Прокрастинация

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
prokrastinaciya-2.jpg

Два года я говорила себе: «Ну завтра точно создам тему в закулисье!», но не создавала, потому что находила другие занятия. Вчера я села писать отчет по практике, который должна была сдать еще в июле, но потом сказала себе: «Ну завтра точно напишу!», но, конечно, не сделала этого, зато наконец-то создала тему.

Прокрастинация мое все.

1.png



Сага о Мечте (TS2, первое поколение) – история о девушке, которая живет под Дважды Мертвым Деревом и любуется чистым небом над головой.

«Я мыслю, следовательно, я существую» © Декарт (TS4, четвертое поколение) – династия о симах, которые знают, что они симы и персонажи династии.​

Спойлер

Вызов принят, сосед! (челленджи #21 и #27, TS2) – совместные поигрульки с elBrujo по собственно сочиненным правилам. Суть в том, чтобы кидать друг другу кубик каждую неделю и отыгрывать выпавшее задание. Треш, безумие и прочие прелести.

Красавицы и чудовища (челленджи #19 и #27, TS2) – совместные поигрульки с elBrujo по собственно сочиненным правилам, но в этот раз уже с целью селекции. Треша и безумия ничуть не меньше, а, может, даже и больше.

Истории семьи Линдерберг, рассказанные ими же (TS2) – лучше самих Линдербергов никто о них не расскажет.

Династия Ольсен (TS4) – обычная династия без интересных сюжетных завихрений и годного раскрытия персонажей. Зато первая законченная.

Небо в клеточку (челлендж #5, TS4) – мини-челлендж о мужчине, которого посадили за то, чего он не совершал, и который в последствии начал потихоньку сходить с ума и говорить с неодушевленными предметами.​
 
Последнее редактирование модератором:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
История про Линдербергов.

Три года и два месяца.
Десять поколений.
Одиннадцать владельцев дневника.

Я открыла династию случайно: просто так создала сима, чтобы скоротать вечер, по привычке все делала по правилам и ограничениям и скринила, а потом обнаружила, что уже скоро надо будет кидать кубик, но темы-то нет. Пришлось создавать. Игра в симс без династийной подоплеки мне не мила.

Йонас был грузчиком, пришел в Цветущие Холмы, где сначала жил в палатке в поле, а потом приютил Кота, построил большой дом и написал безумно популярную книгу.
Вальд был подающим большие надежды хоккеистом, а потом занялся ремонтом машин, ушел из большого дома, который когда-то построил Йонас, приютил Пса, поселился в палатке в лесу и покинул Цветущие Холмы.

Я не то чтобы совсем этого не планировала. Где-то еще поколении в седьмом мне пришла в голову мысль, что было бы прикольно закончить династию пафосным уходом в закат и чтобы непременно там затесалась палатка и пес по имени Пес. Но это не было целью. Если будут подходящие условия, то вау, класс, а если нет, то ну и ладно, все равно сделаю так, что будет вау, класс, пусть даже и как-то иначе. Условия взяли и сложились, причем чем дальше, тем все идеальнее и идеальнее они складывались. И, что немаловажно, сами.

Как знатный любитель символизма и поиска смысла в синих занавесках, я в восторге. Игра подкинула мне много интересного в десятом поколении.

Под конец она начала полноценно жить своей жизнью. У меня непонятным образом удалилась сохранка, копию которой я сделала впервые с мая вот буквально за пару дней до трагедии; впервые за все время, что играю в двойку, чуть не забрали детей, но я за пару сим-дней до событий вкачала Инги баллы дополнительного стремления, причем делать этого не собиралась, натыкала до кучи; полезли баги с садом, из-за которых мы остались без колодца и балла; взрослый сим с настойчивостью барана звал подростка на свидания и вполне успешно проводил их; я зачем-то стихийно поставила сигнализацию, хотя воров не видела с четвертого поколения, и аккурат в тот же день она пригодилась. Было, короче, всякое.

image.jpg

На будущее: скринить симов для древа ЗАРАНЕЕ. Это не четверка, где можно удобно открыть копию старой сохранки, тут надо полноценно менять папки местами (еще бы найти, где нужная копия). Поэтому пришлось вырезать иконки с панели, чтобы выдержать единый стиль. Результатом недовольна, но альтернатива не то чтобы была.

