Прокрастинация

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
prokrastinaciya-2.jpg

Два года я говорила себе: «Ну завтра точно создам тему в закулисье!», но не создавала, потому что находила другие занятия. Вчера я села писать отчет по практике, который должна была сдать еще в июле, но потом сказала себе: «Ну завтра точно напишу!», но, конечно, не сделала этого, зато наконец-то создала тему.

Прокрастинация мое все.

1.png



Сага о Мечте (TS2, первое поколение) – история о девушке, которая живет под Дважды Мертвым Деревом и любуется чистым небом над головой.

«Я мыслю, следовательно, я существую» © Декарт (TS4, четвертое поколение) – династия о симах, которые знают, что они симы и персонажи династии.​

Спойлер

Вызов принят, сосед! (челленджи #21 и #27, TS2) – совместные поигрульки с elBrujo по собственно сочиненным правилам. Суть в том, чтобы кидать друг другу кубик каждую неделю и отыгрывать выпавшее задание. Треш, безумие и прочие прелести.

Красавицы и чудовища (челленджи #19 и #27, TS2) – совместные поигрульки с elBrujo по собственно сочиненным правилам, но в этот раз уже с целью селекции. Треша и безумия ничуть не меньше, а, может, даже и больше.

Истории семьи Линдерберг, рассказанные ими же (TS2) – лучше самих Линдербергов никто о них не расскажет.

Династия Ольсен (TS4) – обычная династия без интересных сюжетных завихрений и годного раскрытия персонажей. Зато первая законченная.

Небо в клеточку (челлендж #5, TS4) – мини-челлендж о мужчине, которого посадили за то, чего он не совершал, и который в последствии начал потихоньку сходить с ума и говорить с неодушевленными предметами.​
 
Последнее редактирование модератором:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Ах эта свадьба, свадьба, свадьба...

Типичная, Декартовская. Ну а какая она еще могла быть? Вот именно. Пришла я пошмалять картиночками с нее. Местами с подписями, местами просто так на полюбоваться.

1.jpg


2.jpg


3.jpg


4.jpg


5.jpg


6.jpg


7.jpg


8.jpg


13.jpg


14.jpg


15.jpg


Я так и не поняла, почему Налани на протяжении всего времени, что проигрывалось действие «заключить брак» с Элиасом стояла под зонтом, Моргин вот свой благоразумно убрал, но я давно уже поняла, что у симов с зонтиками особые отношения.

Почти всю свадьбу нигде не могла найти Оладушку с дочкой. Уже думала, что не пришла, но на панели отношений она была недоступна для звонка. Случайно перевела камеру, и все встало на свои места. Сама алкашка и тому же учит дочь.​

10.jpg


Женский алкоголизм в Декартах процветает, я для этого не делаю вообще ничего. Когда хлынул ливень, все такие «ой, погнали под крышу, там сухо», и только Мари решила пойти выпить на улице.​

11.jpg


Но когда к этой феерии алкоголизма присоединилась Лис, я поняла, что оно там точно семейное х) На скрине в отчете, где дохлый голубь, видно два действия с барменом – оба она сгенерировала сама и оба на заказать выпить. Пила, пока в фонарь рядом с барной стойкой не долбанула молния. Бармен схватился на голову и заплакал, а Лис с дурным выражением лица и смешной походкой (я прямо нимагу с этой анимации, со стаканом она сочетается просто одиннадцать из десяти) поковыляла как бы под крышу, если верить активному действию, но вообще-то в противоположную сторону. ШТОШ.​

18.jpg


19.jpg


Кстати, про дохлого голубя. Его нам подложил Микки. Обгадил куст тоже он.​

12.jpg


Еще кое-что занятное. Вы что врете?! Я все видела, чем вы там занимались, какой еще первый поцелуй?​

9.jpg


Но потом аналогичное выдали Элиас и Налани, и я просто без комментариев.​

16.jpg


17.jpg
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Ну это первый свадебный поцелуй видимо! :лол2: Очень ещё порадовал праздничный, торжественный, прямо не побоюсь этого слова нарядный прикид жениха :ехидный: :смеюсь:
Но дохлый голубь это пять конечно!)))
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.389
Достижения
2.380
Награды
3.165
Бармен схватился на голову и заплакал, а Лис с дурным выражением лица и смешной походкой (я прямо нимагу с этой анимации, со стаканом она сочетается просто одиннадцать из десяти) поковыляла как бы под крышу, если верить активному действию, но вообще-то в противоположную сторону. ШТОШ.
Ахаха, это шедевральный скрин: эмоции Лис и плачущий мужчина :катаюсьотсмеха:
Кстати, про дохлого голубя. Его нам подложил Микки. Обгадил куст тоже он.
:ржач: я в династии ещё скрин увеличивала и крутила, думаю, что за? какой такой мёртвый голубь? Просто пёрышки, а у Arielle, как всегда, фантазия )) а тут вон оно что!

