Проблемы с запуском

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
F.A.Q. по запуску игры
Проблемы с запуском лаунчера
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
AngelWings как именно пищит и свистит? Просто при запуске, все время пока вы в игре? Громко или тихо? На что похожи эти звуки?

Eva Rosser Flame_yew https://thesims.cc/posts/4242435

Snowdrop папки DCCache и DCBackup уберите на время и запустите игру. Если запустится, то проблема 100% в установленных допах.

K.Arthur оформите вопрос согласно правилам
При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак. (Как это определить?)
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
 

AngelWings

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
35
Награды
13
как именно пищит и свистит? Просто при запуске, все время пока вы в игре? Громко или тихо? На что похожи эти звуки?
все время пока я в игре. средненько. блок стоит на столе, поетому слышно хорошо, но прям громкого звука нет.
походе на то как чайник свистит на плите
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
AngelWings это перегрев процессора или видеокарты скорее всего. Запустите игру, поиграйте минут 20, сверните ее и измерьте температуру программой
Open Hardware Monitor. Программа, позволяющая выявить наличие перегревов. Отображает максимальную и текущую температуры жесткого диска, видеокарты, материнской платы, процессора и ОЗУ
 

AngelWings

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
35
Награды
13
это перегрев процессора или видеокарты скорее всего. Запустите игру, поиграйте минут 20, сверните ее и измерьте температуру программой
а почему? вроде параметры сильные... я после 15 мин. проверяла, темп. видеокарты была около 48с
 

Queen_Di

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
120
Награды
0
У меня симс 3 17 в 1 и я недавно накачала довольно много допов, сегодня все нормально запускалось до второго экрана загрузки(перед переходом на карту города), он сначала все спокойно грузит до самой крайней точки и останавливается, советы меняются, а прогресс нет. Уже и перезапускала и удаляла несколько модов, не помогает. Что делать или есть какая нибудь программа находящая конфликты?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
AngelWings
а почему? вроде параметры сильные...
Какие параметры? Причем тут? o_O
я после 15 мин. проверяла, темп. видеокарты была около 48с
Да, вроде бы нормальная. А процессора?

Queen_Di
Что делать или есть какая нибудь программа находящая конфликты?
Sims 3 Dashboard tool. Данная программа помогает найти поврежденные, конфликтующие, дублирующие доп.материалы (в том числе моды) в формате package. Но! Данная программа не поможет вам вычислить в каком именно доп.материале кроется проблема, связанная с так называемом зависанием игры в редакторе создания стиля. Такие допы вычисляются только вручную. Также далеко не все допы, которые она определяет конфликтными, а также поврежденными (corrupt), являются таковыми. Этой программой лучше всего выявлять конфликтующие моды и дублирующие доп.материалы.
 

Queen_Di

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
120
Награды
0
@JDee,я скачала эту программу, но у меня она не видит папку downloads, список пуст, файлы перетягивать туда надо?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Queen_Di тю, так конечно она не для sims3pack. Это программа для проверки конфликтов между файлами package, а конфликтуют ли sims3pack не проверите никак, можно только каждый отдельно проверить, что в него входит и не повредит ли это игре.
Проще удалить всё то, что вы установили. Внимательно относитесь к тому, что устанавливаете. Скачивайте дополнительные материалы из надежных источников.

AngelWings я пока не понимаю в принципе, о каких параметрах речь. Параметры чего?
Будет ли перегреваться железо зависит от того, сколько нагрузки на него приходится и в каком состоянии система охлаждения, достаточно ли его. Ну, и от качества самого железа. Но раз у вас нету перегрева, то и развивать эту тему нету смысла.
Это может быть из-за настроенного уровня параметра температуры, это в биосе, по-моему, настраивается. Еще бывает писк из-за проблем с винчестером, из-за плохой совместимости видеокарты. Тут без визита к мастеру не обойтись, потому что писк - предвестник беды.
 

Lolanya

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
50
Награды
0
1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта.
Смотрите скриншот №2.
2. Дополнитеьных материалов и модов нет.
3. Кину скрин №1 ниже.
Установила репак от Механиков, хочу через лаунчер установить моды (Которые я не смогла установить), а вот фиг мне. Лаунчер выдаёт скриптовую ошибку.
4. Скрин.
5. Ничего не подошло. Это какая-то новая ошибка, с которой я прежде не сталкивалась.
6. Репак от механиков.
7. Всё обновлено и установлено. Даже универ. патчи.

