Продолжительность жизни, возрастные группы

wwbb2

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
0
Награды
25
Есть 6 возрастных стадий: младенчество, детство, юность, молодость, зрелость и старость. Каждая из них занимает определенное количество дней в жизни сима.
А так же разные есть уровни продолжительности жизни : от 25 до 960 дней, если захочется, то можно вообще отключить старость.

На каком уровне продолжительности жизни вы играете?

 

Вамполо

Проверенный
Сообщения
354
Достижения
230
Награды
138
А еще было бы намного реалистичнее если бы возрастных групп вообще не было, а симы взрослели постепенно, как люди, первый прищик, щетина, и т.д.
 

Kadаvra

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
0
Награды
10
Вамполо сказал(а):
А еще было бы намного реалистичнее если бы возрастных групп вообще не было, а симы взрослели постепенно, как люди, первый прищик, щетина, и т.д.
Получилось бы несовместимо со временем сим-жизни, ведь не все играют на "эпичность". Дни рождения там и т.д. Игроки замучаются). Хотя с постепенным все таки интересная идея, мможет в следующих симсах будет или в их аддонах, как знать
smile.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Вамполо, Kadаvra, К сожалению это технически невозможно )) Вы в такую игру просто играть не сможете, если каждый день весь город будет на день взрослеть. Сами подумайте, сколько это скриптов будет одновременно исполняться и сколько нужно разнообразных текстур и допов с изменением внешности, роста, одежды на каждого сима? И каждый день все разное :)))

Тут сим три-четыре раза в свое ДР внешность меняет, и то замучаешь ее поправлять, особенно если симов много и следишь за всеми )))
 

Kadаvra

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
0
Награды
10
Severinka сказал(а):
Вамполо, Kadаvra, К сожалению это технически невозможно )) Вы в такую игру просто играть не сможете, если каждый день весь город будет на день взрослеть. Сами подумайте, сколько это скриптов будет одновременно исполняться и сколько нужно разнообразных текстур и допов с изменением внешности, роста, одежды на каждого сима? И каждый день все разное :)))
Я это по началу и имела ввиду) Я дальше подразумевала как то без дней рождения, чтоли
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Kadаvra, это для игрока День рождения ) Для машины - это просто исполнение скрипта. Если у сима хоть как то меняется внешность согласно возраста, то запускается скрипт, переписывающий его (сима) под новую возрастную категорию. Как иначе он изменится то?

А тут получается что каждый сим-день будет пересчет всего, что есть у сима (+ минимум у 150 симов города). вы представляете нагрузку на игру?
biggrin.gif
 

Kadаvra

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
0
Награды
10
Severinka сказал(а):
Kadаvra, это для игрока День рождения ) Для машины - это просто исполнение скрипта. Если у сима хоть как то меняется внешность согласно возраста, то запускается скрипт, переписывающий его (сима) под новую возрастную категорию. Как иначе он изменится то?

А тут получается что каждый сим-день будет пересчет всего, что есть у сима (+ минимум у 150 симов города). вы представляете нагрузку на игру? biggrin
Вы правы, опять таки я писала про дни рождения:
Kadаvra сказал(а):
Получилось бы несовместимо со временем сим-жизни, ведь не все играют на "эпичность". Дни рождения там и т.д. Игроки замучаются).
А вообще без дней р. наверное только счетчик там какой-нить но это все же уже безумное воображение
wacko.gif
biggrin.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Kadаvra, тут даже проблема не в Др и не в счетчике, а в самих изменениях. Под каждую возрастную категорию существует свой мэш тела и соотвественно своя одежда, прически и т.д.

Если вы игрались в КАСе с разными категориями, то возможно замечали, что если одеть одежду не своего возраста, то сим становится "монстром", либо его полностью карёжит, либо у него просто тело или голова больше и идут разрезы на местах соединений. Потому что мэши тел разные в возрастных категориях.

А если например сим каждый день приобретает новый мэш тела. Представляете? Мало того, что при 90-дневной игре у вас в КАСе будут 90 отдельных закладок с возрастом. Каждый возраст - новый меш. На каждый меш своя одежда. Ведь каждый день он становится на сколько-то выше, больше, толще и т.д. )))
 

Иринка12

Проверенный
Сообщения
1.234
Достижения
325
Награды
398
Severinka, а если скажем симы будут очень быстро расти пока младенцы и тоддлеры а дальше в последние два и первые три дня возрастной стадии будут идти изменения
wink.gif
По моему оптимальный вариант
smile.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Иринка12, По-моему, оптимальный вариант - это тот, что сделали разработчики ))
 

Kadаvra

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
0
Награды
10
Severinka, я соглашаюсь с вами так как имеется ввиду одно и то же :)Но в том варианте про который я предполагала они не будут иметь новых мешей тела и т.д. А про счетчик, так это знать когда и чему у сима нужно учиться. Хотя скорее будут новые возможности описанные выше в определенных возрастах которые уже есть в игре). Но все равно хорошо, что в этом симсе уже окончательно есть такая графа как "молодость", так хоть реалистичнее))
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
Severinka сказал(а):
А если например сим каждый день приобретает новый мэш тела. Представляете? Мало того, что при 90-дневной игре у вас в КАСе будут 90 отдельных закладок с возрастом. Каждый возраст - новый меш. На каждый меш своя одежда. Ведь каждый день он становится на сколько-то выше, больше, толще и т.д. )))
А вот насчет толще - смотри, симы ведь толстеют вместе с одеждой и даже довольно плавно, и эти изменения происходят в пределах одного меша, так ведь? Я думаю постепенный рост можно было бы организовать по тому же принципу, чисто технически это наверняка возможно. Другое дело, что разработчики сделали так как сделали, и настолько глобальные изменения в текущей игре никто уже делать не будет. Разве что в симс 4.
А так было бы не плохо, конечно, если бы симы росли постепенно, рост регулировался бы и наследовался бы. Я вообще считаю что мужики и бабы одного роста, это ни в какие ворота))) (про то что можно скачать доп слайдер я в курсе)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
JaNat, да, толстеют, но в росте то не увеличиваются )) И толстеют только в животе, размер шеи то например не увеличивается. Эти изменения были бы, в принципе, не заметны, поскольку они проходили бы постоянно, а если они не заметны - зачем напрягать игру? Все равно же что бы сделать из тодлера ребенка - понадобится достаточно много изменений тела и никакая одежка не налезет, например, в последний день перед ДР )))

Просто можно было бы побольше возрастных порогов сделать, хотя не знаю, мне например и этих хватает, зато как ждешь это превращение, чтобы посмотреть, на кого же ребенок будет похож )))

А вот рост - да, его очень не хватает )) С ползунками конечно можно симов вытянуть, но анимация то под разный рост не сделана ))
 

Talisa

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
15
Награды
1
У меня стоит продолжительность 90 дней, напрягает если сим живет по 110... но такое случается. Иногда отселяю его в другую семью, чтоб не мешал новых персонажей заводить детей там жен.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Talisa,
У меня стоит 76 дней продолжительность,а в городе 24 сима пожилые.Двое моих симов
wacko.gif
 

Hystеria

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
15
Играю всегда на стандартной продолжительности - 90 дней. На большее не хватает, меньшее - слишком быстро.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
У меня постарели 4 сима( пожилые живут 1 день) Ну прошло 10 дней,а умирать они не собирались. Поскольку родились дети, а толку о стариков никакого, пришлось их утопить в бассейне.
 

Vlad2101

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
0
Награды
12
Jennifer_Aniston, хах, как цинично )))
biggrin.gif

Hysteria, это поначалу так) а когда у вас будет человек 5 в семье или больше то не будет и 200 хватать)) хотя у кого как)) у меня щас на 200 стоит, планирую увеличить продолжительность, потому что не могу я сразу за всех помнить, у кого какие цели, навыки, желания)
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Jennifer_Aniston,
у меня 5 дней у пожилых а в городе их 24 сима.Никто умирать не собирается хотя уже в минус идут
wacko.gif
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Vlad2101, вовсе не цинично, а жизненная необходимость-я как бы рассчитывала,что они умрут до того, как симка родит-не умерли, а больше 16 симов я оставлять не хочу.

Maria23, Если честно, я не люблю играть стариками, но не выходит, ну не ассасина же нанимать...да и то мало толку-пока одного убьёт, игра 10 сгенерит.
 
Верх