Проблемы с запуском

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
F.A.Q. по запуску игры
Проблемы с запуском лаунчера
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Тахена, ага, видеокарты вашей нету в списке поддерживаемых. Обычно это и означает, что будет проблема с софтом, хоть игра и будет идти. Постарайтесь не обновлять драйвер видеокарты без резкой на то необходимости, иначе, видимо, каждый раз будете терять сейвы.
 

Тахена

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
295
Награды
70
JDee, ещё пара вопросов. Где можно посмотреть перечень? И если я куплю видиокарту из перечня, то сохраненки восстановятся?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Тахена, я не могу ничего сказать на счет сохранений. Я думаю, что уже потерянные сохранения не восстановить. Да и покупка новой видеокарты ради игры, согласитесь, далеко не лучшая трата денег. Тем более, дело может быть еще и в ОС, ее взаимодействии с драйверами и влиянием на игру. Поэтому, не стоит спешить бросаться в омут с головой и покупать новую видеокарту
smile.gif

Список проверенных видеокарт находится в папке Game\Bin базовой игры, файл GraphicsCards.txt.
 

anuta1102

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте! У меня проблема с запуском..."Лаунчер" загружается,нажимаю стрелку (играть) ,чёрный экран и всё...две недели не заходила в игру,зашла и такое вот...Что делать? (игра Симс 3-Сверхъествественное)
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
anuta1102, попробуйте следующее решение:

9. Лаунчер не зависает, не вылетает, но стоит запустить саму игру... Как чёрное окошко может висеть очень долго, не как обычно 10-15 минут, а час минимум.
Причина. Часто причиной служат временные файлы в папке DCCache, которые представляют собой копию dbc файлов, но имеют расширение tmp, например dcdb0.dbc.tmp. Эти файлы создаются каждый раз при запуске лаунчера. Также эти файлы часто бывают причиной проблем с установкой доп.материалов, когда, например, игра зависает во время установки доп. контента через лаунчер - появляется маленькое окошко с установкой, полоска застывает на середине и дальше не идет, или вместо окошка игры наблюдается черное окно.
Решение. Удалить данные файлы из папки Мои документы\EA\The Sims 3\DCCache\. Игру запускать через запускающий файл TS3W.exe, не через лаунчер.
 

HelpMe

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Здрастье! У меня проблема такая же как и у anuta1102. Но игра лицензионная и при запуске с помощью TS3W.exe открывается origin, а оттуда запуск только с лаунчером
sad.gif

Поэтому DCCache всегда остается. Может, есть программы для предотвращения создания автоматических папок?
cry.gif
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
HelpMe, причем тут папка, там проблема во временных файлах. У вас в папке DCCache создаются файлы с расширением .tmp? Они могут создаваться только если в игре есть дополнительные материалы, устанавливаемые через лаунчер.
Если вы устанавливали что-то через лаучнчер, то возьмите содержимое папки DCBackup и переместите его в Mods/Packages, а дополнительные материалы удалите все через лаунчер и потом удалите все из папки DCCache, если в ней что-то есть. Таким образом установленные материалы останутся в игре.
 

anuta1102

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
вместо игры чёрное окно во весь экран, игра лицензионная (диск)...это может продолжатся больше часа,двух...(потом я просто не выдерживаю,и запускаю диспетчер задач,чтобы выйти из игры,и пишет что игра не отвечает)
 

anuta1102

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
JDee сказал(а):
Игру запускать через запускающий файл TS3W.exe
а где он находится этот TS3W.exe или его скачивать надо?...в ноуте поисковик его не нашёл (пуск,найти файлы,прогрммы)..все файлики из папки DCCache удалила...

JDee,спасибо огромное...пошла игра
biggrin.gif


Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 

Joana

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
110
Награды
10
Здравствуйте, заранее прошу прощения, если мой вопрос уже задавали.
Перечитать всю тему просто нет сил, да и от не терпится наконец поиграть, поэтому....
Установила The Sims 3 почти со всеми аддонами каталогами.
Действовала строго по схеме.
Теперь захожу в игру из основной папки игры через крэкнутые TS3W.exe или такой же лаунчер - (идет загрузка Каталога Кино), а после заставки появляется окно на фоне игровой заставки.
Там можно нужно выбрать город (но эта функция неактивна), ни одного города нет, перечень пуст.
Создать свой город также нельзя. Нажимаешь плюсик, и ничего не происходит.
Ниже находится панель для регистрации игрока Симс (не знаю, обязательно ли это) - но она тоже не активна.
В общем, попадая на это окно, - я не могу двигаться дальше.
Подскажите, пожалуйста, что я делаю неправильно... и если это какой-то глюк - как его исправить.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Joana, скорее всего вы установили кряк не соответствующий вашей версии игры.
 

Joana

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
110
Награды
10
JDee, а может быть, дело в том, что я последним устанавливала не аддон, а Кино каталог?
Может, попробовать игру удалить и переустановить заново, но в другом порядке, чтобы последним
установить какие-нибудь Райские острова, например?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Joana, нет. Какая у вас версия базовой игры? И под какую версию кряк вы скачивали?
 

Joana

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
110
Награды
10
JDee,
я скачивала игру со всеми аддонами и кряком вместе с http://www.nnm-club.me
Но, кажется, вы правы.
После обновления через интернет у меня версия игры 1.67.2.024002
А на папке с кряком написано 21.0.150(1.63)... если это, конечно, его версия...
 

HelpMe

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
JDee сказал(а):
HelpMe, причем тут папка, там проблема во временных файлах. У вас в папке DCCache создаются файлы с расширением .tmp? Они могут создаваться только если в игре есть дополнительные материалы, устанавливаемые через лаунчер.
Если вы устанавливали что-то через лаучнчер, то возьмите содержимое папки DCBackup и переместите его в Mods/Packages, а дополнительные материалы удалите все через лаунчер и потом удалите все из папки DCCache, если в ней что-то есть. Таким образом установленные материалы останутся в игре.
Я имела ввиду папку DCCache и создаваемые в ней файлы. Расширений, дополнений нет.
 

FieryMary

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
165
Награды
6
У меня такая вот проблема: я случайно удалила копии лицензии, точнее саму папку iso и теперь мне нужно всё по-новой скачивать или есть вариант как то всё вернуть? Или даже играть без этих папок?
 
Верх