Продолжительность жизни, возрастные группы

wwbb2

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
0
Награды
25
Есть 6 возрастных стадий: младенчество, детство, юность, молодость, зрелость и старость. Каждая из них занимает определенное количество дней в жизни сима.
А так же разные есть уровни продолжительности жизни : от 25 до 960 дней, если захочется, то можно вообще отключить старость.

На каком уровне продолжительности жизни вы играете?

 

Nastusha)

Проверенный
Сообщения
145
Достижения
0
Награды
6
Severinka, понятно...
просто не включается
to_take_umbrage.gif

нажимаю на запуск игры, появляется тёмный экран (но с нижней строкой, где пуск и время), а потом просто всё сворачивается, и рабочий стол показывается
to_take_umbrage.gif
и внизу ничего, кроме пуска нет... никаких вкладок нет...
 

Pasita

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
0
Награды
139
А вот всё-таки интересно, отчего же она, эта продолжительность жизни после критического возраста (90 стандартных дней) зависит?
Играла я за Дедуль из Риверсайда, причём играла без напряга, не следя особо за их желаниями и мечтами, не развивая навыки, потому что у меня там другие, более интересные персонажи были, и все три Дедули прожили по сто с лишним дней. Бенни Дин, по-моему, 111 или 112, ну, это я ещё могу понять, женитьба на молоденькой и рождение сына увеличили желание жить )))
Но вот что одиозно: когда играла за Агнес Дарлинг, делала всё, чтобы достигнуть мечты всей жизни. И достигла, стала она у меня Выдающимся Автором, плюс к этому Всемирно Известным Хирургом, овладела навыком Кулинарии, баллов счастья у неё было немерено, единственное, чего не было, так это семьи, всю жизнь жила одна. После 90 дней она выучила рецепт Амброзии и я уже приготовилась её сделать фактически бессмертной, но...пошла она у меня как-то в библиотеку просто так, почитала там книжку, в прекрасном настроении вышла на улицу, да и померла на крыльце. 92 дня! Такого поворота я никак не ожидала...
Остаётся сделать вывод, что данная продолжительность "сверх нормы" рандомна. Правда, вот вегетарианцами я ещё не играла, может, и вправду будет хоть какая-то гарантия...
 

Latono4ka

Проверенный
Сообщения
494
Достижения
0
Награды
1.027
Pasita, в настройках набираете возраст-эпичность,и симы живут 920 дней
happy.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Pasita, Не могу сказать, что совсем рандомно, иногда все-таки от чего то зависит, Самое большое - это от выполненной цели жизни + отличное настроение + вегетарианец + марафонец. Но. Тогда бы было слишком просто. Я вот думаю, что отрицательные мудлеты могут как-то влиять и понижать период жизни.
Может ваша старушка при выходе из библиотеки чего-то сильно напугалась (вампира например), + к этому была голодная и т.п., вот у нее и отнялось все в обратку )))
У меня в среднем живут (городские, но из моего дерева) - 96-100 дней, потому что мечта жизни чаще всего выполнена. Но бывают и до 130 дотягивают, но это уже перебор, я считаю.
 

[Piratka]

Проверенный
Сообщения
364
Достижения
275
Награды
111
Жаль, что нет нечто среднего между 90 днями и 190.Жизнь в 120 дней была бы в самый раз*)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
[Piratka], Именно эту цифру я и писала в своем чуть ли не первом сообщении год назад ))))))))) Мне тоже кажется, что оптимально 120 дней. 90 маловато, 190 слишком много ))))))
 

[Piratka]

Проверенный
Сообщения
364
Достижения
275
Награды
111
Severinka, ну, насколько я знаю, в симс 3 все возрасты можно будет регулировать продолжительность каждой возрастной стадии, поэтому ждём )))
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
[Piratka], Да, эта новость мне очень понравилась )) Хорошо бы чтобы она была реализована
 

Celesta

Проверенный
Сообщения
158
Достижения
0
Награды
27
[Piratka],Severinka я с вами полностью согласна!Во всяком случае скоро узнаем)
 

SgM

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
150
Награды
777
|Piratka| сказал(а):
ну, насколько я знаю, в симс 3 все возрасты можно будет регулировать продолжительность каждой возрастной стадии, поэтому ждём )))

В первый раз об этом слышу
blink.gif
. Это в Sims 3 Generations будет или как?
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
SgM,
да, была такая информация, но думаю, убедимся в этом только когда выйдет игра. :))

Sims 3 Generations это и есть Симс 3 все возрасты :))
 

Alevix

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
340
Награды
385
Например у меня старение вообще отключено. Если я хочу, чтобы кто-нибудь повзрослел, то покупаю торт.
Если мне не нравится определенный сим, то я устраиваю такие ситуации, чтобы он умер (например: помещаю его в маленькую комнату с парой дешевых каминов дабы поджарить его хорошенько, морю голодом, пускаю плавать в басеен сонным.
Почему я отключаю старение? В моем городке есть очень ценные симы, с интересной внешностью, прокаченными навыками, кучей достижений и множеством друзей. Ну вот помрет он и что? Столько сил и времени было вложено в него и заново прокачивать его детей не охота....хотя... смотря какие дети и смотря от кого)
 

Мимi

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
0
Награды
6
а в Sims 3 Generations есть какие то различия в продолжительности жизнь ,взросления?
[/spoiler]*знаю-знаю глупый вопрос*
 

Patrick

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
140
Награды
527
У меня однажды был такой случай. (только начала играть в третьих)). Стоит стандарт. Была у меня одна симка, а у неё сестра. Стали они пожилыми, уже помирать пора. Ну, сестра симки ровно в 91 день померла. А моя дожила аж до 158 (!) дня. И это на стандарте, плюс она не марафонец, ни вегетарианка, и амброзию не ела. А её сестра была и вегетарианкой, и 500 км пробежала, а прожила совсем мало(( И вот от чего оно зависело? Ах да, симка-долгожительница не от старости умерла, а нечаянно утонула в бассейне!
biggrin.gif

Мимi, в офф. информации сказано что можно самим выбирать продолжительность каждой из категорий возраста.
smile.gif
 

Dreamy_Cat

Проверенный
Сообщения
305
Достижения
90
Награды
82
Ставлю на стандарт, т.е. 90 дней. За меньшее время симы даже не успевают выполнить мечту всей жизни, а если ставить на большее, то игра становится слишком затяжной. Но иногда, когда играешь за полюбившегося персонажа, становится жаль, что жизнь у них стоит на стандарте)
 

kasushka

Проверенный
Сообщения
751
Достижения
125
Награды
80
ставлю только на стандарт!!! если что-то важно нужно сделать, а я не успеваю, отключаю возраст
happy.gif
или не знаю как объяснить!!
 

Juventa

Проверенный
Сообщения
2.320
Достижения
135
Награды
2.544
А мне нравится играть так, чтобы было приблеженно похоже на жизнь, поэтому мои симы стареют и умирают и ставлю им по 90 дней жизни, а их дети взрослеют и рожают новых детей ...
biggrin.gif
 
Верх