СС в игру, а не по креаторству.
 

StasiGhost

Проверенный
Сообщения
148
Достижения
80
Награды
31
На персонажей иногда не "надевается" аксессуар именно из раздела с одеждой. Причём, так не со всеми, и некоторые через раз. Не понимаю, от чего зависит, т.е. в КАСе отображено, что объект надет (сигарета, пистолет, камера, маникюр, етц), но в руке или на персонаже этого не наблюдается, и вроде никаких "конфликтов" с остальными предметами гардероба и т.д. нет. На другого же персонажа, например, "надевается" сигарета, но тот же пистолет опять почему-то нет. В чём может быть причина?

Спустя время поняла в чём проблема. Не надеваются аксессуары из раздела "кольца" (не знаю, почему именно оттуда) из-за ресниц от kijiko, которые находятся в разделе "детали кожи" (с теми, что в очках, всё норм). Понятия не имею, почему. Может, поможет вдруг кому-то.
 

Simplyglory

Проверенный
Сообщения
161
Достижения
250
Награды
3
Скачала симку Тришу Байрас от Tatius. Прическа, одежда, косметика и т.д. в игре появились, а сама симка в библиотеке отображается как красный крест и ее нельзя выбрать. Что это такое, подскажите пожалуйста.
(5 tray-файлов в папке Tray)
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
Доброго дня. Проблем у меня нет, но я не знаю, где задать этот вопрос, не нашла ни одной более подходящей темы, чем эта. Заранее извиняюсь, если стучусь не туда.

Я хочу спросить, не конфликтуют ли между собойЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. разблокированные из дебага объекты, и дефолтные перекраски этих же объектов. Я так поняла, они оба меняют один и тот же файл, одни ретекстурируют, другие в warehouse цифры меняют. Боюсь, чтобы не было между ними конфликта.
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Скачиваю допы, и почему то они у меня вот так глючат. Большинство скаченных платьев вот с такими вытяжками.
c6cb0843e97b.png

Это глючные моды? Если так, то можно их оставлять или нет.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
к@терин@, да, это просто одежда глючная (ну, обычно, по крайней мере). Некоторые авторы такое фиксят, так что если это давно скачанная одежда (либо если Вы не у автора качали), найдите платья и проверьте, не исправил ли автор. А так, в принципе, игру они, вроде, не ломают. У меня проблем, по крайней мере, не было никогда. Так что, если Вам чисто эстетически это не мешает (и никакого влияния на игру Вы не видите), не вижу причины удалять.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Большинство скаченных платьев вот с такими вытяжками.
это могут и не платья давать глюк, а любой аксессуар, обувь или прическа. Все, где есть привязка к телу и там, где авторские меши. Что с привязкой накосячено, но игру не поломает точно, так что оставлять или нет - вам решать, если визуально не мешает.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Спасибо.
На этой симке я всё проверяю, обувь и причёска стандартная. Оставлю..так не мешают.
 

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
Здравствуйте! Не знаю куда стоит написать поэтому оставлю это тут.
Если дефолтный скинтон для всех возрастов совмещен в одном файле, то можно ли как-нибудь в нем отключить дефолт для определенной возрастной категории? Допустим, хочу оставить всё кроме тоддлеров - для них у меня есть более привлекательный дефолт.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
(kitten5), "отключить" в игре никак нельзя, но думаю, это можно сделать через с4с, откройте файл через "Мои СС", должно показать, что входит в пакет, если там несколько файлов объединены, то удалите ненужный.
 

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
(kitten5), "отключить" в игре никак нельзя, но думаю, это можно сделать через с4с, откройте файл через "Мои СС", должно показать, что входит в пакет, если там несколько файлов объединены, то удалите ненужный.

О, вы правы! Тут четыре файла. Только я не могу разобраться что есть что... CU, PU,TF-EF, TM-EM ._.
 
Верх