Проблемы с запуском

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
F.A.Q. по запуску игры
Проблемы с запуском лаунчера
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
Tanyaboo

но еще раз попробую 3
обратите внимание на то, что при использовании мода nocd нужно запускать игру с прямого ярлыка, через лаунчер она не включится, будет требовать диск с игрой
 

Марфочка

Проверенный
Сообщения
846
Достижения
340
Награды
292
Здравствуйте у меня такая проблема, запускаю лаунчер и при попытке установить какой-либо контент он начинает установку а потом пишет: Прекращена работа программы Sims 3.
Раньше все было в порядке. Я установила скачанные объекты и среди них установила дом для своей семьи но из-за него игра стала подвисать, я решила удалить этот дом и парочку ненужных допов. Вот тогда возникла эта проблема но дом я все же удалила. После этого допы перестали устанавливаться через лаунчер. После полной переустановки игры не запускается если я переношу туда старые сохранения, файлы симп3пак или пакеджи а без всего этого, чистая, она запускается и играет спокойно. Пробовала скачать новые допы и поставить но все равно прекращает работу.
Файлы дополнений и каталогов я занесла в исключения DEP. Обновляла и Microsoft .Net Framework и Microsoft Visual C++
Переустановила игру полностью, версия игры 1.67 была тогда и сейчас тоже. Установила все те же части дополнений и каталогов за исключением двух каталогов, решила не ставить чтобы игра легче была.
Что предпринять? Старое сохранение очень нужно.
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
Tanyaboo, игру нужно запускать с файла, который лежит в папке Game/Bin последнего установленного у вас каталога или дополнения... например, для Вперед в будущее файлик называется TS3EP11

Марфочка, видно вы установили какой-то глючный контент, который вышибает лаунчер.... и поскольку с помощью лаунчера его не удалить, тут можно либо подчистую удалить все, очистив папку dccache, либо попытаться вычислить в какой из архивов затесалась гадость, перебирая их поочередно, и удалить только его... а иначе даже не знаю... если лаунчер просто виснет на удалении, то вы никак иначе из dbc-файла не вытащите ломаный контент...
 

Марфочка

Проверенный
Сообщения
846
Достижения
340
Награды
292
zeherita
либо попытаться вычислить в какой из архивов затесалась гадость, перебирая их поочередно, и удалить только его...
В том-то и дело что я переустановила игру, разбила папку загрузки на 5 папок и по очереди пыталась установить. Пишет что прекращена работа, так же если я скачала новый файл симс3пак и тоже самое.
Пыталась просто поставить мод один без допов и старых сохранений, все равно вышибает.
Конечно я рада что игра запускается чистой но я даже объекты стор поставить не могу.
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
Марфочка, я очень извиняюсь, я неверно видимо вас поняла... у вас из-за Mods вышибает лаунчер? я думала, это в симс3паках какие-то глюки...
когда вы папку модс убираете у вас все работает? или как?
 

Марфочка

Проверенный
Сообщения
846
Достижения
340
Награды
292
zeherita
Сейчас проверяла, выключила интернет и устанавливала сперва всю папку доунлоуд. Все хорошо а папка модс не хочет вставать. У меня там просто есть нужные мне скинтоны и прически. Да и мастер контролер мне нужен.
когда вы папку модс убираете у вас все работает? или как?
Получается что да, без нее работает. А что за причина? Можно узнать подробнее.
____________________________________________________________________
С проблемой разобралась. Я дурья голова удалила мод Стори Прогрешн а у Мастера контроллера подпункт для прогрешена не удалила. Убрала его и все запустилось. Извините за то что беспокоила, могла решить все сама.
 
Последнее редактирование:

Tanyaboo

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
110
Награды
0
Tanyaboo, игру нужно запускать с файла, который лежит в папке Game/Bin последнего установленного у вас каталога или дополнения... например, для Вперед в будущее файлик называется TS3EP11
может я что-то не понимаю, но такой папки нет у меняo_O
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
Tanyaboo, у вас, судя по скринам, MAC поэтому я не уверена, что все так же, как на винде, потому что с MACами никогда не общалась...
у меня игра установлена не стандартно на С, а на диск E, последний установленный аддон Вперед в будущее... и путь к файлу запуска выглядит так: E:\The sims 3\21 The Sims 3 Вперед в будущее\Game\Bin
сам файл называется TS3EP11
т.е. вам нужно зайти в папку, куда установлено у вас последнее дополнение: аддон это или каталог - там должна быть папка Game, а в ней Bin и уже там нужно найти запускающий экзешник
 

