Проблемы с установкой дополнительного контента

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
TF-EF - Teen-Elder Female от подростка до пожилого женщина
TM-EM - Teen-Elderт Male от подростка до пожилого мужчина

CU - скорее всего это Сhild (ребенок)
PU - думаю, что это тоддлер

Вы перед тем, как редактировать сделайте копию файла на всякий случай
 

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
TF-EF - Teen-Elder Female от подростка до пожилого женщина
TM-EM - Teen-Elderт Male от подростка до пожилого мужчина

CU - скорее всего это Сhild (ребенок)
PU - думаю, что это тоддлер

Вы перед тем, как редактировать сделайте копию файла на всякий случай

Блин)) Я так и подумала, но потом не смогла расшифровать PU и предположила, что изначально ошиблась во всем. Спасибо вам! Убрала так, всё работает.
 

Облеся

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
230
Награды
43
Я конечно понимаю, что это не великая беда и не совсем проблема с доп.контентом, но...Купила сегодня новый ноут на 10 винде, установила Симс 4(лицензия), но не могу в папке "документы" найти ту самую папку со скриншотами и модами, и прочее. Я не там ищу или папка появится после первого запуска игры?
 

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
Я конечно понимаю, что это не великая беда и не совсем проблема с доп.контентом, но...Купила сегодня новый ноут на 10 винде, установила Симс 4(лицензия), но не могу в папке "документы" найти ту самую папку со скриншотами и модами, и прочее. Я не там ищу или папка появится после первого запуска игры?

Да, нужно сначала запустить игру.
 

Tuan

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
140
Награды
3
Может сто сталкивался - с обновой сезонов проблема с "подать грандиозный ужин". Вне зависимости от блюда - сим его готовит нормально, но не достает. Т.е. в момент, когда должно "появиться приготовленное блюдо" выскакивает окно mcc и орет об устаревании чего-то, но вот чего...

Подумал на ретекстур блюд, но его удаление ничего не изменило...
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Tuan, может влиять любой СС или устаревший мод. Проверьте все моды на новые версии, и обязательно нужно профиксить все допы и КАС под Петов, Под Сезоны отдельно фиксов, вроде бы, не выходило, но если установите свежий с4с, то посмотрите в закладке batch fixes
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Tuan, этот фикс меняет теги одежды на сезонную, не думаю что это виновато о взаимодействиях, скорее все же вам попал доп, который не профиксен под Петов, именно там были всевозможные глюки и баги с пищей, тарелками. книгами и т.д.
Но лучше всеми профиксить
 

Tuan

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
140
Награды
3
4 из 138 пофиксило..

Короче не помогло...
 
Последнее редактирование модератором:

Simplyglory

Проверенный
Сообщения
161
Достижения
250
Награды
3
Подскажите, что это такое: я скачала Сезоны, но когда пытаюсь выбрать одежду для лета или зимы, скаченная одежда в этих категориях не показывается. Так же с макияжем на эти категории. Это связано с тем, что скаченные объекты были созданы до Сезонов?
 

Kellytyan

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
110
Награды
5
Simplyglory, вы можете просто убрать галочку в категории наряды с Холодная/Жаркая погода чтобы показывались вещи и из других. Или да,просто пофиксите через симс4студио весь кас под сезоны (Content Management - Batch Fixes - Cas - Seasons basic batch fix), вы таким образом всем скачанным вещам добавите теги холодной и жаркой погоды.
 
Последнее редактирование:

Lucy666

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
35
Награды
0
у меня проблема, качала CC
после этого решила пофиксить его с помощью s4s
после этого половина CC из папки mods пропала
как это исправить? раньше доп материалы именно фиксились, а сейчас удаляются просто.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Lucy666, программа не может ничего сама удалять, в ней нет такого функционала. Были случаи, когда антивирус не давал изменить программе файлы и удалял, отключите его, когда фиксите.
Старые, не измененные файлы должны копироваться в папку Backup, полный путь можно посмотреть в окошке, когда фиксите.
 

Lucy666

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
35
Награды
0
Severinka
попробую отключить антивирус, спасибо огромное за помощь!)

Severinka ой, а можно вопрос, вот вы сказали что старые файлы, не измененные, в папке backup. А их надо потом переносить обратно в папку mods? или я просто пофиксила все и переносить больше ничего не надо в папку
 
Последнее редактирование модератором:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Lucy666, бэкап - это ваши старые, нефиксенные файлы, программа копирует их перед тем, как профиксить, чтобы если что случилось или пошло не так, вы могли вернуть старые. Не нужно их никуда переносить, если у вас все в порядке и ничего не пропало, там можно посмотреть, что конкретно профиксилось, а потом удалить.
Если вы их обратно в Модс скопируете поверх новых, у вас же опять будет нефиксенные файлы.

! Но в вашем случае, если у вас действительно из папки Модс эти файлы пропали (проверьте по названиям), то верните их из бэкапа и попробуйте профиксить еще раз с отключенным антивирусом.
 
Последнее редактирование:

Tuan

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
140
Награды
3
Кто в теме - подскажите по tray importer.
На симах в СС-контенте есть такой прикол - определенный мод(СС) установлен, но выдает, что в нем не найден какой-нибудь файл. Что это означает\как влияет? Нужно ли с этим что-то делать ? )
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Проблема (или я чего-то не понимаю) вот с этой дефолтной заменой ног Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Смотрится в игре очень классно, но как этим нормально пользоваться?? У меня эти ноги есть только в одном разделе - нижняя часть одежды. То есть если "надеть" на симку ноги, то низ одежды на нее уже не надевается, ни юбка, ни штаны. Можно использовать только низ из аксессуаров, по типу лосин. Но это же очень неудобно. Не понимаю, почему автор не сделал наоборот - не запихал эти ноги в аксессуары, чтобы их, как лосины те же, можно было "надеть" под любую юбку и штаны. Или я как-то неправильно пользуюсь этим? Кто разбирается, помогите, пожалуйста.
 

Lucy666

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
35
Награды
0
Severinka
Простите что я опять надоедаю. Я выключила антивирусник, но проблема не исчезла. Единственное что я заметила, это то, что в папке sims 4 studio/patch fixes/18-07-17_14-09-16 (Seasons basic batch fix)
там еще появилась папка Failed
И в ней именно такое количество файлов, которое у меня из папки mods пропало
 
Верх