Проблемы с установкой дополнительного контента

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

Лейрикс

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
125
Награды
1
Andin, я не уверена, что это именно то, что у вас, но ..
в недавнем обновлении по осени были сломаны текстуры некоторые, как раз отвечающие за полупрозрачность. Т.е. те СС, что были сделаны на шейдере phong-glass перестали нормально работать и стали показываться вот как на вашем фото. Это никак не исправить локально, это должен сам креатор исправить, сменить шейдер прозрачности на другой (на phong-alpha).


Лейрикс, а какая у вас версия игры, может быть слишком низкая для некоторых допов, поэтому и не отображаются? Лоты и симы, кстати, тоже не будут отображаться, если они сделаны на версии выше, чем у вас.

если у вас пиратка, то никакого подключения к Галерее и сети на ней и быть не может. Отключите доступ к сети в параметрах, чтоб не выдавал ошибку.

скриптовые моды должны быть еще включены в игре в параметрах. Это если предыдущий вопрос с версией решен, а то может тоже из-за версии не работать.

У меня не пиратка вроде. Я скачивала с интернета с офиц сайта

Если я отключу доступ к сети - я смогу пользоваться скаченными домами/клубами?

"скриптовые моды должны быть еще включены в игре в параметрах."
У меня включены доп сценарии и разрешение действовать модам (не помню как в игре это точно называется)

Кстати, у меня 4 вкладки в галерее, а в скрин по моду хостел их 4 и они СОВЕРШЕННО ДРУГИЕ
У меня Моя библиотека, codex, странная вкладка с крестиком и еще какая-то (в вых не могу зайти в игру)

А в скрине к хостелу нужно в какие-то Сообщения заходить.....
 

Лейрикс

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
125
Награды
1
так вроде или не вроде? Вы ее купили или скачали бесплатно?
скачала
Кто в наше время покупает?
К тому же у меня ноутбук без дисковода

так вроде или не вроде? Вы ее купили или скачали бесплатно?
Вы думаете поэтому те грязные кучки (белья и посуды) не появились у меня в игре и все виды домов/бизнесов? Потому что я скачала бесплатно?
 
Последнее редактирование модератором:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
ну так значит у вас пиратка, раз скачали. Лицензию нужно покупать.

Вы думаете поэтому те грязные кучки (белья и посуды) не появились у меня в игре и все виды домов/бизнесов? Потому что я скачала бесплатно?
не знаю вашей версии игры, поэтому могу только предполагать. Вы версию то напишите. Ее можно посмотреть в файле Game version в моих документах
Нет разницы, скачанная игра или лицензионная, главное чтобы она была с последним обновлением, чтобы все СС виделись и работали. Но если лицензионная игра автоматические обновляется, то пиратку то нужно самому обновлять/переустанавливать новых версий. Я ж не знаю, когда вы там что скачивали.
 

Лейрикс

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
125
Награды
1
ну так значит у вас пиратка, раз скачали. Лицензию нужно покупать.

не знаю вашей версии игры, поэтому могу только предполагать. Вы версию то напишите. Ее можно посмотреть в файле Game version в моих документах
Нет разницы, скачанная игра или лицензионная, главное чтобы она была с последним обновлением, чтобы все СС виделись и работали. Но если лицензионная игра автоматические обновляется, то пиратку то нужно самому обновлять/переустанавливать новых версий. Я ж не знаю, когда вы там что скачивали.
1.47.49.1020
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Лейрикс, версия не сильно старая, поэтому СС должны видеться. Попробуйте другую сборку, может в ней проблема.
 

Лейрикс

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
125
Награды
1
Лейрикс, версия не сильно старая, поэтому СС должны видеться. Попробуйте другую сборку, может в ней проблема.
Может поможете?
В смысле, с кучками грязными я разобралась (нашла похожее, которое появилось в игре)
А что делать с домами/бизнесом/хостелом?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Лейрикс, чем?
пиратки мы здесь не обсуждаем, это запрещено правилами форума.

Если вы нашли то, что не виделось, так может и все остальное у вас все же есть? Поищите получше, в Библиотеке не забудьте крыжики проставить, на "показывать с доп. материалами", без него скачанные лоты не увидите.
По моду спрашивайте лучше в теме модов, там может быть свои заморочки с ним есть какие-то, я тот мод не знаю совсем, поэтому и подсказать по нему ничего не могу.
 

Лейрикс

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
125
Награды
1
Лейрикс, чем?
пиратки мы здесь не обсуждаем, это запрещено правилами форума.

Если вы нашли то, что не виделось, так может и все остальное у вас все же есть? Поищите получше, в Библиотеке не забудьте крыжики проставить, на "показывать с доп. материалами", без него скачанные лоты не увидите.
По моду спрашивайте лучше в теме модов, там может быть свои заморочки с ним есть какие-то, я тот мод не знаю совсем, поэтому и подсказать по нему ничего не могу.