Очень ещё порадовал праздничный, торжественный, прямо не побоюсь этого слова нарядный прикид жениха
Да нормальный прикид: белый верх, чёрный низ - классика! Вспомнила, как первый раз ходила в ЗАГС жениться, и мы оба были в чёрном с головы до ног.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Ну это первый свадебный поцелуй видимо!
Я в таком ключе не думала, а ведь логично :смех: Не, ну вот с Элиасом и Налани я еще бы поняла, что он умер, все слетело, как брак всегда слетает, но блин Мари и Моргин точно целовались и вот даже прямо за несколько минут до того, как пожениться. Я их еще повухукать не успела, интересно, там поди тоже будет первый раз х)

Очень ещё порадовал праздничный, торжественный, прямо не побоюсь этого слова нарядный прикид жениха
Между прочим, классические костюмы с пиджаками Моргину не идут от слова совсем, а рубашки он полюбил носить исключительно расстегнутыми, что немного сбивает остальных присутствующих на свадьбе с мысли, что этот чувак уже кое-кем занят :смеюсь:

Но дохлый голубь это пять конечно!)))
Я с этого голубя тоже поржала. Как раз собиралась уже отправлять Лис и Грэма в куст, а оттуда сначала выскакивает Микки с перьями, а потом сразу же справил на куст нужду. Сразу ясно, что он в TeamIan :хихикаю:

Ахаха, это шедевральный скрин: эмоции Лис и плачущий мужчина
И сгоревший от молнии фонарь :зеленый:

Просто пёрышки, а у Arielle, как всегда, фантазия ))
:пальчик:

Вспомнила, как первый раз ходила в ЗАГС жениться, и мы оба были в чёрном с головы до ног.
:двавверх:
Мари в своем черном прикиде тоже одобрила бы))
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Красавчик, ботаник и спортсмен 2.0
(бонус к Декартам)

Пальцы особо не слушались свою хозяйку. Пытаясь набрать «можно переночевать у тебя?», Лис получила «модно переноску у тебя?» и уверенно отправила это Лире. Подруга к тому моменту уже спала и видела десятый сон, а читая спросонья про какую-то переноску только разозлилась и ответила, что слать всякую ересь среди ночи – дурной тон. Тогда Лис копировала и отправила тот же текст Иену. Не прошло и минуты, как мобильник в ее руке зазвенел.

– Привет. С тобой все нормально? – будь Лис менее пьяной, поняла бы, что разбудила не только Лиру, но и Иена. Как ни старался, но скрыть легкую хрипотцу, появляющуюся в голосе любого сразу после пробуждения, он не смог.
– Нет. Да. Не знаю, – она задумалась над вопросом и все-таки выдала еще одно «нет», теперь уже окончательное.
– Где ты? Скажи, куда мне прийти, я тебя заберу и отведу домой.
– Можно к тебе? – Лис проигнорировала вопрос, а также все последующие, смысл которых сводился примерно к тому же: что с ней случилось, в безопасности ли она и где ее искать. – Пожааалуйста.
– Конечно. Я сейчас…

Лис так и не узнала, что собирался сказать Иен – она нажала на сброс вызова и шатающейся походкой побрела в сторону его дома, не обращая внимания, что наступает в лужи и грязь, что влажные волосы прилипли к лицу и загораживают обзор, что в руке так и остался стакан, который девушка случайно стащила из бара.

15.jpg

Словно на автопилоте, Лис добралась к цели, но уже возле самого дома ноги окончательно перестали слушаться ее. И к тому же эта дурацкая грязь кругом – как вообще передвигаться по ней на каблуках? Поскользнувшись, девушка полетела вниз, но столкновение с землей так и не случилось.

– Нифига себе ты надралась, – кто-то схватил ее в последний момент и помог подняться. – Даже опустошенную тару притащила, – неизвестный сим одной рукой разжал пальцы Лис, крепко сжимающие все это время несчастный стакан, и тот упал на землю. – Любовная драма, м?

Лис собрала в кучу остатки внимательности и всмотрелась в лицо своего спасителя от грязевой ванны. В общем-то, можно было и по тону догадаться, что голос принадлежит Скаю, но в своем текущем состоянии Лис с трудом могла бы сопоставить одно с другим.

– Типа того.
– Неужели Иен? – Лис мотнула головой и чуть еще раз не упала. Благо Скай продолжал придерживать ее. – Да стой ты спокойно. Тогда Грэм?
– С чего ты… – она не договорила. К горлу подкатил приступ тошноты, и Лис задышала глубоко и медленно, пытаясь подавить его.
– Я же не слепой. И не глухой. Все девушки в академии перемывают тебе кости и мечтают наслать жуткие проклятия за то, что ты не даешь им прохода к Грэму. Интересно, почему до сих пор никто не сделал этого? – Скай осмотрел Лис с ног до головы и добавил, – Или все-таки сделал.
– Все? – фокус удался, и тошнота правда прошла.
– Ну, многие. Не тормози, поднимайся.

Словно блуждающая в густом тумане, Лис пыталась пробраться из далеких уголков своего сознание к реальности. Наконец ей это удалось – не полностью, туман прояснился лишь на самую малость, но этого хватило, чтобы понять, что все это время Скай аккуратно вел ее ко входу, придерживая за талию, пока Лис на автопилоте переставляла ноги, следуя за ним. Ребята уперлись в лестницу, и это препятствие оказалось непреодолимым для вдрызг напившейся девушки.

– Только не верещи потом, что я тебя принуждал, домогался или типа того, окей? – Лис почувствовала, как руки Ская переместились с талии, и вот она вдруг оказалась в воздухе.

1.jpg

Не прям в воздухе, конечно, хотя первая мысль была именно такой: «что, неужели я научилась летать?», но где-то на периферии сознания мелькнуло понимание, что Скай всего лишь поднял ее на руки, чтобы занести в дом.

– Теперь понятно, чего твой принц так носится по всему дому и собирает разную траву-мураву для зелья поиска, – привычный вид интерьера жилища семьи Эрнест-Шарм расплывался и напоминал жуткие психоделические картинки. «Что вы здесь видите?» – ехидно спрашивал внутренний голос. «Я вижу разноцветное пятно» – отвечает он же сам себе, но уже истерично. «Поздравляю, у вас съехала крыша, срочно санитаров и смирительную рубашку!» – и противный, оглушительно громкий смех. Вот и поговорили. – Всех на уши поднял. Стоило сразу догадаться, что дело в принцессе.

Голос Ская звучал глухо, словно ребят разделяла толстая стена. Неужели алкоголь всегда так действует? И ради вот этого кто-то целенаправленно напивается? Извращенцы, извращенцы как есть.

Ощущение полета прошло так же внезапно, как и появилось, его сменила уверенность, что Лис сидит на мягком облаке.

– Пришли. Это комната Иена, если что, – мягкое облако оказалось вполне себе обычной кроватью. Путаясь в буквах, Лис поинтересовалась у Ская, зачем он ей помогает. Всего лишь несколько слов, а дались они с большим трудом. – Я не такая сволочь, как ты думаешь, и если увижу, что кому-то плохо, то помогу ему. В сущности, у меня к тебе вообще никаких претензий, я просто люблю стебать брата, а ты тогда попалась под горячую руку. К тому же мне хватит благоразумия не трогать его ненаглядную. Пусть я сильнее, но в магии мне с ним не сравниться. Пока буду сжимать пальцы в кулак и размахиваться, чтобы треснуть в челюсть, братец успеет нашептать какое-нибудь заклинание, и вот я уже лежу на лопатках и повезет, если живой. Плавали, знаем.

2.jpg

Лис смотрела в одну точку на полу и никак не могла отделаться от ощущения, что она – не она, и вообще где-то очень далеко от комнаты Иена, его дома, Глиммербрука и всего этого мира. Скай продолжал рассуждать на тему того, что он не такой плохой парень, и за этим ни он, ни странствующая в чертогах своего спутавшегося сознания Лис не заметили, как дверь комнаты скрипнула и распахнулась.

– Убери от нее руки, живо! – Иен крепко сжимал палочку, направленную на брата. Глаза неестественного розового оттенка, доставшиеся ему от отца, горели яростью. – Или я от тебя и мокрого места не оставлю!

3.jpg

– Тише, дружище, – Скай поднял руки вверх и медленно встал с кровати. – Я всего лишь помог твоей даме в трудную минуту. Не мог же я допустить, чтобы она села в лужу. Буквально.
– Пошел вон, – прошипев это, Иен бросил палочку на пол и метнулся к Лис. – Как ты? Он тебя обижал? Говорил гадости? Сделал больно? Лис?

Аккуратно приобняв подругу за плечи, Иен потряс ее, пытаясь привести в чувство. Скай лишь презрительно фыркнул и покинул комнату, а Лис все так же отчаянно хватала пальцами осколки реальности, на которые натыкалась в бесконечном темном лабиринте, но никак не могла собрать их в единое целое – лишь ранила руки и плакала от боли, страха и отчаяния.

Иен быстро смешал кое-какие ингредиенты и напоил Лис получившемся зельем. Она закашляла, но зато пришла в себя.

– Ты меня слышишь?
– Фу, гадость, – она презрительно скривилась и отодвинула от себя руку Иена, в которой он сжимал зелье. – Слышу.
– Как же я рад! – в порыве чувств Иен бросился обнимать Лис, но почти сразу отпустил ее и отвернулся, весь красный от смущения. – Расскажешь, что случилось?
– Если избавишь меня от головной боли.
– Ой, прости. Я мигом.

Не обманул. Иен полез к стоящему напротив кровати шкафу и зазвенел стеклянными пузырьками с разноцветной жидкостью. Один из них он протянул Лис и велел выпить, что она послушно сделала. Туман окончательно рассеялся, а головной боли словно и не было. Девушка поблагодарила друга, и в комнате повисла неловкая тишина, нарушаемая лишь бурчанием Бенедикта, который, как оказалось, пришел вместе с хозяином.

– Можешь ничего не рассказывать, – первым решил заговорить Иен, да так, что его было не заткнуть. – То есть я не против тебя выслушать, я с радостью, но только если ты хочешь. «С радостью» не в смысле, что я рад тому, что у тебя случилось, потому что случилось, кажется, что-то не очень хорошее, а в смысле, что я всегда готов выслушать тебя и помочь. То есть я не уверен, что случилось правда что-то не очень хорошее, просто ты выглядишь расстроенной и… и вообще… и вообще мне, кажется, лучше заткнуться, пока я не наговорил еще тысячу раздражающих глупостей и не сделал ситуацию максимально идиотской, – он оправдывался так быстро, что даже запыхался и под конец еле дышал. – Прости.
– Да все нормально. Если честно, ничего толком и не случилось. Просто я узнала, что я – дура, а реальность – отстой. Ну, временами, если включать режим дуры.
– Не говори так про себя, ты самая умная девушка, которую я встречал! – обычно скромный и тихий Иен говорил так громко и эмоционально, что почти кричал. – Ты много читаешь, пишешь книги и увлекаешься древнегреческой литературой. Да таких, как ты, почти не бывает.
– Я не про то, – она улыбнулась на пламенную речь Иена, отметив про себя, как очаровательно он принялся хвалить ее, и положила голову ему на плечо. – У меня, как оказалось, дурной вкус, мешающий видеть вещи в их истинном свете.

