Проблемы с установкой дополнительного контента

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Присоединюсь к теме. Скачала доп. кровати. И судя по всему то ли каркас их потерялся то ли ещё что-то... то есть в режиме покупок висит один матрас с бельём. А на имеющиеся у меня каркасы оно не ложится. Пишет что-то вроде у объекта нет чертежа. Что это может быть?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Amynriel, с мовеобджектом тоже не ставится? профиксите СС фиксом для петов и еще отдельно для кроватей (ссылка на инструкцию в шапке), если проблема сохранится, то скорее всего придется избавиться от такого допа.
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Amynriel, с мовеобджектом тоже не ставится? профиксите СС фиксом для петов и еще отдельно для кроватей (ссылка на инструкцию в шапке), если проблема сохранится, то скорее всего придется избавиться от такого допа.
Спасибо, как приду домой буду проверять и непременно скачаю фикс СС. Понимаю что нужно почистить и понять что стоит а что не зашло в игру.
 

AngelaSiMs

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
125
Награды
0
AngelaSiMs. выше я написала способ поиска и удаления глючного контента.
Но в вашем случае еще проверьте, может у вас черты характера влияют на это, к примеру симка стыдливая, тогда вполне нормально, что она будет мыться в одежде.
Нет никаких чх. Нужно найти название самой вещи, чтобы не штудировать все 16 гб файлов.
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Amynriel, с мовеобджектом тоже не ставится? профиксите СС фиксом для петов и еще отдельно для кроватей (ссылка на инструкцию в шапке), если проблема сохранится, то скорее всего придется избавиться от такого допа.
Попробовала пофиксить. Что-то обработало. Но с кроватями мне это не помогло((((
 

Кьёрд

Проверенный
Сообщения
340
Достижения
135
Награды
319
Разыскивается Tray Importer любой версии, работающей с последним вариантом репака (сезоны).
Заобнимаю, зацелую, заблагодарю :неуверенность:
 

Кьёрд

Проверенный
Сообщения
340
Достижения
135
Награды
319
kto-nibyd Проблема решилась) Грешила на версию, но оказалось, что дело не в ней. Спасибо в любом случае)
 

Ironya

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
225
Награды
2
Кто-нибудь может подсказать: если в S4S вручную проставить галочки для каждого свотча волос у кастомных альфа-причесок, то они начнут "наследоваться" в генетике у новых поколений также, как цвета волос у причесок Maxis Match?

 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Начала опять тут играть, но не понимаю, как дефолт сделать на скин?) Тысячу извинений, если где-то инструкция есть) Не нашла, видимо))
 

carrion

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
115
Награды
0
Не уверена, что пишу в верный раздел, если что, перенаправьте.
С недавнего времени у меня стали ломаться (?) допы (в основном одежда, прически и перекраски, мебель пока не ломалась).
Причем я могу не сразу заметить это в игре, но зато сразу замечаю, если просматриваю CC через Sims4Studio. Появляется сообщение вида:
The Sims 4 Studio - Version 3.1.1.8
S4Studio.Data.IO.Package.PackageLoadException: Failed to load C:\Users\[UserName]\Documents\Electronic Arts\The Sims 4\Mods\0 MISC 0\Steel Jeans - Katherine Collection [inabadromance].package ---> S4Studio.Data.IO.Package.PackageLoadException: Failed to load C:\Users\[UserName]\Documents\Electronic Arts\The Sims 4\Mods\0 MISC 0\Steel Jeans - Katherine Collection [inabadromance].package ---> S4Studio.Data.IO.Package.NotASimsPackageException: Выдано исключение типа "S4Studio.Data.IO.Package.NotASimsPackageException".
в S4Studio.Data.IO.Package.DBPFHeader.Read(Stream stream, IReferenceList resources) в C:\Sims\Studio\Sims4Studio\TheS4Studio\S4Studio.Shared\IO\Package\DBPFHeader.cs:строка 211
в S4Studio.Data.IO.Package.DBPFPackage.ReadIndexTable() в C:\Sims\Studio\Sims4Studio\TheS4Studio\S4Studio.Shared\IO\Package\DBPFPackage.cs:строка 173
в S4Studio.Data.IO.Package.DBPFPackage..ctor(String filename, Boolean cache, IPackageEntryStorage storage, IPackageResourceCache cache_storage, IPackageCompressor compressor) в C:\Sims\Studio\Sims4Studio\TheS4Studio\S4Studio.Shared\IO\Package\DBPFPackage.cs:строка 137
--- Конец трассировки внутреннего стека исключений ---
в S4Studio.Data.IO.Package.DBPFPackage..ctor(String filename, Boolean cache, IPackageEntryStorage storage, IPackageResourceCache cache_storage, IPackageCompressor compressor) в C:\Sims\Studio\Sims4Studio\TheS4Studio\S4Studio.Shared\IO\Package\DBPFPackage.cs:строка 141
в S4Studio.ViewModels.MyCC.ModFolderViewModel..ctor(String path, ICCTreeNode parent, ModManagerViewModel manager) в C:\Sims\Studio\Sims4Studio\TheS4Studio\S4Studio.Shared\ViewModels\MyCC\ModFolderViewModel.cs:строка 132
--- Конец трассировки внутреннего стека исключений ---
===========================================================
И таких объектов может быть мнооого.
Закономерностей никаких не поняла, после чего ломается оно вообще. Диск проверяла на ошибки и целостность - тишина. Чаще такое случалось, когда играла, потом плюнула на все, поставила репак, какое-то время все было спокойно. Иногда файлы ломаются, когда запускаю фикс для новых CC, но почему-то ломаются не новые файлы, а старые! Учитывая, что я старые не трогаю при фиксе, фиксю по отдельности в каждой новосозданной папке. Иногда (и в последнее время часто) ломается один-два файла после каждой игровой сессии - абсолютно рандомные.
Причем могу в течение месяца играть спокойно, а потом начнет вылазить эта дрянь каждый день.
Благо, я делаю бэкапы и могу это просто исправить, просто заменив проблемные файлы, но блин... это немного напрягает, каждый раз проверять через Sims4Studio - а не сломалось ли чего в этот раз.
Может, кто-то сталкивался? Или я что-то делаю неправильно? Может ли быть теоретически, что объекты ломаются от самой игры или от Sims4Studio?
 