vampir133

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте. У меня проблема с игрой и даже не знаю к какой группе отнести. Это и вылет и проблема с запуском. В общем, в чем проблема то. У меня несколько дисков Симс 3, естественно не лицинзионки а пиратки. Несколько дисков собственно с самой игрой и дополнениями. И они работали нормально. Через какое то время я купила диск, также пиратку, сборник. 16 по моемув одном. Простите не помню. Установила, она вылетала жутко... и поло часа игра не держалась. Я даже когда то задавала вопрос на эту тему, но советы не исправили проблему и я забила. Через какое то время решила снова установить со старых дисков, но начались проблемы типа "Несовмещаются дополнения" или что то в этом роде. В общем, не запускается. Ну тут я уже грешу на изношенность дисков. потому что базовую версию игры программа запуска не видет напрочь, будто ее нет вовсе. Предлагет обновить, но и не подключается ЕА и обновить средственно не получается. Пробовала использовать программу для совместимости игры и заметила что некоторые аддоны попросту работают не правильно. И тут я подумала... а если установить версию 16 в 1 и просто отключить некоторые аддоны что б игра не вылетала? Поддскажите пожалуйста как это сделать, и где найти программу для этого. Заранее спасибо
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
vampir133 нельзя совмещать пиратские аддоны и репаки. Это правило номер один по установке игры. Если есть репак - помимо него ничего стоять не должно.
Если вы случайно сделали неправильно, выход всегда один - удалить и почистить реестр. Сделайте это. Потом выберите, что ставить - репак или аддоны по-отдельности, но не все вместе!

где найти программу для этого
https://thesims.cc/resources/sint2.141/
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
Скачала с сайта готового сима и городок. Установила. Началась вечная загрузка черного экрана. До прихода в эту тему перезагрузила пк. При попытке загрузить игру вместо экрана стало выдавать следующее:

способ номер 9 из https://thesims.cc/threads/f-a-q-po-zapusku-igry.24697/#post-4242433 не помогал при черном экране. Если вариант переустановить игру, то подскажите как сохранить допы. если есть еще какие вар-ты то буду благодарна.
ах да. дрова новые. с этим проблем нет.
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
DobroFey вариант удалить то, что установили, для начала - сима и городок. Переустановка игры тут бесполезна будет.
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
DobroFey вариант удалить то, что установили, для начала - сима и городок. Переустановка игры тут бесполезна будет.
проблема в том, что лаунчер выбивает. удалить не смогу..:

пыталась запустить через папку бин. как обычно с обходом лаунчера. выдает ошибку из сообщения выше. запускала игру без папки модс, потом без папки с допами. Одни пироги.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
DobroFey тогда остается вариант переустановки базовой игры и обновления вручную патчем от любой до 1.67. Лаунчер должен после этого запуститься.
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
DobroFey тогда остается вариант переустановки базовой игры и обновления вручную патчем от любой до 1.67. Лаунчер должен после этого запуститься.
Простите, тобишь мне оставить аддоны и переустановить только базовую игру? и еще. Если я захочу сохранить моды и допы то должна их перенести в безопасное место? или лучше новые взять? простите, за столь глупые вопросы. и еще. есть на сайте тема с патчами для ручного обновления? заранее спасибо.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
DobroFey
Простите, тобишь мне оставить аддоны и переустановить только базовую игру?
Да, именно так и сделать.

Если я захочу сохранить моды и допы то должна их перенести в безопасное место? или лучше новые взять?
Они никуда не денутся из папки в Моих документах, но лучше на время этих всех процедур папку Mods оттуда вынести и вернуть, когда уже обновите игру. Кстати, с папкой DCCache тоже сделайте так же, не навредит.

и еще. есть на сайте тема с патчами для ручного обновления?
Есть https://thesims.cc/posts/4041384
 

Симкафан

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
235
Награды
12
Установила игру со всеми ее некоторыми аддонами и каталогами. Последний аддон Райские острова, версия игры 1.67. Игра копия лицензии. Все загружается отлично, но когда загружается до меню , где выбирать город или игру, то там нет ничего. В смысле картинка есть, меню есть, только текста нет. Пустые таблицы и выбирать нечего. Как это исправить?

проблема решена
 
Последнее редактирование модератором:
Верх