Я и не собиралась обсуждать пиратку
Вопрос в бизнес домах..... как их найти в игре-то?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Лейрикс,
1 скачанные лоты помещаются в папку Tray, при этом они должны быть разархивированы.
2 никаких подпапок в папке Tray быть не должно
3 в параметрах игры должны стоять крыжики на использование папки Модс
4 в Библиотеке ставите крыжик на "показывать с доп.контентом"
5 версия игры должна быть не ниже версии, на которой был сделан лот (если у вас версия 1.47, то желательно не ставить лоты, выпущенные после декабря 2018, могут не увидеться, они могут быть сделаны на версии выше вашей)
 

Лейрикс

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
125
Награды
1
куда вставлять одежду для симс 4 версии 1.49.65.1020
у меня почему-то нет electronic arts
 

Лейрикс

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
125
Награды
1
Лейрикс, запустите игру, папка создается после первого запуска.
запустила. ....
Всё)) нашла)))
я натуралка, но я вас люблю)))

Лейрикс, запустите игру, папка создается после первого запуска.
У меня проблема! Старая версия не устанавливается, а в новую, когда добавляешь папку mods от старой версии - игра не запускается (музыка играет, фоновая заставка весит *бегущей строки* нету)
Что делать?
 
Последнее редактирование модератором:

angelikaua

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
400
Награды
164

Лейрикс

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
125
Награды
1
1. просмотреть вариант решения проблемы здесь
(особенно пункт Бесконечная загрузка игры )
2. предъявить скриншот папки Mods (инструкция)
В общем, случайно выяснила, что игра работает только при модах на наркотики+алкоголь+курение.
все остальное не пускает в игру, хотя раньше пускало

1. просмотреть вариант решения проблемы здесь
(особенно пункт Бесконечная загрузка игры )
2. предъявить скриншот папки Mods (инструкция)
 
Последнее редактирование модератором:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Лейрикс, ну вообще то это естественно, ведь все моды пишутся только под определенные версии игры и их нужно каждый раз обновлять, если меняете версию. Читайте инструкции
 

Лейрикс

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
125
Награды
1
Лейрикс, ну вообще то это естественно, ведь все моды пишутся только под определенные версии игры и их нужно каждый раз обновлять, если меняете версию. Читайте инструкции
МОДЫ обновляются!!!! А у меня же моды как раз-таки работают
а packages нет
кстати, раньше у меня все появлялось в игре (кроме пары грязных кучек), а теперь вообще кошмар какой-то!!!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Лейрикс, возможно, среди этих пакейджей затесался какой-то старый мод, не под версию игры.
Добавляйте по одной папке, проверяйте.
 

Лейрикс

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
125
Награды
1
Лейрикс, возможно, среди этих пакейджей затесался какой-то старый мод, не под версию игры.
Добавляйте по одной папке, проверяйте.
эм.... в шмотках, обуви и прочем около тысячи папок..... :oops::eek::неуверенность: мне ВСЕ проверять? неделю угроблю, если не месяц
Ладно((( смирюсь, что красивых шмоток не будет
Честно говоря, пришлось переустановить потому что ноутбук неожиданно зарычал при попытке войти в игру, а в последний раз, когда я играла - отказывался выходить дальше главного меню..... пришлось аварийно выключать ноут (др вариантов не было)

Может и не сюда писать.....
Где скачать мод на секс и на жестокость для моей версии? Чтобы ТОЧНО работало??
1.49.65.1020
 
Последнее редактирование модератором:

angelikaua

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
400
Награды
164
эм.... в шмотках, обуви и прочем около тысячи папок..... :oops::eek::неуверенность: мне ВСЕ проверять? неделю угроблю, если не месяц
  1. все- таки хорошо бы показать скрин папки Mods, а не папки "то самое"
  2. зачем в папке "то самое" находятся архивы?
  3. для начала проверки модов, проверьте детектором конфликтов модов. Версию брать лучше старую 9063. Она пошустрей и не так наворочена, что мешает. Зато она не сможет просматривать одежду изнутри мода. Детектор обнаружит конфликты, дубликаты модов, а также распознает поломанные моды. Скриптов это не касается. Программа покажет множество конфликтов вида 0xХХХХХХХХ-0x00000000-0x0000000000000000, которая не является конфликтом, а просто избыточной информацией о ключевом файле, который просто содержит имена файлов в пакете. Такой конфликт следует игнорировать. Возможны дубликаты модов, то есть, один и тот же мод расположенный в ваших разных папках. Лишние дубликаты также следует удалить
  4. Известный ускоренный поиск глючного мода когда непонятно в какой папке его искать:
Применять метод дихотомии нужно так: все папки, имеющиеся в папке Mods, делятся на две половины, то есть примерно пополам, одна половина остается в папке Mods, вторая на рабочий стол в новую папку. Игра загружается с первой половиной, если работает, то папки меняются местами и игра опять проверяется. В какой половине находится источник ошибок, хорошую половину отправляют в любое выделенное место хранения (можно на рабочем столе папка "проверено" ). Далее, подозрительная половину делится заново на две части, и вновь надо смотреть в какой половине находится глючный мод. Хорошую половину опять в папку "проверено", и вновь делить оставшуюся глючную половину на две части и так последовательно, пока не останется одна папка.В ней также делить все файлы пополам и оставить ту половину, в которой источник ошибок. И так далее, пока не останутся два файла, один из которых будет иметь ошибки.
Важное примечание: если же обе половины папок имеют ошибки, необходимо работать с каждой половиной по отдельности.
 
Верх