Продолжительность жизни, возрастные группы

wwbb2

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
0
Награды
25
Есть 6 возрастных стадий: младенчество, детство, юность, молодость, зрелость и старость. Каждая из них занимает определенное количество дней в жизни сима.
А так же разные есть уровни продолжительности жизни : от 25 до 960 дней, если захочется, то можно вообще отключить старость.

На каком уровне продолжительности жизни вы играете?

 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
305
Награды
113
Сейчас играю 190, а раньше, когда детей не было, 960 ставил. При эпичности классно было то, что вокруг, как простые смертные, шлялись всякие Рок-звёзды, Правители Мира, Повелители зла и т.д.
smile.gif
Потом ребёнок образовался и пришлось делать меньше.
 

Monaco

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
120
Награды
10
Играю на 90 дней, потому что как бы я своих симов не любила под конец их жизни они мне надоедают уже, а играть стариками я вообще не люблю..
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Мне нравится менять симов, играть их детьми, внуками. Так что продолжительность жизни - 90 дней
smile.gif
 

Bestrafe

Проверенный
Сообщения
126
Достижения
105
Награды
17
Monaco, а я вот, как ни странно, люблю старичков... Они такие милые... Отчасти поэтому продолжительность стоит 90 дней - люблю, когда город развивается вместе со мной.
 

Monaco

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
120
Награды
10
Bestrafe, да я соглашусь, что они милые, просто мне ими играть не очень интересно, у них уже все требуемые навыки прокаченные, цель жизни выполнена, а вот молодым через это все только предстоит пройти)
 

yankaplus

Проверенный
Сообщения
173
Достижения
135
Награды
16
Я люблю среднюю жизнь или короткую(что бы город быстрее развивался)
 

yadis

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
270
Награды
2
Играю на 960 днях, детей долго растить, но зато симы долго не стареют.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Меня несколько напрягает неравномерная продолжительность жизни, оторванная от реальности.
Причем на любой установке игры. Например на 90 днях ребенок становится молодым приблизительно через 40 дней от рождения (3 младенец+7дитя+12ребенок+15подросток). Это же уму непостижимо! Если даже на человеческую жизнь перевести, то в 40 лет персонаж становится самостоятельным и может заводить семью.
И ему дается еще всего 30 дней на все про все, на развитие отношений, создание семьи, рождение детей. И дальше старость - просто огро-о-о-мная, больше 20 дней. Получается что период "нетрудоспособности" в два раза превышает период "нормальной жизнедеятельности". Поэтому города и вымирают, симы (неиграбельные) не успевают за эту короткую жизнь прокачать нормальные отношения.
Никакой реальности. В жизни все-таки человек в 18 лет уже самостоятельный и совершеннолетний, а не в сорок!
 

nekay

Проверенный
Сообщения
176
Достижения
260
Награды
24
полностью согласна с Severinka, смотреть на младенца даже при продолжительности жизни в 190 дней уже сил нет. мне нравится играть подростками, взрослыми и старичками, поэтому приходится ставить продолжительность жизни 90 дней, а когда дети подрастают, менять на 190, потому что хуже младенца неделю лежащего в кроватке и не дающего взрослым толком работать и отдыхать только тоддлер:) а жители района, действительно, женятся\добиваются высоких должностей уже в махровой старости (да что там, при длительности жизни в 90 дней мои симы разве что создать семью в молодости успевают)
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.660
Достижения
1.785
Награды
2.019
Monaco сказал(а):
Bestrafe, да я соглашусь, что они милые, просто мне ими играть не очень интересно, у них уже все требуемые навыки прокаченные, цель жизни выполнена, а вот молодым через это все только предстоит пройти)
Зато у старичков есть больше времени на общение: им не приходится выбирать - прокачать скил или поболтать потелефону, провести время со второй половиной. А то я заметила, у моих симов в жизни никаких интриг, потому как я всем пытаюсь карьеру построить, так у меня симы и женятся на своей первой любви и почти никаких бывших (за исключением тех, у кого мечта всей жизни разбить 10 сердец).
Я играю на 90 днях. Пробовала на более длинных, но заметила, что у симов соседей дети почему-то взрослеют раньше детей игровых симов, меня это почему-то раздражает
smile.gif
 

DoBrAyA

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
0
Награды
19
играю на стандартных 90. ну что сказать,старость слишком быстрая.не нравится.
так ничего,на создание семьи уходит 30 дней..><
Поэтому,создаю молодых,играю дольше!
happy.gif
 

tanya@a

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
60
Награды
0
я тоже 90. Поставила один раз 960, поиграла немного, не вытерпела, обратно на 90 вернула.
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
согласна с severinka
wink.gif
Меня мои симы-старички уже замучали
wacko.gif
Никак не умрут,но зато молодым елё успеваю навыки прокачать,семью завести и тд А ведь хочется чтобы симы ,так сказать немного просто повтречались,потусовались
happy.gif
А приходится их чуть-ли не через 2 дня женить,так как нету времени добавить романтизма
dry.gif
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
Пытаюсь понять от чего зависит продолжительность жизни.... Были сестры-тройняшки у меня. Две как положено умерли в 190 дней, а третья живет уже 251 день...
И еще одна долгожительница - полицейский Кассандра Кронин, 364 дня жила.
(хотя у меня настроено 190 дней)
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
Almalexia, я знаю , что дольше живут симы, у которых исполнена мечта всей жизни, так же те, кто много занимался спортом (особенно бегом , в журнале навыков есть инфа про это), и, по-моему, те, кто достиг максимума в карьере. А может быть длинна жизни ещё зависит от количества прокачанных навыков.
smile.gif
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
PMarpha, в том-то и дело, что у моей симки из тройняшек, ни мечта не исполнена, ни карьеры нет, и спорт только 4 полоски, остальные навыки по 1-2 полоски, а живет долго 251 день.
мб глюк, но хотя пусть живет, я взяла ее к симе за которую сейчас играю, нянькой новорожденному симу
про спорт знаю, но и спортивные симы, которые занимальсь бегом не жили так долго, - 220 дней и на покой
 

AtaniPer

Проверенный
Сообщения
332
Достижения
140
Награды
28
недавно поставила 90 дней, надоело уже, пусть стареют быстрей, чтобы как можно больше поколений сменилось)) мечту всей жизни исполнили давно уже, так что на покой пора)
 

Вил

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
290
Награды
18
У моей симки 6 детей и что бы не повесится я убрала 960 на 190 дней,а после и на 90.
Вот теперь жду новое дополнение и старшей дочуркой съеду от них)) Чую с такой игрой рожать ещё долго не буду
biggrin.gif

Но вот с новым дополнением может быть вернусь на 960
happy.gif
Мне кажется будет интересно играть, не спеша без детей)) Ну или хотя бы 190 дней)
 

Michiru

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
65
Награды
2
А я на 190 играю, мне кажется пока, что это оптимальная продолжительность жизни)))
 
Верх