Проблемы с установкой дополнительного контента

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
там еще появилась папка Failed
И в ней именно такое количество файлов, которое у меня из папки mods пропало
значит эти файлы нельзя профиксить по каким-то причинам, либо они "битые", придется вам с ними расстаться (или оставить их в игре непрофиксенными на свой страх и риск).
Либо можете сходить на сайт авторов и посмотреть, не обновили ли эти СС сами авторы.
 
Последнее редактирование:

Tuan

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
140
Награды
3
Народ, есть какой-нибудь способ лечения "временнЫх аномалий" ?
Лагов, которые на 3 скорости время туда-сюда перекидывают...
И что первоочередно подобное вызывает?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Проблема (или я чего-то не понимаю) вот с этой дефолтной заменой ног Tumblr
Смотрится в игре очень классно, но как этим нормально пользоваться?? У меня эти ноги есть только в одном разделе - нижняя часть одежды. То есть если "надеть" на симку ноги, то низ одежды на нее уже не надевается, ни юбка, ни штаны. Можно использовать только низ из аксессуаров, по типу лосин. Но это же очень неудобно. Не понимаю, почему автор не сделал наоборот - не запихал эти ноги в аксессуары, чтобы их, как лосины те же, можно было "надеть" под любую юбку и штаны. Или я как-то неправильно пользуюсь этим? Кто разбирается, помогите, пожалуйста.
Помогите, плз, мне прямо сдались эти ноги...весь CAS перерыл, так и не понял, почему у автора они значатся, как дефолт, а у меня просто в нижней части одежды
 

Boggirl

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
410
Награды
102
Steven, там автор указывает, что этот меш можно использовать как основу для своих доп.материалов. То есть, как я понимаю, оно как одежда особо не предназначено, просто чтобы на базе этого делали юбки-шорты с красивыми кастомными ножками. Хотя я тоже всё равно не понимаю логики автора по поводу размещения этого на в аксессуарах. И почему дефолт, если они идут как одежда, а не реально как замена? :незнаю:
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Boggirl, эх, черт, то-то я смотрю, там у автора на картинке эти ноги с шортами поверх, и не мог понять, как же она-то надела их, если они идут, как нижняя часть одежды, а не как аксессуар, с шортами, а оно вон что. Жаль, ноги крутые :)
 

CyberDandy

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
95
Награды
0
В общем у меня такая проблема с доп.контентом:
Скачала я один диван и скинула его в папку Mods. Все как обычно. Запустила игру без проблем. Но при попытке поставить диван в доме он не ставится выдает ошибку. Первая мысль была о том что файл битый. Но нет. Я же раньше пользовалась этим диваном.
Но что самое странное, на другом компьютере, с той же версией игры этот диван нормально ставиться в дом и без проблем используется симами по назначению.

Может кто-то знает как это решить?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
После обновления игры, вышедшее c дополнением Кошки и Собаки (7 ноября 2017), обязательно нужно исправлять весь доп. контент! Прежде чем написать сообщение о проблемах в игре с взаимодействием и действиями симов, убедитесь, что ваш СС исправлен. Как исправить CC
кликабельная ссылка в шапке
 

cinta

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
160
Награды
7
Возникла следующая проблема: без модов игра спокойно запускается, однако стоит добавить любой мод - вылетает ошибка 3. Установлен весь доп.контент вплоть до Сезонов, версия модов соответствующая.
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.385
НаНаночка, какое именно? По Симс4 ? Ссылочку дайте, пожалуйста, что именно Вас интересует.

Но лучше пишите мне в личку, поскольку это не по теме.
 
Последнее редактирование:

Maaybee1

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
115
Награды
1

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Не знаю, куда обратиться. У меня проблема не с установкой, а с удалением доп.контента. В папке модс у меня создана папка eyes (глаза). Там были расположены различные линзы для глаз в пакедже, конечно же. Решила я их удалить. Очистила папку и зашла в игру, а они на месте. Притом, что в других папках их нет. Как удалить их полностью? что я сделала не так? %)
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.385
Добрый день,скачала квартиру от Далилы-все предметы в игре есть - а самих комнат нет ни в режиме строительства,ни в галерее (доп.мат. везде включены) Architectural tricks from Dalila for SIMS 3-4: квартира двух сестёр
в чем может быть проблема? Спасибо!
С одной стороны, поскольку указано, что это пентхаус, то он должен быть в "Моей библиотеке" как дом, если все Трей-файлы Вы установили в нужную папку.

Но если это сделано именно как квартира, которая не является чем-то цельным, тогда попробуйте её поискать (и собрать) в "Готовых комнатах". То есть квартиры именно так и делаются.
 

Maaybee1

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
115
Награды
1
Добрый день,скачала квартиру от Далилы-все предметы в игре есть - а самих комнат нет ни в режиме строительства,ни в галерее (доп.мат. везде включены) Architectural tricks from Dalila for SIMS 3-4: квартира двух сестёр
в чем может быть проблема? Спасибо!
разобралась!
 

Wetter_SS

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
55
Награды
0
Здравствуйте.
Хотел бы спросить, нормально ли это...

В Галерее, если у сима есть доп. контент, то нарисован голубой гаечный ключик.
Когда я загружаю его и размещаю в CAS, то сим становится голым и высвечивается надпись: ПРЕДМЕТЫ УДАЛЕНЫ: один или несколько предметов из редактора создания персонажа были удалены. возможно, эти предметы не были установлены на ваш компьютер или не принадлежит учетной записи EA, с которой вы выполнили вход.
У меня только лиценизонная база, и выбираю я, следовательно, симов только в базовой одежде + доп контент.

Я думал, что он автоматически установится вместе с симами из Галереи. Или что?
(В настройках поставил галочку на отображении доп. контента)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Я думал, что он автоматически установится вместе с симами из Галереи. Или что?
Доп. контент вам нужно скачивать отдельно и ставить в папку Mods. С галереи вы скачиваете только симов (только файлы для папки Tray). Если автор использовал СС, он должен указать их ссылками, либо архивом как-то приложить в комментариях, если ни того, ни другого нет, вопросы к автору.
 
Последнее редактирование:

Erica2016

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
55
Награды
0
Здравствуйте! несколько месяцев прекрасно играла со скачанными прическами, сегодня установила новую но и она и остальные стали глючить вот так. ее удалила, а старые прически, которые полноценно работали до нее так и остались глюченными, что можно сделать?
4047acb5eb85.jpg
 
Последнее редактирование:

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Привет ребят. Пытаюсь разобраться с позами. А точнее с телепортером. Рыцарь есть, но он не активен. При попытке нажать на нее у мышки появляется перечёркнутый кружок. Что я не так сделала? Вроде всё скачала...
 

Wetter_SS

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
55
Награды
0
Доп. контент вам нужно скачивать отдельно и ставить в папку Mods. С галереи вы скачиваете только симов (только файлы для папки Tray). Если автор использовал СС, он должен указать их ссылками, либо архивом как-то приложить в комментариях, если ни того, ни другого нет, вопросы к автору.

А это нормально, что ссылок нет, а голубой ключик есть?
Когда пытаюсь использовать такого сима, то пишется, что ЕА не несет ответственности за материалы и тд…
Такое чувство, что они должны скачаться.

Ссылок почти нигде нет (хотя может я просто попадаюсь на таких симов).

Просто я боялся, что это у меня проблема с игрой. Значит у меня всё норм? Это так и должно быть?


Вот как выглядит окно в Галерее, и что потом в КАСе.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Amynriel уверены, что нужную статую поставили? Она есть стандартная как статуях, а есть телепортер

Wetter_SS,
Такое чувство, что они должны скачаться.
ну как могут сторонние авторские СС скачиваться с офф.Галереи? Оттуда вы скачиваете только самого сима и если на нем одето стандартное игровое, оно должно быть одето на вашем симе. Все остальное, как я уже написала выше, автор должен приложить ссылками. У меня нет галереи, поэтому понятия не имею как именно там авторы дают ссылки, может в комментариях. Пишите автору и спрашивайте, где он брал эту прическу. платье, косметику и т.д. или почему не указано, где взять эти СС.

Ссылок почти нигде нет (хотя может я просто попадаюсь на таких симов).
ну вот делайте выводы о таких авторах, которым пофиг, как будут у людей отображаться их симы ))

пысы. также многие СС могут не отображаться, если у вас только базовая игра, к примеру, а они сделаны на клонах из каталогов или дополнений.
 
Верх