Занятный (ну или не очень) факт: на обложке Линдербергов изображены Йонас, Злата, Аксель, Авель, Кот и Кошка. На момент открытия темы все перечисленные личности уже были в игре.
Второй занятный (ну или не очень) факт: я в курсе, что название династии противоречит правилам русского языка. Получается, что истории рассказаны историями. Так и надо, так и задумано, да.

2.png

Это были прекрасные три года и два месяца.
Спасибо всем, кто читал, лайкал, комментировал, голосовал – вот это вот все.
Отдельное спасибо Арионе, которая поддерживала в начале, когда порой хотелось психануть и уйти, громко хлопнув вкладкой с форумом, и ttt, который сделал для Линдербергов так много, что не перечесть. Вы славные.
 
Последнее редактирование:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
Сложный выбор
(бонус к Декартам)

Встречаться с кем-либо и скрывать от него беременность сложно. Гадко. Ну и, как минимум, невозможно. Вряд ли он не заметит огромный живот или спишет это на слишком частные походы к холодильнику. В любом случае, Лис была просто обязана обо всем рассказать Иену, хотя бы только из-за того, что он предполагаемый отец ее ребенка.

Ему даже не пришло в голову спрашивать, от кого забеременела Лисистрата. Услышав новость, он обрадовался, чем только разозлил девушку. Ну какая, в самом деле, может быть радость, учитывая все обстоятельства? Ему что ли так хочется как можно скорее распрощаться с беззаботной юностью и взять на себя обязанности по воспитанию ребенка?

1.jpg

Лис накричала на Иена и сказала, что это, может быть, даже и не его ребенок. Потом ей было стыдно, она хотела сквозь землю провалиться, лишь бы стереть из памяти – своей и Иена – этот позорный поступок, истеричный выпад с явным желанием побольнее задеть. У нее даже имелось великолепное оправдание. О том, как у беременных скачут гормоны, а вместе с ними и настроение, слагают легенды, никто, особенно наивный Олененок, не усомнился бы в истинности такого объяснения. Но Лис же знала, что дело не в этом.

А дело было в том, что она никак не могла принять радость Иена. Почему она чувствует отвращение к ребенку и хочет от него избавиться, вопреки хваленой связи между мамой и малышом, тем самым материнским инстинктом, а Иен, который в лучшем случае выступил в роли оплодотворителя, готов скакать до облаков? Почему он не чувствует то же, что и она? Как он может безоговорочно любить ребенка, в которому не факт, что имеет отношение?

Они долго препирались. Впервые Лис увидела, как Иен спорит и отстаивает свое мнение. Он был против того, чтобы отдавать ребенка невесть кому, а если Лисистрата не хочет быть мамой, то и пусть, Иен заберет малыша к себе и сам со всем справится.

2.jpg

Казалось бы, замечательный вариант. Разве из Иена будет плохой отец? Он точно будет любить ребенка, а это уже половина успеха. Но что-то Лис не давало согласиться. Страх, что ребенок будет слишком близко? Скорее всего. Рано или поздно, но он – или она, Лис не знала, какой пол у сименка, из-за которого сейчас весь сыр-бор – захочет узнать, кто его мама и почему ее нет рядом. Возможно, даже еще до этого кто-нибудь скажет, что его мама по доброй воле отказалась от него и вообще живет по соседству. Отдав ребенка в абсолютно чужую и незнакомую семью, Лисистрата может хотя бы попытаться построить толстую кирпичную стену, которая защитит их обоих от боли и неловкости.

Вопрос с Иеном так и не был решен. Они общались – уже скорее как друзья, чем как любовники – но стоило только затронуть тему беременности, как разговор летел к чертям. Ребятам все время приходилось балансировать, ища тонкую грань между нормальным диалогом и руганью. Оставаясь наедине с собой, Лисистрата принималась шерстить сайты по вопросам приемных детей, но не как будущий опекун, а наоборот.

3.jpg

В тайне ото всех она встречалась с потенциальными семьями ребенка, который хоть и был ее, но в то же время и не был. Как выбрать? Вокруг полно тех, кто готов взять на себя любовь и заботу о малыше, но будут ли они идеальными родителями? Пусть Лис не испытывала теплых чувств к тому, кто рос и развивался внутри ее организма, она желала ребенку лучшего.
Не Глиммербрук, даже и обсуждать нечего. Не Сулани, там остались родители. Не Оазис, там брат со своей семье.

Бриндлтон? Красивый город с морским соленым воздухом и зашкаливающим количеством бродячих кошек и собак, которых с радостью подкармливают все жители и приезжие. Но вдруг у ребенка окажется аллергия на шерсть или он свалится с пристани и утонет?

Винденбург? Да там же сплошные бары и ночные клубы.

Ньюкрест? Дыра.

Остается Виллоу Крик, лишь бы только и в нем не нашлись изъяны. А ведь нужно еще выбрать хорошую семью.

Как же все это сложно. Гораздо сложнее, чем забеременеть.

Но у Лис ведь есть еще немного времени, чтобы подумать, да?

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.873
Достижения
7.080
Награды
14.412
А вообще да, если отселить, так и не спалиться...)
А у меня что-то ни одна картинка в последних двух постах не видна((


УПД: но я вот по кубику вижу что пока не отселила, хах!
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
А у меня что-то ни одна картинка в последних двух постах не видна((
D:
Странно, потому что всегда заливаю на один хостинг. Сейчас все еще не видно? Если что, я и на другой перезалить могу.

А вообще да, если отселить, так и не спалиться...)
А я предусмотрительно верхний правый угол экрана заклеила бумажкой, шоб не видно :смеюсь: Через нее просвечивает сам синий фон оповещения, а текст и морды нет. Потом отклеила.
У меня со спойлерами разговор короткий :ехидный:

unnamed.gif
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
Мари и Моргин продолжают выдавать внезапные желания плодиться и размножаться вопреки отсутствию у них данной функции. Я уж было подумала, что это разовая акция, а она нет. У меня уже примерно дофига скринов про «зачать ребенка», но этот просто вне конкуренции:

1.jpg


:смеюсь:

Еще за время Линдербергов привыкла, что стандартный способ – вырос, влюбился, поженился, завел ребенка, передал дневник – не очень для меня, там в ход пошла даже шведская семья. Декарты решили не отставать. Это, конечно, не полигамные родители, но тоже занятный вариант семейной модели, учитывая, что Лис живет со всей этой честной компанией, а родители, по всей видимости, будут все-таки Мари и Моргин, но при этом скрывать от наследника, кто его родил, никто не будет. Я в принципе планировала оставить Лис и ребенка в семье, а как надо будет передавать дневник, так переезд, но я думала, что там просто Лис сменит свое мнение и захочет воспитывать ребенка сама. Кто же знал, что тут появятся еще желающие.
Не_мама-мама, мама-тетя, папа-дядя, кто настоящий папа, ваще неясно.
Мозг у меня кипит от этих ребят, вот что.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
Emerlin, это все оверлей. У них очень похожие оверлеи (может даже и один, только для разного возраста). Скринов с другим или совсем без него, пока Исак малыш, у меня нет, но есть уже подростком из другой сохранки, где я апала возраст из любопытства. Здесь оверлей другой.
TS4-x64-2020-12-06-13-21-20-22.jpg

Как по мне, вылитый Элиас.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.873
Достижения
7.080
Награды
14.412
М-да, как-то в мамину линию парниша))) но вообще и правда не похоже, чтобы что-то от Грэма было в нем :Hmm:
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
М-да, как-то в мамину линию парниша)))
Это все Нина Гонгадзе х)

но вообще и правда не похоже, чтобы что-то от Грэма было в нем
Я все еще не знаю, кто на самом деле отец, и не исключаю, что действительно это Иен.
Вот как в ближайшее время зайду в игру, наляпаю через кас детей Лис с обоими, посмотрю, что там по генетике будет. Интересно сравнить.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.477
Достижения
1.325
Награды
2.056
это все оверлей. У них очень похожие оверлеи
Да, я тоже сначала на оверлей подумала. Но вроде и в чертах лица, и в выражении у тоддлера есть сходство с Йеном. Постарше на Элиаса похож, правда :дада: Но щёчки пухлее.
А вообще, сколько раз замечала, в малышовом возрасте ребёнок может быть похож на одного родителя, а вырастают - на другого. Это и в жизни так, и в четвёртом Симсе, как ни странно.

Я все еще не знаю, кто на самом деле отец
Серьёзно?! :eek: А почему? Там же в дереве можно посмотреть. Или всё ради интриги?
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
Серьёзно?! А почему? Там же в дереве можно посмотреть. Или всё ради интриги?
Можно. Но сначала не смотрела ради интриги. Сейчас просто стало как-то все равно, кто там по факту отец. Рано или поздно пропалится. Не подарком, так в желаниях или внезапным «думать про члена семьи».

К слову, про оверлеи. Тот же, что сейчас у Исака, был когда-то у его двоюродной сестры Джии.

TS4-x64-2020-05-10-23-03-29-10.jpg


TS4-x64-2020-05-10-22-59-59-56.jpg


Если навесить на нее веснушки и изменить цвет глаз, то, по-моему, отличий с Исаком вообще почти не будет. Хотя, на мой взгляд, тоддлеры в принципе все на одно лицо, я их почти не различаю, если они без оверлеев (или с одинаковыми оверлеями). Спасают только наряды и прически.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
«Давай попробуем сначала?»
(бонус к Декартам)

С Комореби Лисистрата вернулась отдохнувшей, полной сил и вдохновения. Когда она случайно столкнулась с Иеном в бриндлтонской ветклинике (вот уж везет им на незапланированные встречи именно там), куда пришла за витаминами для Микки, она тут же предложила пойти на свидание. Иен ведь хотел, звал, только момент выбрал не подходящий, а вот сейчас, если он готов, то можно прямиком из ветклиники, достаточно сказать лишь «да».

И Иен согласился. Конечно же, он согласился, разве могло быть иначе? Вчетвером, включая питомцев, они отправились гулять по Бриндлтону. Сначала просто бродили по улицам, любовались на постепенно оживающую после холодной зимы природу, а когда начали замерзать, то взялись за руки, так ведь теплее, и вообще у них свидание, как-никак, и пошли в кафе.

1.jpg

За горячим какао и парочкой круассанов ребята впервые смогли спокойно, без криков и ругани обсудить будущее. Свое – совместное и не очень, – Исаака, даже вспомнили про Мари и Моргина, которые считались официальными опекунами малыша. Очень удачно Лис заметила, что сестра и ее муж собираются на Батуу, и предложила Иену пожить с ней. Сама с ребенком она ни за что не управится. К тому же вдохновение после покатушек с гор било фонтаном, душа пела и требовала выплеснуть идеи на бумагу, какой тут ребенок. К тому же весна, время романтики. К тому же… Много-много других «к тому же», вместо которых можно было сказать одно короткое «теперь я готова, давай попробуем сначала». Она бы и сказала, Лис не из тех, кто топчется вокруг да около, но на тот момент она сама еще толком не осознала, что у нее есть более емкий способ объяснить, почему Иену стоит на время поселиться с ней.

