Проблемы с запуском

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
F.A.Q. по запуску игры
Проблемы с запуском лаунчера
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

Laimochka1

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
При запуске игры выходит сообщение:
"Не удалось запустить: Клиент Origin не запущен.Перед тем как начать игру, убедитесь что клиент origin запущен"
что делать?
 

Simoleo

Друг форума
Сообщения
2.856
Достижения
1.610
Награды
5.087
Здравствуйте!
Возникли проблемы с запуском игры :( Постараюсь описать все с самого начала, чтоб ничего не пропустить.
У меня стояла копия лицензии, все аддоны и каталоги (кроме парочки). Игра прекрасно работала долгое время, никаких проблем не было. Все началось с того, что муж решил почистить ноут и удалил папку Документы.. Но все сохранения, допы и данные, что были у меня в игре, я быстро восстановила. Зашла в игру, просидела почти целый день. А в следующий заход у меня выдало ошибку инициализации :(
Прошлась по всем пунктам, описанным в F.A.Q. Сначала думала, что в модах или допах дело (хотя с ними же игра прекрасно и до этого работала), создала чистую папку ЕА в Документах (переименовав старую и запустив Лаунчер), но ошибка осталась, и игра не запустилась. Антивирус все это время был выключен.
Пробовала обновить NET Framework, DirectX, но обновление не требуется, так же обновила драйвера видеокарты. Игра все равно не запускалась. Потом решила попробовать запустить чисто базовую игру, отключив все остальное с помощью SInt2. Проблема, конечно же, осталась.
Потом полностью удалила игру (оставив только переименованную папку ЕА в Документах, со всеми моими допами), почистила реест программой Sims3RegCleaner, сверху еще почистила ноут прог CCleaner, и переустановила игру. Установила ту же копию лицензии (ссылка на антологию с нашего сайта), все кроме пары каталогов. Устанавливала в порядке выхода (вдруг это важно). Переименовала обратно папку в документах, и игра запустилась. Радости не было предела, но не долго. Поиграв пол дня, меня выкинуло из игры (ноут греется сильно без кулера, и к таким вылетам я уже привыкла). После перезагрузки я снова попыталась зайти в игру, и опять выдало ошибку инициализации :злой: Я снова полностью снесла игру, почистила реестр и ноут, и все переустановила. Опять поиграв немного, игра снова выкинула меня. И во второй заход опять таже ошибка. Я снова снесла игру, почистив все. Решила установить только базовую, пару аддонов и один каталог. И теперь мне сразу выдает эту ошибку, даже раз не заходя в игру.
Версия игры изначально была 1.67. При переустановках тоже сразу обновляла до этой версии. Игру всегда запускала сразу, в обход Ланчера. Сейчас пробовала и так, и так, ошибка все равно остается(

55827a3e9385.jpg

Помогите, пожалуйста! Пятый день уже вожусь, и перепробовала, по моему, уже все :(
Надеюсь, подскажете что-то еще :)
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Laimochka1 запустите Origin.

Simoleo у меня похожая история была недавно. Дело в том, что восстановленные после удаления файлы не всегда на 100% восстанавливаются. Это прежде всего касается ваших дополнительных материалов в формате package - их нужно проверить на повреждения программой Sims 3 Dashboard tool. Все поврежденные безжалостно удаляйте, если хотите, по имени попробуете потом найти их и перекачать.
 

Simoleo

Друг форума
Сообщения
2.856
Достижения
1.610
Награды
5.087
JDee,
Наврятли у меня дело в допах. Я ведь после удаления все устанавливала заново с помощью Вьювера. И Дашбордом всегда проверяю, так что никаких конфликтов и поврежденных файлов нет. Тем более при последних переустановках я пыталась запускать только чистую игру, и все равно выдавало ошибку идентификации.
Я тут подумала, может дело в обновлении? При установке базовой игры, я ее сначала обновляла, зайдя в Лаунчер. Там высвечивалось сообщение об обновлении, я подтверждала, через Ориджин что-то качалось, и игра обновлялась. А потом я уже устанавливала все остальные аддоны и каталоги. Так и должно быть, или может ее нужно как-то по-другому обновлять?

Кстати, сейчас я немного решила проблему с игрой. Установила пиратку "все в одном". Все работает отлично, с первого раза o_O Пока буду на пиратке, так как игра срочно нужна.
Но все таки хотелось бы решить проблему с копией лицензии, узнать что я не так делала, и переустановить потом еще раз
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Simoleo тю, конечно, надо было еще раз сверху обновить патчем от любой до 1.67. Обновления не сразу только к базе применялись, поэтому обновляют игру вот так. :)
 

simka22

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
140
Награды
1
Установила все дополнения начиная от базовой, заканчивая вперед в будущее, скачанные моды не ставила, все по инструкции. Запустила игру, загрузился выбор городков, выбрала, началась загрузка, дошло до конца, не зависло, мышка активная, всю ночь на этом провисело так и не загрузившись. Так у меня было когда я положила в мои документы конфликтующие моды и допы, но сейчас эта папка пуста, значит сами допы конфликтующие? Но они же официальные, почему тогда конфликтуют? Прошлась прогой Sims3Dashboard по папке с самой игрой и допами, выявило конфликты между базовой с миром приключениями, отдыхом на природе, сумерками и скоростном режимом. Как такое может быть? Все официальные допы сносить что ли? А как другие тогда играют в это?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
simka22 программа Dashboard Tool предназначена только для сканирования пользовательских дополнительных материалов, а значит, любые другие файлы ею сканировать бесполезно. В данном случае она показала не конфликт, а файлы, которые вносят поправки в одни и те же файлы геймплея. Это нормально. Когда же два мода вносят в один и тот же файл поправки - вот это уже конфликт. Так что проблема у вас совершенно не в этом. Укажите характеристики компьютера, версию и тип издания игры для начала.
 

simka22

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
140
Награды
1
JDee
Я разобралась, игру переустановила, загружается нормально, правда так и не поняла в чем была причина. Только теперь стала возникать точно такая же проблема, но уже с загруженной папкой модс в моих документах. А программа Sims3Dashboard вообще перестала видеть конфликты, хотя они точно есть. Отбирать вручную просто не реально, так как очень много допов( Может быть есть альтернативная программа для выявления конфликтов?
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
simka22, нету альтернатив. Попробуйте среди материалов выделить исключительно моды и перебрать их.
 

jtonic

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
50
Награды
0
Всем привет! У меня проблема с чёрным экраном, игра не запускается, ждал минут 15, больше не выдерживаю. Вчера, когда только установил игру + аддоны, всё запустилось нормально, а сегодня поиграть уже не удалось.
FAQ п.10 читал, но в папке DCCache у меня нет tmp-файлов, также как и материалов sims3pack.

1. ОЗУ: 3 Гб, Pentium Dual-Core E5400 2,70 Ghz, AMD Radeon 5450
2. ничего дополнительного не устанавливал, только офф.аддоны и каталоги (с торрентов), скачанные и установленные отдельно по порядку, не репак.

Причём при перезагрузке системы игра запустилась, я поиграл где-то минут 40, после чего она вылетела (опять же, вчера такого не было). И теперь снова висит на чёрном экране. Запуск в окне ситуацию не устраняет.
 
Последнее редактирование:

soberhagen

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
1. 6гб, intel core i3, nvidia 630m
2. считайте, что нет.
3. А вот это самое интересное... Включается лаунчер, но не устанавливаются объекты и, соответственно, игра тоже не запускается. Любопытно то, что её удавалось запустить несколько раз, и это было непосредственно во время установки драйвер (на видеокарту). То есть какими-то странными махинациями десятикратной установки я смогла поиграть. Сама игра идёт отлично, нет проблем (почти, но это меркнет на фоне вышеописанной).
4. Приложение просто "завершает работу".
5. Мне кажется, у меня слишком нестандартная причина...
6. репак
7. окей.
 

DANILACHAI

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
10
Награды
0
Добрый вечер, не запускается Sims 3, без всяких ошибок просто пишет "Прекращена работа Sims3Launcher".
DirectX и Net установлены, драйвера обновлены.
Характеристики ПК: Intel Duo CPU E8400 3Ghz. 4gb RAM. Amd radeon hd 6670
Модов и дополнений нет, Симс Лицензионный.
Добавил симс в исключения антивируса.
Папки EA Games и Sims 3 в ней нет.
 

Stofa

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
50
Награды
1
Доброго времени суток. Запускается лаунчер, нажимаю играть и все. Никаких ошибок не выдает. Через TS3.exe тоже ничего. Иногда спрашивает разрешение администратора и все. Раньше все работало. Сейчас 3 месяца не играла, решила попробовать и не могу. Пробовала переставить. Да, у меня пиратка, скаченная с ваших ссылок, без каких либо модов. С последним патчем. Спасибо
 

Stofa

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
50
Награды
1
JDee Нет, ничего не значится. Вообще не реагирует. От имени админа тоже.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
DANILACHAI, раньше запускалась? Если да, то после чего перестала?
Если нет, то была ли установлена пиратка до того, как вы установили лицензию?
 
Верх