Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
Уже устааааал... как только выходит обновление - сталкиваюсь с этой проблемой...\

Папку модс удалять не вариант, без нее мне нет смысла запускать игру.
Нраас Ноусиди и миниобразы вообще не решают проблеемыы :((
версия игры 1.24.3
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
The_Phantom, а почему миниобразы не решают проблемы?
Это сообщение выходит в том случае, если вы оригинальнеы файлы заменяете кряками. Если используете миниобраз, она ругаться не будет.
Может вы когда миниобраз ставите, файлы крякнутые оставляете. Файлы то нужно обратно вернуть на оригинальные.

Впрочем и так можно играть, нажав на Продолжить, ничего в игре не меняется. Это просто предупреждение.
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
Severinka сказал(а):
The_Phantom, а почему миниобразы не решают проблемы?
Это сообщение выходит в том случае, если вы оригинальнеы файлы заменяете кряками. Если используете миниобраз, она ругаться не будет.
Может вы когда миниобраз ставите, файлы крякнутые оставляете. Файлы то нужно обратно вернуть на оригинальные.

Впрочем и так можно играть, нажав на Продолжить, ничего в игре не меняется. Это просто предупреждение.
Нажимаю продолжить, виндоус 7 выдает сообщение о том что приложение работает неисправно)
Я пробовал и крякнутые, и не крякнутые
smile.gif
такие же проблемы были с прошлыми аддонами, но их решал nraas noCd

а сейчас и он и миниобраз бессилен
я потерял оригинальный TSW b TSLHost под версию 1,24,3 ... у кого есть?
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
The_Phantom, при таком сообщении играть не стоит-будет вылетать.
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
Jennifer_Aniston сказал(а):
The_Phantom, при таком сообщении играть не стоит-будет вылетать.
Какой там играть? если после этого, как и до, сообщения игра не запускается... уже перестанавливал и че только не делал.. и с noCD и с миниобразами.. не пашет.
 

Lessy32

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
1
У меня тоже самое сообщение.Заменила все exe, оно осталось, но после нажатия продолжить, все работает без вылетов, надо только покликать внизу на значок.
happy.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Jennifer_Aniston, ничего не вылетает, уже больше полугода играю на втором компе с кряком и с этим сообщением. И вообще никаких глюков в игре не наблюдается.

The_Phantom, а вот то, что не запускается, это скорее не от этого сообщения, возможно что-то еще игру стопорит. Я бы посоветовала все переставить без обновления 1.24 и ГЖ (они ужасно глючные), затем почитать тему по вылетам, там много чего полезного написано. Находится в техподдержке/FAQ
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
Severinka сказал(а):
The_Phantom, а вот то, что не запускается, это скорее не от этого сообщения, возможно что-то еще игру стопорит. Я бы посоветовала все переставить без обновления 1.24 и ГЖ (они ужасно глючные), затем почитать тему по вылетам, там много чего полезного написано. Находится в техподдержке/FAQ
на данный момент мне просто нужны оригиналы файлов TSW u TSLHost.dll т.к. я заменил их релоаовскими, и забыл сделать резерв
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
Severinka, скинь пожалуйста личку, архивом.. ну мало-ли подойдут)
 

lesia__ia

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Jennifer_Aniston спасибо, но я с компом не сильно лажу ... а что такое реестр ??
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
The_Phantom, нет, не подойдут, уже пробовали. Нужно только тех же версий и никаких других.
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
The_Phantom сказал(а):
на данный момент мне просто нужны оригиналы файлов TSW u TSLHost.dll т.к. я заменил их релоаовскими, и забыл сделать резерв
Severinka сказал(а):
У мну только 1.21 и 1.22. Может кто-то еще выложит ))
Какую версию надо? Я тут еще добавил
 

lesia__ia

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
а еще такой вопрос можно ли что нибудь сделать с игрой что бы можно было играть не переустанавливая ее.. а то у меня этого диска нету
sad.gif
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
Reckless сказал(а):
Какую версию надо? Я тут еще добавил
оригиналы (и можно и крякнутые) для 1.24.3
я уже запутался что у меня
wacko.gif


установил обратно оригиналы.. снова та же ошибка.... хотя и миниобраз включен.. и noCD в модсе лежит.. ничего не понимаю
GameVersion = 9.0.73.012001
Code:0.sbSP-430.0.521
Asset:1.sbsp4-0.sb.163
Thumbnails:1.Thumbnailsp4.sb.85
CiderVersion#006481
 

lesia__ia

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Reckless ну ясно, а если просто удалить игру и заново переустановить ??
 

Tia

Проверенный
Сообщения
588
Достижения
140
Награды
234
The_Phantom, у вас и мини-образ и NoCD? Убирерите NoCD и попробуйте запустить.
 

Taisont

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
140
Награды
26
Sorry, если вопрос уже задавался (неохота просматривать все 53 страницы)

Дополнений не установлено пишет "ваша версия игры несовместима с этим дополнением. Обновите игру с помощью программы запуска." - обновляю. В конце обновления пишет тоже, что и в Medieval -
"Необрабатываемое исключение:
Ошибка при копировании файла Dll: dsetup." ( и в официальном и в неофициальном дополнении)

Этот dsetup наверное так виснет из-за компа. Система Windows XP. Игра - пиратка
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
Tia сказал(а):
The_Phantom, у вас и мини-образ и NoCD? Убирерите NoCD и попробуйте запустить.
ага, пробовал уже... убрать миниобраз оставить noCD, и наоборот.. все равно выдает ошибку.. пробовал так же и с крякнутыми и с оригиналами.. не понимаю что он еще хочет???
установлены все 9 копий лицензионных дисков
инетрестное то, что если перенести на время папку модс то игра запускается
но мне нет смысла тогда запускать игру без этой папки
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх