Проблемы с запуском

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
F.A.Q. по запуску игры
Проблемы с запуском лаунчера
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Simsex48, вы уже неоднократно нарушаете правила, при этом не читаете ЛС от персонала. Я вынуждена порекомендовать вам все таки ознакомиться с правилами подфорума и соблюдать их. Пожалуйста, проявите понимание и уважение.

По проблеме: можно попробовать переустановить игру начисто, то есть с чисткой реестра. Если вы устанавливаете репак, то проблема может быть в нем. В таком случае, лучше ставить копии лицензии.

Eldern, в таком случае, я могу вам порекомендовать ознакомиться с содержанием темы Запуск игры без диска. Однако, учитывая то, что у вас установлена лицензионная игра, вам лучше обратить в официальную тех.поддержку.
 

Simsex48

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
30
Награды
0
JDee сказал(а):
По проблеме: можно попробовать переустановить игру начисто, то есть с чисткой реестра. Если вы устанавливаете репак, то проблема может быть в нем. В таком случае, лучше ставить копии лицензии.
У меня репак.И когда я переустанавливала игру,то репак я установила другой!А про копию лицензии,скиньте мне кто-нибудь лицензию-репак 21 в 1.

вот что случается когда я открываю Sims3Launcher


Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой "Редактировать". Ознакомьтесь с правилами подфорума.


Эм..Это не мультипостинг.просто отправила картинку со своей проблемой
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Simsex48 сказал(а):
Эм..Это не мультипостинг.просто отправила картинку со своей проблемой
Это мультипостинг. Второе сообщение было отправлено, когда не прошло 24 часов с момента отправки первого, и кнопка "Редактировать" еще доступна. А теперь вы опять намультипостили, написав еще одно сообщение. Если вам не понятно определение мультипостинга, вы могли уточнить у меня с помощью ЛС.

Теперь по сабжу.
Simsex48 сказал(а):
лицензию-репак 21 в 1.
Такого не бывает. Копии лицензии идут каждый аддон отдельно.
Simsex48 сказал(а):
У меня репак.И когда я переустанавливала игру,то репак я установила другой!
Если вы не почистили реестр после первого, то все равно.
 

Simsex48

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
30
Награды
0
JDee сказал(а):
Если вы не почистили реестр после первого, то все равно.
Я недавно почистила,кстати,про картинку когда я программу запускаю объясните что это?
JDee сказал(а):
Такого не бывает. Копии лицензии идут каждый аддон отдельно.
Тогда мне мучаться устанавливать,еще сли учесть что мой комп не скачивает
sad.gif
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Simsex48,
Simsex48 сказал(а):
про картинку когда я программу запускаю объясните что это?
Это черный экран вместо программы.
Он возникает, либо когда программа некорректно установлена или попросту слетела, либо когда какие-то проблемы с драйверами и операционной системой. Если у вас на компьютере давно не переустанавливали ОС, то вполне может быть причина в этом.
Если бы причина была в дополнительных материалах, то после правильного их удаления проблема бы пропала. Имеются ввиду, конечно, материалы, установленные через лаунчер.
 

Simsex48

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
30
Награды
0
JDee сказал(а):
Это черный экран вместо программы.
Он возникает, либо когда программа некорректно установлена или попросту слетела, либо когда какие-то проблемы с драйверами и операционной системой. Если у вас на компьютере давно не переустанавливали ОС, то вполне может быть причина в этом.
Если бы причина была в дополнительных материалах, то после правильного их удаления проблема бы пропала. Имеются ввиду, конечно, материалы, установленные через лаунчер.
Винду уже более года или двух не переустонавливали.И это не факт!Потому что когда я нечайно нажала пару клавиш D: то всё что было на окмне стало формата SIMS3 и когда я запускала например проводник то программа запуска открывалась!Это странно,ни так ли?
Может,посоветуете программу,которая заменяет программу запуска?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Simsex48,
Simsex48 сказал(а):
когда я нечайно нажала пару клавиш D: то всё что было на окмне стало формата SIMS3 и когда я запускала например проводник то программа запуска открывалась!Это странно,ни так ли?
Это не странно, это как раз подтверждает то, что с ОС или программным обеспечением есть какие-то проблемы. Неплохо было бы, конечно, еще раз удалить игру, вручную вычистить реестр и переустановить игру. Потому что есть вероятность, что самый первый репак что-то наделал там в реестре.

Simsex48 сказал(а):
Может,посоветуете программу,которая заменяет программу запуска?
Нету такой программы. Запускать игру можно непосредственной из файла TS3W.exe, устанавливать дополнительные материалы можно в папку Mods, предварительное конвертируя их в формат package с помощью вьюера. Обвновлять через лаунчер вам не надо, для пираток унипатч есть. Остальные функции лаунчера вроде просмотра новинок Store и публикации скриншотов в официальном сообществе, я думаю, вам не понадобятся с пиратской-то игрой)
 

Belka007

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
125
Награды
4
у меня в том году была проблема с зависанием симов в процессе игры, я пыталась решить проблему сама, читала на форуме разделы. помню удаляла кэши в папке и из-за этого (или я что-то не то установила) игра вобще перестала запускаться, только черный экран висел и все. у меня появились дела и я забросила игру. вобщем у меня черный экран висит и ничего не происходит больше. думаю придется все удалять и заново устанавливать(
из доп.материалов только здания, симы, одежда. модов и хаков нет. игра пиратка если не ошибаюсь. все с этого форума устанавливала.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Belka007, переместите временно папку Electronic Arts/The Sims 3 из Моих Документов и проверьте, запускается ли игра.
Если запустится, то надо искать проблему в перемещенной папке. Сначала вернете на старое место папку Saves, проверите. Если все нормально, то надо будет понемногу дополнительные материалы подкидывать.
 

Belka007

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
125
Награды
4
JDee, я исправила, удалила из папки Мои документы\EA\The Sims 3\DCCache\ файлы все. теперь нормально включается, но остался тот глюк, персонажи подвисают все равно. хотя я другой город запустила с другой семьей.
раньше такого небыло, зависаний таких, причем ни в одном городе. я установила мод Overwatch, но как пользоваться всеми разделами не совсем понимаю(
 

Тахена

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
295
Награды
70
Ошибка публикации. Играла позавчера, всё работало, обновила драйвера видиокарты(новая версия nvidia 335.23), город не запускается. Новый создается, сохраненки не работают.
8. Игра запускается, при запуске сохранения быстро пробегает загрузка и появляется табличка"Ошибка публикации файла SunsetValley.world."
Причина: одной из наиболее частых причин может быть ошибка при сохранении игры, в результате чего сохранение больше не запускается.
Решение:
1. В папке Saves по адресу Мои документы\EA\The Sims 3\Saves найдите папку со своим сохранением и окончанием bad в названии папки. Например, Бриджпорт.bad.
2. Удалите эту папку.
3. Найдите там же (в Saves) папку с названием вашего сохранения и окончанием backup. Удалите это окончание.
4. Запустите игру.
Это не помогает. У меня нет ни .bad, ни .backup. Папку "CurrentGame.sims3" чистила, файлы кеш удаляла, сохраняю каждую игру отдельно (у меня сейчас 5 сохраненок, ни одна не работает, но город отдельно запускается). Что ещё можно сделать?
И если дело в обновлении, какая версия нужна, чтобы я откатила.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Тахена, а какие файлы у вас в папке с сохраненками? быть такого не можеьт, чтобы не было файлов backup, если вы не так давно сохранялись. если игра не сохраняет, обычно вылетает ошибка 12 или какая-то другая. как у вас игра сохраняется? если нормально, то не может быть такого, чтоб не запустилась сохраненная игра. сделайте скрин вашей папки с сохраненными материалами (saves). чтобы вам могли оказать корректную помощь.
 

Тахена

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
295
Награды
70
stasyg, играю я Дрэгон Валли, последняя сохраненка 01.04. В остальные не играю давно, по датам видно.
Сохраняю через "сохранить как".
Все сохраненные игры:

Внутренности папки, в которую играла в последний раз:

Игра с номером 7.3.1 копия 7.2 пыталась как-нибудь её запустить. Различия по внутренностям: в этой папке нет данных с записью "ExportDB"

Изображения, размер которых превышает 700рх в ширину, необходимо публиковать в превью или под спойлером.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
stasyg,
stasyg сказал(а):
быть такого не можеьт, чтобы не было файлов backup
Еще как может, если сохраняться через "Сохранить как...", что и делает пользователь.

Тахена, если вы уверены, что это началось именно с обновлением драйвера видеокарты, то лучше всего будет сделать откат системы до момента его обновления.
Что можно попробовать сделать с сохранениями: переименовать без точек, почистить с помощью этой программы. Иногда это помогает при глюках сохранения.
 

Тахена

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
295
Награды
70
JDee, я не уверена, просто есть вариант. Откатила, не работает.
Программа может что и почистила, но мне это не помогло.

Если я переставлю симсы полностью, какая вероятность, что город будет работать?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Тахена,
Тахена сказал(а):
Если я переставлю симсы полностью, какая вероятность, что город будет работать?
Пока не могу сказать.
Вы говорили, что новые сохранения создаются без проблем. А после перезапуска игры они запускаются?
 

Тахена

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
295
Награды
70
JDee,

А после перезапуска игры они запускаются?
Запускаются.

Обратно обновила видеокарту. Теперь игра, сохраненная до этого перестала грузится. Видимо, дело в ней.
При откате, сохраненка не восстанавливается.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Тахена, а какая видеокарта у вас? Укажите точно модель, пожалуйста.
 

Тахена

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
295
Награды
70
JDee, Nvidia, версия драйвера: GeForce 335.23, была 1,1,3 (примерно, точно не помню)
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Тахена, нет-нет, не версия драйвера, а модель видеокарты. Можно посмотреть в диспетчере устройств. Как посмотреть, написано тут в начале.
 
Верх