2.jpg

Впрочем, справедливости ради стоит сказать, что Иену хватило «не хочешь пожить со мной?», чтобы подпрыгнуть на месте и расплескать остаток какао в чашке, перепугав несчастных животных, что лежали у столика, и рассмешить девушку, которую волшебник любил до беспамятства.

* * *​

Иен знал, что ребенок, возможно, не его. Старший брат хлопнул младшего по плечу, когда тот уходил из дома с баулами, чтобы поселиться через дорогу, и сказал искать совпадения: родинки там, цвет глаз, форма ушей. Иен на это только покраснел и пробурчал «не твое дело». Покраснел одновременно от раздражения, что брат лезет не в свое дело, смущения, что все кругом судачат у него за спиной на тему отцовства, и еще раз раздражения, только уже на себя, что это его вдруг задело. Потому что вообще-то Иену было плевать, но в ту секунду вдруг нет.

Никакие родинки он не искал. Зато учил сына разговаривать, рисовать и строить башню из кубиков. Последнее давалось особенно трудно: один абсолютно неуклюжий взрослый + один абсолютно шебутной ребенок = пластмассовые руины.

3.jpg

Когда Иен пытался усмирить сына и позаниматься с ним по дидактическим карточкам, Исак выхватывал их, швырял в лицо новоиспеченному отцу и убегал к кукольному домику, который получил на новый год. Когда Иен пытался уложить его спать, Исак выпрыгивал из постели и мчался по дому. Маленький рыжий ураган, крутящийся под ногами и перевернувшись вверх дном не только дом, но и всю жизнь, ошеломлял и пугал. Волшебник прекрасно умел обращаться с заклинаниями, знал множество рецептов зелий и легко управлял метлой, но совладать с ребенком было непосильно. Вымотавшись в очередной такой вечер, он сел на пол, прислонившись спиной к стене, запрокинул голову с закрытыми глазами и думал, что он отвратительно справляется с родительскими обязанностями.

Он бы так и сидел, погружаясь все глубже в мрачные мысли, которые рано или поздно настигают любого, кто взвалил на свои плечи заботу о детях, если бы не голос Лисистраты, сладко убаюкивающий поблизости. Уставший Иен кое-как поборол нахлынувшее желание спать, открыл глаза и увидел, как Лис уложила сына в кроватку и начала рассказывать сказку собственного сочинения. Сил не было совсем, но волшебник все-таки смог наскрести капельку, чтобы улыбнуться.

4.jpg

– Хочешь, тебе тоже расскажу сказку? – спросила у него Лис шепотом, когда Исак уснул.

Иен только кивнул. Они ушли на кухню и сели там на пол. Почему-то Лисистрата была уверена, что истории, рассказанные на полу кухни, звучат во много раз лучше, чем в любой иной точке Вселенной. Почему, кто бы знал, она и сама не знает. Просто слепая уверенность, совершенно ничем не подтвержденная.

– Жила-была девушка. У нее все было замечательно, а потом она узнала, что ждет ребенка, и это чуть не выбило почву из-под ног. Она не хотела становиться матерью, искала способ избежать этого, но не нашла, – Иен лег рядом с Лис и положил голову ей на колени, прямо как она в тот раз, когда пришла рассказать про Грэма. – Она не любила ребенка, терпеть его не могла, плакала по ночам, осознавая, что не может найти ему любящих родителей, пока на помощь не пришла старшая сестра. Со временем ненависть ушла, малыш, в конце концов, не виноват, что так получилось. Девушка научилась его любить, но не как мама. Она поменялась местами с сестрой, была ребенку скорее тетей, в то время как настоящая тетя была мамой.

Лис запустила пальцы в волосы Иена и взъерошила его и без того лохматую прическу. Немного помолчала и продолжила.

– Еще у мальчика есть папа, который на самом деле дядя, и папа, который только учится быть папой. Он переживает, что у него не получается, и думает, не лучше ли ему уйти и не мешать.