Лис не планировала делиться с другом подробностями, но на ясную голову – хвала волшебному зелью – перегорели все предохранители. Теперь уже Лис запиналась, прям как Иен несколько минут назад, с жаром объясняющий, что готов выслушать ее. Она все говорила, временами начинала плакать и утирала соленые слезы, которые жгли губы – то ли Лис порезалась в этих чертовых кустах, то ли Грэм постарался, то ли она сама не заметила, как искусала всю кожу, нервничая.

4.jpg


5.jpg


6.jpg


7.jpg


13.jpg


9.jpg


10.jpg


11.jpg

Закончив, Лис поняла, что дико устала, так, как не уставала никогда в жизни, о чем она и сказала Иену, еле сопротивляясь внезапно навалившемуся сну.

– Спи. Это побочный эффект зелья.
– Кстати, – Лис зевнула и сделала еще одно усилие для борьбы со сном, чтобы сказать последнее, что хотела. – Не злись на Ская, он правда помог мне.
– Хорошо-хорошо, – Иен помог Лис устроиться в его кровати, а затем накрыл одеялом. Лето подходило к концу, ночи уже стали холодными.

Только коснувшись головой подушки, Лис провалилась в сон, за секунду до этого поймав себя на мысли, что ей вновь кажется, будто она на пушистом облаке.

14.jpg

Она не запомнит, что ей снится – Иен был в этом уверен, таково действие приготовленного им зелья – но Лис точно увидит что-то приятное и успокаивающее и не будет чувствовать себя после пробуждения, как накануне вечером. Хотя бы это Иен мог и просто обязан был для нее сделать.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
JaNat, а я и не говорила, что стекло сразу сходу. У меня есть мысли, что будет дальше, вот там планируется драма. Пока готовлю плацдарм. Но сначала сюжетная ветка про Мари (она, как-никак, главный герой в текущем поколении, но я иногда напрочь забываю об этом), а там тишь да гладь.
Ну и Декартов (пока?) в самом деле милует судьба: Моргина зацепило в далёком прошлом, Лис отделалась рыданиями в плечо Оленёнка и успокоилась, но как показывает практика, если я ступаю на дорожку соплей, то скоро погрязну в них с ног до головы. У меня рано или поздно любая история скатывается черт знает куда, даже в красавицах, которые затевались исключительно ради хихи-хаха (и вполне этому соответствовали), вдруг полезла расчлененка, попытка убийства собственного ребёнка, психические отклонения, суицид и инвалидность. Вот я и смотрю на Декартов, они смотрят на меня, и мы дружно не представляем, во что по итогу выльется моя любовь к страданиям.
Или это просто #яумамыпессимист х)
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
Сыпь, сыпь ещё :бровки2: заговоры я люблю, хотя участие в них Томакса меня удивило, он представлялся мне совсем не интриганом. Но, как говорится, кто, если не мы он :хлопаетглазками:
Лис ассоциируется с Ниной, ведь почти одно лицо, и с Капричозой с её планами на гарем на четыреста мест. Все кандидаты нравятся, даже Скай :танцую5:
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Сочиняю обоснуй для Декартов. Не могу избавиться от ощущения, что все мои попытки втиснуть Батуу в канон мира династии выглядят, как третье крыло у курицы. Дошли даже до документальных фильмов. Чего только не придумаешь, когда разработчикам ни с того ни с сего захотелось выпустить ИН по отдельной давно существующей Вселенной, а мне захотелось в это поиграть, потому что ну там же дроиды, там же Сокол, а я же девочка-задрот и у меня в династии к тому же есть еще одна девочка-задрот, как мы обе можем пройти мимо? У девочки-задрота (той, что не я), к слову, когда-то на столе стояла рамочка с R2D2 и C-3PO (а у той девочки, что я, с абсолютно аналогичной картинкой есть футболка, но ее я не покажу и вообще не обо мне речь). Не иначе как пророческая.

TS4-x64-2019-11-11-19-10-42-47.jpg

Никак не могу понять, в какие моменты стоит притормаживать, чтобы подсыпать незнакомым с ЗВ читателям уточнений, что вообще происходит, кто все эти инопланетяне, что за Чубакка и Хан Соло, что за Тысячелетний Сокол, что за Рэй и Кайло и почему их не стоит шипперить. Мне, смотревшей все три трилогии, оно очевидно, потому и непонятно, какие факты знают о франшизе даже те, кто не смотрел. Если кому-то нужно больше инфы про далекую-далекую Галактику, куда мои непутевые отправились в свадебное путешествие, бейте с ноги, чтобы я почесалась и все по-человечески рассказала. Очень прошу.

Немного про Лис. Я правда не звала Иена, он сам. Когда мы пришли, он получал талончик, но первого приняли все равно Микки. Я на радостях сочинила целый бонус про поход к ветеринару, только он пока не написан и тем более не отснят (большая часть скринов есть прямо даже из основной сохранки, это облегчает задачу), но когда это мы отмахивались от сюжетных завихрений, любезно подкинутых игрой? Вот именно.

Будем считать, что это типа тизер.

TS4-x64-2020-09-27-17-20-42-40.jpg


TS4-x64-2020-09-27-17-20-33-23.jpg
 

Элериниара

Проверенный
Сообщения
633
Достижения
420
Награды
401
Arielle, я бью:агрессивный: Будучи 25-летней дылдой, ни разу не смотрела ни один фильм. Единственное, что видела, это пародею на Вейдера в "Астериксе и Обеликсе":фейспалмсразмаха: Мне точно нужны объяснения
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Краткий экскурс в мир Звездных Войн

Естественно, тут сплошные спойлеры по всем трем трилогиям (особенно по первым шести фильмам).

Важные термины:

Джедаи – это такие рыцари на белых конях, но без коней. Зато со световыми мечами, которые делают вжух-вжух.

Ситхи – дерзкие пацанчики с района. У них тоже есть световые мечи, причем исключительно красные. Потому что красный значит быстрый (или нет, кто знает).

Светлая Сторона Силы – она у джедаев, позволяет им творить все свои крутые штуки на благо Галактике.

Темная Сторона Силы – она у ситхов, позволяет им творить все свои крутые штуки во вред Галактике.

Дроиды – милейшие роботы, которые могут долбануть током, если ты им не понравишься.

Штурмовики – «двое из ларца, одинаковых с лица». Носят стильные белые костюмы, в руках бутафорские винтовки с игрушечными пульками. Это единственное объяснение, почему штурмовики даже с минимального расстояния не могут хотя бы ранить.

1.jpg

Жил-был Энакин Скайуокер. Парень, в общем, неплохой, шел к успеху на джедайском поприще, на него возлагал большие надежды магистр Йода (самый главный учитель в их джедайском кружке, автор цитаты «Да прибудет с тобой Сила»), но что-то пошло не так, Энакин поддался Темной Стороне Силы, выпилил целый класс юных падаванов (учеников, которые в будущем станут могли стать джедаями), принял горячую ванну, наполненную лавой (случайно), и стал Дартом Вейдером.

6.gif

(вы только посмотрите, как он крут, как мощны его лапищи!)

Еще будучи рыцарем без коня, Энакин успел заделать потомство. Двойняшек сразу же после рождения разделили по разным уголкам Галактики. Уже во взрослом возрасте Люк Скайуокер и Лея Органа встретились, вместе боролись с Вейдером (не зная, что он их батя) и даже разок целовались (простите их за такую непотребщину, они тогда не знали, что делят один набор генов на двоих).

2.gif

(Чубакка, Хан и C-3PO не одобряют инцест)

Вместе с Люком и Леей в умопомрачительных приключениях принимали участие Хан Соло и Чубакка (он же сокращенно Чуи, очаровательный вуки – раса инопланетян, которые напоминают снежных людей). Оба контрабандисты, рассекающие Галактику на Соколе Тысячелетия.

9.gif

(лучшие пилоты Галактики, и не спрашивайте, что здесь происходит, я не помню)

Вейдер был очень жестоким, как и подобает любому уважающему себя суперзлодею. Он создал Звезду Смерти – огромный такой шарик, который делает пиу-пиу и уничтожает планеты. Но, как известно, добро в сказках всегда побеждает зло, поэтому Люк раскатал отца года, как профессиональная пельменщица тесто. Перед этим Вейдер успел огорошить сынулю фразой «Люк, я твой отец!», вызвав у отпрыска приступ сильного расстройства. Но куда деваться, пришлось смириться с судьбой, выбор все равно не то чтобы был.


Пока суть да дело, Хан и Лея успели влюбиться по самые уши, поженились, завели ребенка. Юного Бена Соло тренировал Люк, но однажды дядя заметил, что из племянника потихоньку начинает лезть дурная наследственность (правду говорят, что сумасшествие передается через поколение), и пока пацан окончательно не поддался Темной Стороне, Люк хотел убить его спящего, но в последний момент передумал. Бен, как водится, не спал, а потому обиделся (сложно его за это винить, знаете ли), сказал «ой, все!» и пошел по стопам деда. Подростки с этим своим юношеским максимализмом, что с них взять? Чтобы не отставать от дедули, Бен отрекся от своего имени, распорядился, что он теперь Кайло Рен, пошил стильную маску и пошел творить злодеяния.

4.jpg

(лучший ответ на признание в любви по версии Хана Соло)

7.gif

(маленький совет: если уничтожаете злодея, уничтожайте вместе с ним все его шмотки,
чтобы кто-нибудь впечатлительный случайно не создал вокруг них секту)

Тут появляется Рэй – девушка без роду, без племени. Ходила себе, мусор собирала, никого не трогала, а потом хоба и джедай (завидуйте такому карьерному росту молча). Сценаристы и так и эдак подкидывали затравочки, что Рэй – дочь Люка, но нет, кто она, так и неясно, но точно НЕ Скайуокер (хотя она и взяла себе эту фамилию, а то жить только с именем несолидно). Феерически способная ученица, раскидала всех одним мизинцем левой ноги – меньшего от Мэри Сью главной героини и не ждешь. Очевидно, Рэй и Кайло на ножах, так что если вы хотите их шипперить, то не рассказывайте им, они не оценят.

