Прокрастинация

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
prokrastinaciya-2.jpg

Два года я говорила себе: «Ну завтра точно создам тему в закулисье!», но не создавала, потому что находила другие занятия. Вчера я села писать отчет по практике, который должна была сдать еще в июле, но потом сказала себе: «Ну завтра точно напишу!», но, конечно, не сделала этого, зато наконец-то создала тему.

Прокрастинация мое все.

1.png



Сага о Мечте (TS2, первое поколение) – история о девушке, которая живет под Дважды Мертвым Деревом и любуется чистым небом над головой.

«Я мыслю, следовательно, я существую» © Декарт (TS4, четвертое поколение) – династия о симах, которые знают, что они симы и персонажи династии.​

Спойлер

Вызов принят, сосед! (челленджи #21 и #27, TS2) – совместные поигрульки с elBrujo по собственно сочиненным правилам. Суть в том, чтобы кидать друг другу кубик каждую неделю и отыгрывать выпавшее задание. Треш, безумие и прочие прелести.

Красавицы и чудовища (челленджи #19 и #27, TS2) – совместные поигрульки с elBrujo по собственно сочиненным правилам, но в этот раз уже с целью селекции. Треша и безумия ничуть не меньше, а, может, даже и больше.

Истории семьи Линдерберг, рассказанные ими же (TS2) – лучше самих Линдербергов никто о них не расскажет.

Династия Ольсен (TS4) – обычная династия без интересных сюжетных завихрений и годного раскрытия персонажей. Зато первая законченная.

Небо в клеточку (челлендж #5, TS4) – мини-челлендж о мужчине, которого посадили за то, чего он не совершал, и который в последствии начал потихоньку сходить с ума и говорить с неодушевленными предметами.​
 
Последнее редактирование модератором:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
cattelein, я уже тоже посидела поразмышляла, как бы ему организовать полноценную сюжетную линию, а то все мельтешит во втретьестепенных, бедняжечка. Начала примерять его и так и эдак, а потом запнулась в своих мыслях об отсутствие достаточного количества свободного времени. Так что ничего не обещаю, но на самом деле мне самой очень хотелось бы узнать этого парня получше.
Я скоро в этих параллельных сюжетных ветках утону х)
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Только что наиграла небольшой кусочек, который буду писать ближайшие пару недель. Скажи мне кто-нибудь с год назад, что обрету способность растягивать один сим-день на три отчета, посмеялась бы.

Но пришла я не за тем, а чтобы показать подросшую дочку Аарона и Оладушки.

до / после оверлеев

TS4-x64-2020-10-21-22-27-43-75.jpg


Возможно, еще поменяю ей прическу, я слишком устала ковырять кас, пока подбирала детали кожи.

Она русалка и творческая неряха-рыбачка.
Русалка.
Рыбачка.
...
ШТОШ.
Пожалуй, придумывание этого обоснуя рискует занять первое место в списке моих самых долбанутых обоснуев.
Подсказки и идеи (пока) не принимаются, я хочу сама разгадать эту загадку тысячелетия. У меня уже есть мысли, но пока что они слишком безумные и уплывают за грань дозволенного.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Отлично, теперь я просто лопну
Не лопайся, говори, что хотела.

Будем считать, что стол заявок и идей официально открыт, у меня все равно в голове пока сплошное перекати-поле.
Я жду ваших оправданий охоте на себе подобных и каннибализму.

У Декартов я не припомню, чтобы первое поколение нянчилось с внуками
У Декартов первое поколение не то что не нянчилось, даже не дожило до внуков. Рене и Нина умерли аккурат перед родами Налани.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Не лопайся, говори, что хотела.
Ну есть же на свете хищные рыбы, которые едят другую рыбу, чем русалка хуже)))
Можно, конечно, поселиться обратно на Сулани и ловить всякие инвазивные виды и отпускать неинвазивные, но на всю жц этой концепции не хватит. А ты прямо собираешься за нее играть? :бровка:

У Декартов первое поколение не то что не нянчилось, даже не дожило до внуков. Рене и Нина умерли аккурат перед родами Налани.
Ну вот и выходит, что выбора то и нет вообще. Печально...
Вообще у симов такой тайминг, что на стандартных настройках, не пользуясь ничем продлевающим жизнь, они до внуков практически и не доживают обычно и это тоже ну такое...
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Ну есть же на свете хищные рыбы, которые едят другую рыбу, чем русалка хуже)))
Ну вообще звучит даже логично, спасибо х) На скринах не видно, но я ей зубы выбрала острые треугольничками, как у злых русалок. Отлично подходит всей из себя такой хищной рыбе :капля:

А ты прямо собираешься за нее играть?
Ишь хитрая, все ей расскажи, так и до раскрытия планов на наследника недалеко х)
*тянет шлейф таинственности*

Вообще у симов такой тайминг, что на стандартных настройках, не пользуясь ничем продлевающим жизнь, они до внуков практически и не доживают обычно и это тоже ну такое...
Угу. Если только озаботиться потомством почти сразу после взросления, что тоже такое себе, не каждому в тему будет пихать детей сразу, как только появится такая функция.
Меня еще бесит, что зелья омоложения скидывают всю возрастную шкалу на начало, а не как в двоечке, где один глоток = три дня. Мне, может, много эти ваши двадцать с копейками дней, мне хватит недели.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Ишь хитрая, все ей расскажи, так и до раскрытия планов на наследника недалеко х)
*тянет шлейф таинственности*
У тебя вариантов всего три
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
2) усыновление
3) племянница)))
А ну есть еще вариант, что Мари родит не от Моргина, но его я чот не рассматриваю))
И вот ты тут ломаешь голову как племяннице выполнять ЖЦ.
Прости, но ты уверена, что не потеряла шлейф где-то по дороге? :смеюсь:

Можно выпить зелье не на конце шкалы возраста, а в серединке, например. В трёшке, конечно, рулили плоды жизни, по одному дню они там прибавляли что ли? отличный тонкий тюнинг)))
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Прости, но ты уверена, что не потеряла шлейф где-то по дороге?
Я не поддамся на провокации и продолжу загадочно молчать х) Пойду лучше отчет писать, вот.

Можно выпить зелье не на конце шкалы возраста, а в серединке, например.
Если вовремя сообразить, что это нужно. А можно ведь провтыкать момент, решить, что и так хватит, а его раз и не хватит. Или промахнуться на несколько дней, иногда это бывает важно, чтобы успеть подтянуть все, что хочется, и не затянуть при этом.
Слишком много нюансов. Я хочу иметь законный способ более гибко влиять на возраст. В двойке, между прочим, зельем омоложения можно была даже старить, если шкала успеха средняя и ниже. Вот это была шикардосина.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
  • Нравится
Реакции: Tere

Tere

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
145
Награды
87
Я смотрю, у Моргина больше поклонников, чем у Мари х)
(ладно, что уж, я тоже его люблю больше, только тссс)
А ты его сама сделала или это чудо четверочный рандом? Не, Мари тоже милая, но тут уже любовь с первого взгляда к Моргину, а сердцу не прикажешь! :oops:

Если по сюжету в династии уже никак на деток Моргина не взглянуть (закрасить как спойлер?), можно ли в отдельной сохранёнке хоть взглянуть, даже секретным скрином через личные сообщения. :смех:

Хм. Мари -- это не твой прототип или просто показалось?
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
А ты его сама сделала или это чудо четверочный рандом?
Это его разработчики сделали, он один из основных персонажей Мира магии, а я его обвесила оверлеями и прикарманила х) И по правилам четверки самому никого лепить нельзя, кроме основателя, можно только брать рандом или городских.

Не, Мари тоже милая, но тут уже любовь с первого взгляда к Моргину, а сердцу не прикажешь!
Абсолютно согласна. Я в него еще в трейлере влюбилась. Вот, кстати, трейлер, если интересно посмотреть.

закрасить как спойлер?
Да не надо, чо, я вообще до сих пор удивляюсь, как мои ходы на наследника не просчитали еще фиг знает когда. Мне казалось, что там все настолько очевидно, что как-то даже стыдно наводить интригу и тащить шлейф таинственности :капля:

можно ли в отдельной сохранёнке хоть взглянуть, даже секретным скрином через личные сообщения
Можно, я все равно собиралась посмотреть, что там у них могло бы быть, ну и показать заодно. Как в следующий раз в игру зайду, обязательно в касе их размножу и пощелкаю.

Хм. Мари -- это не твой прототип или просто показалось?
Ну... х) Формально нет, но рандом со всех сторон послал ей столько всего схожего со мной, что оно как-то само собой получилось.
 

Tere

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
145
Награды
87
Это его разработчики сделали, он один из основных персонажей Мира магии
Вот, кстати, трейлер
Спасибо. Было интересно) Оказывается, что разработчики ещё могут, умеют. Но всё-таки знаешь что? Твой более... секси. Из-за причёски, скорее всего. :смех: Вот что делает удачная стрижка! (ну и шмот ты ему подобрала стильный)

Да не надо, чо, я вообще до сих пор удивляюсь, как мои ходы на наследника не просчитали еще фиг знает когда. Мне казалось, что там все настолько очевидно, что как-то даже стыдно наводить интригу и тащить шлейф таинственности
Ну... Бывает самое очевидное --- неочевидным. Закрасила я для тех, кто ВДРУГ ещё не прочитал. Мало ли. Потом обидятся из-за спойлеров и вообще. :лол2:

Урень. Будем ждать! :попрыгунчик:

Ну... х) Формально нет, но рандом со всех сторон послал ей столько всего схожего со мной, что оно как-то само собой получилось.
Интересно так) Значит где-то есть настоящий Моргин, жизнь прекрасна!
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
По заказам желающим, а также по собственному любопытству запилила Моргину и Мари ребенка через кас. Все по правилам: первый попавшийся ребенок, не меняла пол, не вмешивалась в генетику. Только он подросток, а не тоддлер, но нам такого и предложили. И как же я удивилась, когда выпало вот это чудо.

1.jpg


Дальше будет шок-контент, я предупредила.
Раздела его, чтобы посмотреть, что скрывается под маской, и у меня задергался глазик.

2.jpg


(бессвязный поток междометий)

Немного очухавшись, я додумалась залезть в детали кожи и снести их, затем навесила другие, приодела и получила вот чего.

4.jpg


5.jpg


Имя выбирала рандомно, тыкала на кубик, пока не надоело. Черты характера первые выпавшие кубиком, для жц я уже использовала сторонний рандомайзер.

Из любопытства попробовала еще нарандомить детей, и у всех были вот эти жуткие детали кожи. Пробовала только Моргину, только Мари, только Лис, везде одно, сколько раз не тыкай. Тоддлеры и школьники нормальные, но если поставить подростка, то вот этот сюрприз. Очаровательный баг завезли разработчики, я даже не знаю, когда.

Вот, к слову, первый выпавший ребенок Мари, который должен был наследовать ее и только ее генетику.

6.jpg


(их разыскивает милиция)

Ничего не имею против пухляшей, но игра вообще видела Мари? Она дрищевый дрищ, я до ее взросления в молодую готова была волосы рвать на голове от такого, какая она со всех сторон плоская и узкая, на ней от этого почти все шмотки висят хуже, чем на вешалке.

Сколько бы детей не делала, каждый получался вылитый Моргин.

В общем, Эсти я сохранила, однажды настанет его час вместе с Луной (дочка Налани и Элиаса из каса, мелькала тут пару страниц назад), но где-нибудь уже не в династии.

Раз уж зашел разговор о детях, думаю, пора рассказать про наследника.
(сейчас-то всем очевидно, кто им будет?)
Еще в далеком августе 2019, поддавшись на желание Элиаса и Налани завести третьего ребенка, я решила продолжать династию через него. Лис была только в планах, но в этом вопросе ее судьба уже была предрешена. Мне очень хотелось похожего на Налани ребенка, чтобы сохранить ее потрясающую генетику, но игра решила сохранить генетику Нины Гонгадзе, так что мой план немножко провалился.

Размножать троих детей то еще извращение, если при этом пытаться поддерживать хоть какую-то связь с их отпрысками. Если заводить ребенка через Мари, то дневник придется отдавать ему. Вариант, где Лис рожает раньше Мари и ее ребенок становится подросток за гранью адекватного, у них слишком большая разница в возрасте, а устраивать пляски с зельями мне не хотелось, как и с убийством с дальнейшим воскрешением. Так что мне было очевидно, что Мари в пролете с потомством. И вообще вот в ком, а в ней мать я не видела никогда ни под каким углом. Думала свести ее с какой-нибудь девочкой, поэтому понавесила ей над кроватью соответствующие флаги (легкий налет спойлера для любителей искать смысл в синих занавесках, да х)), потом пыталась в отношения с Оладушкой, что-то даже подумывала про Дженни, но... но. И тут вышел трейлер Мира магии с Моргином, и выбор партнера стал очевиден. А уж когда я узнала, что он не совсем мальчик, у меня случился приступ неконтролируемого восторга х)

Мне казалось, что очевидно, куда я клоню. Особенно после переезда Лис к старшей сестре. Вдвойне особенно после выбора мужика, который не может в размножение (ну, те, кто знаком с четверкой и этим ИН, в курсе). Втройне особенно после разговора Мари и Моргина о детях. По-моему, это настолько предсказуемый ход, что даже пытаться молчать не стоило, но я все равно молчала. Больше года меня распирало, чтобы растрезвонить свой коварный план, но я молчала.

9217dff1f0d325a9b11e67d527e4e251.gif


Да что вы знаете о терпении? :псих:
 

Элериниара

Проверенный
Сообщения
633
Достижения
420
Награды
401
Вот так персонажи:показывает_пальцем::валяюсь: Боже, у Декартов все не слава богу, даже кас чудит
А я - тупой:рукалицо:Я только после этого поста поняла, кто следующий наследник...
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Немного очухавшись, я додумалась залезть в детали кожи и снести их, затем навесила другие, приодела и получила вот чего.
милаш)))

Очаровательный баг завезли разработчики, я даже не знаю, когда.
доп (кас, детали кожи, оверлеи) [Monster without name] Curse Overlay либо удали, либо отключи от рандома

То что у Мари родных детей не будет, мне уже давно очевидно))) а вот всё остальное только с тех пор, как Лис залетела :смех:
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
А я - тупойЯ только после этого поста поняла, кто следующий наследник...
а вот всё остальное только с тех пор, как Лис залетела
Будем считать, что я все-таки хорошо тянула, шлейф таинственности по дороге нигде не потерялся х)

[Monster without name] Curse Overlay
У меня его нет. Это именно из стандартных деталей кожи, пришедших с Миром магии.
 
Верх