Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

Tia

Проверенный
Сообщения
588
Достижения
140
Награды
234
The_Phantom, а мини-образ для последнего каталога? Может моды установлены?
Удалите из папки симса в Моих документах файлы Cache. Может помочь...
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
Tia сказал(а):
The_Phantom, а мини-образ для последнего каталога? Может моды установлены?
Удалите из папки симса в Моих документах файлы Cache. Может помочь...
как хорошо что в папке модс у меня все по полочкам.... снес папку нраас, заработала, пытаюсь выяснить какой из нрасовским модов глючит)
 

Tia

Проверенный
Сообщения
588
Достижения
140
Награды
234
The_Phantom, удачи) только с каждым запуском игры, пока выясняете, какой мод глючит, удаляйте файлы Cache. Они просто сохраняют настройки всякие и после удаления мода из-за них он может снова в игре появится. Так с проблемой вообще никогда не разберетесь...
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
lesia__ia, попробуйте.
Taisont, пиратку оф. патчем не обновишь, только универсальным (тема закреплена, думаю, не сложно будет найти).
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
Tia сказал(а):
The_Phantom, удачи) только с каждым запуском игры, пока выясняете, какой мод глючит, удаляйте файлы Cache. Они просто сохраняют настройки всякие и после удаления мода из-за них он может снова в игре появится. Так с проблемой вообще никогда не разберетесь...
Ооооо сработало)))) Я ооочень сильно тупанул :))) оказывается у мня небыли обновлены нраасы до последнего каталога.. теперь все работает без мини образа
smile.gif
 

Aratem5

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
125
Награды
0
1.суть проблемы: Требует диск, хотя до обновления всё было хорошо.
2. не найден диск с игрой. Для продолжения вставьте диск с Игрой SIMS 3
3. Все аддоны, кроме последнего. Версия 6.5.1.012301
4. Да, пробовал поставить новый кряк - не помогло.
5. Windows 7
Reckless Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 20:39 | Сообщение # 1026 |
Mad Genius
Aratem5, поставьте миниобраз под последний аддон/каталог по мере выхода - http://thesims3.ru/forum/116-11688-1136587-16-1292239148

Сделал как надо, но теперь, когда загружается сам город у меня просто вылетает игра и выдает ошибку, стандартную ошибку.
 

Igraine

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
110
Награды
214
1. Суть проблемы : игра не запускается
2. Ошибка: запускаю игру - грузится черный экран. Через некоторое время выскакивает окошко "Ошибка инициализации (0х02957b48)"
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны: репак 6 в 1, базовая - 1.19.44.010017, установлены Современная роскошь(3.6.6.008001), Карьера(4.0.87.006001), Скоростной режим(5.0.44.00801), В сумерках(6.0.81.009001), Отдых на природе(7.0.55.010001). Лаунчер требует МП.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?). Переустанавливала игру несколько раз =___= (оч много раз) Устанавливала всевозможные драйвера, самый новый Фрэймворк, ДиректИкс, Нетворк..
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера. Windows 7
 

LedyA

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
1. Спасибо администрации и всем всем за советы! спустя трое суток я установила игру
smile.gif
Суть проблемы: установленны База и Приключения пиратка, а все остальные аддоны и приложения скаченные лицензии. Все работает, но перед каждым запуском вылазиет пугающее предупреждение:
2a1b6c51917a.jpg

2. Вопрос уважаемым знатокам: стоит ли испгуаться и поменять пиратку на лицензии, или в принципе это мне не должно помешать при игре?!
Заранее спасибо за терпение и понимание!
sm123.gif
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Aratem5, от миниобраза игра вылетать не может.

Igraine, пробовали директ х 9 ставить? Если не поможет, попробуйте установить только симс 3( без аддонов и каталогов) и проверьте, будет ли она запускатся. Если будет-устанавливайте поочередно дополнения-может глючит какое-то из их.

LedyA, возможно где-то кряк. Пугаться этого сообщения-у каждого по-разному. Может никак не проявлять-может вылетать при запуске.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
LedyA, если игра запускается и играет, то не обращайте внимание. Это сообщение о том, что оригинальные файлы были заменены кряком.
 

LedyA

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Большое спасибо!! вы меня успокоили :))) До сих пор не верится что я все таки установила всё :))) Всем скорейших решений проблем и приятной игры!
sm123.gif
 

annlin

Проверенный
Сообщения
373
Достижения
105
Награды
329
скажите плз, а можно установить новую игру и вставить туда папки с предыдущей игры mods downloads & saves?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
annlin, конечно. Даже не можно, а нужно ) и еще не забудьте папку Library, если многое в библиотеке сохраняли
 

Роз-Мари

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
0
Лаунчер не запускается, не могу установить файлы ! Что делать не пойму?

Это какой то ужас, все делаю себе харакири!
s55.gif


Кнопка "Редактировать".
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Роз-Мари, обновите Фреймворк и ЕА Даунлоад менеджер. Ссылки в первом посте
 

krya_dza

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
2
1.Вылетает игра, и выскакивает такая табличка: программа sims 3 не работает. Возникшая проблема привела к прекращению работы программы.Виндоус закроет это программу .Вылетает игра уже, когда я зайду,т.е она не глючит ничего, но когда захожу в режим создания персонажа или в режим жизни просто вылетает и закрывается.
2.Установлена всего лишь единственная версия симса мир приключений с пиратского диска.единтвенное что установлены некоторые дополнительные пакеджи и симс3паки в игру.
3.Драйвера видеокарты не требуют обновления.обновила директ Х,установила Net Framework 4 и Microsoft Visual C++ 2010 (x64).выключила DEP.
4.Винда 7 64 бит; установленная память 2,00Гб; процессор Intel® Core™2 Quard CPU Q6600 @ 2.40GHz 2.40 GHz; видеокарта NVIDIA GeForce 8800 GS.
Пожалуйста помогите
sad.gif
может это из-за каких то доп.файлов скаченных которые мой симс не поддерживает?(
 

27coshka

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Ребят привет , помогите мне пожалуйста. у меня вообще игра не запускается , при чем у меня лицензия Sims 3 , полазив у вас на форумах я увидела такую же ошибку но если честно то я вообще ничего не поняла что мне нужно делать
1. я установила оригинал симов
2. мне игра сразу же предложила обновить игру
3. после обновления у меня при запуске игры вылезает такая ошибка: При запуске произошла ошибка.Более подробные сведения можно найти в журнале работы.
Кто знает что это , и как это можно убрать , пожалуйста скажите(((((((((
 

Damn_Queen

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
135
Награды
31
krya_dza, попробуйте удалить пиратку, почистить систему CCleaner и установить лицензию. Можете перед этим просмотреть свои дополнения с помощью программы Dashboard.
27coshka, тут.
 

27coshka

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Спасибо.... но вся проблема в том что я сегодня это тоже нашла , и это действительно моя прблема , но так как я не сильна в этом мне если честно то не очень понятно что тут нужно сделать для того что-бы у меня все заработало.....

Часто, при установке нового аддона, или после обновления игры, выходит ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы".

Ошибка может быть обусловлена рядом причин:

1. Аддоны для The Sims 3 устанавливаются не в саму игру, а отдельно, игра после установки запускается через последнее по выходу дополнение. Дополнения должны работать одновременно.
Но те, кто устанавливает несколько аддонов одновременно, часто сталкивается с проблемой - они не хотят запускаться вместе.
Причина одна - игра просто не знает о других установленных дополнениях, "не видит" их.
Аддоны можно совместить программой SInt2.

Возможности программы:
- автоматическая и ручная загрузка корректных данных в реестр от русской лицензии;
- автоматическая и ручная проверка корректности путей;
- автоматический рекурсивный поиск и опознание аддонов;
- создание резервной копии реестра;
- создание ярлыков для запуска игры и лаунчера;
- перенос сохранений игры, на основании точек монтирования NTFS;
- перенос игры с автоматической коррекцией путей в реестре;
- интерфейс управления хаками (SHMI), позволяет устанавливать / удалять хаки с контролем совместимых аддонов;
- поддержка автоматической установки файлов *.package (обработка расширения "package" и добавление для этого типа контекстного меню), с поддержкой введенного в последних патчах "двойного" размещения;
- восстановление информации анинсталлера игры;
- эмуляция данных IS;
- добавлена поддержка запуска под Windows Seven в том числе под 64-bit, подробнее в помощи на программу;

Скачать, если версия Вашей игры выше 1.21;
Скачать, если версия Вашей игры ниже 1.21;

+ фикс с поддержкой SP4, ставить поверх - http://narod.ru/disk/21011495001/SInt%202.36A%20fix.exe.html

Чтобы совместить аддоны, нажмите "Объединить автоматически"



Также Вы можете попробовать восстановить реестр игры / модуля.

2. Вы установили пиратскую версию аддона на базовую - лицензию, либо наоборот.

В большинстве случаев пиратка и лицензия несовместимы, так что лучше скачайте копии лицензий всех аддонов / каталогов.

3. Игра некорректно обновилась, обычно в таких случаях в лаунчере показывается версия "0.0.0.0", как на скрине выше.

В таком случае игру нужно переустановить и заново обновить, заранее прочитав инструкцию по обновлению и выполнив все необходимые действия перед обновлением.
Также такая ошибка может возникнуть, если пиратская версия игры была обновлена официальным патчем. Пиратки невозможно обновить оф. патчами, для них есть универсальный патч.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх