Прокрастинация

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
prokrastinaciya-2.jpg

Два года я говорила себе: «Ну завтра точно создам тему в закулисье!», но не создавала, потому что находила другие занятия. Вчера я села писать отчет по практике, который должна была сдать еще в июле, но потом сказала себе: «Ну завтра точно напишу!», но, конечно, не сделала этого, зато наконец-то создала тему.

Прокрастинация мое все.

1.png



Сага о Мечте (TS2, первое поколение) – история о девушке, которая живет под Дважды Мертвым Деревом и любуется чистым небом над головой.

«Я мыслю, следовательно, я существую» © Декарт (TS4, четвертое поколение) – династия о симах, которые знают, что они симы и персонажи династии.​

Спойлер

Вызов принят, сосед! (челленджи #21 и #27, TS2) – совместные поигрульки с elBrujo по собственно сочиненным правилам. Суть в том, чтобы кидать друг другу кубик каждую неделю и отыгрывать выпавшее задание. Треш, безумие и прочие прелести.

Красавицы и чудовища (челленджи #19 и #27, TS2) – совместные поигрульки с elBrujo по собственно сочиненным правилам, но в этот раз уже с целью селекции. Треша и безумия ничуть не меньше, а, может, даже и больше.

Истории семьи Линдерберг, рассказанные ими же (TS2) – лучше самих Линдербергов никто о них не расскажет.

Династия Ольсен (TS4) – обычная династия без интересных сюжетных завихрений и годного раскрытия персонажей. Зато первая законченная.

Небо в клеточку (челлендж #5, TS4) – мини-челлендж о мужчине, которого посадили за то, чего он не совершал, и который в последствии начал потихоньку сходить с ума и говорить с неодушевленными предметами.​
 
Последнее редактирование модератором:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Оставаться в Глиммербруке нет смысла, к тому же такой толпой. Мари и Моргин тоже уже обкатаны со всех сторон, да и им в Комореби объективно нечего делать, только изредка в гости.
В виде призраков :ехидный: Да как так вышло то?!
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
В виде призраков Да как так вышло то?!
Не получится в виде призрака. Когда умирают неуправляемые симы и при этом на участке, где они жили, не остается никого живого, могилы так и не появляются. Если умер, то с концами. А у Мари и Моргина никого не осталось. Как так вышло, что они умерли, не знаю. То есть знаю, конечно: только у меня прогрузился новый дом, как вылезло оповещение о смерти, вот сразу же. Разработчики, очевидно, прошляпили тот момент, что сим, выпивший зелье бессмертия, должен оставаться бессмертным даже в неуправляемом виде. Кто бы знал о таком баге. Для меня это был шок. Нефигово так из колеи выбило.



Чем закончить?

Исаак Декарт размышлял о том, как ему начать сочинение про любимых мам, а я размышляла о том, как закончить историю про любимых пиксельных человечков. Последний отчет Декартов – последний вообще, продолжения не будет. То же самое касается Саги и закрытых невидимок. Я не буду продолжать династии и ТМ, не буду открывать новые проекты.

Это взвешенное и тщательно обдуманное решение, я к нему долго шла. Причин, чтобы поставить точку, много. Проблемы со зрением (я больше не могу позволить себе сидеть за монитором, делаю это крайне редко, играть просто невозможно), игра стала отнимать силы и к тому же перестала дарить положительные эмоции, только сплошное раздражение, техника и та взбунтовалась (сгорел ноутбук, мне банально не на чем играть). Я не хочу делать что-то в ущерб себе и своему здоровью, это безумие.

Сохранения живы, я в любой момент могу вернуться. Не исключаю, что однажды сделаю это. Но точно не сейчас. Еще я рассматриваю возможность довести все истории до логического завершения без игры и скринов, только текст. Но, опять же, все туманно и неоднозначно. Мне нужно подумать об этом.

Спасибо всем, кто был рядом и следил за моим творчеством. Хочу отдельно поблагодарить:

Леди_Лейн – за законы мира. Я бы сама в жизни не выбрала такие ограничения. Очень интересный получился опыт. Сложно, не спорю, от запрета на стройку мне порой хотелось утопиться, но круто.

elBrujo и JaNat – за личность для Рене. Я всегда очень трепетно относилась (и отношусь) к своим персонажам, никого на пушечный выстрел не подпускала к ним, кроме, очевидно, форумного кубика, но вам я доверила буквально создать того, кто положил начало династии.

cattelein и Simolina – за вдохновение. Оазис в моем сердце навеки. Я никогда не забуду, как налюбовавшись на ваши работы писала и снимала кусочки про Аарона и Оладушку. Это было воу. Славное, безумное время.

Ariona – за поддержку. Однажды я написала тебе, сидя в библиотеке, о первоначальной идее Декартов. Ты тогда сказала «окей, я помогу». Почти на полгода я забыла про планы, но когда вернулась к ним, именно тот твой ответ убедил меня, что моя идея – не дичь, от которой стоит отмахнуться. И ты поддержала меня вновь, когда я сказала, что не могу продолжать.

tutturoo и ты сам знаешь, кто еще – за имена. Клянусь, это попадание настолько в цель с абсолютно каждым персонажем, начиная с Рене и заканчивая несуществующей Мишель, что мне даже и не снилось. Сама так я бы никогда не выбрала.

Вы все – и не только вы – дали по кусочку себя, чтобы вдохнуть в Декартов жизнь. Я очень это ценю и благодарна от всего сердца.

Ни с кем я не прощаюсь, как может показаться. Я все еще здесь, только в роли читателя. Так что непременно увидимся. У меня есть еще немного, что я хочу рассказать про Декартов, обязательно донесу все это когда-нибудь.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Да я так и поняла в общем, что ты не ожидала такого поворота, грустно конечно. И подозревала, что так много отчетов за раз - неспроста... Грустно это всё, вот что.
У меня есть еще немного, что я хочу рассказать про Декартов, обязательно донесу все это когда-нибудь.
вот только это и обнадеживает....

А здоровье береги и зрение береги, конечно!
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Рассказать хочется так много, что не знаю, с чего начать. Когда не знаешь, с чего начать, начни с главного – так, да? Ну попробуем, что ли.
Главное – смерть Мари. Только, наверное, ленивый мне не сказал, что ассоциирует ее со мной. Потому что ну да, не беспочвенно. Из-за множества случайностей так получилось, что она не просто похожа на меня, по ощущениям она кусочек меня (все мои персонажи – это мои кусочки, но этот самый такой существенный). И вот тут вдруг она берет и умирает. Я офигела, поставила игру на паузу и задумалась.

Что я могу? Моргин тоже мертв, могил не осталось. Вернуть их просто технически невозможно из этой точки. Вариант один – нарушать правила, брать предыдущую сохранку, откармливать непутевых волшебников молодильными яблочками и продолжать. Но, блин, серьезно? Нарушать правила? Это настолько нединастийно, что даже говорить нечего. Вариант нарушения правил у меня хоть и промелькнул (ну надо же составить полный список), но не задержался в голове ни на секунду. «Умерла – так умерла».

Играла я считай на автопилоте. Чего-то там тыкала, чего-то там скринила, даже не обращая внимания на то, что происходит. У меня все мысли были с розововолосой девочкой-волшебницей, ее муже-преподе и даже вороне Люсе, который автоматически умер вместе с хозяйкой. Мари переживала, что смерть фамильяров вместе с волшебником где-то далеко за гранью справедливого. Тогда, к слову, Моргин и рассказал ей про зелье бессмертия.

Под конец у меня вылетела игра. Я так разозлилась, что на следующее же утро написала tutturoo, что Декарты все, конец, отпишу скрины и забуду. Это было в начале марта. Потом я еще раз тридцать передумала и передумала передуманное. На начало мая у меня было решение: взять перерыв от всех своих творческих тем, а когда (если) захочу, так сразу же вернусь. И вот дома вышибает пробки. Мой старенький ноутбук давно превратился в стационарный компьютер из-за припаянной напрямую зарядку и сдохшего в ноль аккумулятора. Если отключает электричество, ноутбук отключался вместе с ним. До этого он все-таки со скрипом, но приходил в чувство, а тут нет. Я как раз собиралась напоследок перед игровым отпуском зайти к Декартам, чтобы поснимать Лис и Иена. Зашла, поснимала, ага.

Как чуть позже оказалось, сдох не только ноутбук, он прихватил с собой жесткий диск, а сделать копии последнего сохранения и всех скринов я забыла. Начались танцы с бубном, линуксом, викторией (которая для переназначения битых секторов) и рядом других шаманских приспособлений, чтобы выскрести с диска все ценное. Колдовство продолжалось около недели, способы отлетали один за другим, ничего не помогало. Я уже смирилась с потерей, но все же перед тем, как диску сдохнуть окончательно, он сдался под моим натиском. Я достала не отписанные скрины Декартов, отчет про смерть Мари (он уже был к тому моменту готов) и сохранения всех своих проектов. Я не смогла вернуть старые скрины Декартов и отчеты (что-то, конечно, хранилось уже в другом месте, но не все, конец третьего поколения утерян и существует лишь на форуме). Я не смогла вернуть ничего о Саге (ну, кроме сохранки), потеряла все наработки по будущим записям в ТМ (хотя это про другой подфорум, ну да ладно). Пропало то, что снималось и писалось для закулисья и 18+ в течение последних полугода. Я сидела на руинах и не знала, что делать.

Строго говоря, я не уверена, что сохранения живы. Я не проверяла. Ни Декартов, ни Сагу, ни ТМ. Даже из того, что я вытащила на свет белый, много файлов было покорежено насмерть. Не исключено, что та же участь постигла и сохранения.

Позор, конечно, мне, что я так халатно отнеслась к сохранности своих любимых проектов и не сделала вовремя все нужные бэкапы. Но смерть Мари настолько сильно вышибла меня, что я о таких вещах просто думать не могла. Третье поколение Декартов – самое мое любимое не только у них, а вообще из всего, что я когда-либо писала. Уж слишком родное и мое.

Династийцы, посмотрите на меня. Смотрите? Внимательно? А теперь запомните: так делать не надо х) Вот от души не советую. Династию не переиграешь, если потерял, то навсегда.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Династию не переиграешь, если потерял, то навсегда.
Ох, как я понимаю. Была у меня в TS3 династия Милдфордов, очень классная, хорошо проигрывалась в игре, многим нравилось читать, я кайф получала, подходило к концу 3 поколение и мой комп познакомился с синим экраном смерти. Пришлось тему закрыть, а позже на мусорку удалить. Писала я об этом Леди Лейн со слезами на глазах, помню она меня спросила и написала что-то подобное: "А сохранений нет ни где? Хм, пойду пересохраню своё %)" Ха, какой там, я играла и кайфовала, какие там сохранения. И всё, потеряно и навсегда.
 

Tere

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
145
Награды
87
У Моргина с Мари такая-то сильная любовь, что умерли они в один день. Как мне нравится эта парочка. У тебя чё-то такое получилось передать, чё-то вот такое. Ну, ты поняла.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Династийцы, посмотрите на меня. Смотрите? Внимательно? А теперь запомните: так делать не надо х) Вот от души не советую. Династию не переиграешь, если потерял, то навсегда.
Это прямо жуть как страшно на самом деле.
Пойду бэкапы обновлю.

Третье поколение Декартов – самое мое любимое не только у них, а вообще из всего, что я когда-либо писала. Уж слишком родное и мое.
Понимаю.
Мне повезло, я вот так вот - насмерть со всеми потрохами - в своём пятом (for all this time? Always). Повезло, что династия закончилась и мне не пришлось их хоронить, для мира я тоже уже придумала конец, где они уже пенсионеры, конечно, но живые, тем более что там мне и правила не писаны.

Ну а я надеюсь, что когда-то у тебя будет новое железо и новый проект по четвёрке, вот что.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Если меня спросят через пятьдесят лет, что происходит в симс, я отвечу: «баги!»

Кто-нибудь знает, что это и как лечится? Иен мало того, что поперся в центр йоги, куда его не звали (но ладно, пусть уж, закрою глаза на такую вольность), так еще и вырядился черт знает во что. Подумала, что забыла удалить один из данных игрой нарядов, но нет, такой красоты не имеем.

TS4-x64-2021-10-11-16-32-22-27.jpg


TS4-x64-2021-10-11-16-32-29-50.jpg
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Лапочка Исак оказался не таким уж и лапочкой по характеру, когда подрос, и к тому же пошел в прабабушку Нину что внешностью (копия Элиаса, если не считать глаза, они, вероятно, от Налани приплыли), что жц. Кубик умеет выдать.

TS4-x64-2021-11-10-19-38-29-30.jpg


Все даже логично. Мальчик рано потерял родителей, у него никак не клеится общение со сверстниками (это правда, я усиленно пытаюсь его подружить хоть с кем-нибудь, но бесполезно, отношения уходят в минус), он учится на тройки и вообще все у него как-то ну не очень, вопреки всем моим стараниям. Попробуй тут не стать злым со стремлением пакостничать.

Думала воспользоваться привилегией СЗ и перекинуть кубик (ради этой возможности я и копила звездочки). Думала секунд пять. Злой так злой. Кубику виднее.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Думала воспользоваться привилегией СЗ и перекинуть кубик (ради этой возможности я и копила звездочки). Думала секунд пять. Злой так злой. Кубику виднее.
Мне в челлендже младшей кубик выдал клептомана, я тоже так поглядела на свои звездочки, поглядела... оставила как есть))
пошел в прабабушку Нину что внешностью
красавчик!

А я тебе за последнюю главу стишок Матрасовой принесла
Мама не любит папу.
Папа не любит маму.
Я подрасту и тоже
любить никого не стану.

Ночью опять ругались.
Думали, я не слышу.
Ветки в окно стучались,
дождик стучал по крыше,
мне было очень страшно.
Я потихоньку плакал.
Не помогала даже
плюшевая собака.

Как-то уснул. Приснилось,
что у нас всё нормально.
Мама опять влюбилась
в папу, а папа — в маму.
Мы все втроём гуляли.
Стихли и дождь, и ветер.
Мамочка обнимала
папу, смеялись дети
и щебетали птицы.
Лето, июль в разгаре.

Это мне только снится.
Утро в осенней хмари,
мама звенит посудой,
кажется, скоро завтрак.
Снова не вышло чуда.
Может быть, выйдет завтра?!

Папа придёт с работы,
вкусно пахнёт морозом.
Он принесёт мне тортик,
маме подарит розы.
Мама наденет платье,
ногти накрасит лаком,
сядем за стол, захватим
плюшевую собаку,
будем есть торт, петь песни,
будет совсем не страшно.

Нужно петь песни вместе,
это предельно важно!
Нужно смеяться громче
и обниматься чаще.
Чтоб сыновьям и дочкам
не было ночью страшно.

Чтобы под одеялом,
крепко прижав собаку,
дети бы понимали,
что им не нужно плакать.

Чтоб не услышать фразу
детскими голосами:
«Я подрасту и тоже
любить никого не стану!»
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
А я тебе за последнюю главу стишок Матрасовой принесла
Очень в тему стихотворение. Спасибо, мне понравилось. Я его раньше не знала. Поэтому:


эта песня крутилась у меня в голове на протяжении всего времени, что я доигрывала детство Исаака. Жили себе тихо-мирно Лис и Иен, разве что никаких желаний по отношению друг к другу не генерировали, но хотя бы не ругались. А потом внезапно Лис наехала на Иена. Сама. Больше, нужно больше драмы и бед на голову маленькому ребенку. Двойка любила подкидывать мне битое стекло, а тут и четверка не отстает. Посмотрела на их скандал, вздохнула и развела Лисяо и Олененка. На самом деле я их никогда не видела постоянной парой, они друг другу не подходят, на мой взгляд, но я решила оставить вместе, а там как пойдет. Ребята оказались самостоятельными и сами все сделали. Океюшки.

Во время дня рождения Лис сама ушла спать, а Иен не пришел, несмотря на приглашение. Ну блин, ну вы чего? Мне больно за Исака.

Не помню, было ли это на скринах в династии, но после похода на фестиваль, у него начал появляться такой мудлет при встрече с сестрой и чувство:

TS4-x64-2021-11-10-17-20-18-84.jpg


TS4-x64-2021-11-10-17-04-22-15.jpg


Я раньше не водила симов на фестивали и понятия не имею, где и как взрослый может благословить ребенка. Я даже не знала, что там можно кого-то благословлять. После встречи скаутов он подошел к сестре и спросил, что делать, что никто с ним не хочет играть (и это далеко не первый раз, когда он обращается с вопросами такого характера, более того, он другие даже и не задает, все про проблемы с общением, одиночество, травлю). Тут мне просто захотелось свернуться клубочком и поплакать. Аааа, ну хватит уже, Исак же такой славный мальчик, почему с ним все так?

Хотела легкую забавную историю, коей она и была первое, да и второе поколение тоже, а получилось как всегда. Свести любую династию из комедии в сопли – могу, умею, практикую.

Зато жизненно.
 

Элериниара

Проверенный
Сообщения
633
Достижения
420
Награды
401
Доброго дня!!
Не помню, было ли это на скринах в династии, но после похода на фестиваль, у него начал появляться такой мудлет при встрече с сестрой и чувство:
У меня такое же вылезает у ребенка по отношению к его сестре. Когда они были на фестивале, были еще детьми. Мальчик попробовал насобирать монстров, но не успел, а девочка даже не начинала. У него мудлет вылезает, у нее - нет.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Элериниара, у меня Джиа уже взрослая. Не знаю, может ли она вообще собирать монстров, я подумала, что раз фестиваль юности, то нет, даже не пыталась ее отправлять. Интересно, а если бы вместе пробовали, но не собрали, был бы мудлет? Или если бы собирающий был вообще один, без компании? Или, наоборот, с ним был не один сим, а несколько, ко всем такой мудлет или как? А если кто-то собрал, кто-то не собрал? И еще куча вопросов. Это я так, мысли вслух.
В любом случае не очень понятно, что разработчики (или переводчики) имели в виду :задумался:
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
На протяжении двух с половиной лет я была абсолютно уверена, что на этой гирлянде помимо лампочек висят еще разноцветные фонарики. Красивые такие, уютные. Истина открылась сегодня. Два с половиной года я развешивала в домах своих симов очаровательную гирлянду с фонариками, думая о том, как мило получается, а оказалось, что стены украшают шлепки. Жизнь моя никогда не будет прежней. Я теперь не могу смотреть на скрины с Сулани, там оба дома Элиаса и Налани в шлепках этих.

TS4-x64-2021-12-20-12-45-56-34.jpg


:апстенку:
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Почти год назад я выложила скрин из предыдущего сообщения с обещанием бонуса. Картинки все лежат, а писать по ним мне так и не захотелось. Поэтому я решила просто показать их. История Лис и Коди по ним и без того прекрасно читается.

Небольшая историческая справка:
Коди – это ветеринар, к которому Лис водила Микки (домашнего лисенка). Лис на него быстро положила глаз и позвала выпить (как раз скрин выше из той встречи). Кроме того Джиа, двоюродная сестра Исаака, ходит вместе с Коди на йогу, пялится на его попу и томно вздыхает, вместо того, чтобы концентрироваться на практике. За кадром осталось, что Джиа влюбилась в него. Она мечтает о счастливом совместном будущем и (пока) не в курсе, что тетя уже загребла в свои ручки Коди.

2.jpg


1.jpg


3.jpg


5.jpg


4.jpg


6.jpg


9.jpg


7.jpg


16.jpg


8.jpg


10.jpg


11.jpg


13.jpg


15.jpg


14.jpg
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Моя любимая рубрика «двоечка не перестает удивлять».

Вот тут видно, что Галактика спит и видит помолвку с Луи:

6.jpg


Желание висит, висит...

Пока однажды утром не слетело. Ну слетело и фиг с ним, так часто бывает. Стоит выполнить что-то сиюминутное, типа просмотра фильма или игр с собакой, как вернутся более серьезные желания.

Но помолвка не вернулась. Меня немного удивило, что на свидании они думали исключительно о поцелуях и сексе, но не придала этому значения.

1.jpg


Галактика влюбилась в Луи с полпинка, как и он в нее, они все ходили и бросали друг на друга томные взгляды. Я сначала была недовольна, потому что по правилам нельзя брак и переезд с Луи, и как выкрутиться, чтобы ничего не нарушить и не оставить Галактику страдать, было не очень понятно. Поэтому в путешествии я ее таскала по мужикам. Но она все думала о Луи. Я вздохнула и пошла на штраф. Чего только не сделаешь ради любимый персонажей?

А потом произошло то, чего я не ожидала от слова совсем. Когда настало время предлагать помолвку, я попросту не нашла этого действия в списке. Ни от лица Луи, ни от Галактики. Это просто О_О Я впервые с таким сталкиваюсь. Оно же раньше было! Куда исчезло, как? Ну так вот. Смысла держать Луи дальше я не видела, поэтому отселила его. Только он отчалил на такси, у беременной Галактики появилось желание завести ребенка.

Мне стало грустно за нее. Я так хотела, чтобы Галактика была счастлива, но ей упорно не везет в любви. Думаю, ну лааадно, позвоню мужику с гор, приглашу в гости. Примчался по первому зову, а в качестве приветствия Галактика поцеловала его! Да так, что по самые десна О_О Там даже видно, что шкала дружбы, никакой романтики, никаких поцелуев, тем более вот таких.

12.jpg


Ребятушки поцеловались, у Галактики осталось воспоминание о поцелуе, но панель отношений все еще говорила, что они просто друзья. Больше скажу: у Галактики было действие «предложить помолвку». Симс, что ты творишь?

13.jpg


А потом я решила исполнить желание Галактики про танец. У нее сразу же любовь до гроба и свадьба-свадьба-свадьба. Я в очередной раз сделала О_О

Вот что тут еще скажешь?
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Что ж, вот и родилось пятое поколение Декартов. Но обо всем по порядку.

Это случайность. С появления Кари и до того, что отыграно сейчас (а это до взросления дочери).

Исаак и Нанами болтали в кафе, я перевожу камеру в сторону и вижу Каришму. Точнее звали ее не так (а как именно, я уже не помню). Имя выбрала я без задней мысли. Спустя месяц я села писать отчет про знакомство и меня понесло искать значение имен. И вот тут я офигела оба раза, потому что не подозревала, как удачно:

– Откроешь уже тайну, как тебя зовут?
– Исаак.
– «Тот, который будет смеяться».
– Что? Ты вообще о чем?
– Это значение твоего имени. Исаак – тот, который будет смеяться.

Да уж, более неподходящий вариант для меня даже придумать сложно.

– А какое значение у твоего имени?
– «Чудо».

Чудо.

Вот тут точно стопроцентное попадание.

Почему я вообще взялась за Кари? Потому что мне понравились ее черты лица. Она красивая даже без оверлея. Вот, например. Оверлей я нацепила только после свадьбы и выбирала такой, чтобы с минимальным вторжением.

(до/после оверлея)

11.jpg


TS4-x64-2023-04-18-23-23-09-24.jpg


Кари оказалась не только красивой, но еще и настойчивой. Она предложила Исааку отношения, а потом помолвку. В смысле не я от ее лица, а она сама, Кари вообще на тот момент еще не была присоединена к семье. Я только глазками хлопала и соглашалась.

TS4-x64-2023-04-18-21-59-44-42.jpg


Что касается истории со звездами, по которым она выбрала Исаака, то тоже все правда и тоже случайно. Кари единственная, кто подошел к телескопу за все время, что он у нас стоит. Она это, опять же, сама, будучи неуправляемой. Во время написания отчета я искала индийские обычаи на свадьбы и узнала, что действительно мужа/жену, место и время выбирают с помощью астрологии.

Все эти рассказы Кари про «ты мой, я твоя» вырисовываются по двум причинам. Во-первых, у нее жц про брак с родственной душой. Во-вторых, чх ревнивая. Комбо. А сверху присыпьте выбором мужа по звездам, и отношения с Каришмой готовы.

Что до беременности, то и тут все правда. Когда Кари сообщила радостную весть, у обоих отношения немного в минус. При этом у Исаака счастливый мудлет, как и положено, но красные человечки над головами. Я не успела заскринить человечков, но по скринам видно, как изменилась полосочка отношений:

TS4-x64-2023-05-23-18-00-48-64.jpg


TS4-x64-2023-05-23-18-01-06-35.jpg


И-и-и... дальше очередной эпичный поворот от игры. Сразу же после этого звонит Нанами и сообщает, что сходила на классное свидание.

4.jpg


Каришма рожает. Исаак, как и любой папа, должен был побежать за ней в роддом. Во всяком случае у меня всегда так. Но вместо этого Исаак побежал гулять по городу, встретил Нанами и гулял с ней. Бомбический скрин, где ребятки стоят спинами, сделан законно, без позплеера. Дело происходило на склоне, они топтались так и эдак, пытаясь встать, чтобы поговорить. Это классика, если перед симами неровная поверхность. В какой-то момент они оказались в таком положении, я тут же ставлю на паузу и скриню. Иногда то, что обычно бесит в игре, вдруг оказывается тем самым прекрасным, что нужно.

6.jpg
 
Верх