P.S. Игра, естественно, не запускается.
0fb0d9aac635.jpg
05393e71bb8d.jpg

Красный цвет только для персонала.
 
Последнее редактирование модератором:

Duptl

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
65
Награды
207
Помогите, пожалуйста, уже не знаю, что и делать.
Процессор 3,61 ГГц, ОЗУ 3,25 ГБ, видеокарта Nvidia, GeForce.
Ни дополнительных материалов, ни модов, ни хаков, специально все снесла, но бесполезно.
При запуске черный экран, не грузит дальше вообще никак, ждать бесполезно. Идет музыка, появляется курсор, но дальше - ничего. Закрываю через диспетчер, после чего разрешение экрана постоянно меняет.
Файлы .tmp в папке DCCache вообще отсутствуют, удалять нечего.
Драйвера, DirectX и NET.Framework переустановила, не помогает.
Стоит репак от R.G.Catalyst, со всеми аддонами, но специально устанавливаю не все, чтобы не сильно перегружать компьютер, но версия все равно получается последняя (из-за я на репак просто нарадоваться не могла!). Достаточно давно установила, все нормально, играла без вопросов и проблем, недавно решила переустановить с другими дополнениями, и тут вот такое сразу после переустановки.
В чем вообще дело?
 

Duptl

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
65
Награды
207
JDee, спасибо за совет, но не помогает. Почистила с помощью Sims3RegCleaner, еще раз прогнала все CCleaner (установлен был и до этого, пользовалась систематически), переустановила который раз, но все тот же черный экран. На этот раз без стрелочки, но также с музыкой. Когда попыталась выйти через диспетчер задач, опять поменялось расширение, но на этот раз ни сменить его, ни перезагрузить нормально комп не получалось. Пришлось выключать насильно, при включении стало страшно: разрешение стало еще хуже, все параметры упали вниз, цвета вообще жесть, везде одни пиксели. Кое-как вернула все в норму, поставив как было, теперь боюсь еще раз запускать. Может, это как-то с видеокартой связано? Я ее просто так не могу обновить, потому что все слишком старое, вообще ХР стоит, которое обновлению в принципе не подлежит, поэтому переустановила диском, как и раньше уже делала. Не знаю, важно ли это. Симс 2 открывается через раз: иногда работает все, иногда выдает ошибку, что DirectX® 9.0c с видеокартой не совпадает. Симс 4 сначала вместо черного экрана симс 3 выдал жуткий желтый, но со второго раза и сейчас загружается нормально. Это как-то связано все? Извините, если уже в другую тему надо.
 

Клэр

Проверенный
Сообщения
461
Достижения
280
Награды
97
Установила Симс 3: сверхъестественное (пиратка) на Windows 8.1. При запуске игры выдается следующее сообщение:
b6d6b480aff5.jpg
Характеристики ПК:
b299273458ac.jpg
 

Anfoxxy

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
20
Награды
0
Лицензия, на сайте игра зарегистрирована. В Origin игра зарегистрирована, скачана и установлена. При запуске игры выдает "Введите код регистрации и подтверждение ещё раз...". При попытке ввода кода(из коробки с диском) я нажимаю готово и опять высвечивается это же окошко, нажимаю отмена - пишет Неверный код регистрации.
c8a638c94baf.jpg
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Duptl может быть и правда компьютер не выдерживает, ПО старое.

Клэр скорее всего пиратка неудачная. Если ее собрали под win7 (как скорее всего и было), то могут быть проблемы с совместимостью. Попробуйте копию лицензии установить - и базу, и аддон.

Anfoxxy вам нужно обратиться в официальную службу поддержки.
 

Клэр

Проверенный
Сообщения
461
Достижения
280
Награды
97
Клэр скорее всего пиратка неудачная. Если ее собрали под win7 (как скорее всего и было), то могут быть проблемы с совместимостью. Попробуйте копию лицензии установить - и базу, и аддон.
На моем личном ноутбуке с виндовс 8 она работает без сбоев, а на этом не запускается даже.
 
Верх