5.gif

(хотя говорят же «милые бранятся только тешатся»...)

На самом деле это не конец, там потом все немного перевернулось с ног на уши, но отталкиваясь от того, что завезли разработчики в игру, мир Батуу соответствует не финальной развязке, поэтому рассказывать остальное я не буду и остановлюсь здесь.

Кто такая Ви Моради, я в душе не чаю. У нас она будет правой рукой Рэй, а Рэй в свою очередь возглавляет Сопротивление. Хондо Онака – главный контрабандист. Лейтенант Агнон (его пока не было, только мелькал на оповещениях) – правая рука Кайло, они тусят в Первом Ордене.

На протяжении всего сюжета мелькало несколько дроидов: C-3PO, R2D2, BB8. Все они имели большое значение.

8.jpg

(R2D2, C-3PO, BB8)

Из всей четы Скайуокеров сейчас жив только Бен / Кайло.
 
Последнее редактирование:

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
Лейтенант Агноном
Потрещала с имени, хотя Агнон у меня ассоциируется с Огнём Агнона из другой игры, ТЕС 4 Обливион, доп про обитель сумасшедшего бога. Так что если округлить очень сильно, то на то и выходит, злодейство и ушибленная голова :смеюсь:
Кайло в игре заценила, особенно озвучку, такой безэмоциональный голос какое-то время способен позаводить даже :хлопаетглазками:
 

Элериниара

Проверенный
Сообщения
633
Достижения
420
Награды
401
Arielle, класс, я в восторге :crazylove: Шикарное описание, теперь, и в правду, более-менее понятно, о чем читаю. Спасибо:clap:
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Потрещала с имени
Несколько раз его перечитала на скринах и все равно умудрилась провтыкать, как правильно. Этот товарищ все-таки Агнон. На день рождения попрошу внимательности.

Кайло в игре заценила, особенно озвучку, такой безэмоциональный голос какое-то время способен позаводить даже
А я все еще нет, только на чужих скринах видела. В Декартах даже на базе Ордена все еще не была, а в другой сохранке, где тестирую правила, Кайло упорно где-то прячется.

класс, я в восторге Шикарное описание, теперь, и в правду, более-менее понятно, о чем читаю. Спасибо
:rollblush:
Если еще какие-то вопросы есть или будут, то я отвечу.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Тупой угол
(бонус к Декартам)

Влетевшей в двери ветеринарной клиники Лис сразу же ударил в нос сильный запах корма для животных и наполнителей для лотков. По всем углам сидели грустные питомцы со своими хозяевами, понимая, что впереди непременно ждет жуткая и унизительная экзекуция: одним требовалось сделать уколы, другим – взять анализы, третьи нуждались в профилактическом осмотре, но это все ничего на фоне измерения температуры, которому подвергался каждый. Микки, сразу же сообразивший, что ничего хорошего в такой пугающей очереди его не ждет, прижался к хозяйке и заскулил.

– Тише, все будет хорошо. Добрый и смелый ветеринар спасет тебя, – она трепала шерсть питомца и шептала успокаивающие слова, словно мама маленькому ребенку, который разбил коленку. Лис и думать не думала, что Микки так жалобно скулит не от боли из-за укуса белки, а от нежелания торчать в столь сомнительном месте, потому когда он довольно зафырчал, девушка немного успокоилась.
– Лис! – она оглянулась, ища источник звука. Голос точно принадлежал Иену. – Привет. Что случ…

Юный волшебник замолчал на полуслове, рассмотрев наконец через толстые стекла очков маленького лиса, который мог только еле-еле приоткрывать глаза. К счастью – или к великому огорчению, это как посмотреть – для Микки, следующим в очереди к ветеринару был пес Иена, но его хозяин настоял, чтобы поменяться местами.

1.jpg

Микки сносил все процедуры стойко, чего не скажешь о Лис, которая волновалась сразу за троих: за себя, за своего питомца и за абсолютно спокойного ветеринара. Как оказалось, с Микки ничего страшного, отделались, что называется, одним лишь испугом. Но если стресс и в самом деле сокращает жизнь, то Лис сейчас обрубила себе как минимум треть от того, что ей оставалось.

Иен тем временем нервно переминался с ноги на ногу и разве что еще только не кусал ногти на руках от волнения, а когда подруга вместе со своим питомцем наконец вышла из кабинета, пулей рванул к ней.

– Как Микки? С ним все хорошо? Он поправится? Что вообще случилось? Я могу как-нибудь помочь? Только скажи, я все сделаю, – волшебник все тараторил и тараторил, не давая вставить Лис ни слова, и только когда Иену вынуждено пришлось замолчать на полсекунды, чтобы сделать вдох, девушка смогла ответить.
– Все хорошо, ничего серьезного. Просто кое-кто любит лазить по кустам и мериться силами с белками, не всегда в свою пользу. Ветеринар поставил укол и отправил домой. Спасибо, что пропустил нас вперед, я бы точно с ума сошла сидеть в такой очереди, – Лис окинула взглядом недовольную толпу. Еще бы, девушка пришла последней, а прошла раньше всех. – Кстати, а что ты здесь делаешь? Что с Беней?

Все это время Бенедикт послушно стоял рядом с хозяином, держа в зубах мячик, и всем своим видом показывал, что настроен на игру. Пес не только не выглядел больным, даже испуганным из-за визита к ветеринару. Единственный из всех в очереди, кому, казалось, вообще наплевать, что там за страшной белой дверью.

3.jpg

– Он все время чешется. Может быть, у него аллергия? Или блохи? Или стресс? Скай вечно ворчит на Бенедикта, вдруг он переживает из-за этого. А если лишай? Лииис, что мне делать?

Иен оказался мастером самостоятельно доводить себя до состояния, близкого к истерии, и к тому же крайне оперативно. Лис пришлось приложить немало усилий, чтобы вернуть его из пучин тревоги обратно в спокойную реальность. Зато девушка даже смогла убедить его не переживать настолько сильно и не накручивать себя, перебирая в голове весь справочник собачьих болезней. Задача казалась невыполнимой, да и Лис сама вот буквально только что на собственной шкуре ощутила, что такой волнение за любимого питомца, с которым непонятно что, и все-таки Иен успокоился.

Чтобы не мельтешить перед глазами у недовольных посетителей, не мешаться под ногами у вет-врачей и не надоедать всем перечисленным своей болтовней, ребята ушли в дальний и пустующий конец клиники. Лис решила остаться с другом до момента, пока не настанет его очередь. В конце концов, это из-за нее он теперь в самом хвосте, хотя давно мог бы уже быть дома.

– Лис… а… а как ты? – убедившись, что никто не подслушивает, Иен все-таки осмелился задать вопрос, который давно крутится у него на языке.
– Если ты про Грэма, то нормально. Если не про него, то все равно нормально.

4.jpg

5.jpg

«Точно?»
«Уверена?»
«Ты говоришь так, потому что это правда или чтобы успокоить меня?»

Волшебник хотел спросить много чего, но из другого конца клиники вет-врач выкрикнул: «Иен Эрнест-Шарм и Бенедикт, ваша очередь!»

– Со мной все правда нормально, честное слово, – сказала Лис вслед уже уходящему другу, и тот скрылся с псом за дверью кабинета.

* * *​

День Иена не задался с самого начала. Сначала Беня начал неестественно сильно чесаться, придя в клинику волшебник столкнулся с Лис и Микки, вид которого оставлял желать лучшего, потом им всем вместе пришлось стоять длинную очередь, чтобы услышать, что с Беней все нормально, его просто покусали глиммербургские комары. Ветеринар ограничился тем, что побрызгал кожу Бенедикта спреем, снимающим зуд и покраснение от укусов насекомых, и отпустил пса вместе с его хозяином-паникером. Всю дорогу до дома Лис прикалывалась над другом, что он мастер раздувать из мухи – и из комара – слона. А еще этот их разговор на скользкую тему, вспоминать о которой не хочется, но и не вспоминать не выходит.

6.jpg

В Иене сидела лютая злость на своего преподавателя. Он хотел размазать Грэма по стене оранжереи, из-за которой Лис и начала беготню за этим ублюдком. Стыдно признать, но сердце юного волшебника далеко не в последнюю очередь разрывала ревность, что-то кто-то другой был с девушкой, которую он любит. Почему не он, почему именно Грэм?

Чем больше Иен размышлял над этим, тем мрачнее становился. Напоминающий грозовое облако, которое вот-вот разразится разрядом молнии, он ковырял свою порцию обеда и сверлил взглядом стол. За всем этим наблюдал его брат.

– Любовная драма?
– Тебе-то что?
– Хочу дать непрошенный совет: если твою принцессу кто-то обидел, обидь его в ответ.
– С чего ты взял, что… – Иен запнулся, чуть было не выпалив «… мою принцессу кто-то обидел?», но вовремя одумался и заменил «мою принцессу» на «Лис».
– Я видел, в каком разнузданном состоянии она пришла к нам. Видел, как ты носился с ней, словно курица с яйцом. И вот прямо сейчас вижу полный ненависти взгляд, и я тут точно не при чем, ты такой был еще до того, как я появился в поле твоего зрения, – Скай показал брату три пальца, демонстрируя количество пунктов, которые насчитал, и сел на соседний стул. – Давно понятно, что у вас там любовный треугольник, и ты в нем тупой угол.

7.jpg

Иену сжал руки в кулаки. Первым порывом было заехать брату со всей силы – не с целью причинить Скаю боль, а чтобы выплеснуть свою, – и все же Иен сдержался. Слова про треугольник ужалили в самое сердце, но в то же время были правдивы. И от этого только еще противнее.

– Если кто-то тянет свои лапы к девчонке, которая мне нравится, я бью ему в морду. Даже если она не проникнется и пошлет, я точно буду знать, что хотя бы попытался. Удовольствие от размазанных соплей по чужому сломанному носу тоже никто не отменял. Попробуй.

Скай хлопнул брата по плечу, да так, что тот чуть не свалился со стула, усмехнулся и ушел, довольный своим уроком жизни.

* * *​

Сила есть, ума не надо – это про Ская. Про Иена можно сказать с точностью до наоборот, поэтому метод старшего брата младшего не подходил. Почти.

Окрыленный мыслью, что отомстит за любимую и наконец-то завоюет ее сердце, если убьет – ладно, немного покалечит – злого дракона, рыцарь Иен мчался в академию, имея при себе лишь волшебную палочку да неукротимую уверенность в собственном успехе. Грэма он нашел в злополучной оранжерее.