То, что речь про них, Иен понял сразу же, как только Лис начала рассказывать историю. Услышав про себя, у него все внутри сжалось. Он не просто боялся, он был в ужасе от того, как сложно заниматься воспитанием. А мысль, не лишний ли он в этом доме, где и без него у Исака полно родителей, грызла с каждым днем все сильнее и сильнее. Пока он и Лис выясняли отношения и тратили время на споры, их сын подрос, окруженный любовью и заботой дяди и тети, которых мальчик считал родителями, и правильно ли будет лезть в эту семейную идиллию?

– Наверное, папе даже в голову не приходит, что все остальные герои истории думают о том же, – голос Лис звучал спокойно и ровно, но говорить ей было совсем не просто. – Справляются ли они? Не мешают ли? И чем накручивать себя, лучше бы вспомнили свое детство. Что было в нем главное? Чтобы рядом был тот, кто любит. Кто готов строить башни, которые тут же разваливаются, наряжать кукол в платья, вывернутые наизнанку по невнимательности, читать перед сном книги, в которых вдруг оказываются вырванные страницы или нелепые детские каракули.

На какое-то время повисла тишина. Лис набиралась сил, чтобы закончить свой рассказ, ради которого выгребла из себя и так слишком много. Иен попросту не знал, что отвечать, и чувствовал, что лучше пока не открывать рот, чтобы не мешать, не спугнуть настроение.

– Папа, который только учится новой роли, отлично справляется, даже если ему кажется, что это не так. Он рядом, это уже половина успеха. Будет у этой сказки счастливый финал или нет, зависит ото всех действующих лиц – по-отдельности и вместе – и ни от кого. Хочешь попробовать сделать хэппи-энд с безумной семейкой, где у одного ребенка сразу четверо родителей?

Нужно ли уточнять, что он согласился? Может, ни черта у них и не получится, и через какое-то время – день, неделю или целую вечность – они разойдутся. Иен сбежит или Лисистрата укажет ему на дверь, Исак топнет ногой и скажет, что его родители – Мари и Моргин, да мало ли, что еще. Но нельзя же пройти мимо и не ввязаться в это маленькое, безрассудное приключение.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
Твое лицо, когда родители вернулись с Батуу на день рождение и в срочном порядке решили докачать тебе навыки до максимума:

3.jpg


4.jpg


5.jpg


6.jpg


7.jpg


Занятный факт: каждый раз, когда кто-нибудь пытается учить Исака навыкам, приходит Микки и стоит рядом с ним до тех пор, пока от ребенка не отстанут.

1.jpg


2.jpg
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.873
Достижения
7.080
Награды
14.412
Ты Исаака, Лис и почему-то Джиа, я смотрю, прям отдельно отселила? Интересненько :стучитпальцами: :подозревает:
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
JaNat, ой, мне казалось, что это предсказуемо х)
Джиа (Джию? как там правильно с точки зрения русского языка? надо потскать) я взяла, потому что у нее занятный набор чх + жц + сверхъестественная сущность. Выросшая в пустыне русалка, которая мечтает ловить рыбу. Неряха, творец и чудаковатая (или безумная, как раньше было). Все чистый рандом, что особенно доставляет. Ну прям очень интересная девочка, нельзя просто пройти мимо и не залезть ей в голову. Я ее давно заприметила, еще когда показывала несколько страниц назад, с тех пор ей прилетела последняя чх (чудаковатая), как вишенка на оладушке торте. До кучи не хочется забывать ту ветку династии, но это уже так, скорее приятный плюсик.
Оставаться в Глиммербруке нет смысла, к тому же такой толпой. Мари и Моргин тоже уже обкатаны со всех сторон, да и им в Комореби объективно нечего делать, только изредка в гости. Так что Исак, Лис и Джиа. Им всем Комореби как раз подходит каждому по-своему. К ним еще чуть позже подъедет Иен.
 
Верх