Последнее редактирование модератором:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
carrion, а зачем что-то проверять и заменять, если в игре все нормально?
по-моему ничего не ломается, а просто определенная версия с4с не может открыть какие-то файлы
 

carrion

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
115
Награды
0
Severinka, В том то и дело, что в игре допы перестают отображаться корректно - замечаю уже во время игры лысых персонажей, иногда просто бесконечно загружается семья, если на ком-то из симов в этой семье есть глючный доп. Вот на днях сломалась перекраска одежки - вообще сохранение не запускалось, зашла на всякий случай проверить в s4s - и да, вылазит эта ошибка. Заменяю файл - все отлично, играем дальше:незнаю:
 

linchihiro

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
245
Награды
167
Доброе время суток! Опять делаю робкие попытки поиграть, вот ставлю свою гигантскую папку с допами, пропускаю через симстудио и она худеет на 3 гига. Смотрю в бэкапе, пробежалась по нескольким папкам, вроде тоже самое, что и в модс. Куда деваются гигабайты моего бесценного груза? Может кто знает? Антивирус отключала, когда фиксила.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
linchihiro, случается, что фикс "поедает" какие-то СС, причину не знаю, скорее всего что-то не может обработать, может сбой был при чтении или перезаписи. Запускайте отдельно на каждую папку, может тогда будет видно, что именно пропало
 

linchihiro

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
245
Награды
167
Severinka, спасибо большое за ответ и совет!:):гадает:
У меня появилась новая проблема. Кто-нибудь архивировал допы с помощью симс студио? Я тут попробовала, мою папку с допами для симов сжало до двух гигов, было около 10ти. И когда я зашла в игру, то обнаружила только пару причесов, пару скинтонов... и тут я поняла, что, видимо где-то косякнула. Есть какие-то правила по сжатию допов? Буду очень благодарна, если расскажете или ткнете где читать))) всем добра!
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
linchihiro, с помощью с4с не делала ни разу. Но еще пару лет назад сжимала допы через s4pe, и все работало нормально. Но тогда допов было немного у меня, разнице в игре не ощутила по скорости, больше не экспериментировала
 

Grapevine~

Проверенный
Сообщения
299
Достижения
155
Награды
109
Проблема такая: установила вместо стандартного полицейского участка шикарный участок от danilojb9, все хорошо, кроме одного - на новом участке не появляется начальник. В игре есть соответствующий должности сим, просто в участке он как НИП-начальник не появляется и все (в "родном" рандомном участке был). Кто знает, может это как-то можно исправить?
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Grapevine~, не знаю, как исправить, но сталкивался с такой проблемой. Судя по всему, что-то мешает занять начальнику свое место, потому что в районе он присутствует, но за пределами участка. У меня он однажды совсем случайно обнаружился где-то у дороги (не у подъезда к участку, а почти на краю карты). Варианта, по сути, два. Беспроигрышный - найти участок, в котором такой проблемы нет (последним, которым я пользовался, был участок от Peacemaker, там все в порядке было в начальником), либо же самостоятельно пытаться что-то сделать с кабинетом начальника.
 

Grapevine~

Проверенный
Сообщения
299
Достижения
155
Награды
109
Monsterwn Спасибо! Попробую посмотреть, что там с кабинетом, или на крайний случай искать начальника по карте, уж больно участок нравится, пока не готова с ним расстаться ).
 
Верх