Проблемы с запуском

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
F.A.Q. по запуску игры
Проблемы с запуском лаунчера
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Novacaine во-первых, удалять временные файлы из DCCache. Они имеют расширение tmp. Неизвестно, когда они изменяются после удаления объекта через лаунчер - сразу после его удаления или при последующем запуске лаунчера. Почистить кэш на всякий случай. Очистить DCBackup. А потом пробовать снова запускать игру.
Если всё плохо - переименовываете папку игры в Моих Документах, запускаете чистую игру. Папка создается снова. По одной в порядке важности переносите папки из старой папки в новую (начиная с InstalledWorlds, Saves, Mods, DCCache...) и каждый раз проверяете запускается ли.
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.205
Награды
4.805
Здравствуйте! такая проблема... Переустановила копии лицензий. В раздаче был файл Нраас ноу сд, вставила все. Игра запускается, но так и продолжает зависать на этом. В диспетчере задач появилось - Симс 3 не отвечает. Переименовывала сохраны. Не идет, заново ни один город не открывается.
Что делать? Я вот файлы не заменяла, но их и не было, может надо?

Новая игра открылась,а вот сохранения не хотят.
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Novacaine
Я вот файлы не заменяла, но их и не было, может надо?
Уже не надо, так как
Нраас ноу сд, вставила все

Новая игра открылась,а вот сохранения не хотят.
Если всё плохо - переименовываете папку игры в Моих Документах, запускаете чистую игру. Папка создается снова. По одной в порядке важности переносите папки из старой папки в новую (начиная с InstalledWorlds, Saves, Mods, DCCache...) и каждый раз проверяете запускается ли.
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.205
Награды
4.805
Ох не знаю, туда ли пишу, но - ничего не помогает! не открывается у меня ничего, хотя ничего об ошибках игра и не выдает. Потеряла семейку, жаль самих симов забыла сохранить.:прости2:
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Novacaine я не могу сказать, туда ли вы пишете, ибо не написали вы толком ничего:
При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак. (Как это определить?)
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.205
Награды
4.805
1. интел кор 5, 6гм оперативы, 500 гб памяти +24 ссд, виндоус 8 лицензия, обновы отключены видяха джифорс 740, 4 ядра
2. допы есть, моды есть нраас мастер контроллер, антицензор
3. не открывается ни одно сохранение старое! Папки переименовывала, все что в ысоветовали ранее делала -не помогает. Игра начинает загружаться, на последней капле зависате и не открывает. При этом об ошибках ничего не сообщает.
4. В том то и дело, что игра не выдает ничего такого, даже в диспетчере задач нету надписи - Симс 3 не отвечает.
5. То что вы советовали ранее все пробовала, пока ноль.
6. копии лицензий
7. Честно говоря, это не умею, но думаю и не в этом дело.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Novacaine спасибо :)
То есть если убрать вообще все дополнительные материалы, то всё равно не запускается? А начать новую игру получается?
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.205
Награды
4.805
JDee Вот начать новую игру не получалось, в диспетчере задач писало - Симс 3 не отвечает. Сейчас пробую без допов всех запустить новую игру.
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
У меня неожиданно стала выскакивать ошибка инициализации после удаления аддона Сверъествественное. Игра перестала запускаться. Уставливается только базовая версия ,а вот после установки любого аддона выскакивает ошибка инициализации. Вроде все удалила как было в инструкции. У меня копии лицензий и раньше все хорошо устанавливалось
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
JDee , проблема решилась после того как я установила программу, которая есть в инструкции. Во всяком случае,я смогла обновить игры до версии 1.63 и базовая игра пошла. И я пока не рискнула ставить аддону,потому что боюсь ,что если они не пойдут я не сдам работу в срок.


Реестр чистили?
совершенно не понимаю как это делать:фейспалм::прости2:
 

PolinaKot

Проверенный
Сообщения
774
Достижения
275
Награды
549
У меня лицензия с несколькими дополнениями к ней. И для запуска игры требуется вставить диск последнего имеющегося дополнения - Времена года. Диск утерян и без него не получается запустить игру. Что делать?
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.074
Достижения
2.420
Награды
6.617
Добрый день.
1. ОЗУ - 6 гб, процессор - Intel(R)Core(TM) i7-3610QM CPU @ 2.30 GHz, видеокарта - NVidia Geforce GT 650M 2GB, 64-разрядная.
2. Проблема такова: игра перестала сохраняться (при сохранении зависала и могла сохраняться до 3х часов - дольше мое терпение не выдерживало проверять).
Удалила. Почистила реестры и удалила все. что осталось от игры. Установила заново репак, тот же самый, что и был раньше. Запускаю - выдает ошибку инициализации. Прошлась по Ф.А.К.у, скачала программу SInt 2, восстановила реестры игры, как было указано в советах. Одна фигня, все равно ошибку выдает.
cScreen.jpg

3. Фэймворк и Директ Х обновлены до предела.
4. Никаких модов, хаков, дополнений, игра пока совершенно чистая.

Что еще можно сделать? Подскажите пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

NicoleHide

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
230
Награды
38
Привет. Помогите, прошу.. Не знала куда написать, решила сюда.
Это не связано з данными комп. и т.п.
Вот что я в общем натворила - на моем участке во время вечеринки симы никак не могли выйти из одного угла. Долго не думая, я решила их просто удалить (testingcheatsenabled true - обьект-удалить), так как они были стандартные еа-шные. У моих симов с ними были взаимоотношения где-то на уровне друг.
За сегодня игру запускала раз, наверное, 5, а после, даного действия, сейв запускается уже до конца, и вот когда должна уже открыться карта с домо - тупо вылетает. По своей тупости, не обращав внимания сохраняла все в один файл. Теперь у меня одна сохраненка, которая вылетает. Помогите, пожалуйста, а то улетят все мои семьи, дома, участки и т.п. Я просто в панике
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
NicoleHide с бэкапа запуститесь.
1. Запуск с бэкапа
В папке Saves по адресу Мои документы\EA\The Sims 3\Saves найдите папку со своим сохранением и окончанием bad в названии папки. Например, Бриджпорт.bad. Удалите эту папку. Найдите там же (в Saves) папку с названием вашего сохранения и окончанием backup. Удалите это окончание. Запустите игру.
 
Верх