– Чем могу помочь? – преподаватель или не видел, или делал вид, что не видит, как тяжело дышит запыхавшийся студент, как его глаза горят яростью, а пальцы побелели от того, насколько сильно Иен сжимает в них палочку.
– Я… тебя… то есть вас… то есть… в общем, я вызываю вас на дуэль! – запинаясь на каждом слове и чуть не выплевывая свои горящие от беготни по академии легкие, Иен направил палочку на Грэма.
– Уверен?
– Да!
– Это твое решение.

Первые полминуты Иен не только верил, что справится, но и в самом деле справлялся. Уже лежа на холодной земле он подумал, что Грэм просто поддавался ему – чтобы не размазывать его как совсем уж ребенка, чтобы поиграть с ним, да кто знает, с какой целью. Но очевидно то, что студент, будь он хоть тридцать раз такой же умный и способный, как Иен, совсем не ровня магу высочайшего уровня, и обречен на проигрыш.

8.jpg

– Остуди свой пыл. Когда принимаешь решения, голова должна быть холодной, а сердце – горячим, но никак не наоборот.

Ну, во всяком случае он попытался.

* * *​

Лис сидела в своем кресле на улице, несмотря на то, что температура воздуха в последнее время начала падать все ниже. Девушке больше всего на свете нравилось читать в этом кресле под шелест листвы, и никакая погода этому не помешает.

У ног хозяйки крутился Микки, который то и дело гонялся за своим хвостом, за сорвавшимся с дерева листиком, за сонной мухой, что искала укрытие на зиму. Именно лисенок первым заметил приближение Иена и бросился ему навстречу, заливисто тяфкая и путаясь в своих лапах.

Стоило только Лис отвлечься от книги, как она увидела, в каком состоянии ее друг. Будь они сейчас в очереди к врачу, место пришлось бы уступать уже для Иена.

– Что с тобой случилось?

Девушка аккуратно провела рукой по лицу волшебника, и, наверное, именно это стало последней каплей. Терпеть дальше и скрывать свои чувства Иен больше не мог и не хотел. Пусть его отвергнут, пусть над ним посмеются, лишь бы сбросить этот тяжкий груз молчания с души. Слова бесконтрольно лились из уст Иена, временами превращаясь в бессвязный поток сознания, но основную суть Лис уловила: и то, что друг в нее давно и глубоко влюблен, и что сгорал от ревности, и что вызвал на дуэль соперника, и что проиграл. Вряд ли хоть раз в жизни Иену доводилось быть настолько откровенным.

– Какой же ты милый все-таки, – Лис сначала просто обняла Иена, а потом легко поцеловала. Румянец смущения не ускользнул от ее взгляда. – Но больше так не делай, хорошо?

9.jpg

Он машинально согласился, а у самого тем временем в голове все стучало и гремело, прямо как будто там поселилась обезьянка с тарелочками. Лис поцеловала его. Лис поцеловала его! По-настоящему, в губы, а не как раньше. И если не сейчас идти ва-банк, то никогда.

– Ты будешь со мной встречаться? – непривычные слова вызывали целую гамму разных чувств. Мысленно Иен задавал этот вопрос триллионы раз, но в голове оно всегда не так, как вживую. Ему хотелось повторить снова и снова – «ты будешь со мной встречаться? ты будешь со мной встречаться? ты будешь со мной встречаться?» – лишь бы испытать еще это наслаждение, смешанное с восторгом и невесть чем еще.
– Буду, – Лис на мгновение замешкалась с ответом, но Иен этого не заметил. – А теперь давай что ли обработаем твои боевые раны. В вещах Моргина точно должно быть какое-нибудь зелье.

Но Иен только махнул рукой на предложение. К черту все, пусть синяки и ссадины остаются напоминанием всего, что с ним – с ними двоими – случилось.
 

Элериниара

Проверенный
Сообщения
633
Достижения
420
Награды
401
Arielle, Боже мой, какая прелесть:ангелнимб: Какой же он милашка!!! А я все равно за Грэма, мне плохие парни нравятся:тыкаетпальчиком: Но сейчас они - зайки (жаль, я не нашла смайла который в лужицу стекает)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Естественно, тут сплошные спойлеры по всем трем трилогиям (особенно по первым шести фильмам).
Я потеряла нить где-то после олдскульных ЗВ, хотя мельком видела кинишко вот с этой девочкой Рэй, но помню его смутно))) Спасибо, что разложила по полочкам!

у вас там любовный треугольник, и ты в нем тупой угол
орнула с определения)))

Ну я с самого начала болела за Йена и не скрывала этого чо)))) Ужасно интересно как оно у них дальше будет ^_^
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
А я все равно за Грэма
Он еще будет мелькать, никуда не денется. Во всяком случае я в этом почти уверена, если игра не унесет меня течением в неожиданное направлении. Так что я в целом не загадываю, как оно все сложится, хоть и надумала себе идеальную раскадровку будущего для Лис.

мне плохие парни нравятся
У нас еще есть Скай, который временами показывает себя не особо хорошим мальчиком. Но Ская было мало, это да.

Я потеряла нить где-то после олдскульных ЗВ, хотя мельком видела кинишко вот с этой девочкой Рэй, но помню его смутно)))
Давно бы уже стукнула меня по лбу, чтобы я почесалась куда надо и расписала все.
 
Верх